Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Тесты » Гештальт-психология.Тесты.

Гештальт-психология.Тесты.

Сообщений 141 страница 160 из 302

1

Гештальтпсихология (нем. gestalt — образ, форма) — направление в западной психологии, возникшее в Германии в первой трети ХХ в. и выдвинувшее программу изучения психики с точки зрения целостных структур (гештальтов), первичных по отношению к своим компонентам.

В гештальт-психологии масса интересных тестов и тренингов, которые помогают человеку узнать себя, возможно с новой стороны.

Если это будет интересно...
Я буду выкладывать сюда тесты.Затем ключи к ним.
Отвечайте, пожалуйста, фантазируйте.

Когда отвечаете, старайтесь писать первое, что придет в голову и как можно развернутей. Вам поможет это при анализе ответа.

+5

141

FanniArdan|0011/7a/32/1900-1446929053.jpg написал(а):

Тест № 11- "Застигнутый дождем".

Все варианты  подходят, не могу определиться )

0

142

Ключ к тесту 11"Застигнутый дождем"

ключ

Как вы отреагировали на неожиданный ливень? Ливень представляет собой непредвиденные и неконтролируемые силы, действующие в жизни. В частности, ваши ответы демонстрируют то, как вы склонны реагировать, когда между вами и вашим любимым или другом возникает ссора.

1. "Я бы нашел навес или дерево и подождал бы под ним, пока дождь не прекратится".
Вы относитесь к тому типу, который предпочитает подождать, пока другая сторона не успокоится, прежде чем организовывать свою оборону. Вы предоставляете человеку кричать и бушевать до тех пор, пока у него не выйдет весь пар, а затем спокойно и объективно излагаете свою точку зрения. Некоторые сказали бы, что это разумная подход, другие же сказали бы, что это просто трусость.

2. "Я не знаю, как долго будет продолжаться этот дождь, поэтому я пошел бы как можно быстрее".
Вас интересует не столько конечный результат ссоры, сколько возможность открыто высказаться. Вы уверены в том, что вы правы, и нет никакого смысла спорить. Концепция компромисса не входит в число ваших тактик. Если противоположная сторона злится, вы злитесь еще больше. Если она начинает кричать, вы орете. Это не делает спор с вами таким уж веселым занятием, но, по крайней мере, всегда можно легко сказать, какую позицию вы занимаете по тому или иному вопросу.
3. "Я бы посмотрел, нет ли поблизости кого - нибудь, кто пустил бы меня под свой зонт, или магазина, где можно было бы зонт купить".
Вы не любите конфликты и конфронтации, поэтому стараетесь сгладить все и успокоить другого человека, как только ссора возникает. К сожалению, иногда это только все ухудшает. Возможно, вам необходимо хотя бы раз занять твердую позицию и выдержать бурю.

4. "Я всегда ношу с собой в сумке складной зонт, так что просто воспользовался бы им".
Вы полагаете, что у вас есть ответы на все возможные вопросы, оправдания на любой случай. Возможно, для вас спор - это всего лишь возможность отточить свое ораторское искусство, но другим вы кажетесь скользким, разочаровывающим и неискренним. Хотя у вас, вероятно, и этому есть убедительное объяснение...

0

143

Тест № 12- "Почтовая открытка из будущего".

В один прекрасный субботний день, когда вы, наконец, можете позволить себе расслабиться и побездельничать, беззаботный ход ваших мыслей прерывает звонок в дверь. Открыв её, вы обнаруживаете у себя на пороге настоящий сюрприз - двух животных - почтальонов, принесших вам известия о вашем будущем! Однако, вскрыв оба конверта, вы обнаруживаете в них совершенно разные предсказания о том, что сулит вам грядущий день. Одно животное вручило вам послание с предсказаниями счастья и довольства. Другое же принесло извещение, предрекающее лишь беды и несчастья.
Какое из нижеперечисленных животных принесло вам добрые вести, а какое явилось с плохим прогнозом?
Выберите двух разных животных:
1. Тигр.
2. Собака.
3. Овца.
4. Попугай.
5. Черепаха.

0

144

Тигр принес известие о счастье.

Овца- известие о несчастье.

0

145

Попугай плохое.
Собака хорошее.

0

146

Хорошее-собака
Плохое-черепаха

0

147

5. - добрые вести
2. - почти добрые )))

Отредактировано Nezabudka (04.02.16 18:27:00)

0

148

Тигр принес радость
Овца - гадость)

0

149

Собака- плохое...,
Тигр - хорошее.

0

150

Собака - хорошие
Овца - плохие

0

151

Еще один простой тест.

Тест № 11- "Застигнутый дождем".
Не все в этой жизни можно предсказать. Всякого рода сюрпризы, непредвиденные случаи и катастрофы застигают нас врасплох, не давая ни единого шанса подготовиться к ним моментально. Любой сюрприз может стать стрессом - неожиданное предложение действует так же, как и неожиданный разрыв. Существует множество вещей, которые мы можем предсказывать или контролировать; это одна из причин, по которым мы склонны вырабатывать жизненные привычки и модели.
Вы идете по улице, как вдруг неожиданно начинается ливень. Даже если вы побежите изо всех сил, вам все равно еще примерно пять минут до цели. Какой из следующих четырех вариантов действий вы бы выбрали?

1. "Я бы нашел навес или дерево и подождал бы под ним, пока дождь не прекратиться".
2. "Я не знаю, как долго будет продолжаться этот дождь, поэтому я бы пошел как можно быстрее".
3. "Я бы посмотрел, нет ли поблизости кого-нибудь, кто пустил бы меня под свой зонт, или магазина, где можно было бы зонт купить".
4. "Я всегда ношу с собой в сумке складной зонт, так что я просто воспользовался бы им".

1

0

152

собака - хорошие вести
попугай - плохие

Отредактировано Натик (05.02.16 13:04:50)

0

153

Ключ к тесту 12)

ключ

Будущее большинства людей сильно зависит от правильного выбора спутника жизни или партнера. Животные - почтальоны из этого сюжета отвечают вашим представлениям о характере людей, которые могут принести вам в жизни радость или горе. Психологическая символика различных животных сложна и многогранна. Каждое из них сочетает в себе целый ряд положительных и отрицательных признаков и ассоциаций. В данном случае животное, которое воспринимается вами как добрый гонец, символизирует тип человека, который будет для вас идеальным супругом или супругой, тогда как недобрый вещун - это тот человек, который, как вы опасаетесь, будет тянуть вас вниз.
1. Тигр.
Добрые вести: Вы надеетесь найти счастье в союзе с властным и честолюбивым партнером, наделенным неукротимой жаждой власти. Лидером.
Горе и беда: Мысль о тщеславном, деспотичном партнере, который будет изображать из себя хозяина джунглей и глухо огрызаться всякий раз, когда нужно вынести мусор, приводит вас в ужас.
2. Собака.
Добрые вести: Больше всего вас привлекают в партнере верность и безграничная преданность.
Горе и беда: Вы абсолютно несовместимы с теми, кто пытается угодить каждому встречному и поперечному и постоянно беспокоится о том, что о них подумают.
3. Овца.
Добрые вести: Только союз с душевным и заботливым партнером принесет вам удовлетворение.
Горе и беда: Вы опасаетесь, что судьба сведет вас со скучным домоседом, готовым пастись изо дня в день на одной и той же лужайке.
4. Попугай.
Добрые вести: Вашей идеальной парой будет словоохотливый партнер, который любит повеселиться и знает, как вас рассмешить.
Горе и беда: Трудно представить себе худший мезальянс, чем ваш союз с болтливым бездельником или ленивой трещоткой с ярко выраженной аллергией на работу.
5. Черепаха.
Добрые вести: Ваш идеальный спутник - серьезный человек, на которого можно положиться и который не бросит вас в трудную минуту.
Горе и беда: Мысль о том, что вам может попасться медлительный тугодум или неповоротливая тугодумка повергает вас в ужас.

+2

154

Тест №13- "По воле ветра"

Вы еще помните те длинные летние дни, когда занятия в школе прекращались, у вас не было никаких обязанностей, а было только время с рассвета до заката? Время игр и приключений, время мечтаний и странствий. Часы, проведенные за детскими развлечениями... запусканием воздушного змея... наблюдений за облаками... пусканием мыльных пузырей.
Представьте, что вы вновь вернулись в те детские летние дни и снова пускаете мыльные пузыри в открытом поле. Что лучше всего описывает сцену, которую вы себе представили?

1. Пузыри, которые вы пускаете, уплывают высоко в небо?
2. Вы выпускаете сотни маленьких пузырей через свое пластмассовое кольцо.
3. Вы сосредоточились на том, чтобы выдуть один огромный пузырь.
4. Пузыри, которые вы выдули, относит ветром назад, за спину.

0

155

2. Вы выпускаете сотни маленьких пузырей через свое пластмассовое кольцо.

0

156

4. Пузыри, которые вы выдули, относит ветром назад, за спину.

0

157

2

0

158

1 и 2 вариант.

0

159

3. Вы сосредоточились на том, чтобы выдуть один огромный пузырь

0

160

2 и они сначала длинной разноцветной вереницей летят над землей, а уж потом в небо.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Тесты » Гештальт-психология.Тесты.