Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Тесты » Гештальт-психология.Тесты.

Гештальт-психология.Тесты.

Сообщений 201 страница 220 из 302

1

Гештальтпсихология (нем. gestalt — образ, форма) — направление в западной психологии, возникшее в Германии в первой трети ХХ в. и выдвинувшее программу изучения психики с точки зрения целостных структур (гештальтов), первичных по отношению к своим компонентам.

В гештальт-психологии масса интересных тестов и тренингов, которые помогают человеку узнать себя, возможно с новой стороны.

Если это будет интересно...
Я буду выкладывать сюда тесты.Затем ключи к ним.
Отвечайте, пожалуйста, фантазируйте.

Когда отвечаете, старайтесь писать первое, что придет в голову и как можно развернутей. Вам поможет это при анализе ответа.

+5

201

FanniArdan|0011/7a/32/1900-1446929053.jpg написал(а):

Тест №17- "Судя по обложке".

1. Успокаивающий пейзаж с использованием фотографий экзотических мест.
и
3. Абстрактный рисунок без какого-либо очевидного смысла, но такой, что заставляет людей задуматься.

0

202

3. Абстрактный рисунок без какого-либо очевидного смысла, но такой, что заставляет людей задуматься.

0

203

2. Веселый комиксный рисунок или другая какая-нибудь забавная картинка.

В зависимости от того что спето )))

0

204

17 тест ...
3...

0

205

Тест №17- "Судя по обложке".

Представьте себе, каково быть самой популярной поп-звездой в мире, любимцем средств массовой информации и идолом миллионов. Это не такая уж необычная фантазия, ведь вы иногда подпеваете своему радио в машине или горланите хит за хитом у себя в душе. И у вас появляется возбуждающее чувство удовлетворения оттого, что вы в состоянии взволновать людей силой песни.

Вы восходящая звезда эстрады и только что закончили запись своего дебютного компакт - диска. Теперь вам осталось лишь решить, каким будем дизайн обложки вашего диски. Какой дизайн вы бы выбрали?

4. Свое собственное фото.

3

0

206

0

207

0

208

4

0

209

0

210

Ключ 17

ключ

Идея выпуска своего собственного компакт-диска связана с психологической необходимостью самовыражения. Дизайн, который вам хотелось бы видеть на обложке своего диска, соответствует тем аспектам вашей личности, которые, как вам хотелось бы, заметили в вас другие люди. Ваш выбор можно интерпретировать как нечто такое, что вы считаете своим самым лучшим свойством. Теперь давайте посмотрим, как вас воспринимает весь остальной мир...

Вы воспринимаете себя как заботливую и мягкую личность, которая всегда находит для других улыбку или доброе слово. По сути дела, сложно себе даже представить кого-то, кто был бы более чувствительным и восприимчивым, чем вы. Но другим иногда кажется, что вы построили вокруг себя стену, через которую никто не может к вам проникнуть, и тогда вся ваша чувствительность начинает выглядеть несколько неискренней. Если вы никогда не снимете свою защиту и не покажете, что вы на самом деле чувствуете, то люди никогда не узнают, что же вы в действительности думаете.

Вы общительны, дружелюбны и с вами всегда весело. И вы это знаете. Но другим также видна и обратная сторона медали — ненадежный, ветреный и склонный поддаваться мимолетным влечениям. Уметь смешить людей — это замечательно, но все приобретает совершенно другой смысл, если они смеются над вами, а не с вами.

3. Абстрактный рисунок без какого-либо очевидного смысла, но такой, который заставляет людей задуматься.
Вы изо всех сил стараетесь выразить свое творчество и свой талант. Возможно, у вас есть талант, но помните, что другие люди также обладают талантом. Засиять по-настоящему вы сможете, только если примете это и будете работать вместе с другими. До тех пор, пока вы этого не сделаете, вы рискуете, что будете выглядеть странным. Ваша оригинальность очень важна, но не позволяйте ей превратить вас в чокнутого эксцентрика.

Вы предпочитаете прямой и откровенный подход, заявляя: «Это я, воспринимайте меня таким, как я есть», и вам кажется, что честность — это ваша самая сильная черта. Но то, что вы назвали честностью, может быть понято как упрямство — «Это я, и я никогда не изменюсь». Нет человека настолько великого, чтобы не мог стать лучше. Если вы хотите всегда сохранять один и тот же имидж, по крайней мере, убедитесь в том, что он отражает вашу хорошую сторону. 

+2

211

Я бы, украсла обложку фрагментом из комикса 2.

0

212

Продолжаем?) To be continued....
  Тест №18 - "Летающий объект"

Ты идешь по улице, и вдруг на проезжею часть прямо с неба опускается летающий объект.

1. Что это - самолет, вертолет, инопланетная тарелка, воздушный шар или что-то еще?
2. Сопровождается ли приземление данного объекта жертвами и разрушениями?
3. Как ты думаешь, почему ЭТО приземлилось здесь?
4. Ты пойдешь своей дорогой, остановишься на несколько мин. или застрянешь здесь надолго - для выяснения причин и подробностей происшествия?

+1

213

1 вертолет
2 Без разрушений)
3 Потому что так надо)
4 остановлюсь на несколько минут

0

214

Инопланетная  серебряная тарелка.
Нет, очень мягкая бесшумная посадка.
Наверное, за мной... не просто же так на моем пути. Мне и свернуть некуда... и пустынно...
Буду стоять и смотреть с интересом... буду осторожна, и наблюдать, что будет происходить... если почувствую опасность, то буду отходить.

0

215

1. Что-то еще.  Более склонна к тарелке, но я вижу в виде шара скорее всего
2. Неееееет, никаких разрушений и жертв. Только сияние. Не яркое, лилово-золотистое.. Лунтик наверное...А какие от него разрушения? )))
3. Дорогу спросить к светлому будущему. Или просто порадовать меня.
4. Если прилетели меня радовать, то думаю это надолго)) мимо точно не пройду))

0

216

1Серебристая, плоская тарелочка.
2 Нет, она плавно приземлилась.
3 У них случилась авария, для починки
4 Определенно застряну надолго, но так чтобы хозяева тарелочки меня не засекли.)

0

217

Тест №18 - "Летающий объект"

1.Воздушный шар
2. нет
3.Думать будем по мере поступления...
4.Посмотрим..., там и решим )

0

218

1) это вертолет
2) нет, жертв нет, только сильным ветром от пропеллера и хаосом на дороге из-за резко останавливающихся машин
3) у вертолета поломка, он вынужден был приземлится таким образом
4) застряну для выяснения причин и подробностей, но не на очень долго

Отредактировано Shrink (16.02.16 17:33:08)

0

219

Ключ " Летающий объект"

ключ

Ключ 18
1. Летающий объект символизирует ту ложь, на которую ты готов. Чем он больше - тем больше вранья в твоей жизни. Ну а если это неопознанный летающий объект, значит, привирая, ты часто отрываешься от реальности.
2. Наличие жертв и разрушений означает, что ты не слишком опасаешься последствий своего вранья. Чем больше разрушений - тем равнодушнее ты к последствиям и даже разоблачению.
3. Твоя версия этого события - это те причины, которые обычно заставляют идти тебя на обман. Аварийная ситуация на борту - значит ты привираешь только в случаях крайней необходимости.
4. Время, которое ты проведешь на месте происшествия, символизирует угрызения совести, которые тебя мучают по поводу твоего обмана. 

0

220

Тест №19- "В кафе"

Вы устроились в тихом кафе. Вы листаете меню и размышляете над выбором, когда к вам подходит официантка и спрашивает, готовы ли вы сделать заказ. Не задумываясь, вы заказываете сэндвич и чашку кофе. Но после того, как она уходит, вы вдруг понимаете, что вам бы хотелось горячего шоколада, а не кофе. Что вы делаете дальше?

1. Продолжаете изучать меню и думать о том, как хорошо было бы выпить немного горячего какао.
2. Озираетесь по сторонам — не вернется ли официантка.
3. Встаете с места и идете искать официантку, чтобы изменить заказ.
4. Сдаетесь и просто сидите и ждете, пока вам принесут кофе.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Тесты » Гештальт-психология.Тесты.