Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Тесты » Гештальт-психология.Тесты.

Гештальт-психология.Тесты.

Сообщений 181 страница 200 из 302

1

Гештальтпсихология (нем. gestalt — образ, форма) — направление в западной психологии, возникшее в Германии в первой трети ХХ в. и выдвинувшее программу изучения психики с точки зрения целостных структур (гештальтов), первичных по отношению к своим компонентам.

В гештальт-психологии масса интересных тестов и тренингов, которые помогают человеку узнать себя, возможно с новой стороны.

Если это будет интересно...
Я буду выкладывать сюда тесты.Затем ключи к ним.
Отвечайте, пожалуйста, фантазируйте.

Когда отвечаете, старайтесь писать первое, что придет в голову и как можно развернутей. Вам поможет это при анализе ответа.

+5

181

1.Море, нет, океан Тихий и дельфины вокруг нашей яхты....
2.На дороге? Ключи от квартиры, где деньги лежат? От банковской ячейки? Автомобильные? Первый вариант- на близкостоящее  дерево подвешу....И вообще - там уже человек с лупой ползает, подам ему...
3.Сначала проверка - вдруг там маленький удав, потом потру на всякий случай,вдруг Джинн...Мечтаю, что там вода, но оказывается, её уже выпил впереди меня идущий или  высушило солнце.
4.Каждую лошадь называю Боливаром. Нормально к ним отношусь (страшно и про лошадей уже отвечать) Красивых люблю, даже просто посмотреть приятно, нравится кормить с руки, нравится , когда они осторожно губами прикасаются к ладошке ,чтобы забрать лакомство. Покататься люблю ...
5.Воскликну про себя, - Да что же это за такое, рррр"" Посмотрю, нет ли поблизости  какой-нибудь лошадки, пройду туда-сюда,  убедиться, что  стена  нескончаемая и никаких ворот нет. Вот, по-любому проход должен быть или я сейчас проснусь...

Отредактировано Мур (10.02.16 00:18:43)

0

182

FanniArdan|0011/7a/32/1900-1446929053.jpg написал(а):

Понравилось)

Несомненно))

Еще как!

Классно!

Ну, секс для меня в приоритете!)))))

0

183

Тест 15 - "Ситуативный"   

1. Назовите первое, что приходит к вам в голову, картинку, которая всплывает при слове «вода».
2. Представьте себе такую ситуацию. Вы идете по улице и вдруг видите на дороге лежат ключи. Ваши действия?
3. Другая ситуация. Вы идете по пустыне. Жарко. Очень хочется пить. Вдруг вы видите, что на песке лежит кувшин. Ваши действия?
4. Как вы относитесь к лошадям?
5. Еще одна ситуация. Вы идете по дороге, и упираетесь в стену. Стена длинная и высокая. Ваши действия?

1) родник горный
2) случалось и не раз... Подниму и повешаю или положу на видное место... Пойду дальше..
3) подайду и загляну во внутрь... Понюхаю... Если он с содержимым, то про дегустирую, если пустой ... Ммм все равно заберу с собой... В хозяйстве все пригодится)))
4) нормально... Как к животному...
5)Зависит от настроения... Могу перелезть.. Или обойти... Чертыхаясь и проклиная или с позитивным юмором... Или вообще... в этот день мне хочется пройтись... На данный вопрос не имею четкого ответа....

0

184

Тоже попробовать)))))))
Тест 15 - "Ситуативный"   
1. Назовите первое, что приходит к вам в голову, картинку, которая всплывает при слове «вода».
Льющаяся вода.
2. Представьте себе такую ситуацию. Вы идете по улице и вдруг видите на дороге лежат ключи. Ваши действия?
Скорее ничего не буду делать, если только не увижу человека,который смотрит под ноги и что-то ищет.
3. Другая ситуация. Вы идете по пустыне. Жарко. Очень хочется пить. Вдруг вы видите, что на песке лежит кувшин. Ваши действия?
Посмотреть, понюхать, потрясти))))))
4. Как вы относитесь к лошадям?
Красивые, грациозные животные, но я их побаиваюсь...
5. Еще одна ситуация. Вы идете по дороге, и упираетесь в стену. Стена длинная и высокая. Ваши действия?
Попытаться обойти  ее в поисках выхода.

0

185

"Ситуативный" тест.Ключ)))

здесь

1. Ваш характер.
2. Ваше отношение к случайным знакомствам.
3. Ваше отношение к случайным сексуальным связям.
4. Ваше отношение к противоположному полу.
5. Как вы решаете проблемы, что делаете, когда наталкиваетесь на "стену".

+2

186

Тест №16 - "Шёпот в темноте..."

Когда вы думаете о летучих мышах, наверняка первое, что представляете, — это темные пещеры, ночные небеса и монстры-вампиры. Но хоть летучие мыши и являются объектом многих страхов и предрассудков, они также имеют и другую тайную сторону. Несмотря на свои крылья, летучие мыши, подобно нам, являются млекопитающими и нянчатся со своими малышами с заботой и любовью. И хотя они выглядят свирепыми, сообщество летучих мышей более мирное, чем наше собственное. Так что в следующий раз, когда увидите проносящуюся у вас над головой летучую мышь, подумайте о том, что, возможно, она смотрит вниз с той же зачарованностью и ужасом, что испытываете и вы.

Итак, вы заблудились в глубокой пещере, блуждаете по огромной сети извилистых проходов. И когда вы ищете путь назад к поверхности, одна летучая мышь неожиданно взлетает вверх и шепчет вам что-то на ухо... Какую из следующих фраз произносит загадочное существо?

1. «Я знаю, где выход».
2. «Давай я покажу тебе дорогу отсюда».
3. «Продолжай искать».
4. «Ты никогда не выберешься отсюда».

0

187

3  вариант.

Отредактировано Nezabudka (10.02.16 22:43:28)

0

188

1 вариант
( Тест 15 - "Ситуативный----прям зачет)))

Отредактировано Северный волк (10.02.16 22:53:06)

0

189

0

190

3. «Продолжай искать».

0

191

1

0

192

0

193

Тест №14 - "Обо всём по чуть-чуть "   
Опишите свои чувства, предпочтения, ощущения как можно подробнее.
1. Как вы относитесь к лесу ?
2. Как вы относитесь к кофе?
3. Перед вами бесконечная абсолютно белая стена - ваши чувства?
4. Вы сидите на берегу океана. У вас изобилие, есть все. Чего вам не хватает?

1. В лесу всегда хорошо. Тихо, спокойно и пахнет вкусно. Еще лес очень богатый и щедрый. Грибы, ягоды, мясо,  пушнина...люблю лес!
2. Мммммм..кофе - это божественно! Хорош всегда и поднимает настроение. люблю с утра, но сегодня хочу и днем (здесь я ржала в голос, когда прочла ответ)
3. О , Боже! Сколько места для рисунков! Рисуй - не хочу! Уже и загрунтована! Начинаю рисовать эскизы. (Порадовало)
4. Родных,моих близких и любимых. Зачем мне это все одной?

0

194

FanniArdan, спасибо огромное! И как я это раньше не заходила сюда!? Прошла все тесты честно, не поглядывая.  Результатами довольна))) ехала с работы в маршрутке и читала, смеялась,да нет, я ржала в голос! Особенно про кофе, клубнику и американские горки))) на горках я выкрикивала "Йохо")))))ггг
Надеюсь, их у Вас много?)))
Мур и Шринк! Вы ж мои золотые! Я вас обожаю!))))

+1

195

Когда вы думаете о летучих мышах, наверняка первое, что представляете, — это темные пещеры, ночные небеса и монстры-вампиры. Но хоть летучие мыши и являются объектом многих страхов и предрассудков, они также имеют и другую тайную сторону. Несмотря на свои крылья, летучие мыши, подобно нам, являются млекопитающими и нянчатся со своими малышами с заботой и любовью. И хотя они выглядят свирепыми, сообщество летучих мышей более мирное, чем наше собственное. Так что в следующий раз, когда увидите проносящуюся у вас над головой летучую мышь, подумайте о том, что, возможно, она смотрит вниз с той же зачарованностью и ужасом, что испытываете и вы.

Итак, вы заблудились в глубокой пещере, блуждаете по огромной сети извилистых проходов. И когда вы ищете путь назад к поверхности, одна летучая мышь неожиданно взлетает вверх и шепчет вам что-то на ухо... Какую из следующих фраз произносит загадочное существо?

1. «Я знаю, где выход».
3. «Продолжай искать».

2

0

196

3. «Продолжай искать».

0

197

2

0

198

Мейн Кун
Пожалуйста)

Мейн Кун|0011/7a/32/599-1420479182.jpg написал(а):

их у Вас много?)))

Еще чуть -чуть есть).Рада,что нравится.

0

199

Ключ 16

ключ тут

В этом сценарии волшебная летучая мышь служит символом руководства и помощи тем, кто потерялся и старается изо всех сил найти дорогу назад. Представляя себе то, что могла вам сказать летучая мышь, вы смотрите, как вы сами реагируете на тех, кто нуждается в вашей помощи.

1. «Я знаю, где выход». Вы ведете себя как всезнайка. Нет сомнений — вы всегда хотите протянуть руку помощи или дать совет, но иногда вы пытаетесь помочь в ситуации, когда в вашей помощи не нуждаются, и поэтому в результате выглядите как надоедливый, вмешивающийся во все человек.

2. «Давай я покажу тебе дорогу отсюда». Ваше большое сердце и самоотверженность служат для других блестящим примером. Люди чувствуют вашу силу и заботу, и, когда возникает проблема, их успокаивает уже одно лишь ваше присутствие.

3. «Продолжай искать». Вы сохраняете дистанцию, уважая пространство другого человека. Это не означает, что вы не хотите помочь, просто, когда вас просят дать совет, вы ограничиваетесь абсолютным минимумом, вдохновляя людей решать свои проблемы самостоятельно. И этот принцип невмешательства, возможно, является самым лучшим подходом, когда вы помогаете другим найти свой путь к зрелости и независимости.

4. «Ты никогда не выберешься отсюда». Когда вы видите кого-нибудь на земле, ваше первое желание — пнуть его. Возможно, это естественно — чувствовать удовольствие от неудач других людей, но ничего хорошего в этом нет. Ваше отношение не завоюет вам множества друзей и не поможет сохранить тех, что у вас есть. Будьте осторожны

+1

200

Тест №17- "Судя по обложке".

Представьте себе, каково быть самой популярной поп-звездой в мире, любимцем средств массовой информации и идолом миллионов. Это не такая уж необычная фантазия, ведь вы иногда подпеваете своему радио в машине или горланите хит за хитом у себя в душе. И у вас появляется возбуждающее чувство удовлетворения оттого, что вы в состоянии взволновать людей силой песни.

Вы восходящая звезда эстрады и только что закончили запись своего дебютного компакт - диска. Теперь вам осталось лишь решить, каким будем дизайн обложки вашего диски. Какой дизайн вы бы выбрали?

1. Успокаивающий пейзаж с использованием фотографий экзотических мест.

2. Веселый комиксный рисунок или другая какая-нибудь забавная картинка.

3. Абстрактный рисунок без какого-либо очевидного смысла, но такой, что заставляет людей задуматься.

4. Свое собственное фото.

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Тесты » Гештальт-психология.Тесты.