Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Помощь психолога » Перестать обижаться и похудеть.. ))

Перестать обижаться и похудеть.. ))

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

Фелиция, а почему выбор пал именно на эту статью? Если вы увлечены психосаматикой и хотите донести, то с азов и надо начинать, не все же интересуются такими вещами.

0

22

Мейн Кун|0011/7a/32/599-1420479182.jpg написал(а):

Фелиция, а почему выбор пал именно на эту статью? Если вы увлечены психосаматикой и хотите донести, то с азов и надо начинать, не все же интересуются такими вещами.

Вызовет ли интерес или осуждение. Захочется ли кому-то подумать и задуматься. Статья не однозначна, взбудоражила кого-то, а кого-то утвердила..
Попробую еще эту тему развивать. Возможно найдет своего читателя..

0

23

Фелиция|0011/7a/32/3320-1453719836.jpg написал(а):

Попробую еще эту тему развивать. Возможно найдет своего читателя..

Еще раз повторюсь. Начните с азов. Что такая психосоматика, на чем основывается, чем руководствуется, что предлагает, почему и т.д....тогда, возможно найдутся те, кто заинтересуется, даже если и раньше не думал об этом

0

24

Мейн Кун|0011/7a/32/599-1420479182.jpg написал(а):

Еще раз повторюсь. Начните с азов. Что такая психосоматика, на чем основывается, чем руководствуется, что предлагает, почему и т.д....тогда, возможно найдутся те, кто заинтересуется, даже если и раньше не думал об этом

А самостоятельно решить тоже можно, что делать? ;)

0

25

Фелиция|0011/7a/32/3320-1453719836.jpg написал(а):

А самостоятельно решить тоже можно, что делать?

конечно можно)) Вы знаете, тема-то и правда, очень интересная, развернули бы пошире)))с удовольствием внесу свою лепту, если Вы будете не против)))

0

26

Второй день думаю. Я вот обижаюсь, наверное, но я худая. СтОит ли мне переставать обижаться, или не стОит, чтобы дальше не худеть?

0

27

Разнаяя|0011/7a/32/2850-1452431259.jpg написал(а):

А я слышала, что лишний вес бывает от страха... и набирают его еще от того, чтобы защитить себя... Про обиду слышу впервые... От обиды слышала болит печень и рак бывает. Но естественно это все в рамках психосоматики, что к науке имеет косвенное отношение.

Ссори за флуд, про страх и защиту - это частенько ко сну. На себе как-то испытала, прямо отключаешься на ходу...

В принципе, мысль, что обида на себя самое, а не на третье лицо - корень наших проблем вполне здравая. Мама... гм, ну я, например сильно психую по многим вопросам, организующим жизнь моей мамы, да она такой же была и во время менявынашивания, и на работе, и дома тоже случались всякие проблемы... В общем, согласна с большинством, что заход на красивый заголовок получился, а сабж какой-то сильно кашеобразный и из него вытащить, пожалуй, что только агрессивную реакцию можно (тоже, кстати, к защите относится).

Однако, если многоуважаемые Фелиция и PeppiDL решат покопать тему психосоматики, предложат несколько годных книг, или ресурсов, фильмов и лбого материала, который можно поглотить и проанализировать, вам почет и уважение будет от многих интересующихся!
Лично мне интересна эта отрасль жизни, но, честно, не на столько, чтобы самой копать. Другой вопрос - когда тебе уже проторенную дорожку показывают :)

0

28

Asya@ov|undefined написал(а):

Другой вопрос - когда тебе уже проторенную дорожку показывают

Квалифицированная помощь специалиста для Вас ;)

0

29

http://41.media.tumblr.com/91632a02d1a5fa37d4b973794b4c9a9c/tumblr_inline_nr9s0mOQ0D1qhpf40_500.jpg
Начнем здесь.

Думаю, что стоит рассмотреть фото ближе и глубже.. проанализировать ситуации.

Попробую со своих.. начинаю сильно нервничать, когда меня что-то жутко цепляет начинаю чесатся )) бывает редко, но так смачно чешется... ))) любимая сразу обнимает ))

А еще когда меняюсь в лице и видимо выражение жутковатое.. "о чем опять задумалась? В какие дали понесло?" Спрашивают меня... перестаю гонять "бредовую" мысль и голова проходит...

Плечи и шея начинают болеть, когда думаю что с чем-то не справлюсь.. прям-таки подвисаю на задаче...

А от волнения иногда "расслабляет" )))

Мой организм -кладесь психосоматических реакций...
А еще последние недели выдались сложными для отношений.. и мое тело ыыдало реакцию.. я плохо слышу....

:(  буду работать над собой..над реакциями и ситуациями

0

30

Фелиция|undefined написал(а):

А самостоятельно решить тоже можно, что делать?

Можно. Разрешаю!))))

Фелиция|undefined написал(а):

Начнем здесь.

Ну вот! Совсем другое дело!)))))
Эээмммм...а можно вопросик? Мааааленький такой, глупенький. На Вашей чУдной картиночке написано
Вес: защита от боли, критики, сексуальности, оскорблений
А вот от обиды рак.
Угу.
А! Опухоль еще от обиды! Ага....так. ой, простите! Была не права! верно! Опухаешь, пухлый становишься, соответственно и вес. Да,  все логично. Спасибо!

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Помощь психолога » Перестать обижаться и похудеть.. ))