Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Тесты » Гештальт-психология.Тесты.

Гештальт-психология.Тесты.

Сообщений 61 страница 80 из 302

1

Гештальтпсихология (нем. gestalt — образ, форма) — направление в западной психологии, возникшее в Германии в первой трети ХХ в. и выдвинувшее программу изучения психики с точки зрения целостных структур (гештальтов), первичных по отношению к своим компонентам.

В гештальт-психологии масса интересных тестов и тренингов, которые помогают человеку узнать себя, возможно с новой стороны.

Если это будет интересно...
Я буду выкладывать сюда тесты.Затем ключи к ним.
Отвечайте, пожалуйста, фантазируйте.

Когда отвечаете, старайтесь писать первое, что придет в голову и как можно развернутей. Вам поможет это при анализе ответа.

+5

61

Итак,ключ к тесту " Идеальный дом"

ключ

Обретение дома, о котором вы давно мечтали, символизирует исполнение ваших сокровенных мечтаний и жизненных целей. Образ, который сложился у вас в голове в результате посещения вашего идеального дома, отвечает вашим представлениям о том, что сулит вам будущее.

1. Лестница символизирует лежащий перед вами путь. Те из вас, кто вообразил хорошо освещенную лестницу, имеют ясное представление о том, что готовит им завтрашний день. Те же, кому лестница показалась темной, затрудняются дать ответ на вопрос, куда ведет их жизненная тропинка.

2. Помещение дома, оказавшееся самым грязным, указывает на область вашей жизни, от которой, как вы думаете, вам следует ждать в будущем больше всего проблем, тогда как самое чистое помещение – это та область жизни, через которую вы надеетесь попасть в страну счастья и успеха.
Холл. Грязный холл говорит о трудностях в нахождении общего языка с другими людьми, в то время как чистая прихожая символизирует надежду на беспрепятственное продвижение сквозь мир межличностных отношений.
Туалет. Те, кто представил себе чистый туалет, придают самое большое значение вопросам материального благополучия и финансового успеха, тогда как те, чьему взору открылся не слишком опрятный сортир, опасаются в будущем денежных проблем, долгов и полного банкротства.
Ванная. Ванная – это символ здоровья, поэтому ее санитарно-гигиеническое состояние отражает ваши надежды или беспокойства по поводу вашего физического состояния или болезней. Грязная ванная указывает на страх столкнуться в будущем с серьезными болезнями и даже инвалидностью. Чистая же ванная говорит о том, что вы придаете большое значение вопросам сохранения хорошего здоровья.
Столовая. Столовая – это, как правило, семейное пространство. Грязная столовая может предвещать в будущем семейные неурядицы, тогда как чистая столовая указывает на то, что семья в вашем доме стоит на первом месте.

3. Двери защищают дом от внешнего мира. Человек, который подсматривал за вами в дверную щелку, пока вы осматривали свое будущее жилище, переступил главную линию защиты вашего дома. В этом нарушителе границы вы видите потенциальную угрозу своему будущему счастью. Это может быть такой человек, в котором вы бы никогда не усмотрели того, кто может умышленно причинить вам вред. Не исключено, что этот человек вызывает в вас смутное чувство тревоги именно потому, что люди, которых мы любим, могут ранить нас больнее всего. Но, с другой стороны, наше подсознание способно чувствовать опасность даже тогда, когда сознание предпочитает игнорировать тревожные сигналы.

+3

62

Тест 5 " Собеседование"

тест

Устроиться на работу, особенно престижную, бывает очень и очень непросто. Для этого иногда приходится часами обдумывать правильную стратегию поведения во время интервью, без конца проверять и перепроверять свое резюме и даже репетировать перед зеркалом изящную осанку и располагающую улыбку. Все зависит от того, какое впечатление вы произведете на своих интервьюеров. Вы должны суметь доказать, что у вас есть именно то, что им нужно. Вместе с вами на то же место претендуют сотни других с тем же дипломом, что и у вас, с таким же опытом работы, возможно даже на полставки, и абсолютно одинаковыми побочными интересами. Нового костюма и стрижки может оказаться недостаточно, чтобы выделиться из этой толпы. Вы должны показать членам приемной комиссии, что вы представляете собой на самом деле.
1. Вы получили приглашение на интервью в самую привлекательную, с вашей точки зрения, компанию. В назначенный день вас вызывают в зал для переговоров, и вы видите, что вас будет интервьюировать не один человек, а целая комиссия. Каков средний возраст сидящих перед вами людей?
2. Интервью проходит в жесткой и энергичной манере.
Члены комиссии не скупятся на разнообразные вопросы от самых простых, начинающихся фразой типа «мы бы хотели узнать вас поближе», до тех, что явно предназначались вам на засыпку. Вы умудрились ответить на все, даже самые неожиданные вопросы, но один из них запомнился вам больше всех. Что это был за вопрос?
3. Вы уже начинаете расслабляться и чувствуете, что работа, похоже, у вас в кармане, когда один из интервьюеров начинает перечислять ваши слабые места и недостатки. Какие из ваших не самых лучших качеств он упомянул?

0

63

FanniArdan|0011/7a/32/1900-1446929053.jpg написал(а):

1. Вы получили приглашение на интервью в самую привлекательную, с вашей точки зрения, компанию. В назначенный день вас вызывают в зал для переговоров, и вы видите, что вас будет интервьюировать не один человек, а целая комиссия. Каков средний возраст сидящих перед вами людей?

Лет 30-40

2. Интервью проходит в жесткой и энергичной манере.
Члены комиссии не скупятся на разнообразные вопросы от самых простых, начинающихся фразой типа «мы бы хотели узнать вас поближе», до тех, что явно предназначались вам на засыпку. Вы умудрились ответить на все, даже самые неожиданные вопросы, но один из них запомнился вам больше всех. Что это был за вопрос?

Ваше семейное положение.

3. Вы уже начинаете расслабляться и чувствуете, что работа, похоже, у вас в кармане, когда один из интервьюеров начинает перечислять ваши слабые места и недостатки. Какие из ваших не самых лучших качеств он упомянул?

Стеснительность.

0

64

1. около 40 лет +/-
2. готовы/умеете ли вы работать в стрессовой ситуации (ситуации цейтнота)
3. много говорите, краткость – сестра таланта

0

65

FanniArdan, спасибо! Классные тесты! Результаты неожиданные.)))  http://s3.uploads.ru/yiMXg.gif

+1

66

От 30 до 55.
Откуда дует ветер?
Лень

0

67

Ключ к тесту 5." Собеседование"

ключ

Поздравляем – вы прошли интервью! Устройство на работу нужно обязательно отпраздновать. Однако вам следует подумать и о том, что вас ждет масса новых обязанностей и серьезных испытаний. Это одно из самых важных в вашей жизни решений, которое может определить всю вашу дальнейшую судьбу. Почти как если бы вы решались связать свою жизнь с другим человеком. На самом деле между работой и отношениями с близким человеком существует много параллелей. В обоих случаях присутствует ряд ожиданий и взаимной отчетности, необходимость действовать сообща и время от времени приносить себя в жертву, не говоря уже о далеко идущих последствиях в том, что касается вашего совместного успеха или неудачи. Поэтому неудивительно, что ваши ответы на вопросы этого сюжета также демонстрируют некоторые из ваших надежд и ожиданий по части романтических отношений и любви.

1. Средний возраст членов приемной комиссии – это возраст вашего идеального партнера. Интервью дает вам возможность не только произвести впечатление, но и сформировать свое собственное. Возраст ваших воображаемых интервьюеров в компании, где вы бы хотели работать, говорит о ваших собственных предпочтениях в том, что касается возраста людей, с которыми вы бы хотели вступать в партнерские отношения. Подавляющее большинство людей представляют в качестве идеальных партнеров своих ровесников или кого-то, кто старше их на несколько лет. Если членами вашей приемной комиссии оказались люди намного старше вас, то, возможно, вы предпочитаете иметь дело с седовласыми мужами или дамами бальзаковского возраста.

2. Вопрос, который запомнился вам больше других, – это вопрос, который вы мечтаете задать своему супругу или супруге.
"Какое у вас преимущество перед другими?" Все мы время от времени хотим спросить: "Почему ты выбрал именно меня?" или: "Что ты во мне нашла?"
"Расскажите нам о своих интересах». Перевод: «Что ты делаешь, когда меня нет рядом?»
"Вы женаты?" - "Вы свободны?" и т.д.

3. Ваши слабые места, о которых упомянул в конце интервью ваш экзаменатор, – это те самые качества, за которые вас любит ваш партнер. Недостаток, в котором вы честно признаетесь самому себе, теряет большую часть своего негативного заряда. К тому же нет таких изъянов, которые нельзя было бы превратить в достоинства. Те недоработки, которые вы смогли в себе увидеть, – это то, что вы уже пытаетесь в себе исправить.
«Вы чересчур самоуверенны». Ваша уверенность в своих силах придает силы тем, кто находится рядом с вами.
«Недостаточно настойчивы». Вы покладистый человек. Рядом с вами легко находиться, и любить вас тоже легко и просто.
«У вас слишком мало опыта». Вы привносите в отношения с партнером ощущение свежести и новизны.

+1

68

Тест №6- "Самая захватывающая поездка вашей жизни."

Даже у людей, которые обычно ведут счастливую жизнь, иногда наступают времена, когда будни начинают казаться немного скучными и, что называется, будничными. Хоть определенно приятно знать, что завтра будет хороший день, чрезмерная предсказуемость может лишить вас вдохновения. Но нам известен способ хоть ненадолго сбежать от этой ежедневной рутины. Он заключается в том, что мы время от времени ищем острых ощущений. В этом состоит секрет того, как можно научиться ценить нашу повседневную жизнь.
Каким образом мы привносим острые ощущения в свою жизнь? Смотрим фильмы, путешествуем, занимаемся спортом, играем в рулетку? Или идем в парк развлечений - мир, где возбуждение и острые ощущения перемешиваются с фантазиями? Давайте отправимся снова в этот мир детского возбуждения и веселья.
Для этого задания вам понадобится карандаш и лист бумаги.

1. Вы входите в ворота парка, и перед вами предстают американские горки и толпа ожидающих своей очереди людей. Как долго вам приходится ждать своей очереди покататься?

2. Наконец подходит ваша очередь, и вот вы несетесь вперед, то взмывая вверх, то ныряя вниз. Какие ощущения вызывает в вас скорость?

3. В самый захватывающий момент ваш поезд ныряет в бассейн с водой и вас обдает фонтан брызг. Что вы выкрикиваете в это мгновение?

4. Затем вы решаете прокатиться на карусели. Но, пока вы катаетесь, лошадка, на которой вы едете, по какой-то причине ломается и перестает двигаться. Что вы говорите лошадке?

5. Ваша поездка на американских горах была возбуждающей, но вы не получили всего того, что могли бы от нее получить. Если бы вы собирались спроектировать совершенные американские горки, на что бы они были похожи? Нарисуйте подробную картинку и опишите,что вы нарисовали.

+3

69

1. Вы входите в ворота парка, и перед вами предстают американские горки и толпа ожидающих своей очереди людей. Как долго вам приходится ждать своей очереди покататься?

Где-то час.

2. Наконец подходит ваша очередь, и вот вы несетесь вперед, то взмывая вверх, то ныряя вниз. Какие ощущения вызывает в вас скорость?

Восторг и страх.

3. В самый захватывающий момент ваш поезд ныряет в бассейн с водой и вас обдает фонтан брызг. Что вы выкрикиваете в это мгновение?

Скорее всего это  визг, или просто Аааааааа

4. Затем вы решаете прокатиться на карусели. Но, пока вы катаетесь, лошадка, на которой вы едете, по какой-то причине ломается и перестает двигаться. Что вы говорите лошадке?

Ну вот и покатались...

5. Ваша поездка на американских горах была возбуждающей, но вы не получили всего того, что могли бы от нее получить. Если бы вы собирались спроектировать совершенные американские горки, на что бы они были похожи? Нарисуйте подробную картинку и опишите,что вы нарисовали.

Это был бы овальная рельсовая дорога с туннелями, которая петляет вверх и круто вниз, а посредине ее мертвая петля. По краям дороги фонари, в а туннелях темно. В конце аттракциона арка украшенная белыми душистыми  цветами под которой проезжает поезд.

0

70

Человек десять – пять передо мной... Минут 10 наверное.
Захватывает с головой, невесомость и полет... вобщем феерично.
Аааа, о, да! или сматерюсь.
Давай девочка, еще, ты же можешь.. ну если вообще никак, то – отдохни, хорошо и продолжим...
http://s3.uploads.ru/t/l6PLF.png

Вверх и вниз, снова вверх к самым облакам и так много много раз, очень красочно, сочно, непередаваемо... А затем все сначала...

* какой то подозрительный тест... )

0

71

1) Минут 15
2) Противоречивые – страшно, захватывает дух, напряжение в теле
3) О это я как раз люблю
4) Честно говоря, я с лошадками не разговариваю, но вслух скажу Черт побери
5) Вот есть такие горки, которые мне нравятся больше – медленно едешь наверх в лодке, а потом резко падаешь с высоты вниз в воду -

0

72

Разнаяя|0011/7a/32/2850-1452431259.jpg написал(а):

* какой то подозрительный тест... )

Это вы еще ответа на него не видели)

Вечером выложу ключ)
Почитала ваши ответы...оочень интересно!)

+1

73

Вечером выложу ключ)

Интригующе! Ок, ждем вечера!)

0

74

1 В начале очереди, попрошу кого-нибудь взять меня с собой, минут 5..
2 Ошеломляющее,захватывает дух от восторга
3 Вау,чиорт.
4.О как, Боливар, я одна, вперёд..
5. На каком то моменте, где ездок не ожидает подвоха. резко вверх,чуть замедляется и вниз. Обязательно тёмный тоннель должен быть

0

75

Порылась я, значит, в своих записях, а я уже проходила оказывается... вот память то девичья))
http://arcanumclub.ru/smiles/smile434.gif

0

76

Тест 1.
1). "Эй, ты устал, да? Я знаю, знаю. Хороший. Ты молодец"
2). Это незнакомец.
3). Трепет и бессилие. Что дальше?
4). Снова кто-то незнакомый.
Да, так я и отношусь к жизни (3 пункт)- не интересно, чтобы всё закончилось. Ещё пустыню, да похуже. Я мазахист))))))

Отредактировано -stella- (24.01.16 19:17:40)

0

77

Тест 2.
1) Пума- быстрая, сильная, красивая, независимая.
2). Синий- глубокий, таинственный, тихий, холодный.
3). Река.
Неглубокая- воды поколено. Не широкая- можно перейти. Течение быстрое, но не сбивает с ног,  хотя идти трудно. Прозрачная вода- камешки видно. Берега заросшие невысокой травой, а вокруг много деревьев.
4. Тревога.

Как чувствовала, что в третьем подстава))))) не хотела результаты писать, но раз уж палиться, то по полной)))))
1. Забор чуть выше груди с заостренными верхушками.
2. 4 штуки съем.
3. Замру. Пойду к хозяину. Буду извиняться. Ждать, пока он всё выскажет.
4. Попытаюсь посмеяться над собой и как-то сгладить внутренние терзания.

Отредактировано -stella- (24.01.16 19:55:58)

0

78

Ключ к тесту 6"Захватывающая поездка"

ключик

Ключ к тесту 6)
Вы хорошо провели время в парке? На психологическом языке ритмические движения вверх-вниз означают сексуальное возбуждение Таким образом, ваши ответы на пять вопросов на самом деле демонстрируют ваше отношение к сексу.

1. Время, которое вы провели в очереди, раскрывает, сколько времени вы тратите (или хотели бы, чтобы ваш партнер тратил) на предварительные ласки.
Пришлось ли вам несколько часов простоять в очереди или вы просто запрыгнули и сразу поехали?

2. Ваши ощущения во время поездки раскрывают, что вы чувствуете во время занятий любовью.
Вы подумали 'Это была лучшая поездка в моей жизни!', или ваша реакция скорее была такой: 'Снимите меня с этой штуки! Меня сейчас стошнит!'

3. В юнгианском символизме вода означает источник жизни. Ваши слова, произнесенные в тот момент, когда вы врезались в бассейн и подняли фонтан брызг, демонстрирует, что вы могли бы сказать в момент оргазма.
Будем надеяться, что вы не сказали ничего такого, о чем вы могли бы пожалеть с утра.

4.  Ваши слова, обращенные к своему сломавшемуся коню, отражают то, что вы могли бы сказать себе или своему партнеру в ситуации, когда он оказывается не на высоте.
'Все в порядке, не беспокойся об этом. Это всего лишь катание на карусели'. У вас поистине мягкая и великодушная натура.
'Не могу поверить. Я хочу получить свои деньги назад!' Это вы сказали, не я.
'Ну давай, тупое животное, поднимайся!' О-о!

5. Ваш план совершенных американских горок отражает ваше видение совершенной половой жизни.
Подъемы и спуски американских горок - это точная метафора, описывающая возбуждение и успокоение, чередующиеся в занятиях любовью. Был ли это долгий медленный подъем, за которым последовал ужасающий нырок? Серия акробатических петель и переворотов на 360 градусов? Или, может быть, вы нарисовали такой маршрут, где вы все время едете вверх ногами и задом наперед?
Не беспокойтесь, мы никому не выдадим ваш секрет...

+2

79

Dora|0011/7a/32/1165-1446587462.jpg написал(а):

Скорее всего это  визг

Разнаяя|0011/7a/32/2850-1452431259.jpg написал(а):

сматерюсь

Мур|0011/7a/32/2449-1452897297.jpg написал(а):

Вау,чиорт.

Браво!)

0

80

FanniArdanhttp://s3.uploads.ru/yiMXg.gif   http://arcanumclub.ru/smiles/smile5.gif 

Кидайте есщчо! Занимательно.. да!

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Тесты » Гештальт-психология.Тесты.