Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Как пережить расставание?

Как пережить расставание?

Сообщений 61 страница 80 из 94

61

"Умирала" - 2,5 -3 года, грузила себя работой так, что с трудом воспринимала рабочее место, отделения, стационары, консультации в других городах где находилась... Утро-днём занималась со студентами в институте, вечерами по 3-5 раз в неделю читала лекции врачам на курсах повышения квалификации. Объясняя,  что ты можешь, бросив "беглый" взгляд на пациента и задав несколько "наводящих" :) вопросов,  рассказать о его патологии 70 -80 % , а не только "впаривать" ему препараты, которые он должен купить...
  Видела только Лица пациентов их боль, жалобы, страдания и дикое Желание Помочь, "вытащить"  из патологии, избежать операций  и ненужных действий...

Так, как это расставание было Первым и надеюсь последним в моей жизни..., очень боялась, что не выдержу и просто...сдохну, настолько было     Х...., не подумайте, что Хорошо.... Так как сама любитель копаться в своих мозгах,  с попыткой выстроить все события в причинно-следственную связь,  да ещё построить "диаграмму" событий ....вообщем Работа - Forever :)))!  - опять помогла !!! Работа - Лечит -реально :)!
  Сейчас жизненную картинку уже начинаю воспринимать адекватнее , но больше в то состояние не хочу !!!  поэтому ..крайне осторожна...
Но, так как - я по жизни сама  гипер и социально активна, быстро  помогаю решить проблемы окружающих людей - если они меня об этом просят, зная мои особенности, но при этом ни с кем и никогда не делясь информацией о своей личной жизни, так как "разрыв" состоялся 4 года назад при этом я просто ушла и из нашего дома, и с  общего рабочего места, начав всё сначала ... Вопросов было огромное количество...за 17 лет "обросли" большим количеством людей, работающих с нами и знавших нас.... и каждый вопрос, как "нож острый...."   
   Приходилось, очень корректно отвечать, но практически каждодневное напоминание.... " выбивало из колеи ", сейчас более спокойнее и адекватнее.

Отредактировано Helen UnDone (22.12.15 04:00:55)

+7

62

Работа работа работа.
Чтоб ни секунды не было на размышление, чтоб до кровати -и падать мертвым сном.
Самое тяжелое была дорога до дома -купила блокнот -рисовала модели, анимацию, писала статейки.
Все что помогает занятости и не дает утонуть вглубь.

0

63

Я отношу себя к закрытым людям.Поэтому переживаю по-своему.
Еще больше закрываюсь,тщательно оберегая свой мир)
Все чувства и эмоции оседают внутри.

+1

64

С радостью сейчас, да и вообще на работе "жила бы"!!!))) Да вот только нет сколько, наоборот работы сейчас очень мало(((
В прошлой жизни, 6 лет назад помог, спас -  переезд, смена всего и вся...

Отредактировано Nadik (21.03.16 16:22:35)

0

65

Ну да, в плане эмоций это смерть.. наверное.. так как мы это понимаем, но никто на самом деле, что такое смерть не знает и надеюсь ещё долго не узнает. Просто дерьмово и нет слов это описать, надо думать, что перешагнул через это, как докурил сигарету и выбросил, да, это грубо, но это позволит тебе дальше жить и может быть... да, быть счастливой потом, с другим любимым человеком, твоим человеком... надеюсь...так и есть)

+2

66

картина была так себе
теперь только могу сказать "бедненькие мои друзья" и все кто был вовлечен в события и был в курсе

со временем все улеглось

0

67

днем учеба - ночью работа - учеба, приползаешь домой, выключаешься, а утром все по новой.
помогает не думать о больном.
со временем боль притуплятся, но не оставляет, что бы ни делал

+1

68

пережить вытирая сопли и лежа на диване по—другому никак...хорошо бы, если работу можно было отменить, тогда бы только предавалась своим мыслям

0

69

Работа - да, а вот ночью фигово - сны снятся от которых в слезах просыпаешься

+2

70

Максимально вовлекаюсь в работу, в физическую активность, нахожу себе тысячу новых дел и занятий, начинаю учиться чему-то новому, встречаюсь с друзьями, ну и, конечно, с особым удовольствием проделываю всё то, что мне нравилось, но не одобрялось в ушедших отношениях  :)

Ещё было пару первых страшных дней в соплях и без никому - куда без этого  :)

А вообще конец - это тоже начало. Чего-то нового, светлого и хорошего. Всё непременно будет хорошо  :yep:

+2

71

Заставляю себя не думать и не вспоминать, занимаю себя чем нибудь по полной ). Главное, чтобы мозг был занят и все получится!) И не позволяю себе сопли-слезы.

+1

72

М-да ... почитала ... не хочу расставаться. Так не хочу, что кажется и не начинала бы ничего.
Просто живешь и всё. Вечерами плакала. А в течение дня говорила себе: "нет, всё, хватит" или просила "прошу тебя, отпусти ...не надо. Всё хорошо. Ты сможешь". Делала записи в дневниках, когда особено накрывало. Когда чуть утихает, специально напоминала себе, чтобы не было так, что раз ... где-то встретила и всё! Рухнула.
Нет... Я бы, наверно, умерла, если бы меня оставили после нескольких лет ... Так, лучше не думать об этом ... А то сбегать буду от всех.

0

73

Было всякое когда-то... там далеком в прошлом)
Самое лучшее - умение владеть своими эмоциями, по крайней мере учиться....
Не вижу смысла в страданиях ( а это ущерб себе, потеря времени...)  , если расстались - значит так было надо! Всё всегда к лучшему.  Если глубоко порыть - можно найти в расходке плюсы.

0

74

Маrusya|0011/7a/32/2-1446706141.jpg написал(а):

С каждым и з нас это случалось...
Как вы это  переживали?

Сложно переживаю..
Очень сладко было видеть себя рядом с ней. Видеть себя такой в этих отношениях, быть самой собой, возможно впервые... Видеть ее такой..

А сейчас пустота и чувство безраздельного одиночества. А еще ловлю себя на мыслях, что хочу поделится с ней, рассказать, прожить что то вместе.. а уже не могу....
Уходя уходи навсегда.. хотя страшно хочется вернуться. Только это уже будут другие отношения.

В первые сильно болела по человеку лет 5 назад... три года после расставания меня "отпускало"  и "отпустило".. договорилась с сама с собой.. Много работы пришлось проделать.. и закрылась с того времени сильно.. пока не появилась она.. и не знаю. сколько теперь я буду "отходить".. ((

Людей лечат люди. или сам себя или чье-то доброе сердце..  верю во второе сейчас.. в доброго лекаря.. ибо сама наверное не смогу.

А еще запираю свои чувства на замок.. глубоко-глубоко. И они там сидят и не "вякают".. ибо нужно жить дальше...

Так и живу...

+3

75

Lovely!

http://s3.uploads.ru/kbQrG.gif

+1

76

Маrusya|0011/7a/32/2-1446706141.jpg написал(а):

Как вы это  переживали?

Я беру хирургический скальпель и аккуратненько режу канаты. Это дико больно, но зато почти мгновенно.

+2

77

утешала себя, что человеку лучше с другим)))

0

78

Маrusya
Если в первые 3 дня не рехнешься, то потом уже легче...

0

79

Расставание - это всегда больно. Есть уйма способов пережить разрыв с человеком. Думаю, что это зависит от того КАК именно произошло расставание. Если люди умудрились остаться в хороших отношения и их чувства просто сошли на нет, то конечно все просто. А вот если есть взаимные обиды, упрёки и все это наворачивается на все ещё живые чувства друг к другу, то тут ещё потрудиться надо чтобы такое пережить.
Заметила, что многие спасаются работой. Этот вариант не для меня. Я во все времена работаю много и увлечённо. Лично мне во всех сложных и болезненных ситуациях помогает хороший забег по салонам. Длительность забега зависит от типа проблемы, которую я пытаюсь решить. Во время процедур можно привести мозги в порядок, никто не мешает, не отвлекает особо. Огромную роль играет тот факт, что в салонах обо мне заботятся. Мажут всякими приятно пахнущими штучками, красят ноготки, старательно укладывают волосы и приносят чай с конфетками. За свои деньги я получаю положительные эмоции и понимание того, что жизнь продолжается и я чудо как хороша)))) Нам девочкам это очень нужно.

+2

80

Наверное, работа до изнеможения - это хороший способ отвлечь свою голову ото всей этой боли, что приносит расставание. Но вот только я не уверена, что это лекарство, для меня, по крайней мере. Работа до потери сознания просто растягивает время страдания до бесконечности. Сознание отключается на время труда, а потом ты возвращаешься в то же самое состояние отчаяния.
Я еще совсем не могу понять, когда люди говорят - забудь, вычеркни из жизни, переключись. Разве это можно сделать волевым усилием?
Я все время говорю себе, что нужно жить одним днем, прожил этот день - уже достижение. Но если откровенно, то внутри ничего не меняется, легче со временем не становится.. И все эти мысли, обиды, воспоминания, такие навязчивые, могут нахлынуть в любой момент, и ты в них будто тонешь.
Помню когда в юности с девушкой рассталась, было то же чувство, а потом встретила очень хорошую подругу. Нет я не влюбилась снова, просто повстречался такой хороший позитивный человек, с которым было приятно разговаривать, интересов было много общих. Я вдруг вспомнила, как сильно люблю кино, музыку, а до этого была так зациклена на собственных переживаниях, что все увлечения не приносили никакой радости, только  раздражали. Помню через пару месяцев встретила свою бывшую в подземном переходе. Смотрю в ее лицо и понимаю, что не чувствую больше ничего, ни любви, ни радости, ни печали по поводу нее. Только спокойствие. Такое удивительное открытие это было для меня.
С тех пор я считаю, что самой мне с расставанием не справиться. Слишком я застревающий человек. И спасти могут только люди. Только общение, коммуникация.

+2

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Как пережить расставание?