Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Второе дыхание

Сообщений 21 страница 24 из 24

21

Маrusya написал(а):

Iren.Lie, я не понимаю одного - вы пропагандируете всю жизнь лежать на диване и плевать в потолок?

Парадокс, но чем мысль проще, тем она сложнее для понимания.

Во первых, я не пропагандирую ничего. Я лишь критически разбираю посыл преодолевания, как способа достижения целей в жизни. Я считаю его деструктивным и крайне малоэффективным способом решения поставленных задач. Все цели решаются БЕЗ силового решения. Дао состоит в том, что идя к цели, Вы делаете это БЕЗ напряжения. Вы двигаетесь к цели ПО течению, а Не против. Как только Вы видите, что для достижения цели вы начинаете расходовать много энергии, это значит что Вы двигаетесь ОТ цели, а не К ней. Попробуйте проанализировать какие-нибудь моменты из Вашей рабочей деятельности и попытаться найти другие решения, которые бы не требовали больших энергозатрат для решения. Как только Вы сможете думать и решать задачи без усилия, Вы сможете понять что Вам второе дыхание НИКОГДА в жизни не пригодится. Жизнь сама станет Вам предлагать оптимальные и нужные варианты решения Ваших задач.

0

22

Iren.Lie, на самом деле, то, что Вы пишите очень интересно) Вот только, что такое Дао? (догадываюсь,но не врубаюсь) Может создадите отдельную тему и посвятите нас, подробнее,а? Пожалуйста))

+1

23

Trisha написал(а):

ren.Lie, на самом деле, то, что Вы пишите очень интересно) Вот только, что такое Дао? (догадываюсь,но не врубаюсь) Может создадите отдельную тему и посвятите нас, подробнее,а? Пожалуйста))

Поймали меня))) Полезла искать определение)))

Дао осмысливается, как всё пронизывающая сила, как одновременно и средство, и цель существования.

Я вкладываю в этот термин боле практическое значение, как некое свойство достигать наивысшего результата в том или ином действии или занятии.

0

24

Lea написал(а):

А у Вас бывает ощущение второго дыхания?

На мой взгляд, у любого человека когда-либо было такое ощущение. Наша жизнь забирает у нас много энергии (на работе, дома), но сама она (жизнь) не останавливается, а требует еще большой отдачи. Поэтому и открывается это второе дыхание. И, как мне кажется, второе дыхание - это способ самосохранения, своеобразный оберег от разрушения организма, о не саморазрушение, как пишут.

Lea написал(а):

И умеете ли Вы сознательно вызывать в себе прилив сил?

Да! Умею! Это - жизнь. Другой вопрос, что такой прилив может быть вызван самосознанием, как обязательное "НАДО", а может быть вызван позитивными ожиданиями - встреча с любимой, успех и победа, денежное вознаграждение (для кого как). И, конечно, же позитивная стимуляция второго дыхания гораздо приятнее и продуктивнее. Для встречи с любимой готов и горы свернуть, и море переплыть, и до Марса долететь.

0