Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Тайм-менеджмент в нашей жизни.

Тайм-менеджмент в нашей жизни.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Хотелось бы узнать ваше мнение на тему управления временем.
Используете ли планировщики, живете ли по режиму, делите дела на срочное/важное или спокойно и в удовольствие живете без всего этого?
Поделитесь своим опытом и наблюдениями :)

0

2

Совершенно недисциплинированна.  В подавляющем большинстве времени веду себя как "нахальная" сова - могу и уснуть в 4 ночи и проснуться в  14-00 и нормально:)) Но вот появился у меня заказ и ...даром, что уснула в 2 а то и в 3 часа ночи, ведь встану в 6 утра и всё, типа иди работай. Папа надо мной смеётся. Говорит: "Это что-то внутри тебя решает, что тебе надо в 8 часов быть на работе":)) ( а на работу я не хожу). Могу посреди какого-нибудь важного задания временно на всё плюнуть и пойти к примеру, на улицу, цветочки или снежинки фотографировать. При этом я человек очень ответственный и пунктуальный. Поэтому что? Правильно, как в том анекдоте: "Чтобы слова не расходились с делом, надо молчать и ничего не делать". Так и живу:)) Если мне нужно быть в форме к 11 дня, скажем, проснусь я в те же 6, или на крайний случай, 7 утра. Безо всякого будильника.

+1

3

Начиная с детства,у меня везде валялись бумажки и тетрадки с попунктным планом на ближайшие несколько часов,на вечер,на завтра,на неделю,так же есть план по уборке квартиры,уходу за собой,виш-лист,рабочие ежедневники и так далее...))Не параноик абсолютно,жизнь,естественно,вносит свои коррективы,но с помощью записей я не забываю ничего,и успеваю почти все,чуть позже или чуть раньше,не важно...сейчас есть разнообразные программы для телефонов,напоминалки,планировщики,все можно легко держать если не под контролем,то руку на пульсе точно...Для хозяюшек,которые хотят,но не успевают ничего-система флай-леди в помощь,опять же,выборочно,и подстраиваясь под свой образ жизни...

+3

4

Важные дела записываю в календарь в смартфоне и нахожу это очень удобным. Мелкие дела на день, когда их накапливается много, пишу на маленькие записочки, которые очень люблю выбрасывать по мере выполнения дел. Но, несмотря на это, стараюсь держать всё в памяти.

+2

5

ничего не записываю, живу по собственному графику, могу, как Айна - ложиться спать в любое время суток)) в связи с тем, что работаю дома, успеваю переделать все домашние дела, вплоть до ремонта бытового))а, вру, записываю только время для клиентов, чтобы не запутаться))в остальном живу так, как организму удобно, у меня свои личные биологические часы))

+1

6

Как такого режима нет,могу и ночью работать если что то строчное могу и спать до обеда (что сегодня и сделала). Все делаю постепенно лишь бы качественно, не люблю переделывать. Хотя один минус есть я всегда опаздываю на десять минут, ну не хватает мне в сутках десяти минут.

+1

7

Живу в заданном ритме) Завишу от работы и клиентов (На стене соответствующий график)Временами допускаю легкие корректировки по времени и настроению. В голове ничего не держу, записываю на обрывках бумаги (потом теряю).

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Тайм-менеджмент в нашей жизни.