Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Женщины без «розовой накидки» » Помогите разобраться. Почему мужчины часто нас не понимают?И +++

Помогите разобраться. Почему мужчины часто нас не понимают?И +++

Сообщений 21 страница 40 из 122

21

Орландо|0011/7a/32/1567-1444487968.png написал(а):

Пол форума мысленно крутит у виска, возможно.

А остальная половина понимает?..

Да и тут половина дам ДО были вроде тоже гетеро.

Гетеро не бывают бывшими. Ориентация заложена изначально. Есть зёрна. Будут условия, они прорастают.

+3

22

Выскажусь исключительно насчет непонимания (при этом роли не играет кто это: м или ж)

Многим людям не свойственно экстрасенсорное телепатическое считывание информации из чужой головы. Вместо шепота сердца можно подойти и озвучить, что конкретно хочется (можно даже по пунктам). И проблема непонимания будет быстро решена.

Не все чувствительные романтичные эмпаты, я например вообще в угадайки играть не умею =)

+3

23

Но медовый месяц не длится вечно.

Позвольте не согласиться :) Про вечно не знаю, но 12-ый год пошёл, и спада не заметно. Да, мелкие конфликты возникают, но решаются юмором очень быстро. Да, химия не та, что в начале, но тяга та же. Совместное желание быть вместе, проходить через сложности, помогать и поддерживать. Тут кто-то сказал про "дополнять друг друга" - это в точку. Интересы, причём, совершенно разные, но это не мешает обсуждать каждый вечер события дня, делиться самым сокровенным, просто говорить друг с другом. А иногда и просто молчать. Каждый раз, когда возвращаюсь домой, на седце становится тепло. Равнодушия в отношениях не понимаю - как так можно жить? Уж лучше тогда одной..
В отношениях с мужчиной не была и точно знаю, что никогда не буду.

0

24

Маrusya
Слушатель
КарКарыч

И все)

Причиной непонимания может быть разность духовных уровней? Вопрос всем. Непонимания мужчиной женщины. Любимой.
Поясню. Если женщина творческая личность. Эмпат. Все пропускает через себя. Ранима, от того часто закрыта. Эмоциональность, чувствительность и чувственность, темпераментность. Фантазия... Необходимо как бы релаксировать творчеством. Не важно каким именно. Музыка-муза.
А мужчина логик. Никаких классических мелодий, стихов, песен под гитару. Внимание есть-цветы, какие то подарки. Но многие вещи вместе не обсуждаются ибо ему это не интересно. Карьерный рост как наркотик. Быть может разность интересов. При этом есть и чувства и любовь и попытки внести романтику и страсти, особенно после долгих разлук.
Ну вот как пример модели отношений что ли.

))) Не все))))
Ладно ... Уговорили)))))У меня простой вопрос.... А скакого перепуга мужчины должны понимать женщину вообще? И на оборот конечно... Зачем женщине знать мужчину? Пытатся понять его? Зачем? К чему? Мы ведь разные все, как мужчины, так и женщины., как один "людь" отличается от другого, мы ведь отличаемся не только внешне, но и поступки совершаем разные... Так к чему это? Ведь нас влечёт к друг другу,наша пресловутая "индивидуальность".

+1

25

Это моя попытка разобраться в моих же стереотипах.

Это интересный процесс :-)

Я начала проще: с вопроса "кто такой настоящий мужчина" и "кто такая настоящая женщина" на одном древнем форуме. Пока писала вопрос, поняла, что все - настоящие, независимо от моих стереотипов.

+1

26

Шон|0011/7a/32/2573-1437384613.jpg написал(а):

Многим людям не свойственно экстрасенсорное телепатическое считывание информации из чужой головы. Вместо шепота сердца можно подойти и озвучить, что конкретно хочется (можно даже по пунктам). И проблема непонимания будет быстро решена.

Согласна. Понапустят туману со своими сложностями и капризами, а партнер мучается и пытается по глазам определить, что там приключилось на этот раз. Эгоизма в людях многовато. В отношениях двоим должно быть максимально уютно и комфортно. Пол участников союза значения не имеет. Люди вступают в отношения в надежде стать счастливее. Но в итоге получают источник дополнительных проблем. Не мешало бы помнить, что никто нам ничего не должен и никто не обязан угадывать все наши колебания души. Все можно решить простым и мирным разговором за чаем. Бесит что-то так прямо и говорить "Родная, не делай так, я на грани убийства", хочется романтики "Милая, чувствую себя сиротой всеми покинутой. Подари цветочки и шоколадку". Наши половинки не тираны и не садисты. Если им четко, без капризов и обид дать понять, что от них хотят, они это сделают.

Мне кажется нет особой разницы с кем отношения строить с мужчинами или женщинами. В любом случае над этими самыми отношениями надо работать. Сложности свои везде есть, люди то разные и пол значения не имеет. Но если двое хотят вместе быть, чувства у них там и все такое, то они будут стараться слышать друг друга. А больше и не нужно ничего.

+3

27

Рокоссовская|0011/7a/32/2477-1435310811.jpg написал(а):

чувства у них там и все такое

Вот я о той же фигне =)))))))))))))

+1

28

Маrusya
Слушатель
КарКарыч

И все)

Причиной непонимания может быть разность духовных уровней? Вопрос всем. Непонимания мужчиной женщины. Любимой.
Поясню. Если женщина творческая личность. Эмпат. Все пропускает через себя. Ранима, от того часто закрыта. Эмоциональность, чувствительность и чувственность, темпераментность. Фантазия... Необходимо как бы релаксировать творчеством. Не важно каким именно. Музыка-муза.
А мужчина логик. Никаких классических мелодий, стихов, песен под гитару. Внимание есть-цветы, какие то подарки. Но многие вещи вместе не обсуждаются ибо ему это не интересно. Карьерный рост как наркотик. Быть может разность интересов. При этом есть и чувства и любовь и попытки внести романтику и страсти, особенно после долгих разлук.
Ну вот как пример модели отношений что ли.

это вы так, абстрактно, или о себе лично и вашем муже?
Мужики они все ж очень творческие люди. На моем веку ни одного не творческого не видал. Только вы этого почему-то не замечаете. Мужчины, если они мужики. очень созидательны. Безумно нежны и чутки.  У меня мужчины все как-то друзья.
Вот возьми я к примеру Доктора.  Доктор наш в детской хирургии практикует. От только что вынули недоношенного, до  вьюноши младого или девы со взором горящим в ейны шестнацать неполных. Доктор носит чепец с МикиМаусом или смешными бегемотиками. У него в кармане леденцы и мармелад. Доктор плачет, если не смог.  Доктор пишет картины. И ходит на выставки к друзьям. Выпивает водки и профессионально травит байки. Он верный друг и безумно любит дочь, взрослую  "мелочь"-институтку. Доктор бережет жену, и всячески спасает. хотя и не живет уже давно с ней.  Но он мужик и надо беречь. Он бескорыстен и улыбчив.  Женщины к нему тянутся, потому как надежен.
Или возьмем Путешественника. Тоже мой друг. Путешественник любит волю. На свои путешествия и безбедную жизнь он заработал сам, когда вдруг понял, что доктором ему быть не интересно. Он ездит на крутой тачке, но при этом ходит в полинялой майке и резиновых черных шлепках на босу ногу. Его джинсы куплены с рук в индии. А спит он уж лет 15 на пенке, там куда ее можно положить. У него есть квартира в Москве и еще пара в родном городе, но ни там и не там он по долгу не задерживается. Он поет, когда ему хочется петь, а не только у костра под гитару. Он говорит обо всем всегда честно и прямо не взирая на лица, чины и регалии.  Путешественник безумно любит своих сыновей. особенно младшенького. Который безумно любит папку. Путешественник содержит жену. Хотя и давно они разные люди. Но мужик же. И отношения у них по-доброму приятельские.
Мой далекий друг, назовем его Повар. Ибо так готовить и искусно сервировать на стол может только Шеф. Повар по жизни не повар. Но в душе он творец бесконечного множества блюд. Он любит и лелеет свою "хрупкую" жену. Худеет ради нее и сидит на диете. Он вкалывает так. как дай бог многим. Он моет полы по выходным и стирает белье. Руки жены должны быть мягкими. это не для нее. Он настоящий мужик. Повар мудрец. ОН всегда лаконичен и точен. Он легко донесет в трех словах любую мысль.  Он любит делать подарки невзначай.  Смешные неординарные штучки. которые всегда в пору.

А..вот..  может вы подумали, что это у меня друзья просто все как на подбор.
Вчера как раз.. не друг. Но тоже творческий )))
Читал я объявления о продаже подержанных машин. И понравился мне один уаз - буханка, Думаю,  дай гляну.

А там практически поэма технаря. Вот из этого "ге" я создал... и перечисляется , как мужик от жены днями и вечерами, выходными и праздниками пропадал и чего такое с этим конструктором творил, докумекивал, сам точил, сам придумывал. И такую надо сказать "конфетку" сотворил.
А в причине продажи пишет. Остыл я к ней, охладел и более не греет. Не люблю механической работы. А так бы еще вот эту штуку б сюда и вот сюда присобачил. Но не греет. остыл. Продаю. да и новый проект интересней.

Может вам просто кажется, что мужчины сухари бездушные, может дело как раз в вас?

+5

29

КарКарыч

))))) милые у Вас друзья мужчины....) сама лично ни-ни. Но вот чисто теоретически или гепотетически - с ходу....
1) Доктор...., забудем про его прелестную супругу.... Допустим я "вредная" вторая половинка... Знаете, что бы я могла сказать о Вашем прелестном друге своим подругам и родне? Я бы обливалась слезами в захлебнул рассказывая о том, что он не уделяет должного внимания мне.., пропадает на работе целыми днями с какими то малолетними "девочками легкого поведения", а я вот Бедная и никому не нужная ...сижу дома готовлю как ни знаю кто,ужин,а он бац и приходит домой когда вздумается - он не уделяет мне должного внимания, да он вообще не мужик вовсе., - дома  лампочку поменять некому, ножи тупые и тп )))) и это без "финансовой" составляющей, а если с ней можно сразу попасть в ток шоу, с крикливым названием "Он погубил мою жизнь")))))
2) горя любитель воли - путешественник, можно даже не наговаривать) он "подписал" себе "смертный приговор"- он бросил меня и детей )))) название ток шоу соответственное....)))))
3) тоже не без изъяна)))) слезный рассказ жены о "натруженных" ручках т.к ей приходилось со стирывать вещи руками, потому что машинка эти пятна не отстирывает, а про семейный быт.... Вроде грязной раковиной от машинного масла и тд а про запах? Экспертов на передачу пригласят и они со сто процентной уверенностью будут утверждать  о  повышенной таксичности в организме супруги и от сюда название следующей передачи - "он покушается на мою жизнь" )))))

Всегда и ко всему можно предраться, если захотеть))))) вопрос все тот же... Зачем? Зачем связывать себя именно с этим человеком? Зачем это Вам нужно? И простой вопрос себе... Что Вы готовы "дать" или сделать для этого человека?
А пол тут явно не при чем....

Отредактировано Слушатель (03.01.16 01:00:48)

+2

30

Слушатель,умеете Вы отрезвить)))))Ну а может такое быть,что жены видят ,какие им мужчины достались и спасибо им говорят)))Так что я все же склоняюсь к тому,что надо с теми обсуждать,кто в такой же ситуации.И поплакать вместе,и поддержать друг друга.Вот кто-то смог увидеть хорошее и в муже-логике,и в муже-романтике,и может полезный опыт дальше передать)

Отредактировано Песня (02.01.16 22:48:03)

0

31

Песня|0011/7a/32/2312-1451523725.jpg написал(а):

Слушатель,умеете Вы отрезвить)))))Ну а может такое быть,что жены видят ,какие им мужчины достались и спасибо им говорят)))Так что я все же склоняюсь к тому,что надо с теми обсуждать,кто в такой же ситуации.И поплакать вместе,и поддержать друг друга.Вот кто-то смог увидеть хорошее и в муже-логике,и в муже-романтике,и может полезный опыт дальше передать)

Отредактировано Песня (Сегодня 01:48:03)

)))) да поплакаться это ни когда не будет лишним) да и "поболтать" -всегда хорошо))))

0

32

Почему не понимают?Потому что все дело в их джойстике.А любая техника любит ТО.Можно - дистанционное.Главный тумблер у них в башке в крайнем нижнем положении завис?Условно "переводите" его в крайнее верхнее и вуаля - муж вам и суп сварит и с дитями посидит,а злой начальник хотя бы выслушает ваши умные речи и свалит покурить,пока вы стихи на рабочем месте его ручкой пишете.Вот со вторым тумблером проблема - "Эго" называется.Включается автоматически.Тут изолентой не примотаешь.Признаки поломки: глухота и слепота.Классный тумблер,найду - откручу нафиг.

0

33

Орландо
мне тяжело ответить на вопрос, почему не понимают мужчины в отношениях), поскольку таковым опытом с мужчинами в отношениях не обладаю). Однако же по характеру заданных вопросов, могу ответить со своей колокольни)). Мне кажется, что проблема заключается не в том, мужчина это или женщина в отношениях, а в том, "твой" это человек или нет. В гомо-семьях существуют все те же проблемы с пониманием, с угасанием страсти и нежности друг к другу, с отсутствием "души" в семье. И иногда эти проблемы даже более актуальны, потому как мужчина по статусу чаще закроет глаза и спишет что-то на каприз жены, не будет принимать всерьез каких-то проблем, а женщина будет, потому что не чувствует часто в себе желания оберегать просто потому что "мое", и проблемы эго выходят на первый план.
Почему женщины влюбляются в женщин, которые были замужем? Ну так часто женщина выходит замуж, имея иную предрасположенность, не разобравшись в себе, или испугавшись разобраться, идет туда, куда несет течение, а с годами, к зрелому рассуждению понимает, что такая жизнь не приносит счастья ни ей, ни ее партнеру, и уходит к женщине, чего в целом изначально и хотела, только не позволяла себе даже думать об этом. Есть и те, и таких крайне много, кто захотел попробовать просто чего-то нового и не решает свою проблему в отношениях, либо находит иного партнера - мужчину, а думает, что девушка - это выход. Такие всегда возвращаются к тому, что заложено природой, рано или поздно они встречают другого мужчину и уходят к нему.
Бывает ли обратное? Конечно, бывает. Но не часто, и совсем не потому, что женщина лучше понимает женщину, что она лучше как любовница, что с ней лучше, а только лишь потому, что быть лесби означает чаще всего плыть против течения, и если это априори не заложено природой, то просто так ты плыть не будешь), это не так просто). Именно поэтому, женщин, которые проходят через опыт встречи с мужчинами и гетеро-жизнь, являясь при этом гомо, больше, нежели тех, кто идут по обратному пути.  И очень часто это также происходит не под влиянием искреннего желания и любви к человеку другого пола, а в попытке изменить свою жизнь, и перестать сопротивляться. Хорошего не приносит никому это. Хотя, конечно же, исключения есть, и бывают, что влюбляются в человека, и он может быть мужчиной), и уходят к нему и живут счастливо.

+1

34

Valkyrja|0011/7a/32/2362-1437738616.jpg написал(а):

В период беременности я общалась на Мамском форуме. Каждое третье сообщение там было о том, что "муж меня не понимает"

Ну это всетаки другое, да в период беременности женщина как никогда чувствует себя слабой и пристает к мужу как защитнику и утешителю, ну а мужу, понятное дело не понять чего это вдруг его за рукав дергать начали на каждом шагу пока ты дерево пилишь, жена -тебя.
По пять-десять звонков в день на совещании ты или еще где -беременной жене но барабану, ей морковный сок срочно нужен) Ну или просто поболтать, убедиться а думает ли муж о ней каждую секунду, уж не работа ли у него в приоритете в течении рабочего дня пока она его ребенка вынашивает.
Понятно что не понятно)

0

35

А про друзей мужчин)), мне почему-то встречались в жизни друзья-мужчины очень интересные, но никак не приспособленные к жизни). Ну т.е. путешествовать, рисовать картины, придумывать летающую тарелку, общаться на любые темы, цитировать Канта и Киттса - легко))), а вот заработать себе хотя бы, молчу уж про женщин и детей, на свои увлечения и жизнь нормальную, не сидя на плечах у мамы с папой в 40 лет, это нет, работа - не дело настоящего художника, путешественника, писателя и т.д. и т.п.)))). Хотя мне с ними не жить, и это их путь), но вот такие попадались по жизни как друзья, знакомые и просто в целом нетривиальные люди, с которыми интересно пообщаться было).

+1

36

In Solo|0011/7a/32/2106-1433959023.jpg написал(а):

да в период беременности женщина как никогда чувствует себя слабой и пристает к мужу как защитнику и утешителю

и в мыслях не было. Жрала все, дралась со всеми и свила себе гнездо из перьев, надерганных из жоп врагов.

+2

37

Aska|0011/7a/32/2868-1443769424.jpg написал(а):

и в мыслях не было. Жрала все, дралась со всеми и свила себе гнездо из перьев, надерганных из жоп врагов.

Респект и уважуха)

+1

38

Я любила и жила с мужчиной.Но ушла от него изза девушки.Девушки,которая пыталась(да что скрывать и сейчас пытается)сломать и подчинить меня.Девушка-лучше понимает девушку;мужчина-это диктатор;ты-меняешь полярность потому что кто то чего то не додал-ЧУШЬ СОБАЧЬЯ!!!Все дело в человеке!Мужчина или женщина-не важно!Тот кто сделает тебя счастливой-вот что что важно!

+1

39

Aska|0011/7a/32/2868-1443769424.jpg написал(а):

из жоп

у меня это слово заменили на "лес")

Мила|0011/7a/32/3243-1451681718.jpg написал(а):

Девушка-лучше понимает девушку

мама дорогая...

мужчина-это диктатор

кто со мной не жил, тот не знает, что такое- диктатор)

Все дело в человеке!

вот да!)
людям вообще свойственно не понимать друг друга...
мужчины тоже люди)

+2

40

Gintonic|0011/7a/32/2651-1448484591.jpg написал(а):

у меня это слово заменили на "лес")

мама дорогая...

кто со мной не жил, тот не знает, что такое- диктатор)

вот да!)
людям вообще свойственно не понимать друг друга...
мужчины тоже люди)

УМНИЧКА :cool:

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Женщины без «розовой накидки» » Помогите разобраться. Почему мужчины часто нас не понимают?И +++