Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #ТВ » Какой фильм посмотрели последним?-2

Какой фильм посмотрели последним?-2

Сообщений 461 страница 480 из 855

461

Больше,чем ложь...добротный фильм,мне понравился и актеры хорошие Э.Хопкинс и А.Пачино

0

462

"Падингтон". Милый добрый фильм. Оооочень классный симпатяга-медведь

+1

463

"Викинг"... не однозначно... Во всяком случае реклама обещала больше, чем я увидела ... На мой взгляд нудновато, не динамично... Возможно это и есть  наша история, но... В общем - дикие люди...

0

464

"Исход. Цари и боги".очень понравился, по-голливудски с размахом и эпично.и  сама библейская тематика все же задевает что-то глубоко в душе...
Единственное, что смутило-Бог в образе ребёнка...ну не тронуло...

0

465

Викинг.
пошла скорее для того, чтобы уже составить собственное мнение и гордо заявлять его коллегам, превратившимся в два противоборствующих лагеря (ну ничего не меняется с тех времен :)  раздать всем дубинки и спросить за фильму

собственно, там увидела, как ожидала много мутного в глазах необразованных наших предков. много грязи. мерзость насилия. из хорошего - классная работа оператора!

кстати, забавно, из всех моих коллег фильм в основном понравился женщинам (натуралкам). мужикам неоч

0

466

W.Light
Никак не натуралка, но мне и моему окружению "Викинг" больше понравился, чем вызвал иные эмоции)) Понятно, что времена не великосветские, что сцена насилия почти дословно из "Летописи.". Но я хочу сказать об актерах - ну созвездие же))
И Ирина)) При всей нелюбви к Ходченковой - просто глаз не оторвать!

Отредактировано Устроительница (14.01.17 23:58:44)

+1

467

Вчера посмотрела фильм Эверли: кому понравилась трилогия "Убить Билла", тоо этот филтм не оставит равнодушным точно. Он естессно не точная копия, но общие моменты есть.

Мне фильм понравился, особенно концовка.) Эпично!

http://www.kinomania.ru/images/posters/191338.jpg

+1

468

Устроительница
окей, добавлю Вас с сотоварищи в мою импровизированную статистику и уровняем впечатлившихся :)

+1

469

Ла-Ла-Ленд
его закидали, практически, всевозможными наградами оцениватели иностранные
наши российские кинодеятели и кинокритики уже успели перецапаться - гениальный это фильм или "самый бессердечный из всех мною просмотренных.."

скажу за себя - нам с любимкой фильм очень понравился. Я, как водится, даже слезу пустила в ожидаемых моментах :) сейчас о них спорим, но в этом тоже есть своя прелесть
в общем - советую всем. и если у кого после появится желание обсудить его, то с удовольствием :)

и да - трейлер в данном случае лишь немного намекает, а не рассказывает вкратце.

+1

470

"Ла-Ла Лэнд" Дэмьена Шазелла - просто замечательный, атмосферный и лёгкий фильм-мьюзикл. Давно не получала
такого удовольствия.
Прекрасные актёры (Эмма Стоун и Райян Гослинг), отличные музыка и песни, мастерская режиссура, умная и красивая концовка... Но главное - то знакомое послевкусие, которое обычно возникает после просмотра лучших фильмов Вуди Аллена, когда замечаешь, что у тебя на лице какая-то смесь улыбки и грусти, и начинаешь ощущать, что такое "магия кино".
Похоже, Дэмьен Шазелл, действительно, новое дарование. Возможно, даже гений. И ему всего 31 год! После его сногсшибательной "Одержимости" трёхлетней давности все ждали, сможет ли он удержать уровень. Теперь вопросов нет.
Фильм однозначно заслужил те "Золотые глобусы", которые ему недавно вручили.
Короче, всем советую. Особенно нашим горе-киношникам на бюджетных харчах: пусть в перерывах между пережевыванием народных денег смотрят и осознают всю степень своей ничтожности. Авось станет стыдно и чему-то научатся...

+4

471

Тоже посмотрела Викинг. Он мне достался как подведение итогов по истории.
На некоторых моментах я реально закрывала глаза, поскольку вид крови в таких количествах у меня вызывает ужас.
Но многое в принципе согласно историческим событиям. Так что разок 18+ стоит посмотреть

+1

472

Посмотрела "Ла-ла Ленд" на одном дыхании. Очень понравился. Люблю музыкальные фильмы.

Адвокат|undefined написал(а):

умная и красивая концовка

Меня немного огорчил финал. Почему-то надеялась, что главные герои все же вместе останутся.

+1

473

Посмотрела Аистов :)

Очень классный мультфильм! Добрый, сентиментальный )
за сцену в конце вообще можно подвинуть все остальные мультики. В финальной сцене присутствует тематика однополых семей. Она в лучших традициях западной не просто даже толерантности, а человечности что ли.  И ооочень по доброму. Я не слезливая в фильмах, но в данном случае прослезилась.

+1

474

Последний фильм это Викинг,18+. Согласна с мнением Совушки...много насилия и крови,но в то же время игра Козловского,Суханова и Ходченковой понравилась...хотя ожидала от фильма большего...на мой взгляд-один раз можно посмотреть:)

+1

475

Не хотела писать про «Викинга» (ходили с сыном 03.01), но чем зацепили   предыдущие нейтральные или положительные отзывы, на графоманию потянуло, наверное старость…
Стала сентиментальной из последних увлечений как ни странно для человека уже не очень молодого- творчество  Светы Сургановой и кино от итальянского неореализма до современного глобального драматического и эпического кинематографа.
Ну ладно это лирика…Так вот я люблю кино. Безусловно, наше кино очень редко бывает хорошим, чаще полная ерунда. Лучшие фильмы сняли и снимают не российские режиссеры, а лучшие актеры и сценаристы – отнюдь не россияне. Безусловно в нашем кино были и   по настоящему гениальные режиссеры – Эйзенштейн, Тарковский, Козинцев, ранний Кочаловский, Рязанов, Данелия  и мн. др. – и не менее значительные актеры. В целом для современного российского кино  такие эпитеты, пожалуй, ни к кому в нашем кинематографе не подходят. Причем деградировало все: и режиссура, и актерская игра, и сценарии. Но все же нужно болеть за наше кино, не отчаиваться и ждать его возрождения.
2016 – это был год российского кино. И оно показало себя во всей «красе». В части дорогих постановок в общем и целом мы получили либо вовсе позор, либо посредственность, снятые на миллионы бюджетных и частных денег: Ледокол, Дуэлянт и т.п.
В довершении всего «Викинг»  завершал этот киношный год. Рекламные трейлеры были интригующими, но в итоге на мой взгляд сокрушительный  провал.
Чтобы быть объективной плюсы у фильма есть в частности, масштабная  операторская работа и великолепные созданные художниками декорации.  Можно спорить насчет того, был ли Киев в конце 10 века такой деревней, которая показана в фильме (думаю, не был, ну если собор Святой Софии начала XI века уже каменный, глупо думать, что век назад ничего каменного в городе не было), или обсуждать иные исторические неточности в отображении быта. В конце концов, это художественное кино, и режиссер имеет полное право на свое видение языческой Руси. Но в чем фильму не откажешь, так это в любви к деталям: доспехи, оружие, одежда, убранство интерьеров… Все это возможно и неточно в историческом плане, но в целом внушает уважение к проделанной работе. Бои сделаны смачно. Конечно, тут нет необходимого для полного ощущения достоверности батального размаха. Но ведь и бюджет у фильма всего 20 млн. долларов. За такие деньги в США снимают только камерные мелодрамы.
Плюсы собственно все.
Про минусы:
Во-первых, абсолютно невразумительный сценарий и бестолковые диалоги для спектакля сельской самодеятельности. Поведение персонажей непонятно. Основные образы не раскрыты. Все орут, куда-то бегут, рычат, плачут… Но что да почему, понять сложно. Поступки нелогичны и неясны. Диалоги проговариваются как будто бы это вовсе не имеет значения и лишь вербальный довесок к красочной картинке. Драматургии и психологии (даже самой простой, хотя бы голливудской) почти нет. 7 лет снимать фильм и не понять, что сценарий дрянь, это надо постараться. Спорный «Адмирал» того же режиссера Кравчука при всех к нему претензиях на фоне этого нового фильма просто шедевр сценарной работы.
Во-вторых, игра Данилы Козловского в роли князя Владимира очень слаба. Он в целом актер неплохой и в образе молодого повесы или в мелодрамах смотрится уместно (например, в роли Харламова он в целом органичен), но роль князя Владимира требует совсем иного коленкора. Здесь же в фильме князь Владимир просто никакой. Никто бы за таким нулем никуда не пошел, ни на Киев, ни на Корсунь. Возможно, актер оказался заложником слабого сценария. Сценарист должен был показать преображение, а для этого он не мог обойти всю ту грязь и кровь, в которых извалял себя по Повести временных лет Владимир до крещения. Сотни наложниц тут опустили, но не показать и даже не намекнуть на историю с Рогнедой и убийством ее родителей уже было совсем нелепо: об этом даже школьники знают. Видимо сценарист либо понял, что из Данилы злодей, насильник и убийца совсем не выходит, либо испугался того, что зритель успеет возненавидеть главного героя и не поверит в преображение (сарказм), либо вовсе испугался показывать святого в такой темной ипостаси. Как бы то ни было,  образ Владимира до крещения показан как полный психологический ноль. Все злодейства показаны как будто бы и не он их совершал, а сам князь выглядит как потерянное невразумительное существо без четкого психологического стержня. Откуда все взялось то потом? В итоге и эффект преображения провисает. Актерской игре совсем не верю (К.С. Станиславский). Такое впечатление, что  Макс из «Духлесс» перенесся на машине времени и попал в тело князя из рода Рюриков. Ну Даниле Козловскому не привыкать он уже успешно играл такую роль  в «Мы из будущего».
В этом плане вторичные мужские персонажи куда более колоритны: в первую очередь князь Ярополк. Вот тут никаких сомнений в том, что речь идет о древнерусском князе, а не о мальчике из будущего, не возникает. Ну и дружина варягов очень убедительна.
Про историческую достоверность говорить бессмысленно. Никогда не понимала претензий к историческим фильмам про такие далекие времена по этой части. Про Владимира мы знаем не многим больше, чем про короля Артура и тут у режиссера и сценариста была большая свобода для интерпретации. Я лично, конечно, ни в какое преображение реального князя Владимира не верю: он как был циничный политик, воин и варяг по своему рюриковскому духу, так таковым до конца дней и остался, вероятнее всего, а христианство принял по политическим соображениям (как его принимали и другие вожди языческих европейских племен). Но понятно, что такая история показана быть не могла и кассу бы не собрала. Так что продюсеров я понимаю. Но ведь и историю катарсиса надо уметь рассказать внятно. Главное, чтобы было не исторически, а художественно достоверно, а иначе смысл?
Ту историю, которую рассказал режиссер о преображении в этом фильме, к сожалению, в художественном плане назвать убедительной нельзя. Фильм мог бы спасти харизматичный главный герой и история его постепенного транзита от языческого зла к христианской морали, но таких сильных актеров с нужной фактурой в российском кино почему-то не нашли. Хотя, ну вот снял же Бортко замечательный сериал «Идиот» по Достоевскому, смог же собрать созвездие настоящих актеров  и прекрасная игра Е .Миронова в роли князя Мышкина, убедительно показала, что есть еще порох в наших  пороховницах. Я не про то, что Миронов был бы уместен в роли Владимира, но видно, что таланты еще не перевелись. Так что, господам продюсерам и режиссерам, тщательнее надо кастинг проводить, тщательнее.. И сценарии лучше выбирать: здесь совсем беда у нас. А то ведь в очередной раз попадают в просак, а потом жалуются, что их фильмы не окупаются, и требуют введения квот на русское кино и ограничения конкуренции со стороны Голливуда. Может пусть лучше русскую классику снимают, это до недавнего времени очень не плохо получалось? Разворчалась я сегодня, авитаминоз наверное….

+6

476

"трещины" - Великобритания.

0

477

Кэрол. Фильм за последние три дня посмотрела 2 раза и книгу прочитала в эти же дни. Меня же фильм поразил. Хорошо, что последовательность была фильм, а потом книга, возможно, иначе фильм показался бы неполным и неточным. А так только положительные эмоции и от фильма и от книги.

0

478

Fiona
Спрячьте спойлер о концовке лала ленда 😊
Мы вчера тоже его посмотрели - чудесный мюзикл, потрясающая Эмма Стоун и не менее потрясающий Райан Гослинг.
Было иногда ощущение, что мы в театре.

0

479

http://s8.uploads.ru/Ufgc1.jpg

Весна 1917-го года. Февральская революция изменила жизнь России и ход Великой войны. Государь уже отрёкся от престола. В окопах, где противостояние с немцами длится уже не один год, вовсю ведут свою пропаганду большевики. Они призывают к миру с неприятелем. Российское офицерство фактически ничего не может решить без одобрения так называемых солдатских комитетов. Армия находится на пороге окончательного разложения.

По приказу Временного правительства для поднятия боевого духа создаётся женский «Батальон смерти» под командованием георгиевского кавалера Марии Бочкарёвой. Своей службой «Батальон смерти» подаёт пример храбрости, мужества и спокойствия, поднимает дух солдат и доказывает, что каждая из этих женщин-героев достойна звания воина русской армии.

0

480

Итак пройдусь немного по тем фильмам что успела насмотреть за новогодние праздники.

Тролли

Чудный добрый яркий и жизнезаряжающий мультик. Местами забавен ) хотя безусловно анимация создана для детей, но я посмотрела с удовольствием.
Песни мне понравились и в английской версии и в русской версии. Впрочем голос Кендрик спас, потому что не особо люблю ни Тимберлейка, ни Билана ) благо они пели всего раз))

Салли или Чудо на Гудзоном

Ожидался экшен если честно, потому что даже описание к фильму не читала, а только сработала аналогия с предотвращенной не так уж давно авиакатастрофе.
Фильм больше о том, как бюрократия потом загоняет в угол человека, спасшего людей. И немного о том как сама катастрофа произошла.

Ледокол

Помнится где-то здесь меня попросили отписаться, как его посмотрю. Да, фильм не впечатлил. Ожидалось немного больше. Но опять-таки, думаю сработало ложное ожидание. Фильм не о инциденте с точки зрения "все рушится, ломается и на этом фоне люди гибнут и громкие спефэффекты", а о взаимоотношениях людей на борту, попавшем в чрезвычайное положение.  Фильм, мне почему-то кажется, снят исторически верно, но без голливудского накала, что и хорошо и плохо. Даже больше хорошо, потому что все-таки его там быть и не могло. Плохо, потому что мы то уже немного испорчены в восприятии голливудской формулой построения подобных фильмов.

Под покровом ночи

Психилогический триллер. Без накала страстей. Так что если кто его ждет, советую не смотреть. Он безусловно в себе несет довольно интересную идею. Но определенно не заставит переживать или сочувствовать главным героям. И в то же время глубоко задуматься не заставит. Основная мысль довольно поверхностна.

Девушка в поезде

Люблю Эмили Блант. Кто убийца не знала до конца, а значит триллер хорош :) Но показывает странную форму человеческого поведения... всех четырех основных персонажей.

День сурка

Пересмотрели на одном дыхании и сплошном позитиве!! Всем рекомендую по(пере)смотреть 2го февраля фильм :) ведь это и есть День Сурка!

Нерв

Понравилось все! и незамыленные лица главных героев, и операторская работа, и совмещение ее с визуальными эффектами соц сетей, и то как в этом фильме показана и подчеркнута  (и возможно показана чтобы задуматься лишний раз) одержимость современных людей смартфонами и соц сетями и к чему это может привести, если грамотно создать игру на деньги.

Дедпул

Признаюсь присоединилась к просмотру с половины. И фильм вызвал скорее какое-то отвращение. Юмор очень резкий, а в основном фильм об очередном супергерое.

Отредактировано Zeleny4ay (21.01.17 23:09:57)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #ТВ » Какой фильм посмотрели последним?-2