Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » "Я какая-то не такая" (с)

"Я какая-то не такая" (с)

Сообщений 41 страница 45 из 45

41

Белла|0011/7a/32/1007-1446544457.jpg написал(а):

У меня такое впечатление, что Айна говорила не об уникальности, а о некоем чувстве дискомфорта от того ощущения, что все у тебя складывается не так, как у других?

Наверное, я и о том и о другом. У меня в младшей школе случился пробел в воспитании. Для родных моих, видимо, мелкий, для меня - существенный.  В некоторых аспектах жизни я была умной "не по годам", а в некоторых других - наоборот, отставала. Думаю, это можно смело сказать о большинстве детей. Но учителя обратили внимание на мой ум и мне это, понятное дело, льстило. Моё понимание, к примеру, музыки, радовало мою учительницу, а меня радовало то, что это радовало её и я старалась изо всех сил. И биографией любимых композиторов интересовалась и фильмы о них смотрела "совсем как взрослая". И однажды почувствовала себя очень одинокой от того, что ни один ребёнок рядом, скажем, не любил Бетховена в свои 8 лет как я. Да и взрослые как-то были равнодушны к этому всему. И тогда я подумала, что наверное, я одна такая на свете. И поделиться своими чувствами мне совершенно не с кем. А ещё я слабой была и болела всё время. И кто-то, по-моему, мама, сказал мне тогда, что *я такая умная, потому что такая слабая*. И это закрепилось. Не знаю, почему мне не сказали тогда, что есть и другие дети, которым близко творчество классиков - в музыке ли, в литературе ли - не сказали и всё. Интернета тогда не было. Списаться было не с кем. Но возможно и то, что любила я больше "себя в искусстве", чем наоборот, тоже не отрицаю. В общем было что-то вроде "мне так плохо, потому что я такая уникальная". Думается мне, что это неправильно, нехорошо, и при этом очень поддерживается обществом. Если ты "ботаник", ты ненавидишь сильных и здоровых, если ты сильный и здоровый  -ты  ненавидишь "ботаников". Причём, оба типа убеждены в своей уникальности. И всё чаще мне кажется, что "уникальность" ( субъективная) - это какой-то встроенный *жучок* в сознание абсолютно каждого человека. Вот я и думаю: 1. Для чего. 2. Это скорее полезно или скорее вредно.

0

42

Я такая как я есть. Я стараюсь становиться ещё лучше, ведь нет предела совершенству))) Всегда знала об этом, но укоренилась окончательно лет в 16. Не смотря на свою природную общительность, всегда была и есть на своей волне и мало интересовалась людьми и тем кто и что подумает обо мне.  Всегда было своё мнение и я его выражала. Иногда ни к месту и не корректно, иногда во вред себе.  Поэтому частенько случалось так ,что на своём пути я оставалась одна и встречала "шипы" от людей. Расстраивалась, но как-то не долго. Это опыт,сделала выводы и меньше парюсь)
Мне повезло с семьёй, меня родители всегда поддерживали. Постепенно в моей жизни появились ещё люди, с которыми стало комфортно.Появилась та деятельность.которая мне нужна.  С возрастом поняла,что иногда полезно своё мнение уметь придержать при себе, особенно,когда многие не поймут кто ты и что ты, а те кто понимают, тем и объяснять не придётся.У каждого свой путь и он по-своему уникален.

0

43

Мариука,шикарная ава...))

Пока меня не было,меня переиначили опять же,да что ж такое то...)))Белла,я Вас люблю...))

Разговоры о физическом совершенстве при его отсутствии были лишь Примером,и только,не постулатом,не воззванием ко всеобщей накачке тел и похудению,речь-то о другом...Я попробую донести еще раз,разжевать,так сказать...

Когда мы чувствуем себя не такими,как все,или как кто-то,или нам кажется,что у нас все не так,как у других,мы же понимаем,что это некие пробелы-в количестве данной нам в детстве любви,в воспитании,в неумении развивать какие-то навыки,в отсутствии веры в себя (дополните своим),в физических "недостатках" и так далее... В этой жизни есть величайшая возможность заполнить большую часть так называемых пробелов,если есть настоящее желание и рвение...Отработать с психологом моменты детства,доучится тому,чему не научились,исправить в себе то,что не устраивает,довести себя до своего внутреннего совершенства,если внутри есть утверждение,что "что-то здесь не так"...Либо,принять себя такой,уже существующей,и перестать волноваться вообще по этому поводу,тогда внутри все будет петь "все замечательно"... Вот я о чем...А сидеть,ничего не меняя,но,при этом,страдать и переживать о собственных несовершенствах и непохожести с другими людьми,или сетовать на то,что другим все удается-это выбор человека,его осознанное желание прожить жизнь,смакуя свои внутренние переживания по поводу себя...

+1

44

Не знаю как Вы, но я всегда себя чувствую не такой как все!)) Очень часто думаю, что я лишняя на этой земле.

0

45

Натик|0011/7a/32/3237-1454407089.gif написал(а):

Не знаю как Вы, но я всегда себя чувствую не такой как все!)) Очень часто думаю, что я лишняя на этой земле.

А почему? Да, я про "лишних" тоже от кого-то слышала.  Хотя их было меньше, чем просто "не таких".

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » "Я какая-то не такая" (с)