Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Вежливость и воспитанность

Вежливость и воспитанность

Сообщений 81 страница 100 из 111

81

Satine
А сейчас 21), в котором предполагается, что яндекс знает все)), а гугл вообще все-все))), а потому употребление различых слов и выражений не всегда понятных всем в сети, есть норма, ибо желающие легко могут посмотреть то, что им интересно и непонятно).

0

82

Satine
зато потенциал какой!))) а с аристократов чего взять, они уже на вершине - скучно же)))

0

83

Иерофант, ну то есть еще раз повторю: давайте на форуме писать всеми языками, которые владеют форумчане, а всех несогласных отправлять в гугл, потому что - ну что тут сложного в инет залезть и перевести?
Тут же все аристократы, без вставки чужих слов разговор ну никак не пойдет

0

84

Satine|0011/7a/32/1768-1452977281.jpg написал(а):

Тут же все аристократы,

я бы попросила!!!

0

85

PeppiDL
Аристократ не обязательно должен быть воспитан и вежлив, в конце концов, это лишь принадлежность к какому-либо классу по праву рождения. Однако предполагается, что рожденный в этом классе, получил соответствующее воспитание. На практике это может быть не так. И действительно существует как внутренний этикет, его я и назвала тут вежливостью, хотя это очень узкое понятие, а есть внешние приличия, как то зевать в общественном месте, прикрываясь))).

0

86

PeppiDL, сейчас, минутку: комильфо, пуркуа, их бин, вени, види, вичи, май хауз из май кастл. Ничего, что я не русски? Выбиваюсь в люди

+1

87

Satine
Ну представьте себе, что я не знаю слов "ник", "аватар", " имхо", "личка"))))). Вот что мне стоит сделать, посмотреть значение, или оскорбиться на невоспитанность участников дискурса)).
Была ситуация как я зарегистрировалась в одной группе в вк, и мне начали писать личные сообщения девушки лет 18)). Не поверите, их сленг я с трудом могла перевести, как то "бро" "кул" и т.д.

0

88

Satine
это Вы сейчас с кем разговаривали?...я знаю только два языка - один русский, другой русский-матерный и всё)))

Иерофант
знаете, я вот сейчас вспомнила один случай, было мне тогда лет 17, наверное, точно не помню. Пришел к папе приятель, привез кофе откуда-то из-за бугра, долго колдовал с туркой и, вызвав меня из комнаты, начал угощать. А я кофе вообще не пью, ну, может раз в год, но только с большим количеством молока(желательно натурального). Именно так я товарищу и объяснила - простите, но кофе не пью, вообще) улыбнулась и ушла к себе...Мой папа обиделся и сказал, что я могла бы "из вежливости хоть пригубить"  - это как? Я ни тогда не понимала, ни сейчас - почему я должна делать что-то "из вежливости", если мне это не нравится - вот это что - плохое воспитание или уважение к себе и своим интересам/вкусам/пристрастиям?)))

+1

89

PeppiDL
Ну вообще папа прав) Пределом воспитания было бы попробовать шедевр, пить его без надобности.
ОТказать настолько мило чтобы не задеть чувства повара непросто)

0

90

In Solo
да? а если там был бы не кофе, а, к примеру, жаренный таракан, которого привезли из-за бугра чтобы потешить вкусовые рецепторы и выдавали за кулинарный шедевр? тогда как?))тоже , из вежливости, облизали бы?))

0

91

Иерофант, то, о чем Вы говорите, есть жаргонизмы. Вот как потом не удивляться, что люди не знают и не уважают свой язык, когда им на него все равно? Я не знаю другие языки, где вставляют чужие слова в свой, по крайней мере, из славянских групп.

Я вот себе представила рассказ об утре: каждый монинг я просыпаюсь в 7 оклок, бикоз мне на работу. На брэкфест я кушаю эппл и пью ти. Зато по модному, а почему, собственно, и нет? Так и буду писать

0

92

PeppiDL|0011/7a/32/348-1453034350.jpg написал(а):

In Solo
да? а если там был бы не кофе, а, к примеру, жаренный таракан, которого привезли из-за бугра чтобы потешить вкусовые рецепторы и выдавали за кулинарный шедевр? тогда как?))тоже , из вежливости, облизали бы?))

Попробуйте! (улитка) Здорово! И жуется долго.(с)
Запросто))) Таракан это протеины)
Политиков и не таким угощают -ничего, трескают мило улыбаясь) Из соображений не задеть чувства заботливого хозяина.
Но и отказаться тоже можно под благовидным предлогом типа диеты, проблем со здоровьем и чего еще)
У вас аллергия на саранчу? Ах простите, попробуйте черепаший суп)

0

93

Satine
Смесь французского с нижегородским(с)

0

94

In Solo|0011/7a/32/2106-1433959023.jpg написал(а):

Из соображений не задеть чувства заботливого хозяина.

тогда пусть меня считают плоховоспитанной и невежливой, но, себя любимую, я насиловать не буду)) как там Сатин написала

Satine|0011/7a/32/1768-1452977281.jpg написал(а):

Таки оставаться мне черной крестьянкой

и мне, видимо, тако ж)))

0

95

тогда пусть меня считают плоховоспитанной и невежливой, но, себя любимую, я насиловать не буду)) как там Сатин написала

Ну у вас и не та цена вопроса) Придерживаться этикета международного класса дипломатических отношений в пределах бытовых пристрастий -не тот случай)
Было бы вам необходимо наладить отношения с австралийским племенем слиу -скушали бы ритуальных хвостик местной крыски и никто бы ни чего не заметил если бы аккуратно выплюнули в салфетку)
Все были бы счастливы)

0

96

In Solo|0011/7a/32/2106-1433959023.jpg написал(а):

Было бы вам необходимо наладить отношения с австралийским племенем слиу -скушали бы ритуальных хвостик местной крыски и никто бы ни чего не заметил если бы аккуратно выплюнули в салфетку)

это как раз вряд ли)) слишком брезглива и рвотный рефлекс сильно развит, все бы заметили, как мой организм сиё кулинарное величие отверг)))

0

97

это как раз вряд ли)) слишком брезглива и рвотный рефлекс сильно развит, все бы заметили, как мой организм сиё кулинарное величие отверг)))

Политикам железные желудки выдают еще в школе)
Помните историю как королева английская скушала лимон?
С Гагариным нашим на встрече, где наш герой выпив чай -ложечкой подхватывает лимон и съедает его. Времена голодные, война, все такое, любой витамин -употребляется. Лорды сидят, глядят, королева сидит глядит, так же спокойно достает лимон -кушает. То же как по команде делают лорды, чтобы гость не почувствовал неловкость.

0

98

In Solo
так то королева, я и не претендовала, если Вы не заметили, а, как раз - наоборот)))

0

99

In Solo
так то королева, я и не претендовала, если Вы не заметили, а, как раз - наоборот)))

Да я ж не о том)

0

100

In Solo
я Вас поняла)))люди воспитанные, ВСЕГДА из вежливости, поступятся своими вкусами, в отличие от нас, плебеев))ритуальные танцы с бубном не всем доставляют удовольствие, надо иметь определенную сноровку, чтобы грамотно реагировать)))

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Вежливость и воспитанность