Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Тесты » Гештальт-психология.Тесты.

Гештальт-психология.Тесты.

Сообщений 161 страница 180 из 302

1

Гештальтпсихология (нем. gestalt — образ, форма) — направление в западной психологии, возникшее в Германии в первой трети ХХ в. и выдвинувшее программу изучения психики с точки зрения целостных структур (гештальтов), первичных по отношению к своим компонентам.

В гештальт-психологии масса интересных тестов и тренингов, которые помогают человеку узнать себя, возможно с новой стороны.

Если это будет интересно...
Я буду выкладывать сюда тесты.Затем ключи к ним.
Отвечайте, пожалуйста, фантазируйте.

Когда отвечаете, старайтесь писать первое, что придет в голову и как можно развернутей. Вам поможет это при анализе ответа.

+5

161

FanniArdan|0011/7a/32/1900-1446929053.jpg написал(а):

Тест №13- "По воле ветра"

Вы еще помните те длинные летние дни, когда занятия в школе прекращались, у вас не было никаких обязанностей, а было только время с рассвета до заката? Время игр и приключений, время мечтаний и странствий. Часы, проведенные за детскими развлечениями... запусканием воздушного змея... наблюдений за облаками... пусканием мыльных пузырей.
Представьте, что вы вновь вернулись в те детские летние дни и снова пускаете мыльные пузыри в открытом поле. Что лучше всего описывает сцену, которую вы себе представили?

1. Пузыри, которые вы пускаете, уплывают высоко в небо?
2. Вы выпускаете сотни маленьких пузырей через свое пластмассовое кольцо.
3. Вы сосредоточились на том, чтобы выдуть один огромный пузырь.
4. Пузыри, которые вы выдули, относит ветром назад, за спину.

2

0

162

1.

0

163

Ключ 13

здесь

Блестящие пузыри, которые вы себе представили, являются символами ваших надежд и мечтаний. Сцена, которую вы описали, раскрывает то, что вы думаете о своих мечтах, которые, как вы надеетесь, когда-нибудь сбудутся.

1. Пузыри, которые вы пускаете, уплывают высоко в небо?
Ваши собственные мечты кажутся вам такими же ускользающими и недостижимыми, улетающими от вас, как мыльные пузыри на ветру. Возможно, вы хотите слишком много и слишком быстро или вас просто захватили несбыточные фантазии. Как бы то ни было, разрыв между вашими мечтами и реальностью очень большой. Вероятно, вы любите рассказывать другим о своих грандиозных проектах и планах на будущее, но где-то внутри вас есть голос, который говорит вам, насколько хрупкие и мимолетные все эти ваши мечты.
2. Вы выпускаете сотни маленьких пузырей через свое пластмассовое кольцо.
Вы нацеливаетесь на то, что можно достичь немедленно, - новая одежда, машина, друг или подруга. Ваши мечты всегда благоразумны и достижимы. Определите, чего вы хотите в этом мире больше всего, и работайте над достижением этого. Если вы будете гнаться за всем сразу, то у вас есть возможность остаться с пустыми руками.
3. Вы сосредоточились на том, чтобы выдуть один огромный пузырь.
У вас есть одна, крайне важная для вас мечта или цель, которая управляет всей вашей жизнью. Оставайтесь верными этому желанию и добивайтесь своей цели. И через определенное время вы увидите, что она вовсе не так далека от вас.
4. Пузыри, которые вы выдули, ветром относит назад, за спину.
Ваш прошлый неутешительный опыт с неисполнившимися надеждами и мечтами формирует ваш сегодняшний образ мысли. Но опыт погони за мечтами, часть из которых вы упустили, был для вас всего лишь тренировкой, поскольку вы определяете новые цели на будущее. Не бойтесь продолжать мечтать - не терпит неудач только тот, кто ничего не делает

Отредактировано FanniArdan (07.02.16 17:37:45)

+2

164

Тест №14 - "Обо всём по чуть-чуть "   
Опишите свои чувства, предпочтения, ощущения как можно подробнее.
1. Как вы относитесь к лесу ?
2. Как вы относитесь к кофе?
3. Перед вами бесконечная абсолютно белая стена - ваши чувства?
4. Вы сидите на берегу океана. У вас изобилие, есть все. Чего вам не хватает?

Отредактировано FanniArdan (07.02.16 17:41:04)

+1

165

нежно и бережно, лес очень вдохновляет...

это просто напиток, и ничего больше.

пробить эту стену и пройти сквозь неё.

моей будущей женщины...

0

166

Лес для меня- это место где можно  погулять и подышать чистым воздухом. А еще он ассоциируется у меня со свободой и величием.

Кофе для меня- это вкусный бодрящий напиток, который согревает в холодное время года и приносит удовольствие.

Я пытаюсь найти взглядом ее конец,  я спокойна.

Если я сижу одна, то любимой женщины рядом, чтобы разделить все это изобилие со мной.

Отредактировано Dora (07.02.16 18:34:12)

0

167

1) как к месту, где можно собирать грибы, но там еще и опасно, там змеи, дикие кабаны, можно потеряться. Лес люблю, но нужно всегда знать дорогу назад
2) кофе я люблю. Он бодрит, поднимает настроение, с чашечки кофе многое может начаться.
3) Чувство бесконечности. Сюрреализма. Чувство начала чего-то нового, с чистого белого листа
4) Если у меня есть ВСЕ   – значит это Нирвана.  Не хватает чувства земли, раз я уже на небесах

0

168

1.Не очень хорошо, могу заблудиться даже в парке...как-то меня долго искали... А ещё очень красиво,звеняще,пьяняще-только если не одна и есть свисток...
2.Кофе-ммм, утро начинается с чашечки кофе, обязательно крепкий и не сладкий...Обожаю кофе....Бодрит,веселит, и ещё много чего...мой наркотик просто...
3.Белая,белая?Бесконечная? Мне обязательно нужно туда, за стену, непременно...
4.Я умер???Почему одна? Пусть кто-то придёт, мне не нужны  все богатства мира  и изобилие  без неё...

Отредактировано Мур (09.02.16 23:10:24)

0

169

К лесу отношусь с уважением... всегда с ним здороваюсь, когда вхожу... Мне чувствуется, что он живой и обладает своей энергетикой, полем, он как другой космос, только на земле.
К кофе равнодушно... Могу выпить в охотку, но каждый день пить бы не смогла...
Стену хочется созерцать некоторое время... а потом плеснуть красок... нарисовать что нибудь... сделать свой уютный уголок.
На берегу океана мне бы хватало всего... но все же нужен другой человек... Океан - это прекрасный особый мир и еще один космос, но и рядом с ним с кем - то хочется поговорить, ощутить человеческое тепло.

0

170

Отредактировано FanniArdan (07.02.16 17:41:04)

1. Лес-это ощущение блаженства, свободы и свежего воздуха
2. я кофеман!!!
3. пустота
4. а разве такое бывает?)))

0

171

Ключ к тесту 14.

вот

1. Лес означает Жизнь (полон ли он жизни, чем насыщен, довольны ли вы им).
2. Кофе = Секс и отношение к нему. (можете прямо слово "секс" подставить вместо слова "кофе"   Получается довольно занятно!
3. Стена = Ваш способ решения проблем. Чувства, которые возникли у вас - это то, что вы ощущаете перед какой-либо жизненной преградой или пути решения проблем.

4. Ну тут всё просто - это то, без чего вы не мыслите свою жизнь.

+1

172

Понравилось)

Dora|0011/7a/32/1165-1446587462.jpg написал(а):

согревает в холодное время года

Несомненно))

Shrink|0011/7a/32/3230-1451147989.jpg написал(а):

Он бодрит

Еще как!

Мур|0011/7a/32/2449-1452897297.jpg написал(а):

Бодрит,веселит, и ещё много чего..

http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif 

Натик|0011/7a/32/3237-1454407089.gif написал(а):

кофеман!!!

Классно!

+2

173

Тест 15 - "Ситуативный"   

1. Назовите первое, что приходит к вам в голову, картинку, которая всплывает при слове «вода».
2. Представьте себе такую ситуацию. Вы идете по улице и вдруг видите на дороге лежат ключи. Ваши действия?
3. Другая ситуация. Вы идете по пустыне. Жарко. Очень хочется пить. Вдруг вы видите, что на песке лежит кувшин. Ваши действия?
4. Как вы относитесь к лошадям?
5. Еще одна ситуация. Вы идете по дороге, и упираетесь в стену. Стена длинная и высокая. Ваши действия?

0

174

1 - Река...рыбки....рыбалка
2 - Посмотрю нет ли того кто утерял и положу на более видное место
3- Напьюсь и оставлю кувшин для других путников
4 -Ровно
5 Попробую ее перелезть

0

175

Уже как-то страшно  http://s2.uploads.ru/2JKP1.gif

0

176

Мур|0011/7a/32/2449-1452897297.jpg написал(а):

Уже как-то страшно

Прошу вас, не бойтесь.)
Очень интересные ответы!
Волков бояться- кофе не пить)

0

177

1. Назовите первое, что приходит к вам в голову, картинку, которая всплывает при слове «вода».

Текущая река

2. Представьте себе такую ситуацию. Вы идете по улице и вдруг видите на дороге лежат ключи. Ваши действия?

Оставлю их на месте, оглянусь по сторонам, может быть кто-то их ищет. Если нет, посмотрю куда можно положить, чтобы нашли и если найду, положу и пойду дальше.

3. Другая ситуация. Вы идете по пустыне. Жарко. Очень хочется пить. Вдруг вы видите, что на песке лежит кувшин. Ваши действия?

Подойду к кувшину и посмотрю что внутри него. Если вода, вылью несколько капель на ладонь и попробую.Если можно пить отопью несколько глотков.

Они мне нравятся, но прокатиться верхом я бы не решилась.

5. Еще одна ситуация. Вы идете по дороге, и упираетесь в стену. Стена длинная и высокая. Ваши действия?

Попробую перелезть, при наличии веревки и кошки, если ее нет, пойду вдоль...

0

178

1. стихия, картинка – водопады
2. не буду брать, оставлю, вдруг, кто-то ищет потерянные ключи
3. надеюсь, там вода внутри.. отопью, чтобы утолить жажду, умою лицо и оставлю воды на дальнейший путь
4. как к сильным, умным и красивым дарам природы. Лошади хорошо разбираются в людях (каталась и даже падала под копыта, но лошади на людей, оказывается, не наступают….)
5. буду искать либо вход (дверь), либо возможность ее обойти (ну или на вертолете в конце-то концов)

Отредактировано Shrink (09.02.16 23:34:08)

0

179

Тест 15 - "Ситуативный"   

1. море
2. пройду мимо
3. подниму, проверю пуст он или полон
4. посмотрю насколько высоко, смогу ли я перелезть и буду пытаться...

0

180

*)) Ну про кофе я не согласна)) Вот если бы был чай!))

Необъяснимая большая водная поверхность с бликами и текущая куда то... возможно это накатившая волна, или гладь огромной реки... Просто серебристо - голубая поверхность от которой веет прохладой, силой и стремлением.

Подберу и отнесу в газету или в пункт объявления по тв.

Подойду и посмотрю, что в нем, понюхаю... попробую возможно...
4. Как вы относитесь к лошадям? С опаской... но мне бы хотелось с ними пообщаться.
Обходить однозначно, и по ходу искать место, где можно перебраться.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Тесты » Гештальт-психология.Тесты.