Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Помощь психолога » Давайте не бесить Вселенную

Давайте не бесить Вселенную

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

не совсем относится к разряду "Помощь психолога", но подумать многим есть над чем)))

Вот я иногда думаю, что там, на небе, собрался молодой творческий коллектив. Работа у них такая. Креативная. Помогать людям воплощать мечты.
В понедельник в 9:00 у них планерка и обсуждение текущих мечт. Начальник отдела зачитывает новые поступления желаний с планеты Земля, все остальные переписывают их в свои ежедневники. Петя мечтает стать писателем. Коля — поваром. Наташа — фотографом. Ну, например.
Потом начальник так с энтузиазмом говорит: «Ну все, ребята, работаем! Мы же отличная команда! Мы профессионалы!»
И понеслось. Они придумывают какие-то невероятные сценарии и сюжеты. Точно рассчитывают время и место, чтобы столкнуть человека со случайными людьми и событиями. Составляют план и график. Согласуют со смежными группами, чтобы осуществление мечты Пети никак отрицательно не повлияло на осуществление мечты Коли. Проделывают колоссальную работу. Не спят ночами, не видят детей и кота. Мечтают, что после этого проекта обязательно попросят у шефа отпуск.
И вот проект подписан. Все инстанции дали добро.
Наступает день икс. Он обведен в календаре красным кружком. Все согласовано с астрологическим отделом. Близнец в Овне, все как положено.
Человек выходит из дома. Понимает, что забыл ключи. Пока бегал за ключами, опоздал на автобус. А на работе начальник-зверь и срочный проект. Человек вызывает такси, понимает, что сегодня останется без обеда, потому что на такси уйдут последние деньги. С испорченным настроением плюхается в машину. Таксист решает разрядить обстановку и делает радио погромче. Играет Лепс: «Самый лучший день». Человек просит переключить. На другой радиостанции — объявление. Такая-то студия по такому-то адресу объявляет новый набор в художественную школу. Телефон повторяют два раза. И таксист говорит: «О, в художники зовут. У меня племянница тоже хорошо рисует. Ей 5 лет сейчас, а все говорят, что талантище».
И человек ему отвечает грустно: «Я тоже в детстве хорошо рисовал».
А по радио опять объявление повторяют.
Там, на небе, все смотрят на это со скрещенными пальцами. Никто не дышит. Не шевелится. В туалет никто не выходит. Муха замерла в полете.
Человек переписывает номер телефона в свой блокнот.
Вся креативная группа выдохнула. Открывают шампанское. Все аплодируют и смеются. Кто-то подхватил другого кружиться в танце. Кто-то позвал на радостях коллегу на свидание.
А человек пришел домой. Рассказал жене. И она ему говорит: «Что это ты надумал? Что за глупости?»
И человек такой: «Действительно, что это я себе надумал! Глупости какие-то. Не рисовал-то уже с детства. Ну да, вспоминал об этом недавно. Хотел даже кисти купить. Но как-то все лишних денег не было. Как я пойду туда? Засмеют же...»
И там, на небе, все дружно: «Да что ж такое-то?! Как так?!»
Кто-то театрально швыряет бумаги со стола со словами: «Я не могу так больше работать!!!» Свидание отменяется. Шеф вызывает начальника отдела исполнения мечт с требованием отчета. Кто виноват? В чем косяк? Разбор полетов. Лишение премий. Никакого отпуска. Дома скучают дети и кот.
В общем, давайте не будем бесить Вселенную. Там ребята реально стараются. Без отпуска работают.
Давайте не будем.
                                                                                        Автор: Ольга Демидюк

+20

2

Спасибо! Подняли настроение))) если б было все так просто...))

0

3

Никки|0011/7a/32/2829-1445009590.jpg написал(а):

если б было все так просто...

можете мне не верить - но жизнь не так проста, как кажется, она ещё проще))))

+3

4

Да и муху жалко. Как так, без полета?))
Таша, у меня вопрос (для многих актуальный).
Если существующее положение дел плачевное. Но и перемены обещают огромные трудности. А после тоже перспектива не легче. Как услышать вселенную? Что выбирать?

0

5

Разрыдалась...

0

6

Мириан|0011/7a/32/2078-1453969083.jpg написал(а):

Если существующее положение дел плачевное. Но и перемены обещают огромные трудности. А после тоже перспектива не легче. Как услышать вселенную? Что выбирать?

Знаете, тут разговор не на один пост))) но я точно знаю, когда ты находишь "свое" - человека, работу, призвание, друга, хобби и так далее, то все трудности та же Вселенная сама убирает, они исчезают как по волшебству, потому что человек вышел на "свой путь"))да и понятие "трудности" для всех разное - для кого-то отказаться от мяса и каждый день бегать - трудность, мотивации нет, а для кого-то и в другой город переехать, и дом построить - все в радость))зависит от точки зрения, Мариш))

Отредактировано PeppiDL (29.01.16 13:15:16)

+3

7

Так оно наверное и происходит )
Но "увидеть, услышать и принять" невсегда так просто.
Главное слушать себя, и доверять себе и своим ощущениям больше. Но трудно не поддаваться влиянию извне

0

8

Ташик, вовремя как всегда))) прекрасный текст! спасибо
*ушла не бесить*

+1

9

Спасибо за историю))) Приблизительно так и происходит)))) На любое желание закладывается потенциал на реализацию. И если начать тупить когда желание пошло воплощаться, и все испортить, то в следующий раз  "Вселенная будет не так благосклонна". Проверено опытом...

+1

10

О космическом законе благодарности

С древних времен существует космический закон: если человек не поблагодарил за оказанную помощь или знания, то энергия благодарности все равно будет снята у него тем или иным способом.

Неблагодарный человек нарушает равновесие энергий, поэтому оно будет восстановлено при первом же удобном случае. Так же как озеро, из которого взяли воду для полива, будет брать воду из других мест для восстановления своего уровня и при этом не важно, придет ли та вода с ливнем из туч или из ближайших колодцев.

Оказавший услугу человек и взявший за это вознаграждение в виде денег или иных материальных ценностей считается человеком, энергия которого уравновешена. Но если же он оказал услугу и не взял за это вознаграждение, то его энергия считается не уравновешенной, а равновесие будет восстановлено при первом удобном случае. Обычно равновесие восстанавливается за счет приобретения этим человеком дополнительных знаний, удачи или здоровья.

События сложатся таким образом, что человеку повезет и ему подарят нужную книгу, рядом случайно окажется целитель, который поможет восстановить здоровье, или просто будет сопутствовать удача в каких-то начинаниях..

Кацудзо Ниши

+3

11

надо бы издаться.

Отредактировано Орландо (24.08.16 08:21:58)

0

12

Орландо|0011/7a/32/1567-1467633212.jpg написал(а):

надо бы издаться.

есть в сети несколько сервисов, для создания и публикации электронных книг, кто мешает попробовать себя именно так - издать электронку и посмотреть на отзывы. хорошего писателя агент сам найдет, к рукам приберет и все сделает, чтобы его раскрутить, сама таких знаю, раскрученных из сети, сейчас концерты дают по России...было бы желание

+1

13

Я постоянно бешу вселенную, не реагируя на всяческие шансы и посылы... за это она время от времени отвешивает мне "волшебный пендаль", одним махом отбирая у меня всё привычное и мне по неволе приходится соглашаться на перемены... перемены крутые и кардинальные (как ножом по сердцу для моего консервативного характера), но еще ни разу они не были к худшему.

0

14

Утром вызвала такси, а водитель немой. Сунул мне какой-то огрызок бумажки и карандаш. Я старательно вывела адрес. А сама почти реву, сердце сжалось от жалости (перебарщиваю с сердечной чакрой, да, такая плакса стала). Еду и судорожно вспоминаю свой список местечковых недовольств. Жара. Толпа. Слишком мало времени на все. Пробки говно. Пешком ходить невозможно. Кондоминимум опять насчитал какие-то невероятные счета. Налог на недвижимость не заплатила вовремя, дура. Талия не худеется. Ноги в длинну не растут, и, скорее всего, не вырастут уже. То есть короткая юбка не светит. В общем какая-то фигня и дальше по списку.

Человек не говорит. Совсем. И, скорее всего, не говорил никогда. И, скорее всего, не заговорит уже. Все общение с человечеством через бумажку и обгрызанный карандаш. Так захотелось залезть в его мысли и сны. Понять, как это. Наверное классно. Сидела и разглядывала его макушку. Руки. Глаза в зеркале. Спокойный мужик. Глаза серо-пронзительные. Руль уверенно держит. Не скурвился и не ушел давить на жалость с протянутой рукой. Машинка правда старенькая и дряхлая. На ладан. Зато ездит. Я думаю, он нормальные деньги зарабатывает. Надеюсь очень.

Но, черт. Стало хреново и стыдно. Что ты сидишь такая спелая и загорелая с красной помадой. Разговаривающая. Слышащая. Видящая. Ходячая на двух ногах. Справляющая нужду естественным способом. Способная различать вкусы и запахи. Пишущая обеими руками. И при всем этом наборе физических преимуществ, еще и требующая от жизни каких-то тупых преференций. Фигня с этими дорогами и короткими юбками. Жизнь-то отличная штука.

При очередном заторе, немой водитель красноречиво провел рукой по шее. Да! - замотала головой - говно сегодня трафик, правда? Хохочет без звука.
Живем, мужик.
Хороших выходных. И не парьтесь без причины, люди. Бога не гневите.

+8

15

«Все наши жалобы на то, что жизнь сложна и невыносима, наши сетования по поводу того, чего мы лишены, проистекают от недостатка благодарности за то, что мы имеем.» Дефо Д.

+2

16

И ревность.
Мать всех пороков.

0

17

Я не редко говорю на эту тему. С родными и знакомыми. Сестра верит, по крайней мере говорит, что верить надо. А я-нет. Иногда вроде бы прочту что то, мысль: и правда...
Но не верю. Верю в силу человеческого духа и разума, в умение схватить и удержать. В порядочность и в наглость. В наивность и корыстность. Верю.  А в то,что Там кто то усердно работает для блага человечества-нет. Потому что если верить, значит признать, что человек в своих проблемах и бедах всегда виноват сам. А как же убийства? Шел человек, его убили и ограбили. Сам виноват, потому что не в то время шел и не по той дороге? Машина сбила кого то насмерть. В машине сынок олигарха,ему-ничего,максимум сутки под следствием. А погибшего не вернуть,у него жена и дети остались. Грубые примеры. Но почему Вселенная это допускает? По моему если есть связи и деньги, то Вселенная всегда улыбается. А если нет этого, то и вселенной на человека плевать. Это наблюдения, просто наблюдения. Как то видела девушку... молодая, порядочная видать, наивная. Сидит в очереди к врачу, без талона, болеет , по ней это видно. Стесняется зайти. А перед ней без очереди и без талона заходят люди...хоть бы что. В наглую. И выглядят они лучше, чем она. И пришли позже. И без записи... Но у них есть наглость, а у нее нет. Я почти силой ее затолкнула к врачу, перед концом приема. Жалко девчонку. Она родилась не смелой и не наглой. И что, из за этого она не достойна внимания вселенной? Достойны только наглые хамы, прущие напролом всюду и везде? Интересная геометрия у Вселенной. Но это чисто мое мнение. Не понимаю при чем тут немой, глухой и слепой... Счастья по моему ВСЕ достойны, и человеческого отношения к себе. А так, посмотришь на глухого, ой, вон как бывает, значит мне грех жаловаться и надо сидеть, простите, на попе и радоваться что вообще жив, и еще вину испытывать за то, что ты слышишь? Может я не так понимаю смысл этой геометрии. Или физики.
Со всем уважением.
(Давно хотела это написать).

+2

18

Таш, ну... как я понимаю, не бесить вселенную - всячески слышать, слушать и реагировать на знаки ?) а то ж они там, молодые и креативные, не так поймут? Они же стараааются...
А как мне понять, где знак, а где - еще один способ зас*ть мне мозг и внушить ложную надежду? )))))
способа понять - нет. каждый рывок - только в зоне твоей собственной ответственности и компетенции. в конце концов, а чего бы и не попробовать, а вдруг это вселенная взывает?) В общем-то согласен... Ибо - по большому счету - всё есть знаки))) только 99 процентов "знаков" оказываются пустышкой. Нет?
Знаешь, чем меня бесят все эти тексты? Они вроде правильны... только... ни о чем. "О чём" в общем, но ни о чем для каждого конкретного человека)
надеюсь, поймешь правильно) И не обидишься, потому как я тя лю...)))

И да, я благодарен вселенной за то, что я могу дышать, чувствовать, жить..

с уважением

+2

19

Таш, а если так?)

Не путай время и часы,
Любовь с желанием признаний,
Не подтасовывай тузы
В судьбы колоде. В поле брани
Не превращай свои миры,
Не лезь ни в драки, ни в сомненья.
Вселенной береги дары...
Не майся, в общем, всякой хренью.

автор Мария Прейгер.

+1

20

dhope|0011/7a/32/14-1360263915.jpg написал(а):

И не обидишься, потому как я тя лю...)))

а на что обижаться, текст не мной написан, я им просто поделилась))

я выкладываю все это не для того, чтобы со мной спорили и доказывали мне, что я не права - эти тексты мне подходят, я вижу, что для меня знак, а что пустышка, научить не могу, объяснить, как я это понимаю - тоже)))

Орландо|0011/7a/32/1567-1467633212.jpg написал(а):

Потому что если верить, значит признать, что человек в своих проблемах и бедах всегда виноват сам.

виноватых людей в этом мире нет вообще, есть люди, которые несут ответственность за свой выбор - пошел не той дорогой, выбрал бы иной путь, не убили бы, не обокрали бы и так далее....иногда приводят жесткие и жестокие примеры - погиб ребенок, переходя дорогу, он виноват? - нет, а где были родители - деньги зарабатывали, чтобы у ребенка все было... ну и кому теперь нужны ваши деньги? понимаю, что для многих - это замкнутый круг, но я видела кучу примеров в жизни, когда находят выход, чтобы не оставлять детей одних... текст не о том, что кто-то там для нас старается, а о том, чтобы отвечать за свою жизнь самому...

у каждого из нас есть право выбора, только многие привыкли считать, что выбора нет...те, кто так считает, за них выбор делают другие и как итог, вы проживаете чужую жизнь, не ту, которую выбрали сами...а есть ещё куча людей,которые выбирают, не думая обо всех последствиях, а потом, когда приходит час Х - начинают сами себя ругать за свой выбор...в общем, я не буду спорить на эту тему, у каждого есть свое мнение и свой выбор - читать или не читать то, что я приношу сюда)))

Августова|0011/7a/32/171-1349075534.jpg написал(а):

Таш, а если так?)

:cool:

Отредактировано PeppiDL (18.09.16 10:50:08)

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Помощь психолога » Давайте не бесить Вселенную