Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Вежливость и воспитанность

Вежливость и воспитанность

Сообщений 21 страница 40 из 111

21

Satine|0011/7a/32/1768-1452977281.jpg написал(а):

Shrink, а расставьте, что именно невежливо, а что невоспитанно? Или это те случаи, где оба фактора совпадают?

Ин Соло, не "Великий Гэтсби"?
Подпись автора
Со мною происходит нечто ужасное... Доброе что-то — такой страх!

Я вижу наша Ночь Нежна))
как я уже написала, для меня вежливость одна из составляющих воспитанности, словесная форма выражения уважения к окружающим
но конечно, соглашусь с Вами, что воспитанность - это глагол, поступок, а вежливость - это дополнение.

0

22

Какая-то тонкая грань между двумя понятиями.

Думаю,да,тонкая.Воспитанность для меня равна чувству такта.Оно может быть и врожденным.Редко,но встречается.А для кого-то воспитанность-это то, что именно прививается.воспитанием.

0

23

Shrink|0011/7a/32/3230-1451147989.jpg написал(а):

Я вижу наша Ночь Нежна))
как я уже написала, для меня вежливость одна из составляющих воспитанности, словесная форма выражения уважения к окружающим
но конечно, соглашусь с Вами, что воспитанность - это глагол, поступок, а вежливость - это дополнение.

Нет, мне нужно просто для себя уяснить, чтобы поставить точку. Спасибо

FanniArdan, вот про такт интересно, ибо тут тоже тонкая грань. Це діло треба прожувати

0

24

Тогда уж вежливый и тактичный в качестве сравниваемых понятий..
Воспитанный - тот, у кого всё comme il faut) И это понятие более широкое)

+1

25

Хотя тогда логичнее сказать "неуважительно".

Неучтиво. Повернись он спиной к лорду -было бы невежливо.

0

26

)))Вы знаете,я сейчас посмотрела значение этих слов. Если про вежливость пишут,что это благожелательность,внимательность,   готовность оказать услугу каждому, кто в этом нуждается, деликатность, такт,то про воспитание сразу отсылают к аристократии и умению держать себя так,как подобает в определенном кругу,соблюдение установленных в нем ритуалов и норм поведения.) Тоесть вежливыми могут быть и не знающие норм поведения в определенных кругах ,не знакомые с этикетом и умением вести светские разговоры.)

0

27

Asuka|0011/7a/32/3319-1453002216.jpg написал(а):

Тогда уж вежливый и тактичный в качестве сравниваемых понятий..
Воспитанный - тот, у кого всё comme il faut) И это понятие более широкое)

Вот Вам вопрос сразу - по Вашему, зачем люди, чей язык столь богатый, в свою речь либо написание текста, вставляют слова на другом языке и не считается ли это невежливостью к тем, кто этого языка не знает?

0

28

Ин Соло, не "Великий Гэтсби"?

Точно, он.

0

29

))))))))))))Да,и зачем ники на английском?)))))))))))

0

30

Тактичность и вежливость могут вообще рядом не стоять, и синонимами вообще не являться

Песня, здравствуйте, как Ваше здоровье? Будьте любезны ответить, у Вас есть дети? А если нет, то почему? Заранее спасибо за ответ. И еще, пожалуйста, не подскажете, какая у Вас зарплата? Мучаетесь ли Вы поносом? Простите, что беспокою Вас и еще раз спасибо
Я составила Вам очень вежливое обращение, но абсолютно бестактное

0

31

Песня|0011/7a/32/2312-1452342005.jpg написал(а):

Не знаю, зачем ники на английском. Может, потому что их не нужно переводить, как Вы думаете, Песня?

0

32

Сатин,ну,это к составителю словаря,я ж там скопировала)))))  Так Вы грань то схватили?))) Пережували?)) Заметьте,я ласково спрашиваю,почти лилейно)
Эмм.. Ну,вообще,комильфо многие смогут перевести) Это достаточно распространенное понятие именно в таком,оригинальном написании) Вы же смогли прочитать,да?) Я вот да)

Отредактировано Песня (19.01.16 01:09:12)

0

33

Если это общая информация -то все нормально, если сообщение в компании где присутствует человек языка не знающий то это пренебрежение к нему.
Ники -это другое, кириллица в форумских движках появилась не так давно и граждане привыкли к никам на английском.

0

34

Песня, ну,у меня тогда встречный вопрос, очень вежливый, причем. Не сочтете ли Вы за труд написать, почему я должна что-то замечать и зачем мне это нужно?

0

35

Ну,вообще интересно,да? Будь мы лет сто назад,то сейчас бы все Ники были на французском,да и общались бы  мы,будь аристократами,исключительно на французском,вот такое было воспитание. Сейчас воспитываемся на латинице и вообще,на американизации. Потом будет Китай,и воспитанным будут считаться иероглифы в никах.)) Каждое время вносит что-то свое в понятие воспитания. А вежливость остается все таки  неизменной))
Сатин,не,не замечайте ничего,ведите себя,как Вам удобно,что Вы)

Отредактировано Песня (19.01.16 01:14:48)

0

36

Эмм.. Ну,вообще,комильфо многие смогут перевести) Это достаточно распространенное понятие именно в таком,оригинальном написании) Вы же смогли прочитать,да?) Я вот да)

Где распространенное? Многие это все? То, что прочли - поздравляю, это должно как-то карму повысить, или что?
Стойте, я догадаюсь, это Вы хвастаетесь?

0

37

Ну,вообще,комильфо многие смогут перевести)

Я вот да)

А я вот нет. Хвастаться своим знанием языков нетактично.В компании неучей)
Все.Я пошла...)))

0

38

А если я скажу "комильфо", то так подойдёт? Я тоже не изучала французский..
Со словом "комильфо" примерно такая же история, как со словом "вульгарно"

Того, что модой самовластной
В высоком лондонском кругу
Зовется vulgar. (He могу...
Люблю я очень это слово,
Но не могу перевести;

Но ведь это слово можно было бы перевести, но не одним словом, либо перевести приблизительно

Но в общем я поняла, что на данном ресурсе не приветствуется.

0

39

Сатин))))))) Ну давайте эксперимент)) Ну вот напишем комильфо на французском и устроим опрос-кто смог прочитать и понять значение,а кто нет))  Хотя бы в тут))
Ну,неучами я никого  не называла. Это вот без меня. Не моё)))

Отредактировано Песня (19.01.16 01:18:45)

0

40

будь аристократам

))))) разумеется "будь"))

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Вежливость и воспитанность