Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Тесты » Гештальт-психология.Тесты.

Гештальт-психология.Тесты.

Сообщений 261 страница 280 из 302

1

Гештальтпсихология (нем. gestalt — образ, форма) — направление в западной психологии, возникшее в Германии в первой трети ХХ в. и выдвинувшее программу изучения психики с точки зрения целостных структур (гештальтов), первичных по отношению к своим компонентам.

В гештальт-психологии масса интересных тестов и тренингов, которые помогают человеку узнать себя, возможно с новой стороны.

Если это будет интересно...
Я буду выкладывать сюда тесты.Затем ключи к ним.
Отвечайте, пожалуйста, фантазируйте.

Когда отвечаете, старайтесь писать первое, что придет в голову и как можно развернутей. Вам поможет это при анализе ответа.

+5

261

ключ 23

Ключ к тесту №23 - "Готов к драке"

Спорт — это социально приемлемое выражение естественной человеческой агрессивности, но на более глубоком уровне он также представляет собой сублимацию полового влечения. И профессиональная борьба с ее дикой энергией, восхвалением тела и ее обнаженной агрессивностью имеет большую связь с сексом, чем любой другой вид спорта. Тип борца, который вы выбрали, демонстрирует, как вы ведете себя в постели.

1. Гигант, побеждающий своих противников благодаря грубой силе.
Вы всегда настаиваете на том, чтобы все было по-нашему. Подобно бойцу, который превращает своего противника и трепещущую от страха массу, вы берете контроль над своими партнерами и заставляете их без размышления выполнить ваши приказы. Это может показаться грязным и животным, но мы же не говорим с нами об игре в шахматы, не так ли?

2. Технический гений, изобретающий утонченные захваты, подсечки и удары для каждого нового противника, с которым вы сталкиваетесь.
Вам нравится пробовать новые трюки и техники с каждым новым партнером. Значительная доля возбуждения в любовной игре возникает благодаря свободе, которую она дает вам, чтобы выразить свое творческое начало. Вы любите сначала поработать над самой чувствительной точкой своего партнера, а затем уже отправляетесь убивать.

3. Злодей, прибегающий к запрещенным приемам всякий раз, когда рефери поворачивается спиной.
Вас не удовлетворяют занятия любовью по учебнику. Вы всегда ищете новые ощущения, и вы не боитесь поломать несколько правил (или предложить парочку запрещенных вещей), чтобы добиться того, что вы хотите. А теперь, положите этот складной стул прежде, чем кто-то пострадал.

4. Борец в маске, никогда не выказывающий свои эмоции или боль.
Вы не любите раскрывать свое настоящее Я, даже в самых интимных встречах. У вашего стиля занятий любовью есть некая аура таинственности, почти сверхъестественное чувство спокойствия. Эта тактика может довести некоторых партнеров до крайнего возбуждения, а может оставить ощущение холодности. Но когда-нибудь обязательно наступит день, когда с вас наконец сорвут вашу маску. Готовы ли вы столкнуться с лицом, которое за ней скрывается?

+1

262

Нашла еще один тест.
Пожалуйста)

Тест №24- "Кондитерская из детства"

Наш следующий эпизод вернет нас назад в простое время, в маленькую кондитерскую на углу. Возможно, в ее ассортименте вы найдете себя ребёнком.

1. Внутри кондитерской вы находите ряды знакомых вам с детства конфет, шоколадок, жевательных резинок и карамелек. Некоторые из них аккуратно разложены на полках, некоторые просто навалены грудой в корзины и банки. Какие сласти вы выберете первыми и почему? (Полностью обоснуйте свой выбор.)

2. Пока вы бродите по кондитерской, выбирая конфеты, вы замечаете снаружи группу детей, которые, похоже, собираются войти в магазин. Сколько детей на самом деле входит в магазин?

3. Вы делаете покупки и идете домой с пакетом конфет. И вот, когда вы открываете пакет, вы обнаруживаете, что хозяин магазина положил вам несколько дополнительных конфет, в качестве бесплатного угощения. Сколько дополнительных конфет вы получили?

4. Вы раздумываете над тем, чтобы подарить кому-нибудь купленные вами конфеты. Кому бы вы их отдали?

+2

263

Боже, я в 22 тесте написала "Не дождёшься!!!" Как же я себя обломала, о нет!!!! http://s7.uploads.ru/t/Hj73y.png

Отредактировано Натик (09.03.16 13:36:34)

0

264

FanniArdan|0011/7a/32/1900-1446929053.jpg написал(а):

Нашла еще один тест.
Пожалуйста)

Наш следующий эпизод вернет нас назад в простое время, в маленькую кондитерскую на углу. Возможно, в ее ассортименте вы найдете себя ребёнком.

1. Внутри кондитерской вы находите ряды знакомых вам с детства конфет, шоколадок, жевательных резинок и карамелек. Некоторые из них аккуратно разложены на полках, некоторые просто навалены грудой в корзины и банки. Какие сласти вы выберете первыми и почему? (Полностью обоснуйте свой выбор.)

2. Пока вы бродите по кондитерской, выбирая конфеты, вы замечаете снаружи группу детей, которые, похоже, собираются войти в магазин. Сколько детей на самом деле входит в магазин?

3. Вы делаете покупки и идете домой с пакетом конфет. И вот, когда вы открываете пакет, вы обнаруживаете, что хозяин магазина положил вам несколько дополнительных конфет, в качестве бесплатного угощения. Сколько дополнительных конфет вы получили?

4. Вы раздумываете над тем, чтобы подарить кому-нибудь купленные вами конфеты. Кому бы вы их отдали?

1. Жевательную резинку, потому что в детстве это была просто роскошь (правда было такое что жевали гудрон в детском садике!))) и шоколад, т.к. чаще его видела только в новогодних подарках)
2. Человек 10))
3. горсть (7 шт.)
4. деткам во дворе

Отредактировано Натик (09.03.16 13:24:23)

+1

265

Нашла еще один тест.
Пожалуйста)

Сперва, я хорошенько пороюсь в корзинках и банках: обычно, самое вкусное  бывает спрятано в куче.)

Все что и собирались.

Три, но большие.

Дочери и друзьям.

+1

266

Жевательные молочные конфеты, карамельки с фруктовым и молочно - шоколадным вкусом и сам шоколад. Просто потому что люблю)
Пять человек.
Штучки три - пять, больших, в блестящей упаковке.
Друзьям, родным.

0

267

FanniArdan
Спасибо!)

0

268

FanniArdan, ответ на последний тест киньте, плизз)).

http://www.kolobok.us/smiles/personal/hi.gif

0

269

Жвачка (не такая сладкая)
10-15
3
родным

0

270

Ключ к тесту 24.
Всем большое спасибо.

ключ

Конфетная тема возвращает вас к тому периоду вашей жизни, когда вы могли рассчитывать на периодические угощения и даже ожидать, что вас будут баловать. Этот сценарий раскрывает, чего вы ожидаете от других и каков ваш уровень зависимости.

1. Что вы выбрали в первую очередь из практически бесконечного набора сластей? Причина вашего выбора на самом деле демонстрирует, чего вы ожидаете больше всего от других людей.

Если вы подумали «Я возьму конфету с игрушкой-сюрпризом внутри», то, вероятнее всего, вы относитесь к тому типу людей, которые хорошо реагируют на людей, приносящих подарки. (И, наоборот, возможно, вы не очень положительно относитесь к тем, кто приходит с пустыми руками.) Будьте осторожны, не станьте слишком материалистичным. Жизнь — это далеко не одни только вкладыши с машинками и переводные картинки.

Если вы сказали, что выбрали какие-то сласти, потому что помните, какими они были на вкус, или они заставили вас почувствовать ностальгию, то вы жаждете того же внимания и любви, что вы получали в детстве от своей мамы. Мужчины, если вы ответили таким образом, то, возможно, вас воспринимают как маменькиных сынков.

Если вы сделали выбор на основе внешних факторов, таких, как «Мне понравилась обертка» или «Они выглядели круто», то вы относитесь к тому типу людей, которые выносят суждения, основываясь только на внешней стороне вещей. Просто запомните: вы едите конфету, а не обертку.

2. Количество детей, вошедших в магазин, пока вы делали покупки, обозначает количество людей, на которых вам можно положиться. Всем нам необходима поддержка, будь то физическая помощь в работе, которую мы выполняем, или просто поощрение от людей, которых мы любим. Нельзя пройти по жизни в одиночку. Но также правда и то, что, слишком сильно полагаясь на других, очень сложно достичь личной независимости.

Большинство людей представляет себе, что в магазин входит от одного до пяти детей. Тем, кто сказал, что вошло больше пяти детей, еще очень долго идти к уровню независимости взрослого человека. Однако тем, кто сказал, что не вошел никто, вероятно, также необходимо пересмотреть свои взгляды на мир. ]

3. Количество конфет, полученных бесплатно, раскрывают то, насколько вы все еще зависите от своей матери. Объем особого внимания, которое владелец магазина проявил по отношению к вам, — это та мера внимания, которую вы хотите получить от своей матери. Большинство взрослых говорит, что они получили одну-две конфеты. Если вы ответили, что в пакете было десять или двадцать дополнительных конфет, то вам, возможно, необходимо подумать о том, чтобы расправить крылья немного больше и вылететь из гнезда.

4. Кому бы вы отдали конфеты? Человек, которого вы выбрали, — это человек, о котором вы хотели бы когда-нибудь заботиться, или хотели бы, чтобы он зависел от вас. Вы сказали, что отдали бы конфеты своим родителям? Ваше желание может стать реальностью гораздо раньше, чем вы думаете.

Или это был ваш партнер или человек, который вам тайно нравится? Возможно, позаботиться о них день-другой было бы занятно, но это очень скоро может потерять всякую привлекательность.

Или вы сказали, что не отдали бы конфеты никому? Вы предпочитаете жизнь с минимальными привязанностями, мало что просите у окружающих и ожидаете того же в ответ. Этот подход одиночки означает, что вам, возможно, никогда не придется ни с кем делиться, но это также означает, что у вас, вероятно, никогда не будет того, с кем вы могли бы поделиться.   

+3

271

Всем большое спасибо.

Вам тоже, за интересно проведенное время.

0

272

FanniArdan, спасибо за тесты. С удовольствием ответила на последний из них, в расшифровку не подглядывала)
Как Вы думаете, если я выбрала шоколад, потому что очень люблю аромат шоколада, и это первое, что меня привлекает в кондитерском магазине, что это означает?
Остальные ответы - в рамках статистики) В магазин вошли двое детей, я получила 4 дополнительные конфетки. Отдала конфеты детям на улице, стайкой бегавшим вокруг меня.

+1

273

FanniArdan
спасибо за тесты)) Было увлекательно))

0

274

Тест № 1
1. Ничего брат! Где наша не пропадала!
2. Ангел
3. Облегчение
4. Демон

0

275

Итак.Тест номер 1

Этот тест с людьми, и если у вас возникает ассоциация со знакомым человеком - вы так и пишите в ответе - Вася или Мама. Мы, может, их и не знаем, но зато их знаете вы)))

Тест №1 - " Путешествие в пустыне".

Отредактировано FanniArdan (11.01.16 23:33:43)

1.Терпи малой,мне тоже херово.
2.не знакомы.
3.наконец! Вот долгожданный я въезжаю в тебя)
4.благодарю  животинка за долготерпение.С новым ездаком не знакома, но настойчиво потребую его заменить животное.

0

276

Тест.Кто ты?

Крыска-компактная,всеядная,социальная,умная.
Бирюзовый-не броский,не постылый,привлекательный,освежающий.
Вода в стакане-чистая,прозрачная, прохладная,освещающая.
Никакого испуга,желание отключить мысли и вздремнуть,отвлечься от городской суеты
Ха...получается,что в стрессовых ситуациях я не ищу решения,а предпочитаю все проблемы банально продрыхнуть)))

Отредактировано Лианти (12.11.16 01:08:21)

0

277

Тест №3 - "Клубника".
1. Прогуливаясь по сельской местности вы натыкаетесь на поле, где растет аппетитная и восхитительная на вид клубника. Ваш желудок начинает громко урчать, а вокруг никого. Один лишь забор отделяет вас от ягод. Насколько высок этот забор? Опишите его.
2. Вы пробрались на поле и начинаете срывать ягоды. Сколько ягод вы съедите?
3. Вы оборачиваетесь и вдруг видите, что к вам приближается хозяин поля и начинает кричать. Что вы сделаете или скажете?
4. После того, как все было сказано и сделано, вы возвращаетесь домой. Что вы думаете о произошедшем с вами?

Изгородь по колено,плетеная из веток.
Быстро,стакана три....
Очень приветливо поздороваюсь,улыбаясь извинюсь за не прошенное вторжение.Убедительно совру,что съела только три ягодки.Скажу,что не ела со вчерашнего вечера из-за неотложных дел,вот и не сдержалась от запаха).И похвалю его за его прекрасную клубнику,похвалю его за его хорошую работу
Просто улыбнусь про себя.И поделюсь историей с друзьями
Не веселая картина вырисовывается...по этому тесту выходит,что я та ещё гулена, причём не скрывающая это от своей партнерши,ещё и пытаюсь при этом найти блядкам оправдание,типо - " я мало гуляю (только три клубнички)".
И делюсь похождениями с друзьями....без угрызения совести...
Ну не правда же ))))))

Отредактировано Лианти (12.11.16 01:15:09)

0

278

Тест 5 " Собеседование"

25-45
"Какую сумму вы расчитываете у нас зарабатывать?"
"Вы очень хитрая,сама себе на уме"
Судя по второму вопросу и моему ответу - я очень расчетлива...))))

Отредактировано Лианти (12.11.16 01:17:28)

0

279

хм.. интересно. поучаствовать тоже, что ли..)

ответ

1. возьму ириску. такую, чтоб аж пломбы повыдергивало) что-то типа "золотого ключика". тугую, тягучую, прилипучую..) вот даже не знаю, почему именно ее. вообще-то я не особый фанат ирисок, но читаю описание и руки сами тянутся..) а потом карамельку. "взлетную", ага. почему? ну потому что у нее неповторимый мятный аромат, она поистине уникальна. помню, как однажды мама принесла целый пакет этих конфет: ей какая-то приближенная к авиации барышня отсыпала. вот у меня счастья было..) не очень долго, правда, длилось счастье, ибо было ошибкой оставлять нас с пакетом наедине надолго :D

2. первая мысль - двое. ну или трое.. а, может, четверо?..) нет, все-таки трое. сначала пара: мальчик с девочкой лет восьми, увлеченно разглядывающие все вокруг, а затем, замешкавшись, следом третий примерно того же возраста. держится позади и стесняется.

3. одну. полосатую изогнутую разноцветную палочку (я даже не знаю, как она правильно называется)). палочка обернута целлофаном и перевязана красным тоненьким тканевым бантом. один раз в жизни мне довелось такую попробовать (до этого лишь в фильмах видела). в общем, леденец оказался из серии "в фильме он был вкуснее"..)

4. случайным прохожим: бабушке, сидящей на лавочке и с умиротворенной улыбкой размышляющей о своем; женщине с задумчивым взглядом, что стоит на троллейбусной остановке с бумажным стаканчиком кофе в замерзших пальцах; паре детишек, ссорящихся из-за какого-то пустяка.. но вот только у меня осталось еще много конфет и я в растерянности: остальные прохожие спешат по своим делам, им не до сладостей. а в пределах видимости больше нет людей, с кем можно было бы поделиться этой маленькой радостью.
в общем, стою я вся такая, обдуваемая осенним ветром, и не знаю, куда ж мне этот пакетик пристроить..))

что-то меня как обычно на буквы пробрало) я прошу прощения. старалась писать кратко, но сестра таланта меня обделяет вниманием))

0

280

Тест №6- "Самая захватывающая поездка вашей жизни."

Даже у людей, которые обычно ведут счастливую жизнь, иногда наступают времена, когда будни начинают казаться немного скучными и, что называется, будничными. Хоть определенно приятно знать, что завтра будет хороший день, чрезмерная предсказуемость может лишить вас вдохновения. Но нам известен способ хоть ненадолго сбежать от этой ежедневной рутины. Он заключается в том, что мы время от времени ищем острых ощущений. В этом состоит секрет того, как можно научиться ценить нашу повседневную жизнь.
Каким образом мы привносим острые ощущения в свою жизнь? Смотрим фильмы, путешествуем, занимаемся спортом, играем в рулетку? Или идем в парк развлечений - мир, где возбуждение и острые ощущения перемешиваются с фантазиями? Давайте отправимся снова в этот мир детского возбуждения и веселья.
Для этого задания вам понадобится карандаш и лист бумаги.

1. Вы входите в ворота парка, и перед вами предстают американские горки и толпа ожидающих своей очереди людей. Как долго вам приходится ждать своей очереди покататься?

2. Наконец подходит ваша очередь, и вот вы несетесь вперед, то взмывая вверх, то ныряя вниз. Какие ощущения вызывает в вас скорость?

3. В самый захватывающий момент ваш поезд ныряет в бассейн с водой и вас обдает фонтан брызг. Что вы выкрикиваете в это мгновение?

4. Затем вы решаете прокатиться на карусели. Но, пока вы катаетесь, лошадка, на которой вы едете, по какой-то причине ломается и перестает двигаться. Что вы говорите лошадке?

5. Ваша поездка на американских горах была возбуждающей, но вы не получили всего того, что могли бы от нее получить. Если бы вы собирались спроектировать совершенные американские горки, на что бы они были похожи? Нарисуйте подробную картинку и опишите,что вы нарисовали.

30-60мин.
Дыхание перехватывает.
Ого!
Все блин...покатались!

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Тесты » Гештальт-психология.Тесты.