Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » ТВ » Какой фильм посмотрели последним?-2

Какой фильм посмотрели последним?-2

Сообщений 121 страница 140 из 410

121

"Неприкасаемые" или "Intouchables"
Наверное, нет человека, который не смотрел бы этот фильм, но я все равно о нем расскажу)))
Пересматриваю его, если мне не изменяет память, раз четвертый. Я вообще совсем не фанат французского кино, но это, на мой взгляд, совершенно достойно распахнутых широко глаз и затаенного дыхания. В главных ролях Франсуа Клюзе и Омар Си, который совершенно заслуженно был награжден за эту роль национальной премией "Сезар".
Основанная на реальных событиях, картина повествует нам о дружбе двух людей, принадлежащих к настолько разным слоям общества, что если бы не сложившиеся обстоятельства, они просто никогда не должны были бы встретиться. Рабочие отношения, которые развиваются между богатым французом, прикованным к инвалидному креслу, и парнем с криминальным прошлым, которого по воле случая наняли для ухода за ним,перерастают в трогательную и чистую дружбу. Им обоим есть чему друг у друга поучиться.
При просмотре фильма найдется место как смеху, так и слезам.
Мораль: все люди появляются в нашей жизни не просто так. Они приходят в нее, чтобы изменить нас. Непосредственно или исподволь.

Отредактировано Ekatherina (28.05.16 23:58:04)

+4

122

Ekatherina|0011/7a/32/741-1458060373.jpg написал(а):

"Неприкасаемые" или "Intouchables"

А ещё одно название этого фильма - "1+1"
Также рекомендую

+2

123

"Таинственный лес" или "The village".
События развиваются в конце 19 века в странной деревеньке, окруженной лесами. Все выглядит как будто вполне гармонично, хотя на протяжение всей картины не отпускает мысль, что что-то не так. В лесах живут грозные и безжалостные "те, чье имя не произносят", с которыми жители деревушки заключили договор о мирном сосуществовании. Никому из живущих не разрешается покидать селение и, тем более, заходить в леса, которые таят в себе множество опасностей. Однако на первый план снова выходит любовь, которая и вынуждает слепую девушку пробираться сквозь чащу в надежде найти в близлежащем загадочном городе снадобье для своего умирающего жениха.
Картина, в общем и целом, меня разочаровала. Поскольку я люблю фильмы с неожиданными поворотами сюжета, я все время ждала, что вот, еще немного и откроется страшная тайна, завеса падет и мозг закипит и запенится от непредсказуемой задумки режиссера. Но увы, ничего подобного не произошло. С середины фильма стало понятно, куда все идет и, соответственно, чем закончится. Хотя главная героиня - просто воплощение чистоты, нежности и цветущей невинности. Пожалуй, она и является одним из немногих "плюсов" данного фильма.

Отредактировано Ekatherina (30.04.16 21:00:36)

0

124

"Только для влюбленных" ("For Lovers Only"), 2011. Просто под настроение, иногда пересматриваю...

0

125

Маргарита Назарова (если сериал считаем фильмом)
Обревелась( Пурша жалко...

+1

126

http://s1.uploads.ru/Mcfeu.jpg

ВСЁ ЕЩЁ ЭЛИС

Дата съемок :  3 марта 2014
Страна:    США
Режиссер: Ричард Глэтцер и Уош Уэстмоленд
Премьера (мир) : 8 сентября 2014
Продюсеры фильма : Лекс Люцус, Памела Коффлер и Джеймс Браун
Исполнительный продюссер : Мария Шрайвер
Жанр: драма
Время: 99 мин. / 01:39
Автор книги "Still Alice" - Лайза Дженова
В главных ролях:
Джулианна Мур
Алек Болдуин
Кристен Стюарт
Кейт Босворт
Виктория Картагена
Хантер Пэрриш
Шэйн МакРей
Эрин Майя Дарк
Стефан Канкен
Эха Урбсалу

Сюжет "Still Alice": Она не хотела стать тем, кого избегают и боятся. Она хотела жить, держать в руках ребенка Анны и знать, что это ее внучка. Она хотела видеть, как Лидия добивается чего-то и гордиться ею. Она хотела видеть, как Том влюбляется. Она хотела прочесть каждую книгу насколько это возможно. Пока она еще могла читать. Элис Хаулэнд гордится своей жизнью, которую она выстроила с таким трудом.

Отредактировано Айна (01.05.16 09:39:34)

+2

127

"Без истерики" или "Hysteria"
Замечательный, легкий, пикантный и ритмичный фильм о том, как в старой доброй Англии молодой доктор изобрел самое правильное решение против "женской истерики", а именно - вибратор))
Фильм смотрится на одном дыхании, иногда поражая тому, насколько чудовищны и дикарски были представления о медицине и женских правах в частности в конце 19 века.
Удовольствие гарантировано))
Мораль: прогресс никогда не стоит на месте, и иногда изобретения находят своего создателя в самое нелепое время и при стечении комичных обстоятельств.

Отредактировано Ekatherina (28.05.16 23:58:23)

+2

128

"Спасая лицо" 2004 Мягкий лёгкий юмор,драк ноль,перестрелок ноль.

0

129

посмотрела "Русские евреи" Парфенова. Понравилось, очень познавательно. Ну и Парфенова я люблю :love:

0

130

"И грянул шторм"
Сюжет фильма основан на реальных событиях, произошедших в 1952 году, когда сотрудники береговой охраны в самый разгар шторма, используя деревянные моторные лодки, пытались спасти экипаж двух нефтяных танкеров.

0

131

Самсара (Samsara), 2011
http://savepic.ru/9586635.jpg
Сильное впечатление.
Фильм без сюжета и диалогов - картины, образы, сцены сменяют друг друга.
Снят на широкоформатную 70-миллиметровую плёнку. Смотрится на одном дыхании. Выносит так, что ум останавливается.
И музыка!
Рейтинг по IMDb 8,3 из 10

0

132

"Драйв" или "Drive".
Картина 2011 года, режиссер Николас Рефн.
Впервые в жизни выбрала не по собственным критериям, а что называется,  пошла на поводу. Во-первых, мне захотелось посмотреть ленту, которая была снята лучшим режиссером 2011 года по версии Каннского фестиваля. Во-вторых, моя подружка прожужжала мне все уши о том, какой красавчик Райан Госслинг и какая я отсталая деревня, если даже понятия не имею, кто это. В общем, все звезды сошлись, и мой выбор пал на этот фильм...В принципе, я редко не досматриваю до конца. Но здесь был рекорд: я буквально заставляла себя, но за 30 минут до финала мое сердце и терпение просто не выдержало.
Сюжет крутится вокруг парня, который работает перевозчиком опасных грузов в ЛА и подрабатывает каскадером в фильмах. Он влюбляется в соседку, у которой ребенок и муж-зек. Муж выходит на свободу, задолжав в тюрьме, естественно, очень серъезным людям, которые, естественно, грозят теперь убить его и всю его семью. Крови в фильме не так много, но эти немногочисленные сцены до того подробны и жестоки, что приходилось зажмуривать глаза. Хотя это не помогало, потому как звук входящей в плоть стали был не менее реалистичным. Задумка содрана с одноименного фильма об еще одном перевозчике, обещанных драйвовых моментов с гонками и крутыми тачками было всего...дайте-ка подумать...одна, в общем, моему разочарованию нет предела.
Интересно было бы сравнить мое мнение еще с чьим-нибудь.

Отредактировано Ekatherina (16.05.16 20:12:01)

0

133

Зверополис
http://st.kp.yandex.net/images/film_iphone/iphone360_775276.jpg
Добро пожаловать в Зверополис — современный город, населенный самыми разными животными, от огромных слонов до крошечных мышек. Зверополис разделен на районы, полностью повторяющие естественную среду обитания разных жителей — здесь есть и элитный район Площадь Сахары и неприветливый Тундратаун. В этом городе появляется новый офицер полиции, жизнерадостная зайчиха Джуди Хоппс, которая с первых дней работы понимает, как сложно быть маленькой и пушистой среди больших и сильных полицейских. Джуди хватается за первую же возможность проявить себя, несмотря на то, что ее партнером будет болтливый хитрый лис Ник Уайлд. Вдвоем им предстоит раскрыть сложное дело, от которого будет зависеть судьба всех обитателей Зверополиса.

Очень-очень-очень понравился мульт) . Получили от просмотра море позитивных эмоций ,
а в голове звучит Шакира) и мелькают кадры смешных моментов)

+2

134

desire|0011/7a/32/1598-1462945054.jpg написал(а):

Зверополис

мы тоже буквально вчера посмотрели его. Таких положительных эмоций набрались!) Действительно очень добрый, яркий и идейный мульт

+1

135

Алиса в Зазеркалье - 2. ... и больше не надо...один раз и все)

0

136

lenzz|0011/7a/32/3016-1462515486.jpg написал(а):

Алиса в Зазеркалье - 2. ... и больше не надо...один раз и все)

И как? Стоит того чтобы в кинотеатр сходить?

0

137

Фильм Козы 2012 года
Люблю фильмы про детей. Такой наивный, вселяющий надежду на добро. Мальчик обворожителен, девочка бесила по началу, но рада, что обрела веру в себя. Разговор с матерью понравился.

0

138

"Экипаж" - хороший наш фильм-катастрофа с красивыми актерами....но если Вы разбираетесь в авиации- многое для Вас в сюжете покажется забавным)))

0

139

"Everybodyґs fine" или "Все путем"
Фильм с замечательным, талантливейшим Робертом Де Ниро.
Картина о семейных ценностях, об отношениях родителей и детей, о простом и тихом счастье. Об ошибках, которые совершают как те, так и другие. Требуя  или ожидая слишком многого, мы упускаем мелочи, из которых соткана вся жизнь. Потом останется только оглянуться и сказать: " Если бы все можно было начать сначала, я бы.."
Как мы, в суете своих повседневных проблем, рутины забываем о тех, кто нам по-настоящему дорог, кто любит и гордится нами, несмотря ни на что. Как мы расставляем приоритеты в пользу дурацких, кажущихся нам важными, дел и думаем, что еще предостаточно времени, чтобы в другой раз позвонить, увидеться, провести вместе время. Мы настолько заняты своими "взрослыми" жизнями, что те, для кого мы всегда - маленькие и беззащитные дети, молчаливо ждут, когда же и для них появится у нас минутка.
Фильм настолько эмоционален и прост, что с первого просмотра западает в душу и остается там, даже спустя время.
Мораль: Не важно, кто мы, кем стали и чего добились - для наших родителей нет ничего дороже утвердительного ответа на вопрос: "Ты счастлив/а?"
Очень рекомендован к просмотру.

Отредактировано Ekatherina (28.05.16 23:57:37)

0

140

Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine 2006
Я очень редко смотрю комедии, на самом то деле. но эту не обошла стороной.
очень милая, я бы сказала слегка черная, комедия.
Если отбросить комедийную оболочку, фильм отлично показывает суть семейных отношений..
фильм получил два оскара :
    Лучшая мужская роль второго плана ( Алан Аркин )
        Лучший оригинальный сценарий

http://s6.uploads.ru/t/Hfi7b.jpg

Олив — маленькая девочка, мечтающая победить на конкурсе «Маленькая мисс Счастье». Ее семья тоже хочет, чтобы мечта Олив осуществилась, но они столь обременены своими собственными причудами, неврозами, и проблемами, что едва могут ей помочь.
Отец Олив, Ричард, почти не общается с дочерью, а лишь поддерживает отношения с ее матерью. Ее дядя Фрэнк, известный ученый, пытался покончить жизнь самоубийством после неудачного романа с аспирантом-мужчиной. Ее брат Двэйн, фанатический последователь Ницше, принял обет молчания, что еще больше отдалило его от семьи. Дедушка Олив хоть и наркоман, но он единственный человек в семье, кто готов помочь Олив подготовиться к конкурсу.
И все сойдется к тому, что вся семья соберется вместе и отправится в далекую Калифорнию, чтобы Олив смогла участвовать в конкурсе «Маленькая мисс Счастье».

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » ТВ » Какой фильм посмотрели последним?-2