Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » "Я какая-то не такая" (с)

"Я какая-то не такая" (с)

Сообщений 1 страница 20 из 45

1

Дорогие девушки! У меня к вам вопрос: был ли у вас или ваших знакомых  в жизни длительный период, когда вы считали, что у вас всё идёт с бОльшими трудностями, чем у других людей, что все вокруг благополучны, а у  вас - ну просто непонятно что творится в жизни, что вы вообще "как-то не так устроены".  Я считаю, что такие мысли приходят в голову абсолютно любому человеку и мне вообще не встречались люди, которые подобного о себе не говорили и не думали. А как у вас? Есть ли такие, которые никогда ничего подобного о себе не думали и не говорили?

Отредактировано Айна (29.01.16 16:49:58)

+2

2

Айна|0011/7a/32/1615-1453625379.jpg написал(а):

Дорогие девушки! У меня к вам вопрос: был ли у вас или ваших знакомых  в жизни длительный период, когда вы считали, что у вас всё идёт с бОльшими трудностями, чем у других людей, что все вокруг благополучны, а у  вас - ну просто непонятно что творится в жизни, что вы вообще "как-то не так устроены".  Я считаю, что такие мысли приходят в голову абсолютно любому человеку и мне вообще не встречались люди, которые подобного о себе не говорили и не думали. А как у вас? Есть ли такие, которые никогда ничего подобного о себе не думали и не говорили?

Отредактировано Айна (Вчера 23:49:58)

Какой интересный вопрос Вы задали...прям на злобу дня..)да,был такой период,к сожалению,когда сравниваешь себя с другими и не в лучшую сторону..жалеешь себя тогдааа!))вообще,я считаю,многое в подобных ситуациях зависит от самого человека и его отношению к жизни и трудностям.есть люди,которые в сложной ситуации жалуются громко и напоказ,проплачут кому-нибудь-и легче вроде.есть такие,которые молчат,переживают все в себе..
У меня была подруга,просто замечательный человек.я всегда удивлялась ее способности в самые сложные периоды своей жизни "сохранять лицо",и идти по жизни сулыбкой и дарить вокруг всем позитив.хотя я знала наверняка,как ей сейчас трудно.
А вообще,я считаю,сравнивать себя с другими-это абсолютно нормально,мы же в обществе живем,и каждому из нас хочется лучшего,такие мысли иной раз даже дают стимул идти дальше.
Как-то так.

0

3

Вот не говорили - есть, но это не означает что не думали) Есть особый тип людей, целеустремленных и очень уверенных в себе, у них даже сомнения не возникает что у них возникнут трудности. А если такое возникает, то они воспринимают это не как испытания, а как новую азартную игру. В моем окружении так))

+1

4

был ли у вас или ваших знакомых  в жизни длительный период, когда вы считали, что у вас всё идёт с бОльшими трудностями, чем у других людей, что все вокруг благополучны, а у  вас - ну просто непонятно что творится в жизни, что вы вообще "как-то не так устроены

я это часто слышу от людей слабых духом. Благополучие вокруг у других- это видимость.....мираж. Зачем вообще сравнивать свою жизнь с другими? Стадное чувство? А есть люди, которые по жизни такие, и называются они - нытики) " Всё плохо, денег нет,карьера никакая...и в таком духе"

Есть ли такие, которые никогда ничего подобного о себе не думали и не говорили?

я перед вами)))

0

5

Ну думать и говорить это ж разные вещи..,конечно говорят об этом не все,но думал так хоть разок в жизни точняк каждый.Вот я,если белая полоса,то греешься в лучах солнца..,а как только маленькая тучка на горизонте появилась начинаю ныть...блиииин...,ну почему хоть у меняяяя вечно все так плооохо...Но знаете,человек такое вот существо..,как то немного помогает,когда думаешь,что гдеее то комуууу то немного хуже,чем тебе.А потом еще наша бабушка всегда в таких случаях говорит...шо вы все ноете!некоторым людЯм есть нечего,а вы одеты,обуты,накормлены... шо вам еще надо?!http://s3.uploads.ru/fZH4R.gif

Отредактировано А.Р. (29.01.16 17:26:12)

0

6

Раньше бывало такое, а потом отучила себя от привычки сравнивать. Каждый проживает собственную жизнь со своим набором задач и т.д.  Сравнение крайне субъективно. Теперь, когда у меня возникает ощущение или мысль, что кто-то из окружающих живет лучше, чем я, это явный знак "стоп". И хорошая тема на подумать, где я не вижу и не использую собственные возможности жить лучше. Когда своя жизнь наполнена, то вообще не до сравнений с кем-то)))

+2

7

Я скорее имела ввиду не сравнение,а сочувствие тому,кому немного тяжелее,и бывает,что за всем за этим оказывается,что добрая половина своих проблем ..это слоны,те,что из мух

Отредактировано А.Р. (29.01.16 18:18:30)

0

8

А.Р.|0011/7a/32/3286-1452374316.gif написал(а):

добрая половина своих проблем ..это слоны,те,что из мух

Именно) Что чаще всего и бывает)))

0

9

Неа, я свое благополучие не выстраиваю из чужого.
Мое хорошо это то что нужно мне а не больше или меньше соседского.

0

10

Айна,а у Вас были такие моменты в жизни и посещали ли такие мысли?сами что думаете по этому поводу?всегда интересно мнение автора..

0

11

не скрою, раньше такое бывало, в ранней юности, когда девочки на свидания бегали, а потом радостно об этом рассказывали, я тоже бегала, только радости от этого было чуть))знала бы, что не с теми бегаю, тогда бы все ещё поменяла))но, не суть)) - и теперь бывает, что "накрывает" ощущения темного мира, но! очень полезно посещать такие заведения, как детское онкологическое отделение и смотреть рисунки этих деток, на которых корявыми буквами, зачастую, написано - Я ХОЧУ ЖИТЬ! как заклинание) и все - как рукой снимает, мгновенно - это у меня-то в жизни что-то не так? а ну, иди , расскажи этим детям про свои проблемы, давай!))сравнивать, конечно, своеобразная утопия, но пока у меня со здоровьем все в порядке, мои родные и близкие живы, почти все, и относительно здоровы - я не хочу гневить судьбу и бесить Вселенную)))

+4

12

PeppiDL
вот триста раз , вы, правы

0

13

Я Такая Одна|undefined написал(а):

Айна,а у Вас были такие моменты в жизни и посещали ли такие мысли?сами что думаете по этому поводу?всегда интересно мнение автора..

Были. Посещали. Когда по причине проблем со здоровьем вместо того, чтобы получить диплом через 5 лет после подачи заявления в университет, я получила его через 20. Точнее, когда я его получала, было уже всё в порядке. А вот когда взяла второй академ...первый у меня затянулся на 8 лет...вот когда второй взяла, был дикий страх, что не вернусь, потому что не смогу...потому что "судьбой не положено" мне высшее образование. Оказалось, очень даже положено, и видимо, для пущей важности, положено мне его пройти дважды:)) И впитать две совершенно разные психологические школы. Первую, правда, я сейчас уже почти не помню.
    Почему, собственно, темку завела: так случилось, что все ( вот не преувеличиваю сейчас ни разу) люди, которые попадались мне на жизненном пути так или иначе, заявляли о своей противопоставленности обществу, типа вот "все люди как люди, а я" - далее следовали различные формулировки: от "эмоциональный бомж" до "непризнанный гений". Однажды мне "открылась истина" как я тогда выразилась, почему люди как гипертрофированно на мой взгляд любят "Чайку Джонатан" Баха. Нет, я против этого произведения ничего не имею, и сама читала и приятная штука, но выделяется она среди прочих околоэзотерических  вещей  своей популярностью. А "истина" заключалась в том, что каждый (КАЖДЫЙ!) человек внутри себя считает именно себя такой чайкой, а прочих - "другими птицами", как бы невольно отдавая окружению роль "безликой" массы ( с положительным или отрицательным окрасом, но размытой) И если бы мы гипотетически могли спросить каждую птицу в стае, где мучился наш герой, то уверена, большинство из них определило бы для себя роль "выдающейся чайки", а других бы поставило фоном. Вот и задумалась я: или большинство людей считают достойными пристального внимания только себя, а других -фоном или мне попадаются сплошняком такие люди, поскольку я их сама выбираю посредством внутреннего радара. Мне с такими людьми вполне удобно и комфортно, это качество не выглядит в моих глазах как недостаток, но...недавно мне сказали, что оказывается, есть люди, которые никогда не думают о себе как о человеке, значительно отличающемся от остальных, вот я и думаю: есть ли такие люди в действительности:?

Отредактировано Айна (30.01.16 10:19:23)

+2

14

PeppiDL|0011/7a/32/348-1453034350.jpg написал(а):

а ну, иди , расскажи этим детям про свои проблемы,

Вот!Вот именно!

0

15

недавно мне сказали, что оказывается, есть люди, которые никогда не думают о себе как о человеке, значительно отличающемся от остальных, вот я и думаю: есть ли такие люди в действительности:?

А Вы сами о себе думаете так?

0

16

А.Р.|0011/7a/32/3286-1452374316.gif написал(а):

А Вы сами о себе думаете так?

Я долго думала о себе как об очень отличающейся от всех. ( Поспособствовали родные)  Потом стала думать что все ( в смысле каждый) очень отличается от всех. И вот раздумываю теперь: каждому ли человеку присуще эмоционально яркое субъективное ощущение непохожести на других и в чём-то меньшей успешности, чем те самые "другие" ( т.е. образ других, созданный в его собственной голове) или есть такие люди, у которых нет такого ощущения. Если эти люди есть ( без ощущения), то отличается ли их жизнь от общепринятых усреднённых образцов и если да, то чем. И ещё: есть ли на самом деле *общепринятые усреднённые образцы* или даже и это миф и у каждого такие образцы - тоже индивидуальны. На индивидуальность "усреднённых образцов" натолкнула запись одной девушки в сети о том, что её подруга, к примеру, выходит на страницу бывшей женщины  своего любовника и всячески её унижает, а на замечание автора поста о том, что так делать некорректно, совершенно искренне отвечает: "Ну это же естественный природный инстинкт уничтожения конкурентов". И она считает что все ( или, по крайней мере, подавляющее большинство) действуют подобным образом.

Отредактировано Айна (30.01.16 12:43:23)

0

17

каждому ли человеку присуще эмоционально яркое субъективное ощущение непохожести на других и в чём-то меньшей успешности, чем те самые "другие" ( т.е. образ других, созданный в его собственной голове) или есть такие люди, у которых нет такого ощущения.

или есть такие люди, у которых нет такого ощущения.

Я думаю,что все таки нет таких людей

0

18

Да, возможно порой кто то мешает. Возможно в детстве нас недолюбили, перелюбили, не так воспитали. Но ведь это не значит, что ты должен и имеешь право всю жизнь оправдывать свои неудачи тем, что, к примеру, в 5 лет тебе не купили Барби как у одноклассницы))))( у меня Барби было штук пять, с пупсятами и
Кенами впридачу). Ну это к примеру. Или что твою сестру любили больше... или брата. Все это ведь уже прошло. Изменить прошлое невозможно. А повлиять на будущее вполне.
От человека зависит далеко не все. Но очень многое.
Мы все "какие то не такие". Ибо каждый человек уникален и нет другого такого как ты.

Отредактировано Орландо (16.04.17 12:50:48)

0

19

Орландо|0011/7a/32/1567-1444487968.png написал(а):

Да, возможно порой кто то мешает. Возможно в детстве нас недолюбили, перелюбили, не так воспитали. Но ведь это не значит, что ты должен и имеешь право всю жизнь оправдывать свои неудачи тем, что, к примеру, в 5 лет тебе не купили Барби как у одноклассницы))))( у меня Барби было штук пять, с пупсятами и
Кенами впридачу). Ну это к примеру. Или что твою сестру любили больше... или брата. Все это ведь уже прошло. Изменить прошлое невозможно. А повлиять на будущее вполне.
От человека зависит далеко не все. Но очень многое.
Мы все "какие то не такие". Ибо каждый человек уникален и нет другого такого как ты.

Соглашусь, да.

0

20

был ли у вас или ваших знакомых  в жизни длительный период, когда вы считали, что у вас всё идёт с бОльшими трудностями, чем у других людей, что все вокруг благополучны, а у  вас - ну просто непонятно что творится в жизни, что вы вообще "как-то не так устроены".

Айна, Вы подняли очень интересную и такую непростую тему. Ведь на самом деле такая позиция: " на чужом газоне трава зеленее" характерна для периода, когда человек находится в роли жертвы.  И порой из этой кабалы трудно вылезти, все предложения отвергаются, получается игра "да, но". Эта жертвенность приносит человеку какую-то внутреннюю пользу, и пока не разберешься, что к чему, так и будешь страдать от собственной неустроенности. Но ведь у нас в большинстве случаев как? Все плохо, а что делать не знаю, изменять ничего не буду, буду страдать :)
А еще нужно всегда помнить, что у других в жизни зачастую то же самое. Ведь мы всем показываем только хорошее, что у нас есть. Например фотографии счастливые, истории про успех. А неприятности прячем при себе, вот и получается такой эффект для других.
А на самом деле, люди такие разные, но такие одинаковые :)

+2

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » "Я какая-то не такая" (с)