Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Уважение комплексов другого или насильственное его преодоление?

Уважение комплексов другого или насильственное его преодоление?

Сообщений 1 страница 20 из 51

1

Хотелось бы узнать мнение форумчанок по поводу одной истории. Встретились молодой человек  с одной девушкой и накрыла их любовь неземная. А у девушки имеется особенность: она активно пользуется косметикой,в меру,на  индейца на боевой тропе не похожа,но в несколько большем количестве,чем это происходит у других. Не нравится она себе без макияжа-вот такой пунктик у человека. Но любовь дело скорое в молодом возрасте,стали они жить- поживать со своим молодым человеком. А там,как водится он видел ее всякой:и без краски ,и при полном  "параде". И стал молодой человек убеждать свою возлюбленную:что мол, итак ты хороша, люблюнемогу,оставь ты  свой"боевой" раскрас.Но девочка оставалась непреклонной. И в один прекрасный день,эту девочку,в молодом возрасте чуть не хватил инфаркт,инсульт и прочие прелести от стресса:ее молодой человек сделал ее фото,когда она была дома,в обычном виде без макияжа.И, благополучно выложил в сеть со словами,что какая у него раскрасавица возлюбленная,не считая нужным спросить о возможности публикации у девочки.
У меня вопрос: прав ли юноша в своих порывах? Остались бы вы в отношениях с этим человеком,вступили бы в брак?
Заранее спасибо за мнения.)))

0

2

Слушайте,люди измены настоящие прощают любимым и прочие страшные вещи,а уж такую ерунду))) Ну выложил,ну не голую же. Он же зачем это сделал? Чтобы  не только его слова были аргументом)) А Вы  считаете нормальным не любить свое лицо до такой степени? Она же должна понимать,что любит он ее именно такую,какой она по настоящему является,без искусственности)) Может,это и поможет,кто знает. Уж разрывать из-за этого отношения-просто глупость страшенная)

0

3

Laslor|0011/7a/32/2015-1449850126.jpg написал(а):

У меня вопрос: прав ли юноша в своих порывах?

если сделал не спросив девушку - то это ужасно...разве можно вот так с комплексами бороться...

Остались бы вы в отношениях с этим человеком,вступили бы в брак?

не, ну так кардинально вопрос бы ставить не стала, подумаешь  - фотки выложил, обещание бы взяла, что больше так не сделает...на счет брака бы подумала, а вот насчет прям сразу расставаться...может просто со мной так никто не поступал и я не очень понимаю, насколько это гадко...в общем, дверью хлопать бы не стала, сгоряча)))

+1

4

И, благополучно выложил в сеть со словами,что какая у него раскрасавица возлюбленная,не считая нужным спросить о возможности публикации у девочки.
У меня вопрос: прав ли юноша в своих порывах? Остались бы вы в отношениях с этим человеком,вступили бы в брак?

От мотивации зависит. Юноша хотел похвастаццо своей самкой? Тогда не прав.
Испытывал эстетическое наслаждение от созерцания прекрасного и решил им поделиться с другими людьми, чтобы помочь красоте спасти мир? Тогда прав.

+1

5

Я думаю,это от нежности и настоящей любви)) Ну вот на самом деле может не понимает,зачем нужно себя закрывать косметикой,такую любимую и для него безусловно самую красивую А почему именно так? Ну не психолог он,чтобы как-то иначе показать свое отношение) Ну вот молодой и простой человек)

0

6

Жесткач.
Такой способ ломать через колено оправдан только как крайняя мера в ситуации кризиса. Да, в какой-то степени холить и лелеять комплекс не способ его преодолеть а с другой идти на такой риск может только сам болезный и только в личном осознании необходимости.
Юноше не хотелось искать способы мягкого излечения а хотелось одним махом победить ее недостаток, ни терпения ни уважения ни заботы о девушке я в этой выходке не наблюдаю.

+1

7

Я не адепт бездумного уважения всего-всего и святого блюдения личных границ в паре, но в данной ситуации человек очевидно навредил партнёрше.

Впрочем, не понимаю всю эту возню с внешностью и желанием нравиться себе и всему миру. Быть привлекательной для партнёрши - вполне достаточно http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/scratch_one-s_head.gif Но каждый по-своему социализируется, конечно.

Остались бы вы в отношениях с этим человеком,вступили бы в брак?

Осталась бы. Но постаралась втолковать, что мои тараканы не обязательно понимать, но самые жирные из них непреложны. Если и хочется избавлять меня от них, то нужно делать это мягко. Потом посмотрела бы, зазубрил он эту нехитрую истину или продолжает ставить себя выше комфорта партнёрши.

Отредактировано Хлорциан (10.01.16 20:19:02)

0

8

Laslor я тут вспомнила
Где-то наткнулась я на видео, где Земфира стоит на улице на чужом концерте. Не помню чей концерт. Ну из тех, что на улице, бесплатные. Стоит она там, нормально так одетая, в плаще каком-то, с нормальной такой причёской, обычной своей, кажется, не накрашенная. Ну и не совсем трезвая. То есть, не то, чтобы совсем пьяная, а средне так, выпивши. И под этим роликом возмущённое высказывание, типа вот какой-то ( дальше шло слово из ненормативной лексики) заснял великую певицу в таком виде. Я очень внимательно пересмотрела ролик трижды. И ничего, уменьшающего величие Земфиры для тех, кто это самое величие признаёт, там не нашла. Но видимо,у всех свои мерки.
  Думаю, парень хотел насильственно избавить девушку от комплексов. Ну такой вот парень, такой вот у него уровень культуры. Вступать ли в брак с этим парнем, решать только ей. Пусть подумает. Однозначного "нет" я бы не сказала. Он явно хотел "как лучше", исходя из ...своего уровня культуры, воспитанности, и т.д.

0

9

Подумалось, что, возможно, он сам стесняется её такого "имиджа"...) вовсе не желание избавить девушку от комплексов, а у самого комплексы...)

0

10

Песня|0011/7a/32/2312-1452342005.jpg написал(а):

уж такую ерунду

Простите,но каждый важность все-таки определяет сам.Для Вас-ерунда,для нее-боль.Почему нет?

Вы  считаете нормальным не любить свое лицо до такой степени?

Норма настолько размытое понятие... Какую точку отсчета будем использовать?

не психолог он

А разве всем надо быть психологами? Я не думаю,что подобное проявление любви относительно своих болевых точек  человек воспринял бы адекватно,не находите?

0

11

Ну,для нее в чем боль то?)) Что увидят её без макияжа или что не спросясь он это сделал?)) И,знаете,честно,ну вот не думаю,что там про инфаркт прям с инсультом речь идет,если она этого парня действительно любит) Я думаю,он ей   смог все же объяснить) И наверняка там положительные комментарии были,что симпатюлька и вообще,нравится она.)) Вот как Вы считаете,ей,такой мнительной,приятно это будет читать или нет?)) Может,не такой вот прям он монстр то бесчувственный?))Про норму)) Ну,нормально вообще -то понимать,что всем понравиться все равно не сможешь и вообще,если смог один человек сильно полюбить,то и другие ничего ужасного в лице не  увидят)) Это моя точка зрения,уж коль Вам все мнения интересны)))И про психолога) Ну,просчитать,насколько силен комплекс,если никогда не накрашенная сильно из дома не выходит,все же опытный человек сможет. Может,парень думал,  что это так,ну,немного упрямства,а не прям вселенский комплекс,что аж до инфаркта)) В общем,я склонна все же вот на такую не зрелую,может,не очень умную,но все же искреннюю любовь и заботу этот поступок списать. А ,кстати сказать,это реальная история или гипотетическая?)) Взглянуть то на девушку можно?)))

Отредактировано Песня (10.01.16 21:52:36)

0

12

Может девушке важнее мнение окружающих, чем его
и  парень ождал поддержки от инет сообщества - что она действительно красавица!
и не он один так считает.
говорил ей об этом сто раз, не врет и это чистая правда.
И чтоб она поверила и ему и в себя.

0

13

для нее в чем боль то?

У  Вас не чего-то,что Вы не хотели бы показывать другим,незнакомым людям?  А теперь представьте,что это состоялось.И что Вы почувствовали?Вы скажете,что у Вас этого нет?
Знаете,Тайлер Клименти,по Вашему раскладу тоже был ,"не должОн" ничего испытывать.Ан нет,история закончилась трагически.

парень думал

Если бы он, действительно, думал,ничего подобного не произошло бы.
История реальная. Фото не будет,по понятным причинам.Удовлетворять любопытство  дело хорошее,но в данном случае это будет  уже излишне.

Каждый раз сталкиваясь со схожими историями я задумываюсь: благодаря самым великим и благородным порывам творится   непотребство.Не перестаю удивляться людям и их реакциям: кто может измерить чужое страдание,как бы по-дурацки оно не выглядело? Почему  легче сказать:да фигня!А вот тот Великий,да, он страдал.А тут! ...Это  ведь реакция другого человека и он имеет на нее полное право.

0

14

Lyusa|0011/7a/32/2356-1446393338.jpg написал(а):

он сам стесняется её такого "имиджа"

Он с ней познакомился и общался   в данном имидже. По-моему,откровенный "пролом" другого человека.

0

15

PeppiDL|0011/7a/32/348-1450383035.jpg написал(а):

не, ну так кардинально вопрос бы ставить не стала, подумаешь  - фотки выложил, обещание бы взяла, что больше так не сделает...на счет брака бы подумала, а вот насчет прям сразу расставаться...может просто со мной так никто не поступал и я не очень понимаю, насколько это гадко...в общем, дверью хлопать бы не стала, сгоряча)))

НЕ соглашусь насчет выкладывания фото-категорически.Резкие телодвижения-согласна ,совершенно излишни.

0

16

In Solo|0011/7a/32/2106-1433959023.jpg написал(а):

Жесткач.

Он, родной,он. Хорошо девица на импульсе ничего не учудила.

0

17

Ой,Вы чего это))))))Ну,то,что не было инфаркта и инсульта,Вы так косвенно признаете)))Ласлор,Вас не очень шокирует,если я скажу,что понятия не имею ,кто такой Тайлер Клименти и чего с ним произошло?)))))Это не сделает Вам больно?)Я серьезно,если что.Послушайте,ну пусть в жизни этой пары вот эти фотки,я уверена,что симпатичной девушки-будут самым большим недоразумением и на этом примере парень научится быть чутким и внимательным))А девушка,почитав,я уверена,позитивные отклики,хоть немножко поувереннее в себе станет.А Вы не дадите,можно в лс,все же ссылку на фотку?)Я бы там очень хороший коммент оставила)).

Отредактировано Песня (11.01.16 00:20:24)

0

18

Laslor
Добрый вечер.
Скажите.а вы последняя инстанция?
Меня всегда удивляют ваши темы.вы вроде спрашиваете мнения.но потом лишь через призму своей лупы определяете.что верно.а что нет.
Честно скажу.я на форуме давно.но такого давно не наблюдала.

0

19

Angel-Of-The-Mountain|0011/7a/32/262-1386750106.jpg написал(а):

Скажите.а вы последняя инстанция

Нет.Потому и спрашиваю.

Angel-Of-The-Mountain|0011/7a/32/262-1386750106.jpg написал(а):

потом лишь через призму своей лупы определяете.что верно.а что нет.

Вы не думаете,что и мое мнение имеет право существовать?Нет?

0

20

Вы,Ласлор,просто очень переживаете за девушку,это трогательно и достойно уважения.Ну,давайте верить,что все у них будет хорошо и любовь поможет пережить вот такую ну неприятную,но,видимо,зачем то все же нужную,раз так получилось,для  них ситуацию))

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Уважение комплексов другого или насильственное его преодоление?