Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Как пережить расставание?

Как пережить расставание?

Сообщений 41 страница 60 из 94

41

dhope написал(а):

А вообще - ну как?

как птица Феникс - умереть и возродиться, по другому тоже не умею

0

42

PeppiDL написал(а):

как птица Феникс - умереть и возродиться, по другому тоже не умею

Прямо в точку...
У меня так всегда было...Включался режим самоуничтожения как-будто и когда понимала, что все, это край - брала себя за шкирку и тащила в новую жизнь)
Самое долгое "свободное плавание" после разрыва было около двух лет.Даже не хотелось никаких отношений. Максимум в тот период, что через год начала как-то открываться в общении с людьми. Флиртовать потихоньку. И то все без какой-либо подоплеки)

0

43

Маrusya написал(а):

С каждым и з нас это случалось...
Как вы это  переживали?

Убедилась с годами, что лучше рубить, вырубать всё связанной с человеком из своей жизни. Потому что натыкаться на вещи, знаки безумно больно. Больно слушать ТЕ песни, посещать ТЕ места.
Спасение в работе, в делах, в новых увлечениях, в общении с близкими друзьями, которым не надо объяснять, что в твоей жизни теперь все по другому.

Очень люблю такое вот стихотворение...

Время не лечит. Лечит не время.
Лечат поездки и новые люди.
Лечит весна. Лечит вал впечатлений,
Сны и предчувствия: то ль ещё будет!
Стрелки пушистые от самолётов
В небе, и шпалы бегущие лечат.
Лечит надёжный и преданный кто-то,
В нужный момент обнимая за плечи.
Лечит больница, лечит аптека,
Лечат настойчиво, изо всей силы.
Был человек. Нет теперь человека.
Я наизусть твоё имя забыла.
Видишь: здоровая. Видишь: живая.
Некогда ныть - каждый час чем-то занят.
Видишь?

.......Но если с подножки трамвая
Кто-то посмотрит твоими глазами.........
(с.)

+6

44

Сожгите  прошлое  в огне....
Гори  все  прахом....
Не  сожалейте  ни  о чем  ,
Забудьте  махом ,
Не  вспоминайте  о  плохом
И  о  хорошем....
Не  собирайте  под  столом ,
От счастья  крошек...
Ведь  вы достойны  не  кусков
И  не  огрызков...
Лишь  стоит  руку  протянуть ,
Пирог  так  близко...
Так  насладитесь  им  сполна ,
Вином  запейте...
А  то  что  было  и  прошло  ,
На  то -  забейте..!
Вас  не  любили  ?  Ну  и пусть...
Вы  обожали...
Играли с  Вами ?...Ну и что ?
Ведь  Вы  не  знали...
Залижем  ранки....Не  беда...
И  улыбнемся....
Утрем  слезинки  на  щеках  ....
Не  плачь!....
Прорвемся....
Сожгите  прошлое  в огне...
Вперед  идите...
А  кто  смеялся  и  играл ,
Того - простите...
Цена  назначена  всему
И  он  заплатит...
За  каждый  стон  и  боль  твою
Он  жизнь  растратит...
Так пожалейте же его ,
Пускай уходит....
Сожгите прошлое в огне....
А  боль...  проходит....

Л. Альтер

Отредактировано Gintonic (10.08.15 22:31:46)

+4

45

Маrusya написал(а):

С каждым и з нас это случалось...
Как вы это  переживали?

Как ни странно это мне шло на пользу.Я худела,я начинала заниматься собой,я знакомилась с новыми людьми,и я заново влюблялась,раскисать не было времени.Самое главное не впадать в отчаяние,а говорить себе,что ты классная и ты будешь счастлива всем назло!

+2

46

Решение
На прошлом поставлю крест,
И все постараюсь забыть,
Но где-то в душе, глубоко
Не в силах тебя разлюбить.
Снова закат догорел,
День отошел на покой..
От всего мира я
Устало закроюсь рукой,
Гаснет свеча не ветру,
На белом листе слова:
«Все! Я тебя не люблю!
Прощай! Ухожу навсегда!»
Но смерть – это выход простой…
На зло тебе я буду жить!
И постараюсь сама
Любимой быть вновь и любить!

Вот как-то так и переживала)

+3

47

Как пережить расставание?
Рецепты у всех свои. Увы, но каждый с этой неприятной штукой сталкивался. И, наверное, не однажды. Есть то, что объединяет все эти рецепты - время. Потому что однажды устаешь плакать, жаловаться и вспоминать (проходит время) и начинаешь со своими чувствами что-то делать. Психолог, спорт, друзья, работа, новые знания, новая стрижка или цвет волос - всё хорошо. Главное, чтобы было чем заняться. И снова проходит время... И однажды приходит понимание, что стало легче жить, что уже не цепляют воспоминания и та кафешка, в которой вы сидели вон за тем столиком ))) И сердце сново готово встретить ....
(конечно, есть деструктивные способы (плавали - знаем). но они только разрушают, а не созидают)
Поэтому, я убедилась, как бы ни было плохо и больно от рассавания, но всё пройдет. Главное - не цепляться и идти дальше

0

48

Умер.

0

49

Еще в школьные годы прочитала уникальный рецепт от Скарлетт О'Хара "Не буду думать об этом сейчас. Подумаю об этом завтра" и применяла его каждый день))) Результат потрясающий, скажу я вам!! Чем меньше ковыряешься пытливой лопаткой мысли в песочнице мозга, пытаясь ответить себе на бесполезные вопросы "как? почему? что я теперь?", тем скорее вливаешься в новую жизнь и начинаешь видеть во всем положительные моменты :) Люди, учитесь отпускать прошлое. Впереди вас ждёт много всего интересного, а это уже повод улыбнуться и продолжать жить  http://s3.uploads.ru/t/Px1Fl.png

+2

50

упс... прочитала другие каммы... Сейчас вот пытаюсь вспомнить, что было. А собственно ничего.

Причем, в отношениях с девушками покидающей стороной всегда была другая! Видимо, не выдерживали моего адского характера  :D Хотя, отношений, как таковых ни с кем и не было. Просто чувства, эмоции, наслаждение друг другом, а потом... Причины всегда разные, итог один: отныне нам не по пути. Первый день немного неуютно, настроение отчего-то паршивенькое. Но железной хваткой держишь себя в руках и запрещаешь себе впадать в уныние. Если с друзьями - не показывать вида, НЕ ДУМАТЬ!! В одиночестве? Снова НЕ ДУМАТЬ! Книги, фильмы, повседневные заботы... Кстати, здорово поднимают настроение щенки))) Уж не знаю, как у них это получается, но глядя на эти беззаботные игривые мордахи, волей-неволей расплываешься в  улыбке и тонешь, захлебнувшись волной умиления)))) Попробуйте, правда!! В любой непонятной ситуации начинай тискать щенка!!)))) Ааааа!!!!! блин, у меня сейчас выводок этих карапузов! Какие же они сладкие медведики с целовательными носиками и лапками))))) Да пшли все невзгоды к чёрту, мне сейчас некогда, острые зубки впиваются в ногу))))) Ну, вы поняли мою мысль))

А если серьёзно, более трагичные события закалили навсегда мою душу. Если не научиться принимать все удары судьбы, как должное - будет туго. В моём случае по другому и не выжить было. Только принять, смириться и продолжить жить также, только теперь без любимого друга. Расставаться с людьми не больно. Больно, когда смерть забирает самых близких. Но и это можно научиться отпускать.
Будьте сильными, вы справитесь!
http://ic.pics.livejournal.com/yegorka/977506/752532/752532_original.jpg

+2

51

Расставание переживаю на всю катушку! Со слезами-соплями и протяжными песнями под гитару, лежа на диване. Особо любимая "Когда весна придет не знаю"))))) Ничего не ем несколько дней.
Мне важно прожить ситуацию до конца. Многое переосмыслить. А убегать от боли я не стану и облегчать ее тоже - ни закуривать, ни запивать, ни заедать.Самые свои значимые отношения я пережила за 9 дней голода. Проснулась на десятый и поняла, что хочу чтобы она была счастлива с кем захочет, и я смогу порадоваться за нее. Гнев и боль исчезли, растворились в спокойной любви сердца. Я вышла на улицу и мне хотелось обнять весь мир, столько было солнца!))) Я выздоровела и готова была снова радоваться  жизни. Гештальт))

+2

52

Хильда Манян|0011/7a/32/2996-1446071128.gif написал(а):

Самые свои значимые отношения я пережила за 9 дней голода.

абсолютного или с водой? Голодание, оно такое, да))) Лечит и тело и дух))

+1

53

Snooppy
С водой))) сухое не пробовала.

0

54

Второе расставание в жизни было жутким,как по живому резали,правда...очень больно,я помню эту боль физическую,как просто садилась на дороге,которая вела к дому,а там свет в окнах не горел,и выла,как собака...очень-очень больно...как все время хотела под трамвай,и так боялась быть изуродованной до неузнаваемости...как пила много месяцев и не ела практически ничего...спасло одиночество,в родной и тихой квартире можно было прорыдаться и напиться,никому не было дело,спасли кошки,они так плакали,когда я рыдала,что я заставляла себя замолчать и играла с ними,спасла весна,я как то вышла на улицу,и поняла,я живая... не хочу такого никогда больше,что бы ни было,нельзя себя так уничтожать,и так жить человеком-тоже...мы все части вселенной,и личности...

+13

55

Хильда Манян|0011/7a/32/2996-1446071128.gif написал(а):

Snooppy
С водой))) сухое не пробовала.

Мне почему то короткие без воды легче даются))

+1

56

Я очень хорошо и четко помню момент, когда приняла решения расстаться, сил и желания продолжать не осталось, в конце было душащее ощущение несвободы, жалость, злость и страх, поэтому расставание я пережила хоть и болезненно, но абсолютно счастливой.
ИМХО если чувствуешь, что хочешь прекратить отношения, то надо их прекратить, потому что разбитую чашку не склеить.

0

57

Я очень долго переживала, пыталась забыть, притворялась, что все хорошо и меня это не трогает при этом довела себя до страшной депрессии и в один прекрасный день поняла, что все, хватит... После этого дала себе ровно два дня на то, чтобы пострадать, поплакать, напиться от души и в конце второго дня удалила все, что могло ее напомнить: телефон, сообщения, социальные сети, все фотографии (даже просто фото мест где мы бывали вместе), выкинула все подарки и вещи, которые вызывали ассоциации с ней. Запретила подружкам вспоминать нас вместе и в принципе ее при мне. Запретила себе уточнять у общих знакомых как у нее дела и в принципе поддерживать разговоры, касающиеся ее жизни.  И как не странно, помогло)), не скажу что прямо сразу, но все наладилось))

+2

58

Расставание... Хммм... Расстаюсь легко... Стараюсь без криков и взаимных упреков..., не всегда получается правда, но я прикладываю не мало усилий и даже могу взять на себя всю вину...вообщем могу сделать себя виноватой, хотя может быть, отчасти так оно и есть... Почему легко? Ответ прост... Принимаю решение,все взвешиваю, за и против, надо или не надо... Может пройти не мало времени прежде чем я решу и все это время я пытаюсь охладиться т.е отвыкнуть , даже живя вместе. Потом когда я на все сто процентов уверенна , что у меня не осталось или скажем смогу побороть в себе "тягу" расстаюсь...

+1

59

Прочтя Гало (очень похоже)
-

Я три раза умирала.... Чернота и боль.
И иногда боюсь, что  во мне умерло всё-таки что-то

0

60

Гало|0011/7a/32/12-1450207415.jpg написал(а):

Второе расставание в жизни было жутким,как по живому резали,правда...очень больно,я помню эту боль физическую,как просто садилась на дороге,которая вела к дому,а там свет в окнах не горел,и выла,как собака...очень-очень больно...как все время хотела под трамвай,и так боялась быть изуродованной до неузнаваемости...как пила много месяцев и не ела практически ничего...спасло одиночество,в родной и тихой квартире можно было прорыдаться и напиться,никому не было дело,спасли кошки,они так плакали,когда я рыдала,что я заставляла себя замолчать и играла с ними,спасла весна,я как то вышла на улицу,и поняла,я живая... не хочу такого никогда больше,что бы ни было,нельзя себя так уничтожать,и так жить человеком-тоже...мы все части вселенной,и личности...

Я прочла...на глазах слезы.....Вы так описали.что я увидела эту боль...это грустно даже если посмотреть на это как на воспоминания....
А животные наши...таки.да.они чувствуют и еашу боль и видят наши слезы и страдают вместе с нами. Мои собаки начинают выть.когда я плачу(

+2

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Как пережить расставание?