Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Помощь психолога » Давайте не бесить Вселенную

Давайте не бесить Вселенную

Сообщений 21 страница 23 из 23

21

PeppiDL
Речь не о выборе читать или нет)))) Статьи интересные, приносите еще. Мне просто захотелось поговорить на эту тему. И думаю, речь о выборе КАК воспринимать и трактовать прочитанное лично для себя. Важно все истолковать так, что бы информация принесла пользу, вот в чем дело. Отвественность да, за свою жизнь мы несем сами, вообще со многим согласна. О ребенке не совсем тот пример. Вы всегда водили за ручку сына вашей жены? Везде везде, лет до 18? Переводя через дорогу и следуя за ним в тени на свидание, когда он шел к девушке? Не думаю. Ситуации разные. Машины сбивают и детей, идущих за руку с мамой папой, это факт, примеров миллионы, увы. А как насчет такой ситуации? Женщина здоровая физически, не пьет ни курит, здоровый образ жизни, хорошая наследственность у нее и у мужа, оба во всех отношениях нормальные, беременность и ребенок желанные, долгожданеые, все по правилам, витамины, своевременный учет в жк, спокойствие и т.п. Но ребенок рождается с дцп, или с с.Дауна.  Или в результате врачебной ошибки родовая травма и ребенок обречен быть недвижимым инвалидом. Кто за это несет ответственность? Пьяный акушер не виноват, это мама выбрала не ту клинику?
А как выбрать правильно, как заранее знать, что если ты пойдешь по этой дороге, то там тебя ждет киллер или грабитель или просто псих с ножем? Как узнать, что именно в этой клинике тебя обманут или врач просто будет пьян,принимая роды(это пример!), как узнать что человек, которого ты любишь и который любит тебя и нет причин для сомнений, окажется аферистом, который впоследствии отнимет у тебя все, или психом, который вырежит всю твою семью? Примеры есть,и из жизней людей, не из книг или фантазии. Аферисты и психи не всегда выглядят и ведут себя как психи и аферисты. Известный актер ехал в машине за подарком теще, или тестю ли, попал в аварию,теперь он практически овощ. Возможно ли было знать, что он попадет в аварию? Как?
Есть вещи неподвластные нам, людям, потому что мы просто люди(настоящих экстрасенсов весьма мало), невозможно нести ответственность за дождь, например, или за снег, или за шторм(если ты не сам его создал, конечно, по уникальным нанотехнолигиям или как там еще....).
Но одно верно,да, шансы надо хватать и использовать. Потому что жизнь одна.
Статьи правда хорошие, интересные, пишите.
моя философия занудна, ничего личного, и у каждого есть право воспринимать ли ее,читать ли, или нет
С уважением.

0

22

PeppiDL
Доказывать, что кто то не прав и рассуждать на тему-разные вещи)))) Я попыталась осуществить второе. И я всегда открыта для разговора о интересных вещах, с любым человек, как в реале, так и в виртуале. Тема в ваших текстах мне интересна. Сама этим увлекалась лет 10 назад, да еще и подруга почти "подсадила")))))))

0

23

Орландо|0011/7a/32/1567-1467633212.jpg написал(а):

Но ребенок рождается с дцп, или с с.Дауна.

в наше время эти диагнозы ставят на раннем сроке и, если ребенок пришел в этот мир, значит родители приняли такое решение, нести ответственность за него, вот за такого - не совсем удачный пример) и, тем не менее, остановлюсь на нем - у меня брат с ДЦП, я не по наслышке знаю, что это и как с ним живется, он уже давно взрослый человек, через что он проходил и его родители - это отдельная история, но они сделали свой выбор сами, тогда, много лет назад. Если тебе Вселенная присылает такого ребенка, значит это для чего-то нужно, значит твоей Душе нужно пройти определенный этап, чему-то научиться, чему-то такому, что невозможно узнать с обычным дитем. Мы не знаем всех причин, почему что-то происходит, но!!! Задавая себе вопрос - не "почему?", не "за что?", а "для чего это мне?", можно получить гораздо больше полезных ответов))

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Помощь психолога » Давайте не бесить Вселенную