Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Зачем нам нужны друзья?

Зачем нам нужны друзья?

Сообщений 41 страница 60 из 73

41

PeppiDL
А у вас вДруги случались?)

0

42

Орландо
конечно, как и у всех, особенно в самом начале нашей совместной жизни была куча желающих нас разлучить, включая туда же и наших родственников)))ответственность за отношения несут двое, те, кто в них состоит))если есть желание быть вместе, то никакие "советы", "вДргуи" и "подставлялщики плеча" никогда и ничего не смогут сделать такому союзу)))

+2

43

Орландо|0011/7a/32/1567-1444487968.png написал(а):

Вопрос в другом. А зачем в виртуале рассказывать о себе все незнакомому человеку? Друзья в сети-это прекрасно. Но надо же понимать, ктО тебе важнее.

Про эффект попутчика слышали? Да и тут не в важности дело, а в поиске согласия на своего действия - поступка или решения. Редко когда кто-то спрашивает "правильно ли я поступаю?", не, все наоборот "я правильно поступаю, но мне нужно подтверждение своих поступков, поэтому я рассказываю все тебе"
Дело, конечно, в самом человеке - что именно он хочет услышать, винить меня за то, что я говорю лишь то, что хочет услышать друг, в принципе не за что. Хотя определенная часть вины тут присутствует на друге (том, кто искренне хочет помочь) - юридическим термином, это будет преступная небрежность.
И я считаю, что крепкие семьи могут быть разбиты, вода камень точит. И ссоры, скандалы это чернозем для такого разбития. Другое дело - выяснять причину ссор со своим партнером (что первостепенно и самое важное) либо с друзьями, которые действительно могут объективно посмотреть на эту ссору
Я еще подумала, что благодатная почва (что ж меня в аграрии потянуло) для распада семьи, это неумение выяснять причину проблем со своим партнером. Отсюда и "друзья". Умение говорить со своим партнером (сейчас по модному скажу - "работать"), снижает появление таких друзей, или отсеивает их

+3

44

Satine|0011/7a/32/1768-1452977281.jpg написал(а):

Про эффект попутчика слышали?

Как прям книгу читаю

0

45

У меня больше нет людей, которых я могу назвать друзьями . Полгода назад жизнь открыла мне глаза на " подруг" .
Анализируя нашу 23 летнюю " дружбу", стало очевидно , что это я дружила , помогала физически и материально многократно, выслушивала и успокаивала , поддерживала в разных сложных ситуациях , вытирала им сопли-слюни , после очередного неудачного романа...
Впервые в нашей дружбе потребовалось понимание и принятие моего выбора , без попыток " помочь" и " наставить на путь истинный" . Это оказалось неприемлемым , желаниние продавить свое понимание о том, как и с кем я обязана жить и почему , победило .
У меня много приятельниц и знакомых с которыми могу провести время легко и весело, если понадобится.
А "под кожу "я больше никого не пущу .
В случае необходимости выбора подруги , родня или любимая женщина, я выберу любимую.
.

+1

46

Satine

Отредактировано Орландо (16.04.17 13:49:01)

0

47

Виконтесса
А родня то при чем? Они тоже сильно "подставили"?

0

48

Разве не бывает, что семья или пара крепка, оба любят. И тут вДруг. ВДругИ.
Не всегда все "дело случая". Есть намеренность. И подлость тоже , увы. И зависть

Бывает. Подлость бывает, зависть,  желание отбить...это все бывает. Что до до семьи,  я думая именно так:

PeppiDL|0011/7a/32/348-1453034350.jpg написал(а):

не бывает, вот стреляйте в меня - не бывает!!!когда семья на самом деле крепка, да хоть с танками при на неё! я могу сколько угодно ныть своему другу, что мне жена мало внимания уделяет, мой друг по шее мне же и надает, за нытье - раз, за то, что сама не уделяю внимание своей жене - два, и три просто так, для профилактики)
шутки-шутками, но если есть нарыв, как пишет Мейн-Кун, то иголку не винить надо, а спасибо сказать и попытаться по другому взглянуть на свои отношения, есть шанс наладить) а если всех вокруг обвинять, что кто-то плечо не так подставил, вы меня простите - это детский сад)))

+1

49

Виконтесса
А родня то при чем? Они тоже сильно "подставили"?

Сестра повела себя отвратительно ,писала мне гадости в ОК , писала моим " подругам '...Она не была в курсе, но догадалась о планируемых мной серьезных изменениях в жизни. Не общались полгода . Недавно помирились, она просила прощения , я простила . Но это было последнее " китайское предупреждение" не лезть в мою жизнь даже из " благих " побуждений.

0

50

Не зачем)
Почему.
Те друзъя которые зачем это не друзъя, это ресурс. Основа таких отношений -то что тебе от него нужно. Когда все что можно -взято то и отношения разваливаются. А вчерашний "друг" -сегодня становится ненужным балластом.
Другое дело -почему.
Потому что друг)

+2

51

Виконтесса|0011/7a/32/766-1446710047.gif написал(а):

Сестра повела себя отвратительно ,писала мне гадости в ОК , писала моим " подругам '...Она не была в курсе, но догадалась о планируемых мной серьезных изменениях в жизни. Не общались полгода . Недавно помирились, она просила прощения , я простила . Но это было последнее " китайское предупреждение" не лезть в мою жизнь даже из " благих " побуждений.

Отредактировано Орландо (16.04.17 13:48:37)

0

52

PeppiDL
Не совсем.
Бывает такое что цели твоей любимой тебе не ясны. Когда твоя любимая смотрит тебе в глаза и говорит что любит, и восхищается тобой, искренне. Сегодня.
Завтра идет к твоим друзъям и сливает в них весь негатив семейных отношений а ты диву даешься, почему твои друзъя куда-то деваются, и краснея, бледнея, синея деликатно намекают что звали в гости вовсе не вас обеих, а только тебя.
И ты слушаешь омерзительную картину тщательно скрытую от тебя ранее их милосердием.
Это впечатляет.
Единственно что тут можно попросить это молчать. Узнал и ладно, остались в запаснике фиговые листочки для прикрытия не твоего срама, чтоб не поделиться.
Люди они такие какие есть, надо оказаться в самом низу чтобы понять как важно оставаться на своем этаже а не опускаться до этого уровня. Даже ради кого-то кто тебе дорог.
Потому что твой уровень еще понадобится тем кто тебе дорог, именно таким каков он есть сейчас и станет впредь. Когда на лестнице которую ты уже прошел -споткнется.

0

53

In Solo|0011/7a/32/2106-1433959023.jpg написал(а):

Бывает такое что цели твоей любимой тебе не ясны. Когда твоя любимая смотрит тебе в глаза и говорит что любит, и восхищается тобой, искренне. Сегодня.
Завтра идет к твоим друзъям и сливает в них весь негатив семейных отношений а ты диву даешься, почему твои друзъя куда-то деваются, и краснея, бледнея, синея деликатно намекают что звали в гости вовсе не вас обеих, а только тебя.

даже в голову не пришло, так подумать про жену или про своих друзей...

понимаю, что мои мысли и ответы звучат для многих непонятно и не совсем реально, понимаю, что так воспринимать мир, как я никто не обязан, но...знаете, волшебство случается там, где в него верят, с порядочностью, уважением, пониманием, дружбой и любовью, по моим жизненным наблюдениям - происходит тоже самое))когда веришь в порядочность, то её и встречаешь))когда внутренняя настройка стоит на долгосрочные отношения - то их получаешь, когда знаешь, что у тебя надежный тыл - ты тоже его получаешь)) может быть и наивно звучит со стороны, но, милые девушки, мне же не 12 лет, не смотря на мои розовые очки)))я в жизни тоже кое что видела и понюхать пришлось не только запахи роз)))тем не менее -  лучше 15 раз ошибусь в человеке, чем перестану верить во все остальное человечество)))никого не прошу думать, как я, просто высказываю свою точку зрения, основанную на жизненном опыте и наблюдениях)))

+4

54

Про дружбу, возраст, время и мудрость...

У меня больше нет людей, которых я могу назвать друзьями . Полгода назад жизнь открыла мне глаза на " подруг" .

А вот у меня с возрастом совсем другая ситуация. Именно став старше начинаешь больше ценить друзей и даже просто хороших приятелей. Искренне считаю, что никакие отношения не бывают безоблачными. Но только став взрослей по-настоящему - я и понять, и простить обиды, непонимания, разногласия  могу проще, мудрее принимая ситуацию.  Но это так...мысли вслух)
У меня есть замечательная  подруга Оля. Даже так  - Подруга Лёля). И, как и во всех человеческих отношениях, - у нас были сложности. И не хочу говорить, за что я ее простила в свое время - ибо вы вряд ли поддержите меня - а я позорить никакого не хочу и не собираюсь - но я искренне счастлива, что у меня такой друг. Потому что...мысленно представить весы , а на  их чашах - положительное и отрицательное - то понимаешь, что положительное настолько перевешивает, что отрицательного -то и нет...
Да Б-г с ним, с анализом этим) Просто понимаешь - очень много себя потеряешь, если вдруг такого человека лишишься. И я очень хотела б надеяться, что Ольга считает также. Не хочу вдаваться в подробности - просто скажу - я благодарна своей подруге за всё. И не думайте, что я веду речь о одинокой Анне - Ольга  знакома со всеми мои бывшими девушками - и не смотря на то, что не в Теме - принимала все мои отношения. Отношения канули в Лету - а моя подруга Оля рядом)

Я желаю всем, даже самым разочаровавшимся, хороших верных друзей рядом!)

Отредактировано Очарованная странница (02.02.16 20:41:38)

+4

55

PeppiDL
Да, вы правы, даже тогда когда кроме веры не остается ровным счетом ничего именно она и необходима, жизненно.

PeppiDL|0011/7a/32/348-1453034350.jpg написал(а):

даже в голову не пришло, так подумать про жену или про своих друзей...

Тоже не могла. В упор смотрела -и не могла поверить что подобное вообще на свете бывает.
Жить в зазеркалье -нельзя.

Отредактировано In Solo (01.02.16 08:37:51)

0

56

В случае необходимости выбора подруги , родня или любимая женщина, я выберу любимую.

А я встала между) И не дала ни тем ни другой сделать то о чем в последствии не раз пожалеют)

0

57

Друзья\подруги необходимы. Конечно без сексуального подтекста. Те,к кому можно не только с радостью, но и с бедой.. И не отвернутся, а плечо подставят, руку подадут, морально и финансово поддержат.. И вечерком потрындеть само собой)..И не важно,  пара это или одиночка. У меня есть и те, и те. Знаемся с пеленок.. Во многих жизненных ситуациях, без них, был бы  у меня полный швах..И за время общения, ни одна из нас не "покушалась" на чью-либо половинку. Завидовали - да) По хорошему, доброму, не более..

+2

58

Вам нужны настоящие друзья?

Нужны. Не мыслю жизни в замкнутом мире двоих, даже с очень-очень любимым человеком. Приятно уходить к друзьям и приятно возвращаться к любимой. Пусть мы редко видимся с друзьями/приятелями, но они для меня очень важны. Общение, смех, поддержка.

+3

59

..а для меня друг тот, кто на моей стороне и всегда за меня) я не строю иллюзий на счёт того, что "в полдень или полночь друг придёт на помощь" , я знаю, что если сможет - придёт, но не ожидаю прям такой тотальной отдачи, это невозможно по моему мнению) я не жду, что друг научит меня жизни или даст оценку мне и моим поступкам, но я рада, если друг высказал своё мнение, я к нему прислушаюсь) я не жду, что друг вступится за меня с ссоре с любимым человеком, более того, я этого не хочу; но я счастлива, если могу обратиться к нему, если мне плохо или грустно, и он рассмешит и отвлечёт) одним словом, друг кто идёт со мной рядом плечом к плечу и берет за руку, если необходимо)

Отредактировано Этуаль (01.02.16 11:16:49)

+2

60

Все настоящие друзья родом из детства. Это настолько любимые люди, как же без них. Общение с друзьями приносит радость.
Они все разные, и мы счастливы, что когда-то нас свела судьба.

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Зачем нам нужны друзья?