Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Семья и сожительство равносильны?

Семья и сожительство равносильны?

Сообщений 101 страница 120 из 155

1

Читая тему Орландо третий день возникла мысль.
Равносильны ли между собой совместное проживание и семья? Это одно и тоже? Или есть разница?
Когда люди живут вместе по привычке, с виду у них вроде гармония, тишь и благодать, они родные вроде бы люди друг другу, но костер чувств погас уже очень давно. Что это? Семья? Или обыкновенное сожительство на комфортных обоим партнерам условиях?

+3

101

Shrink|0011/7a/32/3230-1451147989.jpg написал(а):

К примеру,  Чикатило же имел семью

это уже крайности) Семья - она разная бывает, о том тут и речь.

0

102

Семью создают разные люди, не только сильные духом. это же социальная ячейка общества,
не хочешь быть социальным отщепенцем, создавай семью. К примеру,  Чикатило же имел семью, на счет его силы духа есть сомнения. А Ницше не имел семьи, но воздействовал и воздействует до сих пор на многие умы.

Есть основной смысл и штамп в бумажке. Семья по заказу социума-это и есть "как то боязно", соответственно сожительство. Философия без пракиического примера пусть останется для любителей потереть, вместо пойти и сделать. Тыщи раз имхо.

0

103

Северный волк|0011/7a/32/2291-1441618240.jpg написал(а):

Shrink написал(а):

К примеру,  Чикатило же имел семью

Подпись автора
Мой характер зависит от меня, а мое отношение — от вашего поведения.

конечно, крайности. семью могут создавать разные люди. не только сильные духом. также не очень сильные и просто люди , не определившиеся, сильные они или слабые духом.
Сожительство раньше понимали, как незарегистрированные официально отношения. И осуждали. Но сейчас иметь семью можно без регистрации. Только называют это гражданский брак. Я не слышала, чтобы кто-то говорил - они сожители  и т.п. Говорят - они пара. Пара = семья.

0

104

Пара = семья.

Извините, не соглашусь.
Пара - это когда два человека объявляют, типа, что влюблены. Чтоб другим показать, что выбор сделан.
А семья - это любовь, гармония, единение, это когда уже притерлись и на одной волне. Это каждодневный труд.. Да, блин, много еще чего! И финансовая незавизимость. И
это когда двое думают, чем в старости заниматься будут и что внукам оставлять после себя.

И, да. У Чикатилы была семья. И это не крайность, я считаю. Он своей семье ничо плохого не сделал. ИМХО
Лан, пошла я отсюда. Ща накатаю на зайца

+1

105

Северный волк|0011/7a/32/2291-1441618240.jpg написал(а):

ни единого примера сожительства лесби семьи никто не описал. Зато примеров безысходности в наших семьях : от банального "жили врозь, была романтика, а как сошлись вместе-стали скандалить и счастье разбилось о быт" до " поженились, нарожали детей , она стала истеричкой и он, не выдержав, вырезал всю семью с детьми, бедолага".))

Отредактировано Орландо (29.04.17 18:32:54)

+1

106

Орландо,а может Вы видите то,что хотите видеть?)

0

107

Орландо
в этой теме мало людей, у кого действительно лесби-СЕМЬЯ отписался..
А таких семей немало на нашем форуме.

+3

108

семья, пара или чужие - это самостоятельная оценка каждого из двух, кто находится каким-то образом вместе.  Я могу считать, что мой союз - соседи по коммуналке, второй человек из этого союза считает, что мы крепкая семья... вот когда оба мнения совпадут - от этого и нужно плясать. Если Чикатило считал свою семью семьей, и соответственно члены этой семьи считали также - то вообще не важно, кто он был по профессии  и каким был болен фетишем. Отклонения отклонениями, а семья - семьей. Вспомним гармоничную и безумно крепкую семейку Адамс.

В общем, сожительство и семья - не одно и то же. Одно может спокойно исключать другое.

+2

109

Орландо|0011/7a/32/1567-1444487968.png написал(а):

Ибо ни единого примера сожительства лесби семьи никто не описал.

я могла бы привести вам туеву кучу примеров. но они - не мои.

родился прочный стереотип, что гетеро путь-ложный

мальчик/девочка, какая в попу разница? если нет внутри человека понятия семьи и любви - то оно не  появится ни к чужому, ни к своему полу.

Отредактировано Джэк (07.01.16 15:18:02)

+2

110

Джэк,а как Вы считаете,от чего зависит наличие или отсутствие потребности в семье у человека?)

0

111

Песня

ваш вопрос тянет на мой оффтоп

0

112

Fortuna|0011/7a/32/1991-1449977915.jpg написал(а):

Shrink написал(а):

Пара = семья.

Извините, не соглашусь.
Пара - это когда два человека объявляют, типа, что влюблены. Чтоб другим показать, что выбор сделан.
А семья - это любовь, гармония, единение, это когда уже притерлись и на одной волне. Это каждодневный труд.. Да, блин, много еще чего! И финансовая незавизимость. И
это когда двое думают, чем в старости заниматься будут и что внукам оставлять после себя.

И, да. У Чикатилы была семья. И это не крайность, я считаю. Он своей семье ничо плохого не сделал. ИМХО
Лан, пошла я отсюда. Ща накатаю на зайца
Подпись автора
My life... My rules...

это как в песне - с чего начинается Родина...
ну семья и начинается, когда люди стали парой, начали жить вместе в любви, гармонии, единении. труд в семье я понимаю, как разделение обязанностей - там уборка, готовка, стирка, зарабатывание денег. сертификацию на семью же проходить не надо )) мол, думаете ли вы о совместной старости?? не все даже о своей думают. А ДЗЕН на что??

0

113

http://s7.uploads.ru/t/ctbMG.png

+2

114

Семья это  не сплошной праздник. Семья это труд. Иногда очень тяжелый, каждодневный. И прежде чем, как Вы говорите, Shrink, люди начнут жить в гармонии и единении, они набьют немало "шишек" для этого- от " она не так моет тарелку,как я приввкла", до -" у нее совершенно отличные от моих взгляды".
Сожительство же исключает такой труд.

+1

115

Где то на 3ей странице я поняла, что моя семья-сожительство.) На 6 странице родился прочный стереотип, что гетеро путь-ложный и в такой семье никогда не бывать настоящему счастью.) Ибо ни единого примера сожительства лесби семьи никто не описал. Зато примеров безысходности в наших семьях : от банального "жили врозь, была романтика, а как сошлись вместе-стали скандалить и счастье разбилось о быт" до " поженились, нарожали детей , она стала истеричкой и он, не выдержав, вырезал всю семью с детьми, бедолага".))

Ну вообще не, вы не правы. Тут всетаки рассматривается именно на сравнении семьи и сожительства, т.е. в принципе те рифы которые мешают этим подводным течениям.
Есть нормальные лесбийские семьи, с детьми, с многолетней любовью, верностью и преданностью только они по большей части по домам сидят, внуков растят а не на форумах чирикают.
Это вон Кар Карыч с Кримсом по границе ходят и на Турцию острым взором глядят не приплывет ли оттуда кораблик с чем неучтенным, ну на то и генералы) Им -необходимо защищать а пока судя о всему -по близости не особо есть кого. Простите если моя оценка ошибочна.
На форму чаще всего ходят все таки когда всплывает проблема и ищут решения у коллективного разума а не счастьем своим поделиться, когда делом занят не до обсуждений. Руки заняты)

+1

116

Silence|0011/7a/32/1396-1446751282.jpg написал(а):

Семья это труд

А это и есть праздник) Когда вместе копаем))))

0

117

In Solo|0011/7a/32/2106-1433959023.jpg написал(а):

А это и есть праздник) Когда вместе копаем))))

Разумеется), все зависит только от нашего собственного восприятия)
Принимать как наказание или как праздник)
Все только в голове)

+1

118

Разумеется), все зависит только от нашего собственного восприятия)
Принимать как наказание или как праздник)
Все только в голове)

В ней -родимой.

0

119

Семья это  не сплошной праздник. Семья это труд. Иногда очень тяжелый, каждодневный. И прежде чем, как Вы говорите, Shrink, люди начнут жить в гармонии и единении, они набьют немало "шишек" для этого- от " она не так моет тарелку,как я приввкла", до -" у нее совершенно отличные от моих взгляды".
Сожительство же исключает такой труд.
Подпись автора
" Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов."
Антуан де Сент - Экзюпери.

Так и жизнь не сплошной праздник, а семья она же часть жизни. Любовь и даст единение и гармонию - ну не просто же так стали жить вместе , и шишки люди набивают от рождения до смерти, это называется опыт. все равно семья начинается с совместного проживания , в моем понимании  сожительство = совместное проживание.  для этого даже придумали специальные названия - ситцевая свадьба и т.д. Думаю что самое главное в семье - любовь , а труд - он приложение. Любовь даст стимул, а труд утомит, если любовь умрет. ИМХО.

0

120

Любовь даст стимул, а труд утомит, если любовь умрет.

В труде -любовь не умирает, она умирает -от безделия и лени.
Впрочем от безделия и лени умрет все что угодно)

+2

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Семья и сожительство равносильны?