Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Как пережить расставание?

Как пережить расставание?

Сообщений 1 страница 20 из 94

1

С каждым и з нас это случалось...
Как вы это  переживали?

0

2

Marusya, если честно, это НЕ переживалось, это медленно сдыхалось несколько лет...

С уважением )

0

3

dhope, ну понятно, что сильные чувства нельзя обрубить одним махом, понятно, что «забывание» может растянуться надолго.
Вопрос был в другом, как не сойти с ума, не сломаться в это время?

0

4

Вы знаете, Marusya, прошло уже достаточно много времени, и были и есть другие, весьма прочные связи, но... я до сих пор не знаю до конца - а не сломалась ли я тогда? Да, сходила с ума, чертовски не понимала, как это - вчера у твоих ног был весь мир, а сегодня... сегодня ты просто обрубок чего-то непонятного, и при этом к тебе обращаются, тебя о чем-то просят, в чем-то обвиняют даже )..... С ума правда сходила, помню в какой-то момент вдруг стала бояться переходить дорогу, потому что каждая машина, даже если она ехала черт его знает где, словно наезжала на меня... потом несколько месяцев практически не выходила из дома... боязнь открытого пространства? чуждость людей? не знаю... Всё сгладилось (я не говорю, что зажило) очень-очень постепенно... Боюсь, у меня нет волшебного рецепта...

Я не знаю, как правильно рассказать. Вы лучше задавайте вопросы, если интересно, так, наверное, будет проще сформулировать. ) Вот еще помню постоянно сидящее в голове занозой - "за что?"... Понимаю, что кретинизм, но сделать-то ничего невозможно...

С уважением )

+6

5

dhope, вы рассказали очень доступно, просто мне не по себе стало, что невольно затронула такую неприятную что—ли тему для вас. Если что, простите... http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

0

6

Marusya, да нормальная тема ))))) не волнуйтесь, простите, если слишком эмоционально )))) Это всё - давние остаточные явления, да ) Вы не волнуйтесь ) Я вполне могу говорить на эту тему, если бы не могла, просто не стала бы отписываться....

С уважением )

0

7

Я после развода не могла долго жить нормально... не могла спать на кровати, не заходила в спальню - открываешь шкаф, а там пустые полки... не могла есть - берешь тарелку, а она из нее ела... не могла пить из чашек... все было кошмарно её... выздоравливать начала, когда смогла спать в кровати... где-то через месяцев 8...

0

8

Тяжёлых расставаний пережила два. Один раз, после этого, было просто полтора года паршивого настроения и тоски, но прошло много времени и всё равно осталась жуткая ностальгия по той жизни, раз в год я обязательно езжу в тот город в котором мы жили и гуляю там, тяпнув предварительно чего- нибудь горячительного (к бывшей девушке, конечно, не захожу, всё равно мы расстались врагами).  Это у меня теперь как традиция девятый год подряд. 8-)
Второй раз  хуже. Была осень, дождь, первый месяц я  просто гуляла по улицам с зонтом и банкой пива, засунув в уши плеер. Потом два месяца вообще не высовывала нос из дома, надо было переосмыслить всю ситуацию (как раз этот период совпал с увольнением со старой работы, а новую я в течение этих 3 месяцев  искать была не в силах), потом ровно год и месяц кошмарного состояния безысходности, бессонницы и вообще полный ппц :'( . До сих пор вспоминаю с ужасом.

Отредактировано Александровна174 (29.07.12 00:47:47)

+1

9

Как мне всё это знакомо...у самой расставание тяжелое было одно, которое,впрочем, я пытаюсь пережить до сих пор. Да, были прогулки с плеером и грустной музыкой, слезы во время дождя, сигареты сразу же в день разрыва, бессонницы, ночные истерики, потом бесконечный секс непонятно с кем и где...Много времени прошло с тех пор, много девушек сменила я, да только до сих пор понимаю, что жить тяжело без нее, что хочу остаток жизни с ней прожить. НО я нашла выход, уехать из родного города, не знаю кому как, а мне это помогает, стоит мне уехать от нее больше чем за 1000 км, я сразу забываю о её существовании. В общем, я просто пытаюсь сбежать, и ровно через месяц я уже буду жить в другом городе, где её не будет.

ЗЫ: Не могу собрать мысли в кулак, тяжело проходит акклиматизация))

0

10

Самое тяжелое расставание у меня было с человеком,от которого сама ушла...очень сильно мучило чувство вины,ежесекундно думала,как она,что она,ела ли сегодня,одела ли чистую рубашку,снилась мне все время,мне казалось,что это не конец,хотя мозг понимал,что все...это длилась больше года...бесконечные мысли,которые не давали мне спокойно жить,спасть,есть...Тяжело очень было...А потом полезли подробности нашей жизни,когда общие знакомые просветили,кто,с кем и когда спал...и тогда наступила прострация...было очень больно,жутко больно...

0

11

... И мы научаемся быть жестокими....

С уважением )

0

12

dhope написал(а):

... И мы научаемся быть жестокими....

С уважением )

В точку!

0

13

От бывших отношений уехала в Москву, в никуда. Характер у меня очень вспыльчивый был по молодости, её будущему мужу я нос сломала и плечо вывихнула. Понимала, что наломаю дров. Не дам жизни ни себе ни ей. Переживала, тосковала, но простить не могла. Помогла загрузка работой и поддержка друзей. Долгое время не впускала никого в своё сердце, но время лечит, и я снова поверила в любовь.
«Слабый человек отворачивается, когда видит любимого человека с другим. Глупый - пытается разбить отношения. И только сильный человек может отпустить того, кого любит.»

+6

14

чЕСТНО?  ДА не переживается оно... Оно либо сдыхаешь, либо переживёшь?????

0

15

На самом деле, если отвечать на вопрос "как пережить расставание?",.. то я бы могла многословно и отстранено рассказать, что есть разные методики... работы со своим настроением, подсознанием, душой. И они не бесполезны, нет... Но я не могу ими делиться, по одной простой причине - я себя не вытащила. ) Старалась, и,наверное, в самый кризисный период такой подход мне помог (другие методы просто не моё). Но в итоге полного чудесного исцеления нет, и чего уж себя обманывать... Просто надеюсь, что однажды меня отпустит. Как писали в постах выше. Пусть время идёт...

+5

16

Понятно

0

17

dhope написал(а):

Понятно.

dhope, что понятно?
Мне-то не особо понятно, как его пережить. Читаю, вот, что люди пишут...

0

18

Да НЕ понятно, стёрто всё, что дальше написано.

0

19

Lea написал(а):

Мне-то не особо понятно, как его пережить.

Тут нет единых правил и советов. Кто- то успокаивается довольно быстро, кому- то удаётся пережить эту ситуацию-  медленно, со временем, пройдя через все мучения(слёзы, бессонницу, депрессии и т.д.), а кто- то ничего не забывает  и продолжает любить всю жизнь. Некоторым помогают новые чувства, которые как бы перебивают все прошлые моменты. Но, думаю, что сильная любовь в любом случае оставляет в душе след на всю жизнь  :dontknow: А способа разлюбить не существует. Я вот действовала так- вспоминала только все самые негативные моменты(а они на самом деле были), прокручивала их в голове, "раскладывала по полочкам" и пришла к выводу, что расставание было к лучшему и всё равно рано или поздно оно бы произошло, только уже при гораздо худших для меня обстоятельствах.

Отредактировано Александровна174 (30.07.12 00:36:17)

0

20

Александровна174, безусловно, единых правил и советов нет. Просто делимся тут...кто во что горазд.
Этап " расставание было и к лучшему" - был, да, масса всего..." к лучшему". Только что-то не лучшает.))) Но это так, уже частные...записки на полях.
А методы...дак кому что помогает - тому и спасибо, тем и вперед.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Как пережить расставание?