Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Тесты » Гештальт-психология.Тесты.

Гештальт-психология.Тесты.

Сообщений 81 страница 100 из 302

1

Гештальтпсихология (нем. gestalt — образ, форма) — направление в западной психологии, возникшее в Германии в первой трети ХХ в. и выдвинувшее программу изучения психики с точки зрения целостных структур (гештальтов), первичных по отношению к своим компонентам.

В гештальт-психологии масса интересных тестов и тренингов, которые помогают человеку узнать себя, возможно с новой стороны.

Если это будет интересно...
Я буду выкладывать сюда тесты.Затем ключи к ним.
Отвечайте, пожалуйста, фантазируйте.

Когда отвечаете, старайтесь писать первое, что придет в голову и как можно развернутей. Вам поможет это при анализе ответа.

+5

81

Dora|0011/7a/32/1165-1446587462.jpg написал(а):

Ну вот и покатались...

Shrink|0011/7a/32/3230-1451147989.jpg написал(а):

я с лошадками не разговариваю

Мур|0011/7a/32/2449-1452897297.jpg написал(а):

я одна, вперёд..

Не обижайтесь,пожалуйста.Это потрясающе... http://arcanumclub.ru/smiles/smile3.gif

+2

82

FanniArdan|0011/7a/32/1900-1446929053.jpg написал(а):

Не обижайтесь,пожалуйста.Это потрясающе...

Неожиданно прикольно!  http://s2.uploads.ru/g7C9J.gif

0

83

FanniArdan!

Спасибо, развлеклась...)
http://s2.uploads.ru/gEi24.gif   http://s2.uploads.ru/gEi24.gif   http://s2.uploads.ru/gEi24.gif   http://s2.uploads.ru/gEi24.gif   http://s2.uploads.ru/gEi24.gif

0

84

FanniArdan
))) Хороший тестик))

0

85

Тест №1 - " Путешествие в пустыне".
держись дружок, скоро приедем))))
другой путешественник
усталость, облегчение и радость
это тот кто будет отвечать на этот тест после меня))))

Отредактировано муза (25.01.16 00:26:27)

0

86

Не обижайтесь,пожалуйста.Это потрясающе...

Хорошо, что я не дописала Боливар не выдержал двоих ...Не знаю теперь даже, что было бы .....

0

87

FanniArdan
Спасибо- прикольные тесты)

0

88

да, забавные тесты
ждем продолжения

0

89

Тест №7 - "Четыре комнаты"

Отвлекитесь от посторонних мыслей, сядьте поудобнее и представьте себе, что Вы находитесь в темном, загадочном коридоре, а где-то впереди Вас должна быть дверь.
1.Вы идете по направлению к двери и видите, что она зеленого цвета. Вглядитесь в нее. Затем откройте дверь и войдите внутрь. Перед Вами комната. Так как же она выглядит? Что в ней находится? Пройдитесь мысленно по комнате, запомните предметы, находящиеся в ней, и возвращайтесь обратно.
2.Продолжите Ваш путь по коридору. Теперь перед Вами еще одна дверь, окрашенная в голубой цвет. Откройте ее. Каковы размеры этой комнаты, уютно ли Вам в ней?
3.В очередной раз Вы оказываетесь перед дверью красного цвета. Мысленно проведите рукой по ее поверхности и прочувствуйте цвет. Входите, какая комната находится за ней?
4.Вы снова вернулись в коридор, идете к последней двери черного цвета и оказываетесь в четвертой комнате. Какие чувства посетили Вас в эту минуту? Хотелось бы Вам остаться в ней?

Возвращайтесь обратно в реальный мир и вспомните по порядку все увиденное Вами.

0

90

Dora|0011/7a/32/1165-1446587462.jpg написал(а):

Неожиданно прикольно!

Nezabudka|0011/7a/32/1355-1398830113.jpg написал(а):

Спасибо, развлеклась...)

Разнаяя|0011/7a/32/2850-1452431259.jpg написал(а):

))) Хороший тестик))

-stella-|0011/7a/32/2185-1432934859.jpg написал(а):

Спасибо- прикольные тесты)

Shrink|0011/7a/32/3230-1451147989.jpg написал(а):

да, забавные тесты
ждем продолжения

Всем пожалуйста.Рада,что вам нравится.

+1

91

Отвлекитесь от посторонних мыслей, сядьте поудобнее и представьте себе, что Вы находитесь в темном, загадочном коридоре, а где-то впереди Вас должна быть дверь.
1.Вы идете по направлению к двери и видите, что она зеленого цвета. Вглядитесь в нее. Затем откройте дверь и войдите внутрь. Перед Вами комната. Так как же она выглядит? Что в ней находится? Пройдитесь мысленно по комнате, запомните предметы, находящиеся в ней, и возвращайтесь обратно.

Двухспальная широкая кровать, под темно зеленым покрывалом стоящая на зеленом ковре и сбоку окно зашторенное зелеными шторами. Она не большая.

2.Продолжите Ваш путь по коридору. Теперь перед Вами еще одна дверь, окрашенная в голубой цвет. Откройте ее. Каковы размеры этой комнаты, уютно ли Вам в ней?

Стены покрыты мелкой голубой плиткой, на полу стоит  белая ваза с искусственными цветами, посредине комнаты в пол вмонтирована джакузи овальной формы.. там бурлит вода.. в комнате тепло, влажно.. но мне там не уютно, потому что я  в одежде).

3.В очередной раз Вы оказываетесь перед дверью красного цвета. Мысленно проведите рукой по ее поверхности и прочувствуйте цвет. Входите, какая комната находится за ней?

Комната узкая и длинная, не видно конца... стены оклеены обоями белого цвета с золотым рисунком.. на них, свисают легкие газовые шторы до пола красного цвета. Мебели нет.

4.Вы снова вернулись в коридор, идете к последней двери черного цвета и оказываетесь в четвертой комнате. Какие чувства посетили Вас в эту минуту? Хотелось бы Вам остаться в ней?

Комната темная, с кроватью, стены оклеены зелено- черными обоями, кровать под балдахином.В комнате мрачно и тяжело находиться .. нет , там бы я не осталась.

0

92

Возникают скорее ассоциации...

1.Весна, жизнь, шелест листьев , травы...
2.Простор, свобода, небеса, полет...
3.Яркая, веселая, немного вызывающая... и эпотажная.
4.Все просто, как сама жизнь в черно белом варианте с миллионами оттенков...

Отредактировано Nezabudka (26.01.16 00:28:17)

0

93

1. Комната светлая. Полы в ней старые, деревянные. Почти пустая, но какая-то теплая- видимо, нагреласт от солнечных лучей. У окна то ли кресло, то ли стул.
2. Чистая комната. Мебель подобрана современная. В комнате здоровое окно- как стена. Просторная. Посередине небольшой ковер. Кресла, маленький столик. Шкаф с книгами. Холодная комната.
3. Эт комната бардака. Кровать большая, мягкая. Вещи разбросаны. Ощущение, как будто если в этой комнате крикнуть, снаружи не услышит никто. Ни темно, ни светло.
4.это не комната, это бездна- провалиться и исчезнуть. Я не готова к такому.

0

94

FanniArdan

6 ... http://s3.uploads.ru/yiMXg.gif http://s3.uploads.ru/t/O3wQB.gifhttp://www.kolobok.us/smiles/light_skin/lol.gif

0

95

Тест №7 - "Четыре комнаты"

У меня прям вопрос... Сразу... А если коридор темный как я увижу цвет двери и как она выглядит?)) ну это я так... По логике....
Ну... Допустим...нашла, зашла ..... Ну допустим комната светлая.. (Иначе ни чего не увидишь...) комната алля кабинет... камин... Ваза... Ковёр на полу, массивный стол в углу с креслом.... Статуэтка... Ммм какой нибудь маленький шкафчик... И шторы на окне... И ещё одно окно-дверь выход на террасу и перед камином ... Шкура животного

ну... Большая спальня... Светлая и просторная... Уютно очень!
Кухня... Средненькая ... Даже ближе к маленькой
жутко....нет

Возвращайтесь обратно в реальный мир и вспомните по порядку все увиденное Вами.

0

96

1) в комнате полумрак, на тумбочке стоит ночник с абажуром, он отсвечивает  таким немного оранжевым цветом. Тумбочка стоит возле кровати.
2) Комната в бело-голубых тонах, цвета нежные, светлая, уютная, небольшая (похожа на детскую)
3) О , это игровая. Красная комната.
4) Там темно. Чулан какой-то. Нет, не хочу там оставаться

Отредактировано Shrink (26.01.16 00:37:22)

0

97

Пустая белая комната
Небольшая... меньше первой... В ней голубой куб в виде стула и в отдалении стол, тоже в виде куба. Здесь спокойно.
Здесь очень много всяких предметов на больших столах, покрытых шикарными дорогими скатертями с кисточками... Это и вазы из драг металлов с фруктами, и цветы, и кубки... Очень много цветов – красных, золотых, серебряных. В комнате очень уютно и тепло. На окнах есть портьеры. Ощущение, что это самая жилая и главная комната в доме.
Маленькая комната... Пустая... Если бы в ней было на чем посидеть, я бы осталась на некоторое время.

0

98

Зелёная: Кабинет рабочий. Тяжёлая, тёмная, "дедушкина" мебель. Огромный письменный стол. Шкафы с книгами. Напольные часы с боем. Обязательная лампа с зелёным абажуром. Портьеры на окнах.
Голубая: Большая и светлая с окном во всю стену. Много места, много воздуха. Может мольберт в углу или музыкальный инструмент. Есть на чём посидеть. Ощущение свободы и свежести.
Красная: Это спальня. Огромная кровать. Окна зашторены, свет приглушённый. Хорошая комната, можно завалиться спать, если устал, или завалиться не спать, если не устал.
Чёрная: Чулан или кладовка. Пыльно. Вещи, которыми давно никто не пользовался, из серии "оставь, пригодится", но никому никогда не пригодившиеся. Остаться здесь? Не сейчас. Позже. Когда придётся разгребать этот завал.

0

99

Ключ к тесту 7."4 комнаты"

ключ

Зеленый цвет символизирует детство. Если в этой комнате Вам было уютно, значит самые светлые и приятные минуты Вы пережили именно в детстве и до сих пор нередко в мыслях возвращаетесь туда. Может быть в повседневной жизни Вам не хватает тепла и душевного участия со стороны других людей?
Комната за голубой дверью отражает Ваше душевное состояние в настоящую минуту. Если в комнате был порядок и все вещи находились на своих местах, то это значит, что Вы собранный, организованный человек. Ощущение неудобства в этой комнате говорит о Вашем желании изменить свою жизнь, сделать ее более размеренной или, наоборот, более насыщенной событиями.
Красный цвет означает чувственность, любовь. Светлая, просторная комната определяет Вас, как человека романтичного склада, склонного переживать сильные чувства. Напротив, небольшое помещение выдает Вашу скованность, робость в проявлении чувств. Может быть Вы недавно пережили разочарование в любви?
Комната за черной дверью показывает Ваше отношение к работе, к делу. Если все там было Вам знакомо и Вы хорошо ориентировались, зная, где лежит тот или иной предмет,- похоже, что в профессиональной жизни Вы на своем месте.

+1

100

Коротенький тест.
Тест №8 - "Мягкой посадки"

Каждый день люди платят сумасшедшие деньги за право открыть дверцу летящего самолета и с криком вывалиться наружу. Не каждый человек отважится на прыжок с парашютом, хотя, согласно статистике, мероприятие это относительно безопасное. Но, даже зная это, мы с трудом находим рациональное объяснение подобному развлечению. Кто-то считает, что дело в адреналине, однако ветераны прыжков утверждают, что после пары-тройки прыжков чисто физические ощущения уже не приносят первоначального кайфа. Эти люди поднимаются в небо ради нескольких минут абсолютной чистоты и прозрачности. В такие мгновения, когда миниатюрная мозаика мира расстилается у них под ногами, все вдруг становится на свои места. Да, скажет вам любой опытный прыгун с высоты, главное - не острые ощущения, а открывающийся сверху вид.
Представьте, что вы медленно скользите вниз под куполом открытого парашюта. До земли еще далеко, и она видна вам как на ладони. Опишите, что вы видите внизу.

1. Луг, заросший травами и цветами.
2. Неровный скалистый ландшафт.
3. Жадно облизывающихся хищников.
4. Плавно текущую реку.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Тесты » Гештальт-психология.Тесты.