Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Вежливость и воспитанность

Вежливость и воспитанность

Сообщений 41 страница 60 из 111

41

Всё-таки пара кликов - ты загуглил всё, что угодно.. Расчёт на это

0

42

Ну,Сатин,а кто еще мог бы столько времени проводить в интернете?))) Не крестьяне же и не ремесленники)))))

Отредактировано Песня (19.01.16 01:22:29)

0

43

FanniArdan|0011/7a/32/1900-1446929053.jpg написал(а):

Хвастаться своим знанием языков нетактично.В компании неучей)
Все.Я пошла...)))

С языка сняли))

Asuka, это вопрос был. Вы приходите в компанию, где окружающие говорят или вставляют слова на неизвестном Вам языке. Какое определение Вы этому дадите?

Песня, проводите) Только еще слова иностранные добавьте, иероглифы, например. А то это слово все могут знать, а другие не все, то их вставлять нельзя) Необьективно) заодно и разберемся, кто какие слова знает, вежливо это или нет, тактично или нетактично) Добро на использование как давать будете? По количеству проголосовавших? Нас с ФанниАрдан запишите в неучи))

0

44

Asuka|0011/7a/32/3319-1453002216.jpg написал(а):

Всё-таки пара кликов - ты загуглил всё, что угодно.. Расчёт на это

Русский язык такой бедный?

Песня|0011/7a/32/2312-1452342005.jpg написал(а):

Ну,Сатин,а кто еще мог бы столько времени проводить в интернете?))) Не крестьяне же и не ремесленники)))))

Отредактировано Песня (Сегодня 01:22:29)

О, ну да))) Песня - аристократка, ну как я сразу не поняла))

0

45

Ну,повторюсь)) В неучи вы сами себя записываете,это без меня. Я сказала,что я перевела) И что многие тоже это смогут сделать,я уверена. Про тех,кто не может этого сделать я лично не сказала ни слова. Зачем вам нужно себя неучами называть,я с трудом понимаю,ну,видимо,вот зачем то надо) Не,я не хочу проводить,меня это слово ,написанное в оригинале,не смущает))) Более того,я не вижу  разницы между фактом написания на французском -комильфо и фактом написания на английском слова сатиновый) Вот не вижу))
Сатин)))))))))))Да,и живу в 1916 году)) Вы это тоже поняли?))) Тогда Вы такая же)) С чем Вас и поздравляю))

Отредактировано Песня (19.01.16 01:33:41)

0

46

Песня, ну я не знаю, как Вы там себя называете, а Сатин это имя, Ин Соло уже обьяснила, рекомендую внимательно прочесть то, что она написала
А еще хорошо бы понять, что - "я", это где-то там с подружками, с которыми Вы, вежливый человек, можете говорить и на французском, и на немецком и на китайском. А в компании незнакомых людей желательно говорить на языке, понятном всем, а не отдельным людям, которые "я то знаю, а что другие - пофиг". Это уже невежливость. Потому что если сейчас каждый народ, что тут присутствует,  заговорит на своих языках, на основании "я понимаю, а на других насрать", получится Вавилон

0

47

http://s6.uploads.ru/t/a8zQ7.gif
не вежливо или не воспитанно жевать попкорн, пока двое спорят?))

Отредактировано Fortuna (19.01.16 01:40:59)

0

48

Ну,вообще,сатин-это атласный,сатиновый)В оригинале то) И не все поймут,что это имя) И вот как? Кто эти люди?) Однако по каким то соображениям Вы уверены,что Вас все поймут правильно. Ну вот так же и тут,с этим комильфо) Ну вот думает человек,что его поймут правильно)Про " Я" и подружек мне не понятно,но опять же,Ваше полное право думать,что мне понятно все))))

Отредактировано Песня (19.01.16 01:43:17)

0

49

Песня, что именно Вам непонятно написанное мной на великом и могучем языке? Какие именно фразы и предложения?

0

50

Satine|0011/7a/32/1768-1452977281.jpg написал(а):

Синонимы ли эти слова? Может ли быть воспитанный человек невежливым, а невоспитанный наоборот, вежливым?

Хм..  мне думается,что вежливость -это составляющая часть воспитанности. Воспитание   целый комплекс  определенных правил,который касается  многих областей  поведения человека. Вежливость же касается лишь части взаимоотношений с другими людьми.
Да,может. Самый простой пример: воспитанный папуас будет очень "невежливым" в глазах  более отягащенных цивилизацией субъектов.

Satine|0011/7a/32/1768-1452977281.jpg написал(а):

И что вообще входит в понятия вежливость и воспитанность для вас

Оооо...с этим вопросом все значительно хуже:имея за плечами опыт "двортерьера" сложно говорить о таких понятиях. Какую  социальную подгруппу будем брать за основу?

Отредактировано Laslor (19.01.16 01:47:22)

+1

51

Фамилию Блэк Вы как цвет черный переведете или оставите в покое?

0

52

Мне не понятно, зачем Вам нужно,чтобы я это поняла) И как это согласуется с первоначально заявленной темой)
Сатин,я все имена и фамилии оставлю в покое. Так же,как и комильфо в оригинале. Вот равноценно это для меня,понимаете?)

Отредактировано Песня (19.01.16 01:49:57)

0

53

Satine|undefined написал(а):

Asuka, это вопрос был. Вы приходите в компанию, где окружающие говорят или вставляют слова на неизвестном Вам языке. Какое определение Вы этому дадите?

Когда-то у меня не было интернета, довольно поздно появилась в нём..И первый человек,с которым я стала общаться, употреблял слова "лол", "тролль"..
я думала: "Какой странный") Потом оказалось, что все разговаривают одинаково.

Надо учитывать, что в компании (какую я представила) неформальное общение.. Там естественны какие-то просчёты.. мнооооого просчётов. Просто надо сказать, что не понимаешь. В этом не будет ничего унизительного..

0

54

Laslor|0011/7a/32/2015-1449850126.jpg написал(а):

Какую  социальную
подгруппу будем брать за основу?

Любую) Идете Вы по улице и видите... И думаете - фу, как невоспитанно
Либо - сидите Вы в компании и видите... И думаете, фу как невежливо
Хотя давайте ту, где Вы больше всего проводите время, то есть, Ваше окружение

0

55

Естественно появление неологизмов.

0

56

Это бестактно по отношению к косноязычной мне..

Или это ресурс для избранных

Отредактировано Asuka (19.01.16 01:59:01)

+1

57

Мне не понятно, зачем Вам нужно,чтобы я это поняла) И как это согласуется с первоначально заявленной темой)

Мне это даром не нужно было, пока Вы не решили влезть в вопрос, адресованный не Вам, и не начали "якать", хотя я Вас об этом не спрашивала. Если бы мне нужно было Ваше мнение по вопросу, адресованному Асуке, я бы вместо ее ника вставила бы Ваш. Вы решили ответить, отвечайте тогда и на другие, или Вы отвечаете, не понимая вопросов?

Asuka, ну, я униженной не боюсь показаться, ибо таковой себя не считаю, а что думают другие, это уже дело десятое. То есть Вы не сочтете такое поведение невежливостью к Вам, я правильно поняла?

0

58

Скажу коротко. Вежливость и воспитанность... Самый грубый хам может помочь  женщине с коляской, перевести через дорогу пожилого человека и так далее. Воспитанный и вежливый - пройти мимо.
И мило улыбаться. Вот и вся разница.

0

59

Asuka)) Пожалуйста,не принимайте так близко к сердцу эту дискуссию) Это всего лишь диалоги,обмен мнениями) Я думаю,ни у кого нет цели доказать,что кто-то прав,а кто-то нет) Вы очень ясно объяснили свою точку зрения. Сатин-свою. Это называется обмен мнениями) А как мы еще обогащаться разными знаниями можем,как ни в общении?) Вот,кстати,и для этого вежливость нужна и воспитание)

+1

60

Ромаш))) Ты сыпешся(
Идея с никами -так себе. В вопросах межнационального общения невежливо даже на улице в иной стране разговаривать на своем родном. Потому что это -нервирует окружающих.
Если ты видишь на улице двух трех кавказцев которые прилюдно беседуют на своем -это не вежливые кавказцы.
Как то я работала в грузинской фирме где граждане были -предельно воспитаны, захожу в офис где они разговаривали на своем, мгновенно не сбиваясь с ритма перешли на русский.
Если в компании людей употребляешь термин или слово которое не в ходу и люди его не понимают, или кто-то из компании, к примеру латынь, или еще что не объясняя его суть то так ты ставишь человека в неловкое положение, где он не понимает о чем ты.
Слово комильфо -знают почти все, оно в ходу, в каких -то областях -нет, не знают, где-то используют как нелицеприятное, да и в нашем русском учитывая сколько заимствований вообще смешно говорить о том откуда и как слово русифицировалось.
Даже мой пост легко написать заменив все заимствованные слова теми какими они были от рождения иных языков так что никто не поймет о чем вообще речь.
Впрочем используя старославянский тебе тоже пришлось бы напрячься чтоб понять смысл текста.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Вежливость и воспитанность