Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Женщины без «розовой накидки» » Помогите разобраться. Почему мужчины часто нас не понимают?И +++

Помогите разобраться. Почему мужчины часто нас не понимают?И +++

Сообщений 61 страница 80 из 122

61

Мириан|0011/7a/32/2078-1449865135.jpg написал(а):

ни у плиты, ни во время семейных праздников одиночество никуда не девается.

Потому что неправильные праздники)
Семейный ужин это когда едем на рынок, тащим домой, чистим, режем, варим все вместе хихикая и болтая)
Это и есть семейный ужин)
Все за одним столом под разговоры и, взрослым, легкий алкоголь, остальным -чай.
Вот что такое не одиночество)

+1

62

In Solo|0011/7a/32/2106-1433959023.jpg написал(а):

Семейный ужин это когда едем на рынок, тащим домой, чистим, режем, варим все вместе хихикая и болтая)

Инсоло, потому что дело в двоих))) Если кому-то это не нужно, то и не надо себя насиловать.

0

63

Инсоло, потому что дело в двоих))) Если кому-то это не нужно, то и не надо себя насиловать.

Неа)
Это то человеческое тепло к которому невозможно остаться равнодушным)
Самая замерзшая и оглохшая ледышка растает под этим теплым семейным очагом)

0

64

Убеждена, у каждого своё понимание тепла. Кому-то достаточно нажарить котлет и получить взамен чью-то зарплату, кому-то необходимы задушевные разговоры при свечах после тяжелого рабочего дня...
Люди разные, как и их мировоззрение.
Хоть убейте меня, но я знаю, что люди могут отдавать сверх своих возможностей и не получать необходимого, при этом оставаться глубоко одинокими...

0

65

Убеждена, у каждого своё понимание тепла. Кому-то достаточно нажарить котлет и получить взамен чью-то зарплату, кому-то необходимы задушевные разговоры при свечах после тяжелого рабочего дня...
Люди разные, как и их мировоззрение.
Хоть убейте меня, но я знаю, что люди могут отдавать сверх своих возможностей и не получать необходимого, при этом оставаться глубоко одинокими...

Да запросто)
Это не ты мне я тебе а вместе на одной волне. Вопрос синхронизации)

0

66

Орладно, это не скучно. Это чувство одиночества, которое никуда не запихнуть. Вы где-то тут написали, что надо работать над собой и в отношениях. Согласна на все 100. Только бывает годами работаешь, а ни в роддоме, ни в новогоднюю ночь, ни у плиты, ни во время семейных праздников одиночество никуда не девается...
Вы говорите о зрелых женщинах после 30, сменивших ориентацию. Не "от делать не фиг ли"?
В большинстве своем нет конечно. Кому это надо в возрасте после 30, когда есть стабильность, дети, быт, удобство, вроде неплохой муж, недвижимость, перспективы...
Не думайте, что возникшее вдруг влечение к женщине в таком положении безумно радует. Наоборот. Испытываешь шок. Подавляешь, отнекиваешься, чувствуешь себя дурой.
Я сюда пришла с первым постом именно на эту тему. И мне наши девушки сказали "Если это дано, то для чего-то".
Может и правда не там "работаем над собой"?))
Мужчины другие. Ни хорошие, ни плохие. Да и нет гарантии, что женщина женщину поймет. Я не раз говорила, что у человеческих качеств нет ни пола ни возраста.
Но если влечет к женщине и это взаимно, есть больше шансов быть счастливой. У меня есть наглядный пример долговременно счастливой лесбисемьи. Уважение, человечность, тепло, забота спустя многие годы. И не потому что штамп или так надо обществу. Потому что люди любят, понимают и нуждаются друг в друге.
И еще.
Я когда осознанно испытала к девушке влечение, первая моя мысль была: "Если бы я так относилась к мужу, у нас было бы гораздо меньше проблем"...

Отредактировано Мириан (Вчера 23:15:11)

Вы очень интересно про одиночество написали.

Отредактировано Орландо (16.04.17 11:20:32)

0

67

Орландо|0011/7a/32/1567-1444487968.png написал(а):

А постоянно хочется бОльшего. И кажется, что не понять ему.

Да в том то и дело что хочется и именно от него, чтоб на руках носил. Постепенно это на руках становится привычным и воспринимается как должное и теперь уже требуется еще что-то новенькое.
А вот когда сам носишь на руках -такого не бывает, не воспринимается как должное а воспринимается как подарок любимому человеку. Именно поэтому когда милой надоедает -она начинает пинаться и брыкаться, ругаться, не так несешь, не с тем темпом, не с той амплитудой и не так повороты обходишь.
Классика жанра "чего стоим, кого ждем".
Лечится-просто, поносите ка сами своих мужей на руках. В переносном разумеется смысле, чай принесите что ли. Печенку. Ванную нагрейте к его приходу.
Вот тогда и не надоест, вот тогда и уважение и любовь будут с вами до старости.
Взаимное.

+4

68

In Solo
Лучше не скажешь, по-мойму! А ещё добавлю, нужно поменьше во всяких соц-сетях и форумах читать чужие истории. Особенно такие, где всё круто, безоблачно, одна любовь и романтика цветёт. Так не бывает! И не факт, что всё это правда. А если зависать часами и без конца впитывать в себя чужую жизнь, сравнивая её со своей, то конечно возникнет депрессия! Над своими собственными отношениями надо работать.

+1

69

Если есть изначально взаимная влюбленность и сексуальное притяжение в паре, то взаимопонимания можно достичь , живя семьей и в одном общем пространстве, люди притираются, было бы желание . Но на это требуется время, иногда целая жизнь. Когда знаешь , какой кофе любит , какой завтрак , в какой позе засыпает и как реагирует на то или иное , стоит ли " доносить" сразу или стоит успокоиться  самой , стоит ли учитывать физическое состояние партнера ( уставший пришел с работы, а если у него там проблемы , а ты - бабах...) Все можно " перемолоть" до приемлемого уровня и при этом не развалить отношения, если любишь. Все непонимания от взаимного эгоизма и оценочных категорий " кто больше дал, кто меньше и кто кому не довесил   и не додал  . А у кого пересортица или ненадлежащего качества " приз достался в обертке".
Взаимопонимание нужно между друзьями , между любимыми нужно притяжение , обязательно сексуальное притяжение, во - первых и желание быть семьей во- вторых. В - третьих, четвертых, пятых - десятых желание засыпать и просыпаться в объятиях друг друга , а не попами  или даже в разных кроватях, комнатах , на разных континентах.

Все за одним столом под разговоры и, взрослым, легкий алкоголь, остальным -чай.
Вот что такое не одиночество)

Абсолютно , по моему . Если с любимыми , а не с теми , где"  праздник застал". А если праздник прошел "не по сценарию"- " я календарь переверну и снова..." , сценарий можно исправить и переписать заново .

Еж -птица гордая))) Одна беда, летит не долго и быстро падает ну да каждому свое.

И можно искать понимания всю жизнь , меняя лиц , но развивая отношения по одному и тому же сценарию , оставаясь в своих поисках одиноким и непонятным  и удовлетвориться  тем , что никто не понял или  работать "без пинков " моральных и физических над вопросами " разности "  и быть счастливой, быть взаимно любимой и в конце- концов - понятой!

+2

70

Mar_Tln|0011/7a/32/3142-1451294522.jpg написал(а):

In Solo
Лучше не скажешь, по-мойму! А ещё добавлю, нужно поменьше во всяких соц-сетях и форумах читать чужие истории. Особенно такие, где всё круто, безоблачно, одна любовь и романтика цветёт. Так не бывает! И не факт, что всё это правда. А если зависать часами и без конца впитывать в себя чужую жизнь, сравнивая её со своей, то конечно возникнет депрессия! Над своими собственными отношениями надо работать.

Да нее, как почитаешь чужие истории, послушаешь в кафешках, о чем дамы говорят?
О том кто как ловко что у своих мужей получил, обмен опытом так сказать.
Если сделаешь вот так -он мне цветочки принес, завтра брильянт принесет, а там глядишь и до ландровера доберусь.
О чем они там говорят? А я (взрыд) ему (взрыд) а он (взрыд) негодяй (рев уже на красной площади слышан).
Говорят о том как не мытьем так катаньем, истериками, шантажОм, скандалами поиметь от мужа что-нибудь чем перед подружками можно будет похвастаться как весомый признак своей состоятельности. Не помытую -же посуду, это стыдно, это рабство кухонное. Им никак не похвастаешься тем более что посуда помыта -строго для него и строго в обмен на цацки.
И понятное дело -уважать предмет шантажа невозможно, потому что он не цель, он инструмент для достижения желаемого.
Даже думать об этом противно.

0

71

Неа)
Самая замерзшая и оглохшая ледышка растает под этим теплым семейным очагом)

Это как раз и есть разность интересов, наверное.

Отредактировано Орландо (22.04.17 17:03:37)

0

72

Виконтесса|0011/7a/32/766-1446710047.gif написал(а):

А если праздник прошел "не по сценарию"- " я календарь переверну и снова..." ,

Так это и есть любимые, с теми с кем разделяешь и радости и горе, и праздники и не очень.
Вместе и в беде и в радости.
А не на шее -отрабатывая навыки давания шпор, удивляясь чего это лошадь в мыле и слушается плохо.
Ну, правда, бывает и наоборот, когда женщина одна впрягается и тащит мужа на диване вместе с самим диваном, тоже перекос никому не нужный.

0

73

Выходит у нас всё время всё неправильно) Не бывает таких вариантов, потому как поделены сферы и кухня принадлежит только мне. Попытка сделать на кухне что-то вместе скорее приведет к ссорам и чувству разобщенности.

0

74

creems|0011/7a/32/2050-1428051883.jpg написал(а):

Уф, плохой инет. Я напишу для Вас рассказ, Орландо. Он почти уже сложился. Как только наладится с инетом-запишу.

Отредактировано creems (Вчера 18:44:24)

Для меня? Класс))  Я вот как раз подумала, почему вы не напишете роман. Нет, не про меня, боже упаси. Просто. Вы хорошо чувствуете и пишете. И смолги бы написать то, что читающий контингент хочет прочесть, воспримет, примет, поймет.
А ваш рассказ не страшный? С хорошим концом?.. расстроюсь еще. Это как два пальца об асфальт) Я впитываю все. И думаю, думаю... А какой тут смысл, а что он , она хотели сказать, а правильно ли я поняла, а не обман ли это, а не смеются ль надо мной, читая мои буквы, и вообще...

Отредактировано Орландо (16.04.17 11:17:57)

0

75

Mar_Tln|0011/7a/32/3142-1451294522.jpg написал(а):

In Solo
Лучше не скажешь, по-мойму! А ещё добавлю, нужно поменьше во всяких соц-сетях и форумах читать чужие истории. Особенно такие, где всё круто, безоблачно, одна любовь и романтика цветёт. Так не бывает!

Так наоборот же, сравнивая со своей начинаешь понимать что надо работать чтоб дойти до такого же уровня. Идеи всяческого романтикА подхватываешь из таких историй. Мотивируешься тем,что раз у кого-то так получается, то значит и у нас получится.
И так бывает))

0

76

Пришла сказать - фиг знает, почему

+2

77

Тиктаалик|0011/7a/32/2235-1431283921.gif написал(а):

Выходит у нас всё время всё неправильно) Не бывает таких вариантов, потому как поделены сферы и кухня принадлежит только мне. Попытка сделать на кухне что-то вместе скорее приведет к ссорам и чувству разобщенности.

Едите то, надеюсь, вместе))))
У нас -не, не так.
Одно из самых теплых воспоминаний как пелемени лепили, с родителями. Бок о бок.
Как с батюшкой дом строили, вчетвером. Батюшка с напарником еще нам с братом ружъя понаделали) Мое -было изящное) С узором.  Уворачиваясь от падающих на голову пил -незаменимые навыки)))
Вот это и есть вместе.

0

78

Так наоборот же, сравнивая со своей начинаешь понимать что надо работать чтоб дойти до такого же уровня. Идеи всяческого романтикА подхватываешь из таких историй. Мотивируешься тем,что раз у кого-то так получается, то значит и у нас получится.
И так бывает))

Тьфу, точно)
Мысль недодумана вот и едет своими рельсами))))
Мин пардон, развилку пропустил паровоз размышлизмов)

0

79

Медленно пишу, тема улетела вдаль от мысли ....
Тиктаалик, так в том то и дело, все верно, разные понятия, но можно и нужно компромисс то найти .

Орландо|0011/7a/32/1567-1444487968.png написал(а):

Да, иногда радует совместная готовка у плиты, приятная усталость и хватает сил потом потанцевать. Под Лепса)))
А бывает не радует. Не охота. Хочется в клуб, музыка, люди, кататься всю ночь под басы дэнса, занятие любовью на крыше дома...
Или под летний дождь.
А вот это вот: наготовили, наелись, помыли посуду, проводили гостей и муж на диване, в полудреме, под какую нибудь фигню по телику, а женщина она ж хочет Большего))А муж он устал. Он добывал-пахал)) А тут дома, наелся, жена-дети рядом, телик бормочет и все! Вот оно счастье.
А женщина хочет романтики

Да, бывает , бывает , что и сил нет на " тусу" или " посиделки до утра" , кто- то жаворонок , кто -то " сова"  , невозможно отрубает и не дождаться из душа любимую , но это не означает , что не любят, это просто физическая усталость и тоже нужно чутко это почувствовать и не обижаться . Сегодня так, завтра Вам и " калинка с выходом" .

+1

80

Виконтесса|0011/7a/32/766-1446710047.gif написал(а):

или " посиделки до утра" , кто- то жаворонок , кто -то " сова"

Ога)))
Матушка -жаворонок, батюшка -сова))))
Звук чашек об блюдечко, даже сквозь три стены -сквозь сон давал такое блаженное ощущение что все правильно. Мама дома, чай пьет.
Бывало вместе рассвет встречали, у нас этаж высокий) Солнце видно сразу за горизонтом а не из -за домов. Молча.
Батюшке чай в постель подавали) Я карамельки несла))))
Матушка ложилась рано,батюшка нам книги читал) Фантастику)
Нет ничего не возможного, им разница во времени -не помешала, помогла)
Поэтому они и вместе, до сих пор.

Отредактировано In Solo (04.01.16 14:10:30)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Женщины без «розовой накидки» » Помогите разобраться. Почему мужчины часто нас не понимают?И +++