Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Тесты » Гештальт-психология.Тесты.

Гештальт-психология.Тесты.

Сообщений 121 страница 140 из 302

1

Гештальтпсихология (нем. gestalt — образ, форма) — направление в западной психологии, возникшее в Германии в первой трети ХХ в. и выдвинувшее программу изучения психики с точки зрения целостных структур (гештальтов), первичных по отношению к своим компонентам.

В гештальт-психологии масса интересных тестов и тренингов, которые помогают человеку узнать себя, возможно с новой стороны.

Если это будет интересно...
Я буду выкладывать сюда тесты.Затем ключи к ним.
Отвечайте, пожалуйста, фантазируйте.

Когда отвечаете, старайтесь писать первое, что придет в голову и как можно развернутей. Вам поможет это при анализе ответа.

+5

121

FanniArdan!

Спасибо, познавательно )
http://s2.uploads.ru/gEi24.gif   http://s2.uploads.ru/gEi24.gif   http://s2.uploads.ru/gEi24.gif   http://s2.uploads.ru/gEi24.gif   http://s2.uploads.ru/gEi24.gif

0

122

1) это кофейня в стиле Прованс, или может и в другом стиле, но в средиземноморском. Аромат кофе, шум разговаривающих людей (белый шум), люди улыбаются, мило разговаривают, звучит приятная музыка, все расслаблены и радостны. Аромат кофе и сдобы.
2) Разговариваю (я же не одна) , улыбаюсь, возможно даже смеюсь, рассматриваю людей , попадающих в обзор, смотрю обстановку
3) Конечно, горячий (холодный кофе не люблю). На вкус - типа капучинно или лате, и сначала я съедаю пенку)))

Отредактировано Shrink (02.02.16 00:07:14)

0

123

FanniArdan|0011/7a/32/1900-1446929053.jpg написал(а):

1. Сегодня один из тех редких дней, когда вам никуда не надо бежать, поэтому вы решаете посвятить немного времени себе и отправляетесь в любимую кофейню. Опишите атмосферу и обстановку выбранного вами заведения.

Небольшой зал, всего четыре , пять круглых столиков на одной витой ножке, около каждого столика по три стула они мягкие , с сидениями и спинкой из кожи и подлокотниками.

Стены украшают кашпо с цветами. Окна большие, овальные с прозрачными занавесями, собранными в гармошку.
Обстановка душевная, там тихо и мило...посетители доброжелательные а обслуживающий персонал улыбчив и услужлив.

2. Вы заказываете кофе. Что вы делаете, ожидая, пока вам принесут ваш заказ?

Я смотрю в окно, на проходящих людей и проезжающие машины.

3. Официант ставит перед вами чашку кофе, и вы делаете первый глоток. Каков он на вкус? Горячий он или холодный?

Кофе не очень крепкий, в нем чувствуются нотки ванили, он сладкий на вкус. Кофе не слишком горяч, пить можно сразу, не обожжешься. Но над чашечкой, еще поднимается струйка пара.

0

124

Небольшой уютный и чистый зал , симпатичные столики, накрытые лёгкими чистыми скатертями,  много-много голубого цвета и солнца попадающего через огромные окна, запах ванили и кофе, лёгкая музыка играет негромко, посетители спрятали свои телефоны и общаются между собой.
1.Попросила официантку принести мне карандаш и что-то лениво рисую в блокноте, разглядываю девушку, сидящую за соседним столиком, пытаюсь вспомнить ,где же я могла её видеть раньше...

2.Кофе, крепкий, с ярким насыщенным вкусом, не сладкий. Обожаю пенку ...Одетта (официантка),зная меня, принесла  три маленьких шоколадки...

0

125

Очень светлое уютное помещение... в нем немного столиков и сейчас в нем не много посетителей...Мебель и стены в кафе белые, с небольшими вкраплениями ярких украшений на стенах. Огромные кристально чистые окна, через которые с золотой, от солнца, улицы льется дорожками солнечный свет... Еще я вижу, что кафе находится возле пляжа, за которым находится ласковое море... Очень тепло, спокойно и приятно находиться здесь.
Наблюдаю за посетителями, но украдкой, смотрю на красивых женщин. Иногда смотрю на улицу и вижу прохожих. Возможно что- то рисую или пишу в блокнот.
Кофе не сильно горячий, не обжигающий... с кремовой пенкой и сладкий... в нем есть нотки карамели и сливок... Очень вкусно и нежно))
*Не очень люблю кофе... )

0

126

Ключ к тесту 3)

Классный тест!!! У меня всё приемлемо!
http://s2.uploads.ru/t/AHfxJ.png

0

127

Тест 5 " Собеседование"

1. 27-45
2. стаж работы
3. дрескод

0

128

Тест 4." Идеальный дом"

1. светлая и широкая
2. ванная и кухня
3. ОНА

0

129

Тест №6- "Самая захватывающая поездка вашей жизни."

Даже у людей, которые обычно ведут счастливую жизнь, иногда наступают времена, когда будни начинают казаться немного скучными и, что называется, будничными. Хоть определенно приятно знать, что завтра будет хороший день, чрезмерная предсказуемость может лишить вас вдохновения. Но нам известен способ хоть ненадолго сбежать от этой ежедневной рутины. Он заключается в том, что мы время от времени ищем острых ощущений. В этом состоит секрет того, как можно научиться ценить нашу повседневную жизнь.
Каким образом мы привносим острые ощущения в свою жизнь? Смотрим фильмы, путешествуем, занимаемся спортом, играем в рулетку? Или идем в парк развлечений - мир, где возбуждение и острые ощущения перемешиваются с фантазиями? Давайте отправимся снова в этот мир детского возбуждения и веселья.
Для этого задания вам понадобится карандаш и лист бумаги.

1. Вы входите в ворота парка, и перед вами предстают американские горки и толпа ожидающих своей очереди людей. Как долго вам приходится ждать своей очереди покататься?

2. Наконец подходит ваша очередь, и вот вы несетесь вперед, то взмывая вверх, то ныряя вниз. Какие ощущения вызывает в вас скорость?

3. В самый захватывающий момент ваш поезд ныряет в бассейн с водой и вас обдает фонтан брызг. Что вы выкрикиваете в это мгновение?

4. Затем вы решаете прокатиться на карусели. Но, пока вы катаетесь, лошадка, на которой вы едете, по какой-то причине ломается и перестает двигаться. Что вы говорите лошадке?

5. Ваша поездка на американских горах была возбуждающей, но вы не получили всего того, что могли бы от нее получить. Если бы вы собирались спроектировать совершенные американские горки, на что бы они были похожи? Нарисуйте подробную картинку и опишите,что вы нарисовали.

1. Я буду только наблюдать, но для ответа чем быстрее , тем лучше
2. свободы и ощущения куража
3. я крикну твою мать
4. жаль, в следующий раз нам повезёт больше

0

130

Тест №7 - "Четыре комнаты"

Отвлекитесь от посторонних мыслей, сядьте поудобнее и представьте себе, что Вы находитесь в темном, загадочном коридоре, а где-то впереди Вас должна быть дверь.
1.Вы идете по направлению к двери и видите, что она зеленого цвета. Вглядитесь в нее. Затем откройте дверь и войдите внутрь. Перед Вами комната. Так как же она выглядит? Что в ней находится? Пройдитесь мысленно по комнате, запомните предметы, находящиеся в ней, и возвращайтесь обратно.
2.Продолжите Ваш путь по коридору. Теперь перед Вами еще одна дверь, окрашенная в голубой цвет. Откройте ее. Каковы размеры этой комнаты, уютно ли Вам в ней?
3.В очередной раз Вы оказываетесь перед дверью красного цвета. Мысленно проведите рукой по ее поверхности и прочувствуйте цвет. Входите, какая комната находится за ней?
4.Вы снова вернулись в коридор, идете к последней двери черного цвета и оказываетесь в четвертой комнате. Какие чувства посетили Вас в эту минуту? Хотелось бы Вам остаться в ней?

Возвращайтесь обратно в реальный мир и вспомните по порядку все увиденное Вами.

1. камин, перед камином мягкий плед, журнальный столик и вокруг него  два кресло
2. это зал, светлый, с минимум мебели и балконом
3. спальня, широкая кровать, два пуфика и большое окно с балконом
4. не люблю чёрный, я бы туда наклеела чёрно-белые фотообои во все стены с видом Нью-Йорка и поставила белую мебель

0

131

Коротенький тест.
Тест №8 - "Мягкой посадки"

Каждый день люди платят сумасшедшие деньги за право открыть дверцу летящего самолета и с криком вывалиться наружу. Не каждый человек отважится на прыжок с парашютом, хотя, согласно статистике, мероприятие это относительно безопасное. Но, даже зная это, мы с трудом находим рациональное объяснение подобному развлечению. Кто-то считает, что дело в адреналине, однако ветераны прыжков утверждают, что после пары-тройки прыжков чисто физические ощущения уже не приносят первоначального кайфа. Эти люди поднимаются в небо ради нескольких минут абсолютной чистоты и прозрачности. В такие мгновения, когда миниатюрная мозаика мира расстилается у них под ногами, все вдруг становится на свои места. Да, скажет вам любой опытный прыгун с высоты, главное - не острые ощущения, а открывающийся сверху вид.
Представьте, что вы медленно скользите вниз под куполом открытого парашюта. До земли еще далеко, и она видна вам как на ладони. Опишите, что вы видите внизу.

1. Луг, заросший травами и цветами.
2. Неровный скалистый ландшафт.
3. Жадно облизывающихся хищников.
4. Плавно текущую реку.

1

0

132

Тест №9 - "Ваше приключение."

Было ли у вас когда-нибудь настоящее приключение? Такое приключение, о котором вы читали в романах или видели в кино. Полная динамизма цепь захватывающих дух испытаний и, конечно же, налет романтики - чтобы интерес не падал? Не хотели бы поучаствовать в таком?

1. Вы воин древнего королевства, и вам выпала честь сопровождать самого известного героя этих мест, отправляющегося с заданием вернуть украденные сокровища. Что вам говорит герой, когда вы готовитесь отправиться на поиски приключений?

2. Перед тем как вы отправитесь, король призывает вас и вручает вам меч, который должен помочь вам в ваших приключениях. Что это за меч? Подробно опишите его. (цвет необязателен, главное указать какие чувства он пробуждает при взгляде на него, старый ли он, ржавый или новенький, блестящий и т.д..

3. В своем путешествии вы преодолеваете высокие горы и густые леса, вам встречается множество препятствий, по дороге вы часто попадаете в кризисные ситуации. И вот, наконец, вы добираетесь до входа в пещеру, где вас ожидают украденные сокровища. Сколько врагов вам встретилось до сих пор в ходе вашего приключения?

4. Вы входите в пещеру и обнаруживаете сокровища, которые вы искали. Какое выражение появляется в этот момент на лице великого героя, которого вы сопровождали в этом поиске? Подробно (!) опишите это выражение.

1. Вперёд
2. Катана -это такой длинный японский меч
3. 3
4. не может быть? и слёзы на глазах

0

133

Тест 10."С возрастом вкусы меняются"
Пожалуй, именно кофе являет собой образец истинного напитка для взрослых. Его густой аромат, горьковатый привкус, ощущение тепла и блаженного предвкушения в момент, когда вы дуете на него перед тем, как сделать первый глоток... этот приятный ритуал входит в вашу жизнь, когда вы покидаете страну детства, и символизирует вступление во взрослую жизнь. Странно, что, несмотря на весь имеющийся в нем кофеин, чашка кофе, выпитая в располагающей обстановке, расслабляет и успокаивает нервы

Итак, вы работаете не покладая рук и заслужили небольшую паузу. Отключитесь от дел и забот и насладитесь одной из привилегий взрослой жизни. Чем вы себя побалуете? Теплым круассаном? Чашечкой крепкого колумбийского кофе? Роскошной смесью кофе, сливок и горячего шоколада? Ну же, не ограничивайте себя. Вы, как учит нас реклама, этого достойны.
1. Сегодня один из тех редких дней, когда вам никуда не надо бежать, поэтому вы решаете посвятить немного времени себе и отправляетесь в любимую кофейню. Опишите атмосферу и обстановку выбранного вами заведения.
2. Вы заказываете кофе. Что вы делаете, ожидая, пока вам принесут ваш заказ?
3. Официант ставит перед вами чашку кофе, и вы делаете первый глоток. Каков он на вкус? Горячий он или холодный?

1. уютное, небольшое, с красивой мягкой мебелью, с живой игрой саксофона или скрипки, окна выходят на берег моря или реки
2. смотрю в даль на море (реку) и слушаю живую музыку
3. горячий

0

134

Ключ 10

тут

Кофейни, так же как и сам кофе, тесно связаны с бытующими в мире представлениями и с их взаимоотношениями в рамках человеческого социума. По вашим ответам на вопросы этого теста можно судить о том, как на вас действует стресс и как вы справляетесь с ним там, где это касается ваших отношений с людьми.
1. Описанная вами атмосфера- это на самом деле ваша идеальная рабочая обстановка. Кто-то чувствует себя комфортно в оживленной атмосфере, в окружении плотной толпы единомышленников. Другие ценят одиночество и тишину. Впрочем, есть и такие, кому атмосфера как таковая совершенно безразлична. Лишь бы кружка, в которой подают кофе, была безмерной.

2. То, как вы коротали время в ожидании заказа, указывает на главный источник стресса или беспокойства в вашей жизни.
Вы просто сидели и наблюдали за посетителями кофейни? Это говорит о том, что вас слишком волнует, что делают, говорят и думают другие. Расслабьтесь и просто будьте самим собою. все остальные ведут себя именно так.
Вы вытащили припасенный журнал и углубились в чтение или же принялись изучать меню? Вам следует хотя бы иногда отрываться от книг и бумаг. Уделяйте чуть больше времени физической активности.

Вы просто сидели сложив руки? Это знак того, что ваша жизнь недостаточно насыщена и вы ищите, чем занять свое время.

3. Как вам понравился ваш кофе? Вкус и температура вашего воображаемого напитка сродни уровню стресса, который вы сами себе создаете. Чем больше вам понравился ваш кофе, тем меньше стресса вы привносите в свою жизнь. Если вы решили, что ваш кофе был слабым, чуть теплым, слишком горьким или, наоборот, обжигающе горячим, значит, вы создаете проблемы на пустом месте. В мечтах можно позволить себе все что угодно-уж по крайней мере чашечкой вкусного кофе вы вполне могли себя побаловать.

+1

135

Еще один простой тест.

Тест № 11- "Застигнутый дождем".
Не все в этой жизни можно предсказать. Всякого рода сюрпризы, непредвиденные случаи и катастрофы застигают нас врасплох, не давая ни единого шанса подготовиться к ним моментально. Любой сюрприз может стать стрессом - неожиданное предложение действует так же, как и неожиданный разрыв. Существует множество вещей, которые мы можем предсказывать или контролировать; это одна из причин, по которым мы склонны вырабатывать жизненные привычки и модели.
Вы идете по улице, как вдруг неожиданно начинается ливень. Даже если вы побежите изо всех сил, вам все равно еще примерно пять минут до цели. Какой из следующих четырех вариантов действий вы бы выбрали?

1. "Я бы нашел навес или дерево и подождал бы под ним, пока дождь не прекратиться".
2. "Я не знаю, как долго будет продолжаться этот дождь, поэтому я бы пошел как можно быстрее".
3. "Я бы посмотрел, нет ли поблизости кого-нибудь, кто пустил бы меня под свой зонт, или магазина, где можно было бы зонт купить".
4. "Я всегда ношу с собой в сумке складной зонт, так что я просто воспользовался бы им".

+1

136

2. "Я не знаю, как долго будет продолжаться этот дождь, поэтому я бы пошел как можно быстрее".

0

137

3

0

138

1. "Я бы нашел навес или дерево и подождал бы под ним, пока дождь не прекратиться".

0

139

1. "Я бы нашел навес или дерево и подождал бы под ним, пока дождь не прекратится".

0

140

Тест № 11- "Застигнутый дождем".

2

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Тесты » Гештальт-психология.Тесты.