Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Тесты » Гештальт-психология.Тесты.

Гештальт-психология.Тесты.

Сообщений 21 страница 40 из 302

1

Гештальтпсихология (нем. gestalt — образ, форма) — направление в западной психологии, возникшее в Германии в первой трети ХХ в. и выдвинувшее программу изучения психики с точки зрения целостных структур (гештальтов), первичных по отношению к своим компонентам.

В гештальт-психологии масса интересных тестов и тренингов, которые помогают человеку узнать себя, возможно с новой стороны.

Если это будет интересно...
Я буду выкладывать сюда тесты.Затем ключи к ним.
Отвечайте, пожалуйста, фантазируйте.

Когда отвечаете, старайтесь писать первое, что придет в голову и как можно развернутей. Вам поможет это при анализе ответа.

+5

21

Может есть еще нетерпеливые? посмотрим ответы и спать со спокойной душой?

0

22

Выкладываю ключ к тесту 1)

ключ 1

Пустыня и верблюд символизируют сложный процесс путешествия к личной независимости.В частности, этот сценарий раскрывает ваши чувства по поводу расставания с любимыми.
1. Слова, которые вы говорите верблюду, раскрывают, что вы говорите себе в тяжелый момент, когда любовь утрачена, когда хотите идти в жизни дальше, но, по каким либо причинам, вам очень тяжело.Что вы говорили? "Вставай, старичок!" - правильный поход...."мы умрем, да...мы точно умрем.." - это похоже, отчаяние берет вас в свои лапы и парализует..."вставай, гадина!!!" - да, тяжеловато с вами жить в критические моменты...
2. На языке психологии оазис - ключ к решению проблемы. Человек, которого вы встретили, мог быть тем, кто вас поддержал в трудный момент, или , вы на подсознательном уровне знаете, что если вы обратитесь к нему, то он вас спасет. Если вы испытываете негатив к появившемуся человеку, то вы жутко не любите быть кому-то обязанным, а ведь надо уметь не только давать, но и брать...
3. Город, в конце путешествия означает порядок, то, что вы говорили и чувствовали при въезде в него, отражает ваши эмоции, после того, как вы залечите свое сердце, после того, как ваша жизнь восстановится. Что это были за слова? "Нуууу, наконец то, как здорово!" - да, этот человек живет дальше и живет полнокровно , " нет, я никогда не забуду того ужаса!" - да, любой стресс оставляет в вас неизгладимые долгие раны...
4. Человек, который ЗАЛЕЗАЕТ НА ВАШЕГО ВЕРБЛЮДА, это тот, к которому вы испытываете тайное чувство соперничества, ревности или обиды - одно из трех. Не обязательно, что у вас с ним плохие отношения, но за его поведением вы уж точно тщательно следите из укромного места...

Если кто захочет пройти после этого, сюда не смотрите! Тест выше)

Продолжение следует.Завтра выложу еще.

Отредактировано FanniArdan (12.01.16 00:36:45)

0

23

А ведь почти всё так.

0

24

Viki
Там еще много тестов.Вам понравится.

0

25

Странно странно, все  так странно))

FanniArdan
спасибо)) Очень интересно))

0

26

FanniArdan|0011/7a/32/1900-1446929053.jpg написал(а):

Viki
Там еще много тестов.Вам понравится.

Ждёмс с нетерпением.Спасибо Вам.

0

27

))) если брать первый вариант моего ответа.... То ... Совпадает))))
Жду...))) спасибо! Вообщем я поняла... Первая мысль- верная...)))))

0

28

Тест.Кто ты?

ТЕСТ 2. Кто ты?

1. Напиши свое любимое животное (на данный момент). Почему именно оно (не меньше четырех характеристик, например: кот - веселый, и т.п.)
2. Любимый цвет. Почему именно он (тоже не меньше четырех характеристик).
3. Любимое состояние воды в природе (река, океан, море, родник, айсберг, снежинка, вода в графине). Опиши свою воду (водоем).
4.Ты в белой комнате, там нет ни дверей, ни окон, ни холодно, ни жарко. Ты не знаешь, откуда ты здесь и долго ли пробудешь. Опиши свои эмоции

+3

29

1 Кошки- верные, забавные, уютные, привычные

2 Синий- успокаивающий, приятный, любимый, красивый

3 Море- ласковое, очень теплое, бурлящее и прозрачное.

4 Интерес, беспокойство, паника.

0

30

1)собака- преданность,игривы,бахвальны,шкодливые
2)серый-спокойный, стильный,красивый, практичный
3) озеро- тёплое, мягкая(вода),тихая,не глубокое и с лесопосадкой вокруг)
4)осмысление,поиск варианта "выхода",напряжение

0

31

Кит... большой, сильный, спокойный, теплый, выносливый.
Синий... спокойствие, глубина, тайна, объятие.
Море... синее, теплое, глубокое, спокойное (штиль), пронизанное солнечными лучами, с бликами света на поверхности... с разнообразным и ярким подводным миром.
Сначала будет спокойно, потом мне захочется чем - то разрисовать стены... Или я закрою глаза и погружусь в себя, пока буду ожидать то, что будет. Если еще долго, то займусь чем нибудь... найду чего нибудь в сумке или кармане))

Отредактировано Разнаяя (13.01.16 01:21:39)

+1

32

1. Тигр - красота, взгляд, кошачья  мягкость и звериная мощь в одном
2. Фиолетовый - ну нравится и все...
3. Море...дует легкий бриз и штиль сменяется легким волнением..плеск волн, чайки, кружащие над водой и небо в перьевых облаках)
4. Пустота и раздражение (не люблю все белое...)

Отредактировано Дюдюка Барбидокская (13.01.16 13:43:34)

0

33

1. Собака- умная, преданная, ласковая и человечная;
2. Фиолетовый- обожаю...;
3. Море- спокойное, отражение луны, тихий прибой , шум прибоя;
4. Пустота, не хватка воздуха, паника и тревога.

0

34

ключ 2)

1. Описывая животное, человек описывает прежде всего ведущие качества своего характера, т.е. говорит, каков он есть сам.
2. Цвет, вернее, эпитеты, которые вы подбираете, описывая его, говорит о том, как на вас реагирует ваше окружение.
3. Состояние воды в природе- это жизненная позиция человека. То, как он хочет видеть свою жизнь. Например, МОРЕ - тихое, с небольшим волнением, прозрачное - человек хочет огромной, как море, но спокойной жизни, хотя готов к "небольшим волнениям"; а если человек выбирает водопад, то скорее всего его волнует очень узкий отрезок данного времени (экзамен, развод) ведь водопад - это переходное состояние между разными уровнями.
4. Это состояние стрессовой ситуации. Если в нем человека обуял страх, отчаяние, апатия, он не сможет помочь себе в жизненно важный момент. Хорошо, если человек пытается выбраться или спокоен, в стрессе он будет собран.

+2

35

))))) :D
1) преданность...- это вроде положительное качество...)))))
С игривостью и шкодливостью согласна... Факт)
А вот бахвальство :huh: вроде не про меня..,я просто описала свою собаку))) у неё и кличка была соответствующая - шакалёнок))) смешно очень)))))

Отредактировано Слушатель (13.01.16 16:45:47)

0

36

Спасибо, очень занятно :)

1. Напиши свое любимое животное (на данный момент). Почему именно оно (не меньше четырех характеристик, например: кот - веселый, и т.п.)

Кошка - независимая, мудрая, самодостаточная и ленивая :)

2. Любимый цвет. Почему именно он (тоже не меньше четырех характеристик).
Синий - спокойствие, привязанность, всеобъемлемость, благородство.

3. Любимое состояние воды в природе (река, океан, море, родник, айсберг, снежинка, вода в графине). Опиши свою воду (водоем).
Вода - потоки воды, водопады, струи, чистая холодная вода.

4.Ты в белой комнате, там нет ни дверей, ни окон, ни холодно, ни жарко. Ты не знаешь, откуда ты здесь и долго ли пробудешь. Опиши свои эмоции
Страх, беспокойство, суета, отчаяние.

0

37

1) собака – верная, веселая, живая, эмоциональная
2) синий – глубокий, спокойный, притягивающий, идеальный
3) море – волнующее, разное, энергичное, теплое
4) растерянность, ожидание, желание найти выход, беспокойство

0

38

FanniArdan
спасибо... очень интересно))

0

39

FanniArdan
А можно к Вам сюда кое, что закинуть? Характеристику знаков зодиака?

0

40

Я Рак, а по году Дракон! http://s9.uploads.ru/56Jia.gif

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Тесты » Гештальт-психология.Тесты.