Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » прошу реального совета и помощи

прошу реального совета и помощи

Сообщений 101 страница 120 из 132

101

Ну а на что жить,приехав к Вам в Питер,например?Вы же наверное как-то это для себя ну хоть гипотетически видите)Вы пожалуйста в личке то общайтесь,наши с Вами выяснения разниц не очень автору нужны,без обид)))

0

102

...

Отредактировано Lamoli (20.03.16 19:41:22)

+1

103

Ламоли)))) Мы пообщаемся про Вас,если хотите,в Вашей теме. Тут другое. Я искренне,вот от всей души,желаю,чтобы Ваша помощь была для автора реальной,теплой и обнадеживающей)

0

104

Песня, то, что Вы видите вакансии на 20000, совсем не означает, что их будут платить. Потому что в вакансиях не пишут о налогах и инвентаризации, после которой у всей смены вычитают сумму украденного, разбитого и испорченного.
Разумеется, это не касается "подруг знакомых соседок", которые в Магните кассиром-продавцом зашибают по 30000. У меня таких в Краснодаре нет, а вот зарплата кассира-продавца 15000-17000 при обещанных 25000 - есть

0

105

Сатин,ну,я думаю,что в некоторых исключительных случаях таки могут платить столько,сколько указано в вакансии.Считайте,что я ,наивно,об этих исключениях.А так да,все,меня убедили,что про Алтайский край все не правду пишут)Ну,я прям верю,что Джэк и Ламоли чем-то полезным автору точно помогут.Могу третий раз об этом сказать)Надо?))

Отредактировано Песня (18.01.16 13:25:14)

0

106

Песня, мне? Нет. Я об этом и первый раз не просила, зачем мне третий раз тогда про это слушать?

+1

107

Да нет,не Вам ,а вообще мысль донести,что я уже в курсе,про несоответствие,о чем и писала автору.)

0

108

Автор, по сути вопроса согласна с Джек. Ехать Вам надо в мск или в питер, устраиваться вначале на любую работу, где платят посуточно и снимать вначале дейсвительно 2 койки, хотя бы на месяц-два, одновременно искать жилье в подмосковье, комнату сначала отдельную, затем квартиру. С работой также. У нас все что-то покупают и продают, а значит работа  продавца востребована. Можно переквалифицироваться, отложить чуть денег за пару месяцев неквалифицированного труда, закончить курсы маникюрши или парикмахера. У меня у подруги сестра сбежала из деревни от мужа-алкаша с ребенком в мск. Разница лишь в том, что ей первые 2 мес. помогали. Сейчас живет в подмосковье в однушке с дочкой, работает дома маникюршей, дает объявления в инете просто. Приехала, закончила курсы, работала в салоне пару месяцев, набрала клиентов, одна тетка другую приводила к ней, и вот сейчас не напрягается даже особо, дома вся работа.
Если животным помогаете, нестандартная подработка тоже есть, берут животных несколько на передержку, в мск за это готовы платить волонтеры, сама им была и знаю.
В общем, я за то, чтобы уезжать оттуда по любому.

+2

109

Иерофант|0011/7a/32/2879-1443546082.jpg написал(а):

У меня у подруги сестра сбежала из деревни от мужа-алкаша с ребенком в мск. Разница лишь в том, что ей первые 2 мес. помогали.

Это ОЧЕНЬ большая разница, девушки. Это реально может изменить всё.
Поэтому я спрашивала, но автор, кажется, не ответила - ещё какая-то родня кроме этотй сестрицы есть?
Или хорошие подруги? Когда у меня несколько лет назад была критичная ситуация в семье и мне нужно было уезжать в Украину, в маленькую деревню, где я никогда не бывала до этого, моя подруга на месяц взяла к себе моих детей без всяких колебаний. Двоих и маленькие они тогда ещё были. В школу возила каждый день на своей машине и забирала после школы, ночевали  они у неё. При том, что у неё своих детей 4!!!!

Автор, оглянитесь вокруг, подумайте про друзей, подруг. Вас очень сильно держит ребёнок, это понятно. С 10-летним ребёноком ломануться в Москву на два койкоместа в какой-то сомнительной коммуналке? А потом бить себя по ляжкам и рвать везде волосА, что рбёнок связался с дурной компанией и скурился-скололся? Не дай бог.... знаете, никого Питера и Москвы не захочешь тогда.

Самая лучшая помощь для вас была бы если бы хорошая подруга взяла к себе вашего пацана к себе пожить на пару месяцев. А вот вы тогда ноги в руки и ломитель в Питер, Москву, Киев, Нью-Йорк - куда только возможность есть! и работайте там на всю возможную катушку. Подумайте хорошенько о своих подругах. В 47 лет они должны у вас быть, причём такие, что уже никуда не пропадут.

Отредактировано Эффект бабочки (18.01.16 16:13:26)

0

110

Amina Bork 22,  если я Вас правильно поняла, Вы не получили деньги за проданную долю в квартире и расписку о получении денег покупателям  не писали. Если так, то Вы вправе обратиться в суд, с иском о признании данной сделки недействительной и возврате Вам права собственности на долю в квартире. Расписка о получении денежных средств, как и акт передачи квартиры, являются неотъемлемыми документами по данной сделке. Если такая расписка у Ваших покупателей отсутствует (а с Ваших слов Вы ее не писали), то 100%, суд признает данную сделку недействительной. При этом, показания свидетелей, о том, что все взаиморасчеты между Вами и покупателями квартиры произведены в их присутствии, во внимание судом приняты не будут. Согласно законодательства, только расписка является подтверждением передачи денег.   
    Да, и Вам для справки.. Расписку Вы должны были писать собственноручно, с указанием полученной суммы и припиской, что оплата по данному договору покупателем с Вами произведена в полном объеме, сумма "такая то" Вами получена и претензий к покупателям Вы не имеете.

+1

111

Fura, все верно, если только сестра не продавала квартиру по доверенности от Amina Bork 22. Тогда получает деньги и пишет расписки только сестра автора.

Amina Bork 22, а как проходила сделка? Вопрос не праздный, от этого зависит, что советовать.

+1

112

Ирби, согласна. Но, думаю, с доверенностью они не мудрили (деньги экономили).  Да и полностью наша форумчанка не отстранялась от процесса, кажется упоминала, что деньги за квартиру получали, при свидетелях.

+1

113

Fura, хм, наверно упустила этот момент.

Но все равно, Amina Bork 22, напишите подробнее, как все проходило - постараемся найти зацепки.

+1

114

Может Вам открыть счет в банке, укажите реквизиты,чтобы была возможность  перечислить деньги всем кто может оказать разовую финансовую помощь хотя-бы на первое время.
Я не знаю Вашей реальной  ситуации ,  но если Вам нужна юридическая помощь,  и если Вы подходите под указанную ниже категорию граждан, то в соответствии  Законом Алтайского края от 8 апреля 2013 года №11-ЗС "О бесплатной юридической помощи в Алтайском крае"

право на получение всех видов бесплатной юридической помощи в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи имеют следующие категории граждан:
1) граждане, среднедушевой доход семей которых ниже величины прожиточного минимума, установленного в Алтайском крае, либо одиноко проживающие граждане, доходы которых ниже величины прожиточного минимума.
Многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг  в Алтайском крае оказывают гражданам, указанным в части 1 настоящей статьи, все виды бесплатной юридической помощи (узнайте адреса МФЦ у Вас в городе), в том числе  заключение, изменение, расторжение, признание недействительными сделок с недвижимым имуществом, государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним (в случае, если квартира, жилой дом или их части являются единственным жилым помещением гражданина и его семьи).
К участникам негосударственной системы бесплатной юридической помощи в соответствии с Федеральным законом относятся юридические клиники и негосударственные центры бесплатной юридической помощи.

Величина прожиточного минимума за 3 квартал 2015 года установлена Постановлением Администрации Алтайского края № 458 от 12 ноября 2015 года.
В размере:
В среднем на душу населения 8761 руб., для трудового населения 9383 руб., для пенсионеров 7120 руб., для детей 8739 руб.
Прожиточный минимум за четвертый квартал 2015 года еще не установлен, предположительно это произойдет в феврале 2016-го года.

Возможно Вы подходите по другим категориям, ознакомьтесь внимательно с данным Законом.

Отредактировано муза (19.01.16 01:38:32)

+1

115

Мне кажется, предлагать срываться с места и ехать в другие города работать человеку в 46 лет с только что снятой инвалидностью (не совсем здоровому), с 10-летним ребенком, без чьей-либо поддержки как-то несерьезно.  Даже ребенка в школу устроить будет большая проблема. И даже легкая болезнь станет огромной проблемой.

Автору нужно приспосабливаться к тому, что есть, и не надеяться на кого-либо (депутатов, суд и пр).  Попробовать получить помощь в собесе. Просить помощь у сестры (война не имеет смысл), родственников и друзей. возможно обратиться в благотворительные организации.
Хороший вариант для сына (образование и будущее) было бы поступить в кадетское училище. Нужно всё разузнать и готовить его к поступлению. Пробовать поступать в несколько.

В ситуации автора суд, письма депутату и пр. просто потеря времени и сил. Это бесполезно. Нужно принять ситуацию и сконцентрироваться на том, что есть и чего реально можно достичь.

0

116

Мне не понятны многие советы. Ща включу психоанализ.
Автор не из той породы, чтобы бить копытом в судах. Вряд ли она пришла сюда за юридической помощью. Сама все понимает и видит, что в стране происходит.

Тио|undefined написал(а):

человеку в 46 лет с только что снятой инвалидностью

не накручивайте. И в 46 лет живут, и бегают, иногда и прыгают. Даже работают. Инвалидность разная бывает, но не будем внедряться. Вы сгустили краски.

с 10-летним ребенком, без чьей-либо поддержки как-то несерьезно

серьезней жить на 2 тысячи, убить здоровье, потерять съемную хату и гнить в бараке?

Просить помощь у сестры

просила, молила, угрожала.. не помогло. Прочли невнимательно.

родственников и друзей

видимо их нет.

возможно обратиться в благотворительные организации

в какие? и когда будет дан ответ в  нашей стране? Дай бох письмо пришлют и посылку с макаронами. с дешевой тушенкой. Ну и шмотки да. С барского плеча.

нужно приспосабливаться

гнить в бараке, не видеть сына и тянуть свой крест в захолустье.

Даже ребенка в школу устроить будет большая проблема.

кто сказал? дети таджиков уже пошли в школу..

И даже легкая болезнь станет огромной проблемой.

громкое заявление без сведений о характере инвалидности. не кидайтесь в крайность.

Эффект бабочки|0011/7a/32/2384-1441281601.gif написал(а):

в какой-то сомнительной коммуналке? А потом бить себя по ляжкам и рвать везде волосА, что рбёнок связался с дурной компанией и скурился-скололся?

что? Тогда у нас вся Россия - одна сомнительная коммуналка. Известно ли вам, что не место определяет человека? а его воспитание, характер и проч проч
Ваши сказки в стиле: не ходите дети в африку гулять)) 

Песня|0011/7a/32/2312-1452342005.jpg написал(а):

могут платить столько,сколько указано в вакансии.

в большинстве случаев - преувеличивают. В регионах все куда хуже с з.п.

муза|0011/7a/32/3083-1447359769.gif написал(а):

Может Вам открыть счет в банке, укажите реквизиты,чтобы была возможность  перечислить деньги всем кто может оказать разовую финансовую помощь хотя-бы на первое время.

Я поддерживаю.

+1

117

приехав к Вам в Питер,например?

Lamoli|0011/7a/32/3073-1447100392.jpg написал(а):

Вы не сравнивайте. В Питере совсем другая зарплата и возможности.
Я живу НЕ в Питере

Ламоли)))) Мы пообщаемся про Вас,если хотите,в Вашей теме. Тут другое.

Не вижу ухода с темы автора со стороны Ламоли. Ты, Песня, вроде как про к Вам в Питер спросила, ответ прозвучал конкретно в ключе заданного вопроса. Что Питер то не совсем её.

Ты взяла на себя роль модератора? Со снисходительной укоризной, сдобренной по-отцовски смайликами, указывать Ламоли, где и в какой теме что следует писать? Я бы не вручила тебе такой короны, ибо более конкретного, применимого к практике предложения помощи вряд ли кто из нас смог бы дать, а ты её закидала бессмсленным и нелогичным эмоционированием.

+2

118

Мне кажется, что что-либо в жизни дается тем, кто что-то делает для того, чтобы это случилось).
Можно ходить по судам, просить, ругаться с сестрой, ругаться с социальными органами, писать письма депутатам, но это неэффективно.
Что такое пару месяцев в комуналке в рамках целой жизни?)
Да ничего особенного, в мск продавая газеты на улице можно заработать больше чем в регионе работая продавцом в магазине хоть в 4 смены.
Да, дороже жилье, больше расходов, но ведь и доходы другие. Таджики те же, умудряются жить сами, еще и деньги отправляют родственникам. Просто должен быть четкий план. Надо по инету собрать денег на переезд, постараться найти через инет жилье, любую комнату, койко-место, работу, хоть какую-то. И со следующего же дня после приезда выходить на нее. Одновременно, знакомясь с людьми там ,узнавая, кто, где живет, как крутится, можно ли с кем вскладчину снять комнату ту же. Можно ли закончить какие-то курсы, найти работу лучше. Кто хочет, тот всегда выбьется как-то из совсем уж нужды.

+1

119

Джэк|0011/7a/32/2103-1426155456.jpg написал(а):

Автор не из той породы, чтобы бить копытом в судах. Вряд ли она пришла сюда за юридической помощью. Сама все понимает и видит, что в стране происходит.

Джек, здесь нет единственно правильного решения. На форуме предложили различные варианты решения проблем, и только она, исходя  обстоятельств, может принять ту совокупность советов которая ей предложена на форуме.

+1

120

Джэк)) Нет,что ты)) Просто я посчитала,что обсуждение того,где конкретно живет Ламоли-как бы оффтоп) При чем тут модераторы?) Потом,в профиле же написан Питер) И потом. Я не имела в виду конкретно к Ламоли,а просто город Питер. Вот на что жить,туда приехав,причем с сыном,насколько я понимаю). И,Джэк,не уподобляйся тогда нехорошей мне и тоже не указывай,где и что мне писать) До меня так скорее дойдет)) А предложение Ламоли я тоже считаю хорошим,о чем не раз тут упомянула) Могу еще раз)

Отредактировано Песня (20.01.16 00:21:05)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » прошу реального совета и помощи