Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Кэрол \ Carol

Сообщений 41 страница 60 из 76

1

Кэрол \ Carol

год 2015
страна Великобритания, США

http://s3.uploads.ru/t/Vb7So.jpg

В неповторимой атмосфере изысканного Нью-Йорка 50-х годов юная Терез встречает Кэрол, ослепительную зрелую женщину, томящуюся в браке без любви. Мимолетный проблеск влечения перерастает во всепоглощающее чувство, которое навсегда изменит их жизни. Но как довериться любви, если твоя судьба зависит от предрассудков безжалостного времени?

[video2=640|390]//myvi.ru/player/embed/html/oXVqcGqdovGpiSED2ammo3rkXE0X8vlq1aOS880pM_2Ltw92uBxWWAX9qEpjNKDPP0[/video2]

Фильм с субтитрами

[video2=640|390]//myvi.ru/player/embed/html/owkSgn34lYvNICxehuwGdwGTzuUeg6qaOdIy4wo0l7jBAobhd47GBUsxQd0Prvk_d0[/video2]

+12

41

Фильм взглядов, с прекрасным музыкальным оформлением. У Руни Мара роль считается второго плана, но я бы так не разделяла. В фильме две главные героини, это очевидно. Одна без другой -ничто. Первая опыт, вторая юность. Марлен Дитрих и Одри Хэпберн. Игра обеих актрис хороша, а Руни в некоторых сценах бесподобна.

+1

42

Фигаро|0011/7a/32/3881-1461552546.gif написал(а):

Фильм взглядов, с прекрасным музыкальным оформлением. У Руни Мара роль считается второго плана, но я бы так не разделяла. В фильме две главные героини, это очевидно. Одна без другой -ничто. Первая опыт, вторая юность. Марлен Дитрих и Одри Хэпберн. Игра обеих актрис хороша, а Руни в некоторых сценах бесподобна.

Согласна с вами.Если брать книгу,то гавный персонаж это Терез и её переживания и наблюдения.Сюжет для фильма шикарный,фильм получился.Однако на мой взгляд
книга намного глубже раскрывает персонаж Терез,а персонаж Кэрол только помогает Терез раскрыться.

0

43

Знаете, а ведь главное в этом фильме вовсе не "тема", не поиски и осознание себя... Меня поразила кульминационная на самом деле сцена у адвоката между Кэрол и ее мужем, когда она говорит ему, что они " не чудовища" - и у этих людей хватило сердца, чтобы действительно остаться людьми по отношению к друг другу . Так-то вот...

+3

44

Один из лучших фильмов, что я видела. Тронул.

0

45

loveisalwaysinseason|0011/7a/32/3801-1460278947.jpg написал(а):

ну...про возраст конечно немного неуместно, я считаю. чувственность - это вам не опытность.
Отредактировано loveisalwaysinseason (13.04.16 12:07:08)

чувственность приходит с опытом. и, обычно, когда говорят о чувственности, то подразумевают определённый опыт, багаж. Ч. и О. неразрывные, взаимозависимые понятия. если для вас это не так, то как? напишите.

0

46

Я аховый специалист по взглядам и полутонам, но мне фильм был понятен. Ничего недосказанного. Возможно, потому что типажи все знакомые, виденные в реальности. В кино эти характеры отображены натурально: спокойная и властная Кэрол, которая говорит довольно много, но ничего — по сути, потому что не очень умеет и хочет выражать себя; Тереза с надумками, происходящими от избытка свободного времени и эмоциональности. Из-за непонимания полутонов могла что-то упустить, но недостаточно много для того, чтобы фильм не понравился. Красивое кино с ясной историей.).

0

47

Этот фильм, как собственно и книга, свел меня с ума! Он прекрасен от и до! Кейт Бланшет неподражаема!

0

48

Этот фильм, как собственно и книга, свел меня с ума! Он прекрасен от и до! Кейт Бланшет неподражаема!

Полностью с вами согласна!!!!
А вот с тем, что сказано выше - " властная Кэрол" .... Кэрол властная????!!!! Кэрол умная, зрелая в чувствах и выражении их женщина.
Кэрол много говорит , но " ничего по сути "????!!!! Вся суть в её глазах, в " полутонах", от которых сердце замирает.

Как же хочется верить, что судьба этих двух искренних, чистых, добрых и умных женщин состоится, и они будут счастливо жить, вместе и долго.
Однако, у меня куча вопросов к автору книги и самой книге, к фильму и режиссеру фильма, а также, и, главное, к самой Кейт Бланшеттт...
Но поскольку им, естественно, я эти вопросы адресовать не могу, то, возможно, кто-нибудь из форумчанок разделит их со мной?!
Хорошего всем вечера.

0

49

А есть ли на форуме дамы более чем зрелого возраста, скажем так -  где-то за 60. Хотелось бы услышать их мнение о фильме " Кэрол" и предположение, полагаясь на свой женский лесбийский опыт, о возможной судьбе этих героинь.
Не найдет ли Тереза себе помоложе подругу, бросив Кэрол встречать старость одну ?
Лично мне много ближе Кэрол, и её судьба меня волнует очень. http://arcanumclub.ru/smiles/smile141.gif

0

50

Патрисия42|0011/7a/32/4338-1471261430.gif написал(а):

Не найдет ли Тереза себе помоложе подругу, бросив Кэрол встречать старость одну ?
Лично мне много ближе Кэрол, и её судьба меня волнует очень.

Патрисия42, все люди разные, как впрочем и ситуации, и жизненный путь. Так что вариантов много. Но как мне кажется, от таких женщин как Кэрол не уходят, такие оставляют сами.

0

51

Однако, у меня куча вопросов к автору книги и самой книге,

А книгу здесь на форуме обсуждали в свое время: Патриция Хайсмит "Цена соли": читаем и обсуждаем ВМЕСТЕ

В книге, между прочим, между ними разница не такая большая - Терезе 19, Кэрол 34-35, если мне память не изменяет.

+1

52

У Хайсмит и Тереза и Кэрол выписаны как очень сильные,верные своим чувствам  женщины, для которых разница в возрасте - ничто, разве что у Кэрол к Терезе есть ещё и нежно- бережное отношение к молодости девушки.
Но это книга, кино.
А я спрашиваю - а в жизни как это будет, с такой разницей в возрасте? сохранится ли эта женская любовь, верность?
Кто-то знает такие примеры?
Я - нет.

0

53

Я - нет.

Значит ли это, что таких примеров не существует?
Даже если вам расскажут, что такие примеры есть, то что это изменит?

0

54

Патрисия42 написал(а):

Я - нет.

[b]Шторм
Участник
[/b]
Значит ли это, что таких примеров не существует?
Даже если вам расскажут, что такие примеры есть, то что это изменит?

Знание таких ситуаций , я думаю, многим  поможет  в сходных обстоятельствах. Откровенность, искреннее сопереживание, размышления и трезвые оценки  - это благодарная площадка помощи.
Ведь этот умный форум для этого и создан, - разве нет?! http://s2.uploads.ru/1EjvD.gif

Отредактировано Патрисия42 (22.08.16 09:02:53)

0

55

Патрисия42, если бы Кэрол думала и рассуждала на тему "а что будет со мной в старости? не бросит ли меня эта молодая девушка через 5 лет? а могу ли я, имю ли я право забирать её молодость? а не лучше ли этой юной девушке встреить хорошего парня, выйти замуж и жить спокойно?", то не было бы этой истории, не было бы книги. В том то и дело, что Кэрол, умная, зрелая женщина, мать, жена, живущая в обществе сильно выше среднего достатка  ставит на карту ВСЁ. И идёт свой путь не с закрытыми глазами, а прекрасно понимая все риски, трудности и последствия: она лишается дочери, она лишается положения в обществе, она рискует остаться на старости лет одна... Для абсолютного большиства среднетстатитеского в обществе она дура. Да ещё и ужасная  мать. И только для тех, кто не вешает ярлыков и способен хоть ненмого думать эта женщина очень смелая и трагичная фигура.

И гарантий ей или кому-то ещё нет никаких в этой жизни :-).

Отредактировано Эффект бабочки (22.08.16 14:38:26)

+2

56

Эффект бабочки
Мэтр

Патрисия42, если бы Кэрол думала и рассуждала на тему "а что будет со мной в старости?..

Я же не о Кэрол говорила, а о подобных ситуациях в жизни...

[b][b][b]Да я же говорила вот о чем[b] [/b]" Но это книга, кино.
А я спрашиваю - а в жизни как это будет, с такой разницей в возрасте? сохранится ли эта женская любовь, верность?
Я - нет."
[/b][/b][/b]
А про Кэрол мне понятно только то, что показали режиссеры, а остальное я додумываю, ПРИДУМЫВАЮ, сама.
А хотелось бы знать, и обсуждать, именно жизненные примеры. http://s2.uploads.ru/gEi24.gif

Отредактировано Патрисия42 (22.08.16 16:51:12)

0

57

Знание таких ситуаций , я думаю, многим  поможет  в сходных обстоятельствах. Откровенность, искреннее сопереживание, размышления и трезвые оценки  - это благодарная площадка помощи.
Ведь этот умный форум для этого и создан, - разве нет?!

Отредактировано Патрисия42 (Сегодня 09:02:53)

Патрисия42, я создавала подобную тему на форуме, дабы решить для себя перспективность таких отношений. И что? Да ничего. Такие темы лишь развивают комплекс неполноценности и вносит раздор в рядах фуромчанок. Невозможно взять и "натянуть" чью-то ситуацию на другие отношения. У одних получится прожить долго и счастливо, другие не смогут в силу разницы в возрасте или характера мириться с чем-то и разбегутся, возможно, рано или поздно у той, что моложе возникнут мысли найти себе пассию по возрасту, а может быть, той что старше захочется тихого уюта и стабильности и она найдет ровесницу или ровесника. Все сугубо индивидуально. Идеального рецепта нет.
Ну узнаете вы эти ситуации и как вам это поможет? Если срывает, а особенно если обоюдно, крышу от чувств, разве будешь подбирать сходные обстоятельства, оглядываясь на гипотетических Марфу и Пелагею у которых разница в возрасте была 23,3 года и у них ничего не получилось. Или понимать, что человек не очень интересен с его возрастными (не важно больший или меньший возраст)заморочками, но смотреть  на Катю и Свету которые не чувствуют на разницу в возрасте в дофига лет, живя душа в душу, и ломать себя только потому что у них получилось?

Отредактировано Шторм (22.08.16 18:41:55)

+1

58

А хотелось бы знать, и обсуждать, именно жизненные примеры.

Патрисия42На форуме есть пары с разницей в возрасте больше 7-10 лет. Если хочется именно об этом поговорить и попроситьреальных жизненных приеров, то лучше открыть такую тему в разделе про любовь и отношения, я думаю. Но да, будьте готовы, что тема либо не получит развития - далеко не все готовы делиться своими личными примерами из совей личной жизни. Либо тема будет осрой т.к. вопрос возраста в целом для женщин особенный.

Я же не о Кэрол говорила, а о подобных ситуациях в жизни...

А я Вам и говорю, что если бы такие женщины как Кэрол рассуждали, то не было бы таких историй :-).

+4

59

Эффект бабочки
Мэтр

А я Вам и говорю, что если бы такие женщины как Кэрол рассуждали, то не было бы таких историй :-).

Что до моего понимания личности Кэрол то я уверена , что перед тем, как признаться Терез " Я люблю тебя", она  оценила разницу возраста конечно же, но также и свои возможности и надежды сделать эту девушку счастливой и самой, сколько дано будет судьбой,быть счастливой.

А вот как в жизнииии, не знаю, есть ли такие Кэрол.
Знаю два примера из жизни ( один - мой), когда эти связи разрывались по старой как мир причине - изматывающая, изнуряющая ревность...но разница в возрасте была всего в пределах 3-5 лет.
mg]http://s2.uploads.ru/gEi24.gif[/img]

Отредактировано Патрисия42 (23.08.16 16:37:51)

0

60

Что до моего понимания личности Кэрол то я уверена , что перед тем, как признаться Терез " Я люблю тебя", она  оценила разницу возраста конечно же, но также и свои возможности и надежды сделать эту девушку счастливой и самой, сколько дано будет судьбой,быть счастливой.

В каком месте фильма вы увидели, что Кэрол оценивала свои возможности и надежды и разницу возраста?

А вот как в жизнииии, не знаю, есть ли такие Кэрол.

Такие как Кэрол есть. И отношения с разницей в возрасте как у героинь фильма тоже есть. И любовь такая тоже случается. Но только зачем вам чужой опыт и чужие истории жизни?

Патрисия42, как вы сами считаете, каким могло быть развитие романа Кэрол и Терез?

0