Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Клуб КНИГОманов » Агата Кристи "Десять негритят": читаем и обсуждаем ВМЕСТЕ

Агата Кристи "Десять негритят": читаем и обсуждаем ВМЕСТЕ

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

http://livekniga.ru/wp-content/uploads/2009/08/%D0%94%D0%B5%D1%81%D1%8F%D1%82%D1%8C-%D0%BD%D0%B5%D0%B3%D1%80%D0%B8%D1%82%D1%8F%D1%82.jpg

"Десять негритят" Агата Кристи
Десять никак не связанных между собой людей в особняке на уединенном острове... Кто вызвал их сюда таинственным приглашением? Кто убивает их, одного за другим, самыми невероятными способами? Почему все происходящее так тесно переплетено с веселым детским стишком?

Скачать в формате FB2   http://sf.uploads.ru/t/W9rhQ.png

+2

2

Прочла... Это реальная классика детективного жанра, у меня нет слов... Как же это писательница умеет "все" запутать)))) Черт я помнила о том, что "их" всех убивает один из них, который потом притворится мертвым...
Но я забыла))))))) кто именно)))))) где то до середины я думала, что это  Ломбарт)))) так, что для меня "конец" стал полной не ожиданностью))))
По героям... Какие все таки англичане ... "Чопорные" жуть... Понравилась Вера, Ломбарт и Роджерс... Роджерс- тем,что вокруг все "дохнут" , а он занят "ланчем"))))) Больной честное слово :D прям искренне "ржала" я бы давно нарисовала "ноги" или забаррикадировалась, может даже "сикирбашка" бы сделала всем)))) отсюда понравилась "Вера" )))) какая она молодчина.....)))) надо же было престрелить бедного Ломбарта, а этот вообще с "юмором" носился, носился со своим револьвером и так ни чего и ни сделал))))) тоже ведь мог, взять и запереть всех в "чулан" или перестрелять всех, ан нет ходил, ходил и дождался своей очереди... Смешно))))))

Отредактировано Слушатель (05.01.16 17:21:37)

0

3

А я еще в самом начале http://arcanumclub.ru/smiles/smile8.gif 
но я читаю)))

+1

4

Маrusya|0011/7a/32/2-1446706141.jpg написал(а):

А я еще в самом начале  
но я читаю)))

Жду))))

0

5

Агата Кристи как всегда - всех убьет, потом оживляет, ибо люди закончились

0

6

Satine|0011/7a/32/1768-1449702350.jpg написал(а):

Агата Кристи как всегда - всех убьет, потом оживляет, ибо люди закончились

))))) Да эта дама такая))))

0

7

Читала в детстве много раз. Вообще прочитала всю А. Кристи в юном возрасте.
Перечитывать не буду, ибо знаю почти наизусть)
Книга хорошая, и таинственность и интрига, и оригинальная развязка ...всё присутствует!
Читается легко.
Рекомендую всем кто только начинает знакомиться с жанром детектива!

0

8

Слушатель|0011/7a/32/2835-1444243919.jpg написал(а):

Прочла... Это реальная классика детективного жанра, у меня нет слов...

Экранизация тоже не плохая. Актёрский состав и игра радует.

0

9

Белый Кролик|0011/7a/32/565-1451510994.jpg написал(а):

Экранизация тоже не плохая. Актёрский состав и игра радует.

Это Вы про нашу, в смысле Советскую экранизацию? Совсем недавно вышла Британская версия, называется "И никого не стало" - рекомендую, если уважаете Британский кинематограф)))

0

10

PeppiDL|0011/7a/32/348-1450383035.jpg написал(а):

Это Вы про нашу, в смысле Советскую экранизацию? Совсем недавно вышла Британская версия, называется "И никого не стало" - рекомендую, если уважаете Британский кинематограф)))

Мне нравилась ... Не помню ... Помойму фильм где то 1960-70 годы снят европейский... Советский мне не нравился... Концовка разная... В первом добрее ... )

0

11

PeppiDL|0011/7a/32/348-1450383035.jpg написал(а):

Это Вы про нашу, в смысле Советскую экранизацию? Совсем недавно вышла Британская версия, называется "И никого не стало" - рекомендую, если уважаете Британский кинематограф)

Да, про нашу.
Для 87 года весьма неплохо.
И нравится то, что Говорухин следовал сюжету детектива и не наворотил там лишнего, как в других экранизациях.
"И никого не стало", не смотрела.
Посмотрю с удовольствием.

0

12

Никак не читается, не идет у меня книга((( и детективы люблю, и автор замечательный, а вот никак...(((

0

13

Никак не читается, не идет у меня книга((( и детективы люблю, и автор замечательный, а вот никак...(((

Ну не мучайтесь))))) следующию прочтёте  :flirt:

0

14

Видимо, все-таки любая книга, как женщина - либо для души, либо - никак(( Я впервые прочла много лет, не то, чтобы в детстве -это будет явным преувеличением - но в юности точно. Качество, сюжет, интрига, психология - все есть в этом чудесном романе. Даже послевкусие - как всегда от хорошей книги. Впрочем, это только мое мнение)

0

15

ну вот, только соберешься обсуждать, как все закончилось )))) эх....
У Агаты Кристи прочитала почти все. И не один раз. Люблю детективы, напоминающие кроссворды. Это одно из моих любимейших произведений Агаты Кристи! И фильм замечательный у Говорухина....
Сколько бы ни читала, одно удовольствие, легко читается, сюжет держит в напряжении до конца, концовка просто восхитительна. Это классика жанра, которую обязан прочитать каждый любитель детективов))))

0

16

Не мучайте и не мучайтесь)) нехотелось бы, чтоб остался осадок из- за усилия (насилия). Может просто не время.не настроение.
Посмотрите кино, о котором говорят девочки. Оно более динамично, захватит ... и актеры ... Уж многих нет( 
Никто Вас не осудит) тем более (грешны) о фильме здесь уже больше сказано, чем о книге)))
имхо

0

17

Читала это произведение.  Люблю очень детективы А.Кристи. Но вот "10 негритят" не очень нравятся. И сама не могу объяснить, почему так...  Вроде бы и интрига есть, и персонажи великолепны. Но вот не нравится мне эта книга.

0

18

Автор действительно замечательный. Но эти англичане... медленные такие... Пока сюжет развернётся, пока до сути доползёт... Чесслово, хочется уже всех самому пристукнуть, преступление распутать и лавры пожать! Вотпрямщас!!! http://s3.uploads.ru/AkUF9.gif  Скууушшноооо...
Вот советский фильм - браво! И динамики и жути - то, что надо!
Ох, ну и кровожадная же я, оказывается...

Отредактировано СНежный сон (03.04.16 20:39:35)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Клуб КНИГОманов » Агата Кристи "Десять негритят": читаем и обсуждаем ВМЕСТЕ