Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Тесты » Гештальт-психология.Тесты.

Гештальт-психология.Тесты.

Сообщений 41 страница 60 из 302

1

Гештальтпсихология (нем. gestalt — образ, форма) — направление в западной психологии, возникшее в Германии в первой трети ХХ в. и выдвинувшее программу изучения психики с точки зрения целостных структур (гештальтов), первичных по отношению к своим компонентам.

В гештальт-психологии масса интересных тестов и тренингов, которые помогают человеку узнать себя, возможно с новой стороны.

Если это будет интересно...
Я буду выкладывать сюда тесты.Затем ключи к ним.
Отвечайте, пожалуйста, фантазируйте.

Когда отвечаете, старайтесь писать первое, что придет в голову и как можно развернутей. Вам поможет это при анализе ответа.

+5

41

FanniArdan
Спасибо большое, очень интересные тесты) хочется еще!

0

42

Тест №3 - "Клубника".
1. Прогуливаясь по сельской местности вы натыкаетесь на поле, где растет аппетитная и восхитительная на вид клубника. Ваш желудок начинает громко урчать, а вокруг никого. Один лишь забор отделяет вас от ягод. Насколько высок этот забор? Опишите его.
2. Вы пробрались на поле и начинаете срывать ягоды. Сколько ягод вы съедите?
3. Вы оборачиваетесь и вдруг видите, что к вам приближается хозяин поля и начинает кричать. Что вы сделаете или скажете?
4. После того, как все было сказано и сделано, вы возвращаетесь домой. Что вы думаете о произошедшем с вами?

+1

43

1. Высота приемлема, что перелезть;
2. Съем сколько успею;
3. Бежать не буду, дождусь хозяина, извинюсь и заплачу за съеденную клубнику;
4. Приду домой и конечно буду возбуждена от полученных эмоций и адреналина!

0

44

1 забор выше пояса, даже выше груди,  деревянный, с заостренными краями вверху. Но он не литой, можно отодвинуть одно из его звеньев, пролезть сквозь отверстие и зайти на территорию , где растет клубника
2 съем столько, сколько хочется, пока не наемся - считать не буду
3 я его буду ждать , убегать не буду – нет смысла. Попробую договориться , буду просить о милосердии))) в общем уговаривать его простить мою маленькую слабость
4 что это забавное приключение, и такая клубника конечно намного вкуснее, чем дома

Отредактировано Shrink (16.01.16 11:03:04)

0

45

Очень высокий, деревянный, новенький, но через расстояния между досок видно все))
Врятли я полезу туда, полюбуюсь скорее, но уж если левитировала, то может одну две...
Извинюсь, скажу какая у вас она вкусная, аппетитная, я не удержалась, можно я вам заплачу... Если будет очень агрессивным, буду успокаивать, отвлекать и в крайнем случае отходить к забору, чтобы левитировать обратно))
Не твое – не бери, как бы оно соблазнительно не было. Урок на будущее.

0

46

1. Держись, друган, еще немножко осталось.
2. Мужик (не знакомый)
3. Прохлада
4. Мужик (не знакомый)

0

47

1. Высота по грудь, частично это живая изгородь и редкие старые гнилые доски
2. 2-3 штуки на пробу
3. Я похвалю его, как успешного фермера, и начну просить профессиональных советов
4. Клево провела время

0

48

Допустим не клубника... А малина..., а то я точно не полезу за клубникой...
1) забор сеточный проволочный... Т.е можно достать рукой... Пальчиками)
2) ну парочку
3) "ноги" сбегу, если будет возможность, если нет то... Что нибудь придумаю
4) если все тип топ, то буду рада, если мне не удаться увильнуть от встречи с хозяином малины, то ...подумаю о том, что "овчинка выделки не стоила", а потом все равно буду вспоминать с улыбкой и может быть "пойду" ещё раз за "ягодками" т.е "мстить")))) все зависит от 3 вопроса, точнее от встречи с "хозяином" малины))))

0

49

FanniArdan|0011/7a/32/1900-1446929053.jpg написал(а):

1. Прогуливаясь по сельской местности вы натыкаетесь на поле, где растет аппетитная и восхитительная на вид клубника. Ваш желудок начинает громко урчать, а вокруг никого. Один лишь забор отделяет вас от ягод. Насколько высок этот забор? Опишите его.

Высокий , деревянный, доски гладкие, заостренные сверху.

2. Вы пробрались на поле и начинаете срывать ягоды. Сколько ягод вы съедите?

Пока не наемся, но не менее штук 10 -15
3. Вы оборачиваетесь и вдруг видите, что к вам приближается хозяин поля и начинает кричать. Что вы сделаете или скажете?

Сперва я оглянусь в поиске отступления, а потом если его не найду, останусь на месте и сперва поздороваюсь, а потом предложу заплатить за ягоды, которые съела.

4. После того, как все было сказано и сделано, вы возвращаетесь домой. Что вы думаете о произошедшем с вами?

Забавное приключение, хорошо что все хорошо закончилось).

0

50

FanniArdan, спасибо! Выкладывайте еще, интересно!)

+1

51

Ключ к тесту 3)

тыц

Что такое клубничка? Клубника - соблазнительно сочная и красная - это распространенный символ сексуального влечения и желания
То, как вы представили себе сценарий, выражает ваше отношение к запретным романам.
1. Высота забора, который вы себе представили, вокруг поля,определяет ваш уровень самоконтроля и сопротивляемости сексуальному искушению. Чем выше и лучше забор, тем лучше ваша собственная защита. Для тех, у кого это была низенькая проволока или три покошенных доски, сгореть в пламени незваной любви гораздо легче.

2. Количество сорванных ягод, это ваши мечты по поводу того, скольким вы бы хотели вскружить голову.

3. Оправдания, к которым вы прибегли, разговаривая с хозяином, описывают то, как вы будете вести себя и что говорить, когда вас поймают на измене (если вы убегаете и не признаетесь, то вас и в жизни даже на ложе с любовником будет сложно припереть к стенке

4. То, что вы думаете после случившегося, говорит, какие вы сделаете выводы для себя. Если это слова "Ну, зато ягод поела", - значит, выводы минимальные, или "Потом еще схожу, когда хозяина точно не будет", - тут, как говорится, без комментариев.

+2

52

Натик|0011/7a/32/3237-1452329090.gif написал(а):

2. Съем сколько успею;

Shrink|0011/7a/32/3230-1451147989.jpg написал(а):

2 съем столько, сколько хочется, пока не наемся - считать не буду

Dora|0011/7a/32/1165-1446587462.jpg написал(а):

Пока не наемся, но не менее штук 10 -15

http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif 
Самые ненасытные))

+3

53

Тест 4." Идеальный дом"

тест 4

Кое-кому дом представляется всего лишь таким местом, где можно укрыться от непогоды или свалиться та после долгого трудового дня. Однако большинство из нас придают понятию дома гораздо более глубокий смысл, ассоциируя его, в числе прочего, с безопасностью, теплом, комфортом и любовью. Но какими бы ни были ваши чувства по поводу своего дома, его образ определяется вашими переживаниями и воспоминаниями. Именно из него рождаются мечты об идеальном доме, в котором вы хотели бы жить. Каждому из нас доводилось бывать впервые в чьем-то доме и ловить себя на мысли, что именно таким вы его себе и представляли. Дом – это вместилище не только тела, но и души, и с течением времени он становится похожим по характеру на своих владельцев.
Как бы вы описали свое идеальное жилище – дом, в котором вам будет хорошо и комфортно? Давайте откроем его входную дверь и заглянем внутрь.
1. Много лет вы трудились не покладая рук и копили деньги на покупку дома своей мечты. И вот наступил день, когда вы отправляетесь осматривать подходящее жилище. Открыв входную дверь, чтобы начать осмотр, вы видите прямо перед собой лестницу. Как она освещена: ярко или, наоборот, едва-едва?
2. Дом какое-то время стоял пустым. Какое из помещений дома – холл, туалет, ванная или столовая – больше всего нуждается в чистке? Какое из помещений, наоборот, самое аккуратное?
3. Переходя из комнаты в комнату, вы замечаете, что входная дверь по-прежнему чуть приоткрыта и что кто-то заглядывает в дом через щель в дверном проеме. Кто этот человек?

0

54

1. Много лет вы трудились не покладая рук и копили деньги на покупку дома своей мечты. И вот наступил день, когда вы отправляетесь осматривать подходящее жилище. Открыв входную дверь, чтобы начать осмотр, вы видите прямо перед собой лестницу. Как она освещена: ярко или, наоборот, едва-едва?

Ярко, по всей ее протяженности горят фонарики.

2. Дом какое-то время стоял пустым. Какое из помещений дома – холл, туалет, ванная или столовая – больше всего нуждается в чистке? Какое из помещений, наоборот, самое аккуратное?

Холл- самое загрязненное. Столовая- самая аккуратная.

3. Переходя из комнаты в комнату, вы замечаете, что входная дверь по-прежнему чуть приоткрыта и что кто-то заглядывает в дом через щель в дверном проеме. Кто этот человек?

Мужчина , не молодой... скорее всего сосед.

Отредактировано Dora (18.01.16 23:07:28)

0

55

1 Ярко
2 столовая больше всего нуждается в чистке, самое аккуратное туалет
3 ребенок

0

56

o.O  ))))))) :blush: http://s6.uploads.ru/t/doSR1.gif

1) ярко
2)кухня
3)мужчина сосед

0

57

Не про меня как-то тесты...за клубникой не полезу , в пустой комнате в нирвану впаду, и вода мне всегда в виде океана представляется...

1. Много лет вы трудились не покладая рук и копили деньги на покупку дома своей мечты. И вот наступил день, когда вы отправляетесь осматривать подходящее жилище. Открыв входную дверь, чтобы начать осмотр, вы видите прямо перед собой лестницу. Как она освещена: ярко или, наоборот, едва-едва? Скорее полумрак.
2. Дом какое-то время стоял пустым. Какое из помещений дома – холл, туалет, ванная или столовая – больше всего нуждается в чистке? Какое из помещений, наоборот, самое аккуратное? В доме порядок.
3. Переходя из комнаты в комнату, вы замечаете, что входная дверь по-прежнему чуть приоткрыта и что кто-то заглядывает в дом через щель в дверном проеме. Кто этот человек? Соседский ребенок.

+1

58

Кое-кому дом представляется всего лишь таким местом, где можно укрыться от непогоды или свалиться та после долгого трудового дня. Однако большинство из нас придают понятию дома гораздо более глубокий смысл, ассоциируя его, в числе прочего, с безопасностью, теплом, комфортом и любовью. Но какими бы ни были ваши чувства по поводу своего дома, его образ определяется вашими переживаниями и воспоминаниями. Именно из него рождаются мечты об идеальном доме, в котором вы хотели бы жить. Каждому из нас доводилось бывать впервые в чьем-то доме и ловить себя на мысли, что именно таким вы его себе и представляли. Дом – это вместилище не только тела, но и души, и с течением времени он становится похожим по характеру на своих владельцев.
Как бы вы описали свое идеальное жилище – дом, в котором вам будет хорошо и комфортно? Давайте откроем его входную дверь и заглянем внутрь.

1. Лестница освещена ярко, на нее падает свет из больших окон в холле.
2. Дом абсолютно чистый, нигде ни пылинки, все натерто полиролью, дерево блестит, хром на кухне без единого отпечатка, сантехника кипенно-белая, пахнет свежестью и чистотой.
3. Незнакомая мне женщина, соседка скорее всего. На вид ближе к 50, модно и ярко одетая, подкрашенная и ухоженная.

+1

59

Большая, широкая, светлая лестница из камня или дерева... Вкруг нее много воздуха, она центр холла, она сама свет и цвет.
Холл, потому как в него заходило много людей. Дальше они не проходили... Самое чистое помещение спальня, кухня.
Девушка, женщина, она пришла поинтересоваться, кто этот новый сосед. У нее очень добрые глаза и очаровательная улыбка.

0

60

1. Лестница из темного дерева погружена в полумрак, освещается настенными бра в виде фонариков...
2. Столовая - аккуратная, холл - самый грязный.
3. Незнакомка лет 30-40

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Тесты » Гештальт-психология.Тесты.