Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Как пережить расставание?

Как пережить расставание?

Сообщений 21 страница 40 из 94

21

Lea написал(а):

Этап " расставание было и к лучшему" - был, да, масса всего..." к лучшему". Только что-то не лучшает.)))

Lea, а сколько времени у вас уже прошло после расставания? Знаете ли вы что- то о  нынешней жизни своей бывшей женщины?

Существует один способ (к которому прибегают далеко не все), помогающий значительно улучшить собственное состояние. Это- не видеть и не слышать этого человека- никаких встреч и приятельских отношений, избавиться от любых упоминаний(вещи, фото, подарки и т.д.), НИЧЕГО не знать о ней от третьих лиц(тех же общих знакомых), в общем- вычеркнуть из жизни и вообще оградить себя от бывшего любимого человека на все 100%. Проверено (и не только мной)- такой вот информационный голод реально помогает(сначала тяжело, эффект наступает позже, у меня вот он проявился через полгода после того, как я прибегла к этому способу). Главное, всеми силами не допустить рецидива, который может в момент спровоцировать какая- либо ситуация(например, кто- то расскажет вам сногсшибательную новость о личной жизни вашей бывшей, или она сама объявится- допустим, позвонит вам по какой- то причине, или вы случайно натолкнётесь на её профайл с кучей новых фото в соц. сетях и т.д.), я уж не говорю о случайной встрече, это может свести на нет все усилия или просто надолго выбить из колеи.

Отредактировано Александровна174 (30.07.12 03:12:09)

+2

22

Александровна174, именно к такому методу женщина и прибегла в самом начале разрыва. Я сопротивляться этому не стала. Мы не общаемся, и я живу в другом городе.
Всё прекрасно. Всё, как и подобает двум "понимающим всё" женщинам после расставания). Да.

0

23

Lea написал(а):

Александровна174, именно к такому методу женщина и прибегла в самом начале разрыва. Я сопротивляться этому не стала. Мы не общаемся, и я живу в другом городе.
Всё прекрасно. Всё, как и подобает двум "понимающим всё" женщинам после расставания). Да.

Lea, если и это не помогло, тогда остаётся только смириться. Ведь бывают такие ситуации, которые сильнее наших возможностей, и тут хоть в лепёшку расшибись- ничего не сделаешь.

0

24

Одно расставание мне далось очень тяжело. Я долго не могла решиться стереть все надежды и мечты о воссоединении. Но где-то через год собралась с силами и для начала прибегла к высказыванию "С глаз долой - из сердца вон", но это метод замедленного действия и не всегда получалось выдерживать и хотя бы косвенно не интересоваться её жизнью. И только одно мне помогло, я просто решила загружать себя, чтобы и подумать о ней некогда было. Но главное, я себе вдолбила себе мысль о том, что отношения они предназначены для того, чтобы мы становились ещё счастливее, а не страдали. И раз я так мучаюсь, значит она не тот, кто мне нужен. И с тех пор, я стала заниматься только тем, что приносит мне удовольствие, каждый день только положительные эмоции. Сейчас понимаю, что это действительно действует. http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

25

Влюбиться в другого человека, вспомнить, что делало тебя счастливой ранее, заниматься любимым делом, пойти в спортивный зал, сделать из себя королеву и идти дальше по жизни, с гордо поднятой головой и не сходящей улыбкой,  пусть кусают локти. Не звонить, не писать, а если о тебе вдруг вспомнят - не соглашаться на встречи под дебильными предлогами, не отвечать на звонки.

+3

26

имхо
процесс заживания ран при расставании тормозят поиски виноватых и смакование "если"
и самое обидное, что происходит это при ясном осознании, что кирдык уже настал )

+1

27

Маrusya написал(а):

Как вы это  переживали?

Каждый раз, когда хотелось поныть - говорила себе: если бы было твое - вы были бы вместе. а так... нужно ждать, пока отболит)

0

28

Джей написал(а):

если бы было твое - вы были бы вместе

поиски виноватых и "если"  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

29

Нужно отвлечься на что-то... Знаю, сложно. Но кто сказал, что жизнь легкая штука.)) Я к примеру, творческий человек, могу рисовать, писать, думать... И главное, говорить можно много, но помочь себе можешь только ты сам)).
И стих в тему:
Мы с тобой расставались на час,
Уходили, касаясь губами.
Я не знала, что каждый из нас,
Свою душу залечит стихами.

Мы с тобой расставались на день,
Размыкая любимые руки,
От любви осталась нам тень,
Пара фото, душевные муки.

Мы с тобой расставались на год,
Из объятий слёзно сбегая,
Только мыслей опять хоровод:
«Я вернусь к тебе, дорогая».

Мы с тобой расставались на жизнь,
Из сердец навечно стирая,
На прощанье сказал лишь: «Не злись,
У меня появилась другая».
(Зинаида Колчина)

Грустная нота в конце вышла)))... больше позитева 8-)

0

30

Расставание проще всего пережить не в одиночестве http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/first_move.gif Нужно жить дальше..Я например, стараюсь окружить себя поклонниками http://www.kolobok.us/smiles/rpg/queen.gif Общаюсь со всеми потихоньку, флиртую...А там уже, может со временем кто-то новый и зацепит. Но не сразу конечно.

+1

31

Маrusya написал(а):

Как пережить расставание?

1) Застрелить
2) Закопать
3) И придавить чем-нибудь тяжелым...

+4

32

не думаю, что в одиночестве проще, больше времени на воспоминания, терзания, страдания, рыдания... лучше всего отвлечься работой, друзьями, да хоть чем нибудь. для меня лучше всего не видеть её и не пересекаться. вот не вижу и нормально все, как увижу - все 2-3 дня депресняк, слезы, бессонные ночи!!!

0

33

Зая написал(а):

не думаю, что в одиночестве проще, больше времени на воспоминания, терзания, страдания, рыдания... лучше всего отвлечься работой, друзьями, да хоть чем нибудь. для меня лучше всего не видеть её и не пересекаться. вот не вижу и нормально все, как увижу - все 2-3 дня депресняк, слезы, бессонные ночи!!!

Это да...Не пересекаться - главное правило. Ну и поскорее найти СВОЮ! Кругом столько женщин))))

0

34

Пока не переболит, НИЧЕГО не поможет! http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif   А срок этого излечения у каждого свой. Я отходила год...а потом пустилась в загул, но не тяжелый, а просто флиртовый... И ведь самое странное, приставали прямо на улице...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif наверное было что-то во взгляде, в образе... http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

0

35

Jarmila написал(а):

Пока не переболит, НИЧЕГО не поможет!    А срок этого излечения у каждого свой. Я отходила год...а потом пустилась в загул, но не тяжелый, а просто флиртовый... И ведь самое странное, приставали прямо на улице...   наверное было что-то во взгляде, в образе...

Смотря кто инициатор разрыва. Если ты - то переболит значительно быстрее..А если она - то долго можно потом мазохировать, но  это путь в никуда. Многие кстати именно страдать и любят! Независимо расстались они или нет; они изначально ищут таких, кто их морально садировать будет. По разным поводам

0

36

Есть только одно средство-найти новую любовь.А время не лечит-оно только притупляет боль.

+1

37

iris написал(а):

Есть только одно средство-найти новую любовь.А время не лечит-оно только притупляет боль.

Самое удивительное,что когда появляется любовь,начинает казаться,что то,по чему страдал с такой неистовой силой-и не имеет значения совсем...что прошлые отношения,это лишь проводник к нынешним...настоящим...хотя до этого все,вплоть до мыслей о суициде...так что,сначала переболеть,просто знать,что это пройдет когда-нибудь...потом вспомнить о себе,о том,что если мы не нужны сами себе,то не будем нужны никому...и начать жить дальше,оглядываясь по сторонам,потому что счастье то рядом обычно,а мы не видим...природа ведь не терпит пустоты...

+2

38

как-как..........прореветься и терпеть!!!!!!!!!терпееееть!!!!!!!!!!это как любая ранка-по любому в итоге затянется......вопрос в глубине пореза...........помню с ума сходила.......полгода медленно себя убивала......похудела страшно(там все так совпало с родителями еще)....да что говорить- четвертый год идет,как кончилось все,а вот сейчас пишу и покалывает от воспоминаний....это шрамик.....а пережить как?...а черт его знает как...просто жить!....я очень изменилась после расставания, она б локти кусала ежели бы встретила)))))))))))заняться собой...друзья....работа....отпустит...........
http://s3.uploads.ru/t/coUSf.jpg

Отредактировано Маська (18.01.13 01:40:08)

0

39

Virginia написал(а):

1) Застрелить
2) Закопать
3) И придавить чем-нибудь тяжелым...

)))зато твоя...зато навсегда...)))

0

40

Ёлочка написал(а):

)))зато твоя...зато навсегда...)))

...У попа была собака,
он её любил...

простите невольные ассоциации...

А вообще - ну как? Жить, терпеть, болеть, перебаливать... Надеяться, что выживешь. Других вариантов, увы, не знаю...

с уважением

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Как пережить расставание?