Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » "Я какая-то не такая" (с)

"Я какая-то не такая" (с)

Сообщений 21 страница 40 из 45

21

Айна|0011/7a/32/1615-1453625379.jpg написал(а):

был ли у вас или ваших знакомых  в жизни длительный период, когда вы считали, что у вас всё идёт с бОльшими трудностями, чем у других людей, что все вокруг благополучны, а у  вас - ну просто непонятно что творится в жизни, что вы вообще "как-то не так устроены".

С тех пор, как существует эта тема, я не могу соединить ответы на эти два вопроса: один - в самом названии, другой - в цитате.
Не только периодами, а всю жизнь ощущаю, что какая-то не такая, лет до 25 это ощущение было особенно острым, потом привыкла/научилась/даже понравилось) Но это никогда не было связано со сравнением с другими людьми, и происходило не оттого, что я считала себя недостаточно благополучной, просто отношение к окружающему и некоторые реакции были другими.

0

22

был ли у вас или ваших знакомых  в жизни длительный период, когда вы считали, что у вас всё идёт с бОльшими трудностями, чем у других людей, что все вокруг благополучны, а у  вас - ну просто непонятно что творится в жизни, что вы вообще "как-то не так устроены".  Я считаю, что такие мысли приходят в голову абсолютно любому человеку и мне вообще не встречались люди, которые подобного о себе не говорили и не думали. А как у вас? Есть ли такие, которые никогда ничего подобного о себе не думали и не говорили?

Да, у меня были такие периоды. Они вообще часто возникли в голове пока я сравнивала себя с другими людьми. Всегда кажется, что у кого-то лучше чем у тебя. При чем не важно что ты сравниваешь, что-то материальное или эмоциональное.Пока я не перестала сравнивать, я не могла понять, что то, что происходит в моей жизни, мне же необходимо для того, чтобы осознать важные моменты.Другой причины нет.Люди выхватывают какие-то негативные события порой, точнее считают их негативными не в силах принять, что этот мнимый негатив приведет в итоге к нужным переменам. И то, что кажется одним, трансформируется в иное). И к тому же некоторым людям свойственно акцентироваться на сложностях,забывая о том, что это лишь часть происходящего).

+1

23

Сравнивать себя с другими бесполезно, потому что все разные и у всех разные потребности/цели.
А чувствовать себя не таким, как все, -думаю, каждый через это проходил. Потому что (см. выше) мы все разные и этим уникальны.
Единственный вариант, по моему мнению, когда человек ВСЕРЬЁЗ сравнивает себя с другими - когда приходит беда. Человек пытается понять, за что ему это и почему именно с ним это произошло. Что ж он сделал, а Вася Пупкин не сделал.
Всё остальное считаю мракобесием тех, кому по жизни нечего делать.

0

24

Для меня несколько странная формулировка,не такая,как кто? Если в человеке есть стремления,желания,есть тяга к развитию,к движению вперед,то всегда можно сделать так,чтоб себе этот вопрос не задавать:либо стать как серая масса,что у многих отлично получается,либо культивировать в себе эту уникальность,всеми возможными способами,и фразу можно будет перефразировать-я не такая,как все!  Это как быть 180 кг,кушать плюшки и говорить себе,я какая-то толстая...Бездействие по жизни,оно такое,творит биомассу,а не личность.

0

25

Биомасса - это слишком жёстко сказано. Если у человека избыточный вес, он просто много ест, это зависимость. Далеко не все пойдут в спортзал, потому что типы людей разные. Мышечный тип, например, с удовольствием будет на тренажерах заниматься, а другие - нет.
Конформизм я лично не приемлю, поэтому, все - не такие как все.

+1

26

Мартенс|0011/7a/32/124-1405281357.jpg написал(а):

Биомасса - это слишком жёстко сказано. Если у человека избыточный вес, он просто много ест, это зависимость

,я не говорила,что полные люди биомасса,боже упаси. Я говорила о том,что жалобы на жизнь и на себя словесно,и бездействие духовное и физическое делает из людей серую массу,пусть не био,раз это оскорбительное слово.) И полными люди могут быть-да на здоровье,только зачем тогда не нравится себе,если не хочется что-либо менять? Любить себя надо,и быть удивительно-уникальной,не думая,что я вот какая-то не такая. Я об этом. А не о том,что все должны стремиться к идеалу,и вообще должны стремиться. Просто соответствие слов и поступков по мне логичнее,и только...Опять же только по мне...)

0

27

Уникальность в чем? В стройном теле и рельефе мышц? Это для меня не уникальность). Скучно мне с теми, кто озабочен тем, как пару килограммов скинуть. И носятся они со списком калорий, как с писаной торбой).

Я встречала не таких как все, при общении с ними....не могу слова даже подобрать, чтобы эмоции свои описать.

0

28

Вопрос:

Мартенс|0011/7a/32/124-1405281357.jpg написал(а):

Уникальность в чем? В стройном теле и рельефе мышц?

Ответ:

Гало|0011/7a/32/12-1453612038.jpg написал(а):

Я говорила о том,что жалобы на жизнь и на себя словесно,и бездействие духовное и физическое делает из людей серую массу

Если в человеке есть стремления,желания,есть тяга к развитию,к движению вперед,то всегда можно сделать так,чтоб себе этот вопрос не задавать

+1

29

Бездействие по жизни,оно такое,творит биомассу,а не личность.

Гало, это высказывание так забавно смотрится рядом с фигуркой вашего настроения)))

Интересный вопрос, на самом деле, и тот, что Айна задала, и тот, что из самой дискуссии возник.
Всегда ли активное противодействие дает лучший результат?
Кому-то может помочь борьба с собой такой - ленивой, жалкой и толстой /вставить, кому что актуально/, а кому-то, наоборот, - принятие себя.

В действии ли яркость, в бездействии ли серость? В яркости ли индивидуальность?
Не буду размусоливать)), думаю, мы все сами в состоянии найти для себя верные ответы.

Отредактировано Мариука (02.02.16 21:12:30)

0

30

Уникальность в современном мире это для меня что-то типа этой картинки. Все так стремятся быть отличными от других, что становятся похожими друг на друга. "эй, люди так жестоки, а я молодец", "хей, люди так любят сплетничать о других, кроме меня", "эгей, люди вокруг быдло, а я в белом фраке и на белом коне". Я не такой как все, поэтому я в толпе непохожих на всех
http://best-dem.ru/wp-content/uploads/2011/07/Твоя-уникальность.Продолжай-обманывать-себя..jpg

+1

31

что все вокруг благополучны, а у  вас - ну просто непонятно что творится в жизни, что вы вообще "как-то не так устроены"

ой, мои мысли относительно других людей чаще всего далеко не так лестны по отношению к ним))))

относительно себя для меня большим бичем и уже давно является ощущение неудачницы, которой изначально дано было так много...
а она все по******.
конечно же, для меня очевидно, откуда такие мысли возникают))
и лучшей защитой тут является собственная система ценностей и показатели успешности.

Отредактировано Мариука (02.02.16 21:24:42)

+1

32

Satine|0011/7a/32/1768-1452977281.jpg написал(а):

Все так стремятся быть отличными от других

Сатин, а вы протестуете против стремления, или против идеи уникальности?)

стремление то понятно, естественное желание выделиться, стать заметным, привлечь к себе внимание, ничего нового... только непонятно, при чем тут уникальность?
хотя... а может и вправду кому-то кажется, что это что-то такое, чего можно достичь?

Отредактировано Мариука (02.02.16 21:33:59)

0

33

Мариука|0011/7a/32/1648-1453503722.png написал(а):

Сатин, а вы протестуете против стремления, или против идеи уникальности?)

Я?)) Протест это что-то из хождения с транспарантами?
Мне бы хотелось, чтобы мне разъяснили, что такое уникальность человека - поступки? поведение? мысли? действия? внешность? код ДНК?
А я слышу только лозунги "все люди уникальны". Для меня это в копилку "полюби саму себя", "себя нужно уважать", "отношения это ежедневный труд" и еще какой-то, тоже мой любимый. Советы правильные, но ни о чем

0

34

У меня такое впечатление, что Айна говорила не об уникальности, а о некоем чувстве дискомфорта от того ощущения, что все у тебя складывается не так, как у других?

0

35

Белла|0011/7a/32/1007-1446544457.jpg написал(а):

что все у тебя складывается не так, как у других?

Есть такое. Когда я впадаю в уникальность, все вообще не так. И еще когда завидую

0

36

Я?)) Протест это что-то из хождения с транспарантами?

что-то вроде того, ага))) вы же картинку принесли)))

Мне бы хотелось, чтобы мне разъяснили, что такое уникальность человека - поступки? поведение? мысли? действия? внешность? код ДНК?

насколько я могу понять, то уникальность в совокупности всех видимых и невидимых черт.
поэтому мы одновременно и похожи, и различны.

внешность меня мало интересует, мысли приходят и уходят, они больше как материал, а поступки/поведение/действия - это результат, результат определенного отношения.
вот это отношение для меня и первооснова, и потому уникальность я бы определила как уникальную позицию по отношению к миру.

0

37

Белла|0011/7a/32/1007-1446544457.jpg написал(а):

о некоем чувстве дискомфорта от того ощущения, что все у тебя складывается не так, как у других?

Белла, да, так))) оборотная сторона уникальности, так сказать))) не всё ж одни плюсы)))

0

38

Мариука, и какие позиции в совокупности, по Вашему, уникальны? Приведите, пример, пожалуйста

0

39

Сатин, любая)) да хоть мы с вами))
люди бывают близки в своих позициях по многим вопросам, и то приближаются, то отдаляются, но никогда не становятся полностью идентичны.
встречали ли вы человека, не имеющего с вами расхождения во мнениях, ни на чуть, ни в чём?

0

40

Мариука, Вы считаете идентичность и уникальность одним и тем же?

Мариука|0011/7a/32/1648-1453503722.png написал(а):

встречали ли вы человека, не имеющего с вами расхождения во мнениях, ни на чуть, ни в чём?

Конечно, встречала. Так же, как и без расхождений. Но это не значит, что этот человек не будет иметь такое же мнение, как Мариука, к примеру?

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » "Я какая-то не такая" (с)