Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Сложные отношения, а оно нам надо?

Сложные отношения, а оно нам надо?

Сообщений 21 страница 40 из 45

21

Satine|0011/7a/32/1768-1452977281.jpg написал(а):

Вот это попрошу. Украинский борщ это не что либо как, а как либо что!)
Таинство)

а я и отвечу - с закрытыми глазами, вплоть до 20-литровой посуды, а то и 50-ку приходилось, именно украинский, полгорода не него ездили)))))

порой, для многих(специально подчеркнула, что не для всех) прощения попросить у любимого человека сложнее, чем кушать готовить)))для меня и то, и другое - просто, потому что, уж простите, но считаю, что имею право употреблять эту фразу - мы работаем над нашими отношениями постоянно, и правильно Гало написала, если пустить на самотек, то потом и появляются темы в "Крике" - как зажечь интим после 5-лет совместной жизни и так далее)))для меня такие темы просто дико читать, 5 лет, а у них уже потухло...

Всем, кто не хочет "работать" над отношениями
не хотите - не работайте, кто вас заставляет)))))

Отредактировано PeppiDL (28.01.16 14:28:16)

0

22

Есть друг. Йож. Буч.Недавно третий раз отцом стал. Жена у него дочка завкафедрой в универе. Единственный ребёнок в профессорской семье. Сама защитилась не так давно, пока беременной ходила-диссру накропала. Очень чел своеобразный. А Йож прост. Как снег, день, озеро. Он весь природный такой. Стихи и проза. Лёд и пламень. Вода и камень, все дела. Я его спросил как-то:"Сложно с ней небось?" Ну он так " вилку" из пальчиков к горлу себе приставил, а потом и говорит:"Когда невмочь совсем, я Коктебель вспоминаю. Как поругались , а она в дождь ушла. Искал её. Вижу-сидит на скамейке возле пляжа. Хрупкая, мокрая вся , платье в облипку. Ну я в охапку и домой. Любить, чтоб согрелась побыстрей. Я ведь её не просто люблю , как бабу. А как братца, как мамку, как дитя...столько намешано! Ну кто ж на дитя то обижается?"
Вот он по-моему правду сказал. Про сложность. И про "работу над отношеньями".

+3

23

PeppiDL, кого заставляет, меня?

0

24

Ну правильно. Все ж просто. Просто любит,как себя и чуть больше)) Это называется,ну,в переводе с татарского "ты у меня под кожей")) И никакой работой или не работой это не изменишь. Либо есть,либо нет.

0

25

Satine|0011/7a/32/1768-1452977281.jpg написал(а):

PeppiDL, кого заставляет, меня?

не только Вы этот вопрос задаете, не только Вам и было отвечено))))мало отступила? сейчас поправим))

0

26

PeppiDL, ааа, это уже не к борщу. Борщ это таинство!
Да, мне интересно, что каждый вкладывает в это понятие, что он понимает, и главное, что он делает в этой работе. Бла-бла красиво я тоже умею, и даже в Битве экстрасенсов - Крике могу рассказать. Похвастаться не могу, поэтому мое могу остается при мне.

Про Ваш стаж я знаю) У Вас же не два года?
И вот, когда я на форуме вижу эти сакраментальные фразы, девиз форума и отношений, хочется спросить - а вы сколько вообще в отношениях?

0

27

Ох, девчата! Благодарю каждую за слова искренние!

И как дитя, и как сестру, и как жену...  для меня и сложность и простота в радость...
Да жена моя к такой участи не готова...
Вот то бранимся, то тешимся!
Коли в быту порой бочку катит! Так в сумерки на ушко нежности шепчит ))

Понимаю, что не понимаю... а сердце трепещет ))

А статья ей-Богу к обсуждению! Не мои это слова... мне поделится хотелось и статьей и своими переживаниями...

Я за обоюдное движение в направлении друг друга...
А люблю очень метафору про паравозики и вагончики. У каждого сотава есть вагончики, а есть два паравозика один в одну сторону состав тянет другой в другую...
И как все по разному бывает в отношениях.. кто-то вагончик, а кто-то паравозик.. а то и два вагончика или два паравозика встречаются...
По мне так два паровозика  хорошо! Ибо двагаться могут то в одну сторону, то в другую.. один "устал" второй на подхвате ))

+1

28

Фелиция, а от чего именно девушка устала? Вы снимаете квартиру? Она много работает? Вам не о чем говорить?

0

29

Статья не столько о примитиве сколько о том что дома не должно быть как на войне)

0

30

Семь с половиной лет непрерывной работы запутали всех окончательно. Больше мне так работать не хочется.
Я согласна с тем, что отношения должны приносить радость. Или хотя бы работа иметь смысл.

+1

31

Работать над отношениями,это для начала признать, что отношения,это сфера, где ответственность делится пополам,значит всё, что происходит между мной и тобой - 50% моя ответственность и 50% твоя ответственность,отношения - это живой организм, к которому нужно прислушиваться и о котором нужно заботиться...Представьте,что отношения-это дорога с движением,представьте,что вы едете по ней на машине,не зная правил-вы не доедете до пункта Б,зная же определенные тонкости,беря на себя ответственность,по иному,зная правила и придерживаясь (ключевое) их,ваш путь будет долгим и достаточно безопасным...Проживая отношения не только сердцем,но и головой,можно быть удивительно счастливой в них... Так вот соблюдение этих "правил" и есть та самая пресловутая работа,перефразируйте уже,если претит,девочки...И не воспринимайте буквально слово "правила",я вас умоляю...))

+2

32

Песня|0011/7a/32/2312-1452342005.jpg написал(а):

Фелиция, а от чего именно девушка устала? Вы снимаете квартиру? Она много работает? Вам не о чем говорить?

Все на равных. Снимаем. Чужой город для обеих. Говорить есть о чем и много говорили в начале. А сейчас как будто что-то потеряли.

+1

33

Фелиция,невозможно постоянно быть интересными и новыми друг для друга. Попробуйте разобраться,что именно пропало,ну вот по  Вашим ощущениям. А может быть,этого и не было,просто Вам хотелось что-то видеть. Такое бывает. А тут же видите,какие опытные люди,может,кто-то именно такое пережил  и дальше все в порядке)

+1

34

Я за простоту в отношениях.
Когда можно обсуждать друг с другом все на свете.
Когда доверие полное.
Когда не считаешь года, проведенные вместе.
Просто хорошо.
Раз побывав в таких отношениях, верю, что это возможно. И мне не нужны сложные )

Но я соглашусь с Песней.
При всей простоте, люди должны продолжать развиваться дальше и не только в отношениях друг с другом.
Иначе застой.)

+5

35

У меня длительных отношений никогда не было, пол года - год, и то мне это казалось вечностью, и да, теперь я понимаю почему.
Тут все про работу над отношениями, нестолько над отношениями, сколько над собой нужно работать, от настоящих ценностей не отдаляться.
А так всех разрдражает слово работа, на работе работать, так еще и дома работать, и в отношениях работать.

+1

36

Гало написал(а):

Работать над отношениями,это для начала признать, что отношения,это сфера, где ответственность делится пополам,значит всё, что происходит между мной и тобой - 50% моя ответственность и 50% твоя ответственность,отношения - это живой организм, к которому нужно прислушиваться и о котором нужно заботиться...

Мне кажется снова договор, в котором есть конкретные условия). В отношениях так не бывает). Можно прописать, что один моет посуду по вторникам и четвергам, а другой по понедельникам и средам, вот только как быть, если одному не хочется в понедельник мыть посуду, хотя по графику день его))? Наверное, второй помоет, да?)) Один раз уступит, второй раз уступит, третий, а потом устроит скандал, что его не уважают, и в отношениях надо работать))). Это я к тому, что ключевым является взаимопонимание, а не работа. Ответственность может делиться и 10% на 90%, лишь бы между людьми при этом было понимание и желание не получать постоянно, а отдавать). Если нет взаимопонимания и ключевого момента, что без этого человека, несмотря на все проблемы и сложности, хуже, нежели с ним, то работать над отношениями бесполезно).

+1

37

Еще мне интересно...

Про ответственность.. 50/50 - это как? Я порезала мяско, овощи налила воду - это мои 50 %, ты варишь борщ и кормишь - это твои 50 %??)
Или кто-то просто моет полы, потому-что моет, кто-то готовит, потому-что готовит, кто-то зарабатывает потому-что зарабатывагп, кто-то сказки деткам читает потому-что читает и бечитавсе 100 % ответственности за выполняемый процесс...
Я не понимаю притензий ты больше я меньше, я больше ты меньше... мне всегда думается, что может быть обоюдно, т.к это в общее дело в семью вклад.. кто что может тот и делает... )

Это про сложность или простоту?
Дама сердца говорит: " хорошие договоренности рождают хороших друзей"

Как вы договариваетесь со своими близкими?)

0

38

Ну,просто может быть речь о том,что если я не смогу,ты всегда будешь рядом и готова помочь,а я тебе? Не важно,в чем,главное-вместе? Просто вот это ощущение,что не для себя все,а для двоих,на одно целое работа,поэтому и речь о том,что каждый свою часть. Как пересекающиеся плоскости,знаете?)) Моя плоскость,твоя плоскость и вот эта,штриховочкой-наша,состоящая  из твоей и моей))

+1

39

Песня|0011/7a/32/2312-1452342005.jpg написал(а):

Ну,просто может быть речь о том,что если я не смогу,ты всегда будешь рядом и готова помочь,а я тебе? Не важно,в чем,главное-вместе? Просто вот это ощущение,что не для себя все,а для двоих,на одно целое работа,поэтому и речь о том,что каждый свою часть. Как пересекающиеся плоскости,знаете?)) Моя плоскость,твоя плоскость и вот эта,штриховочкой-наша,состоящая  из твоей и моей))

Понимаю и поддерживаю...
И здесь для меня еще важно, чтобы мне говорили когда нужна помощь, когда нужно поддержать...
Не гадать, не придумывать и не мешать переживать свой опыт...

0

40

А Вы сама просите о помощи?)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Сложные отношения, а оно нам надо?