Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Женщины без «розовой накидки» » Помогите разобраться. Почему мужчины часто нас не понимают?И +++

Помогите разобраться. Почему мужчины часто нас не понимают?И +++

Сообщений 1 страница 20 из 122

1

Возникло множество вопросов и стало интересно, что думаете именно Вы?
1. С одной стороны в гетеро семьях любимый мужчина вполне может быть и другом и мужем и любовником. Может понять, поддержать, утешить и т.п. А с другой мужчины часто просто не замечают, не чувствуют многих ньюансов. Поглощенность карьерой, убеждение, что главное в семье " я зарабатываю и обеспечиваю сам". Все это замечательно. Но порой женщине хочется, что бы мужчина просто был рядом. И она может обойтись без отдыха за границей, дорогой машины, евроремонта... Просто что бы он был каждый день рядом. Ждать его с работы с горячим ужином, а не ждать звонка с работы и сообщения, что приеду с командировки через неделю. К примеру. При этом мужчина умен, многое умеет, руки не из задницы, так сказать))) , в сексе готов к экспериментам, то есть готов выслушать и сделать так, как хочет его женщина. Но нет близости душ. В погоне за властью по карьерной лестнице он перестает слышать шепот ее сердца.
Вопрос. В лесби семье подобное Невозможно? Не бывает? Никогда? Исключено? Почему?
2. Чем отличается лесби семья от гетеро семьи? Что есть в первой и чего никогда не будет во второй и наоборот? В лесби семье случаются непонимания, измены, ревность, ссоры, корыстные моменты?
Всегда ли женщина понимает женщину, всегда ли чувствует шепот ее сердца? Речь о многогодовых семьях. Случаются ли проблемы сексуального характера? Или дама всегда удовлетворит любимую женщину и это будет взаимным?
3. Что такое по вашему "душа семьи"? Да, этот вопрос возник после фразы бездушный гетеросемейный мир. У меня возник вопрос: все проблемы в семье, маленькие и серьезные возникают лишь потому, что в ней нет души? И все, кто недоволен, сетует, могут обрести счастье, только если изменят полярность и выберут лесби семейный мир?
4. Многие дамы, судя по темам и постам на форуме, были замужем, любили мужчин, но потом как бы выразиться, меняли полярность, влюблялись в женщину  и теперь не представляют свою жизнь как гетеросемейную.  А возможно ли наоборот? Женщина любила женщин, а во второй половине жизни переключилась на мужчин, совершенно осознанно и не в попытке убежать от проблем в отношениях с дамами. Если нет, то почему?
Это моя попытка разобраться в моих же стереотипах. Надеюсь меня поймут правильно и обсуждение обойдется без разногласий и негативных эмоций.
Всех с Новым годом!)

Отредактировано Орландо (24.04.17 11:43:18)

0

2

Винегрет.

0

3

В гетеро отношениях не была, сравнивать не с чем но то что вы описываете нередкий случай там где у человека, будь то мужчина или женщина нет своей собственной жизни а ориентируется он/она строго на своего партнера, вот тогда и ждет волшебства и родства душ просто потому что кроме у такого человека и нет ничего.
Ни своей карьеры, ни хобби, ни увлечений а  только и только супруг без которого и завтрак не завтрак и кофе не кофе. А уж задержка на работе крах жизни.
Вот и получается, муж должен быть рядом, рядом я сказала!

Отредактировано In Solo (02.01.16 13:51:42)

+2

4

Орландо Что думаете именно Вы?
1.Вопрос. В лесби семье подобное Невозможно? Не бывает? Никогда? Исключено? Почему?

-Нет  не исключено- и это факт, люди разные..., хотя бы это "оправдывает" это...

2. Чем отличается лесби семья от гетеро семьи?

-Отношения намного сложнее)

Что есть в первой и чего никогда не будет во второй и наоборот?

-В первой много слов, обсуждений, уступок, "скидок", ответственности, иллюзия чувства свободы.Во второй, меньше слов, больше диктата, больше бытовых обязанностей и желания "подчинения" ( не всегда желания, становится явью, бывает и на оборот). Что ещё даже незнаю...

В лесби семье случаются непонимания, измены, ревность, ссоры, корыстные моменты?

-Все бывает...

Всегда ли женщина понимает женщину, всегда ли чувствует шепот ее сердца?

-Нет не всегда, но намного чаще, чем в гетеро отношениях....это все индивидуально.

Речь о многогодовых семьях. Случаются ли проблемы сексуального характера? Или дама всегда удовлетворит любимую женщину и это будет взаимным?

-Незнаю, но думаю с годами как и в гетеро, случаются застои...

3. Что такое по вашему "душа семьи"? Да, этот вопрос возник после фразы бездушный гетеросемейный мир. Нет, совсем не попытка всколыхнуть ил и что либо спровоцировать. ) У меня возник вопрос: все проблемы в семье, маленькие и серьезные возникают лишь потому, что в ней нет души?

-Душа семьи - это энергетика семейной пары, соответственно она есть как у гетеро так и у гомосемей. Я не считаю гетеросемьи без душными... Я рождена в гетеросемье, меня окружают, гетеродрузья и их семьи, соответственно я буду полной лицемеркой, если когда нибудь произнесу подобную фразу.

И все, кто недоволен, сетует, могут обрести счастье, только если изменят полярность и выберут лесби семейный мир?

-Нет, скорее всего это также индивидуально и не является "аксиомой".

4. Многие дамы были замужем, любили мужчин, но потом как бы выразиться, меняли полярность, влюблялись в женщину  и теперь не представляют свою жизнь как гетеросемейную. Это выбор, который я уважаю, да и в принципе это личное дело каждого человека. А возможно ли наоборот? Женщина любила женщин, а во второй половине жизни переключилась на мужчин, совершенно осознанно и не в попытке убежать от проблем в отношениях с дамами. Если нет, то почему?

-Возможно. Мир изменчив, как и мирозрение, и вообщем взгляд человека.Сегодня белое, завтра чёрное....

Всех с Новым годом!)
И Вас С наступившим 2016 годом)

Отредактировано Слушатель (02.01.16 14:41:15)

+2

5

Слушатель
Спасибо за подроный ответ)

Отредактировано Орландо (15.04.17 20:57:00)

+1

6

Не знаю, насколько имею право отвечать (нет опыта длительных лесби отношений)? Но попробую, по пунктам..
1. Была в браке с мужчиной 10 лет. Идеальная семья. Хороший секс (достаточно разнообразный), желание, любовь..  Полное обеспечение со стороны мужа (дача, машины, гаражи, квартира, выезды на отдых). Все 10 лет занималась только собой и воспитанием сына (спорт.секции, муз.школа, образ.кружки). Было все, кроме духовной близости.. Могла психануть, уйти беременной бродить по ночным улицам, а он и не трепыхнется - мирно спит дома)И не скажешь, что не волнуется.. Но вот так.. переживает) И с другими мужчинами таже ситуация. Кроме одного - сослуживца\криминалиста. Но оне был гомосексуалист!))). Потом перестала заморачиваться... Стала довольствоваться (в т.ч. в отношениях с сыном) "научным" разъяснением - женщины с Венеры, мужчины с Марса)

2. Гетеросемейный мир действительно бездушен. Все мои знакомые семьи - гетеро. Живут по 20 лет, без любви, по привычке. Кто-то не выдержал и "отпустил" своих мужей на вольные хлеба.. И ни одна из дам не пожалела. Жаль только одного - упущенного времени... А в лесби отношениях.. Все тоже, что и в гетеро - трудности быта, финансовые вопросы, иногда неудовлетворенность интимной жизнью, ревность и т.д... Все по полной.. Но и эмоциональная состовляющая имеет место быть.. В этом, как мне кажется, и отличие.. Когда не нужно слов - поворота головы и опущенных ресниц любимой достаточно и ты все понимвешь, без слов!)   

3. Что такое "душа семьи"? Это когда в семейных отношениях живы  ЭМОЦИИ. Не дежурные (как принято\положено), а искренние, друг к другу. И не важно гетеро или лесби семья.

4. Если женщина "натуралка" меняет полярность, влюбившись в женщину, и строит с ней семью, то почему не может быть наоборот? Жизнь не предсказуема) Правда сама я таких примеров не знаю.

Вас тоже, с Новым годом!)

+2

7

Орландо

Ваши рассуждения совпадают с моими и Вы правы с моей точки зрение....

1. Причины и следствия разные.
2. От проблем нет страховки.  ........Но одно-факт, для меня лично. Если что то тяготит или не устраивает, не удовлетворяет....
3. ......Вообще брак, любой, союз двух любящих людей-это колоссальный труд .

Насчёт 4 пункта  в целом тоже согласна....могу предположить и почти уверенна в этом, что не зависимо от нас "переломный" период может настать в любой момент, но вот "зрелое" "взвешенное"решение скорее всего приходит после 30 .... И приняв это решение больше половины, его точно не меняют.... В том числе и касательно ориентации....Это правда не означает, что девушки лесби до 30 - не натуральные, а скорее всего скажу... они более подвержены к экспериментам в сексе... )

+1

8

В любых отношениях, будь то гомо или гетеро может быть все. И застои, и измены, и любовь проходит. Никто ни от чего не застрахован. Все мы люди, как мужчины, так и женщины. Любят не за пол, а хочется верить, что за душу наверное.
И процент вероятности превратиться не в счастливую семью, а в обычных сожителей велик как в гетеро, так и в гомо семьях.
И уйти могут как к женщине, так и к мужчине, главное по любви)))

+1

9

Мужчины кого не понимают то?)))Гетероженщин или лесбиянок?)))

0

10

Песня|0011/7a/32/2312-1451523725.jpg написал(а):

Мужчины кого не понимают то?)))Гетероженщин или лесбиянок?)))

Женщин вообще.)
В частности когда муж не понимает жену.

0

11

Нет,женщина вообще-это ни о чем.Есть лесбиянка,которую мужчина не понимает в одних аспектах,есть коллега по работе,не понятная в других,есть жена,которая вместе с ним вошла допустим в кризис среднего возраста.Разные причины непонятливости)))Ну,Вы подумайте,в чем и когда не понимаете своего мужа,вот Вам и пример не понимания их,мужчин,Вас)).Как правило,не понятны капризы и что-то ,что имеет отношение к измениям каким-то:перемены на работе,климакс тот же,уход детей из семьи и в связи с этим изменение уклада семьи.Ну,это обоюдное не понимание и все решаемо,даже если это нужно только женщине))Всегда можно навести на душевный разговор,самой за собой понаблюдать,и Вы очень правы в том,что даже самый любящий муж телепатом не становится,надо рассказывать о себе,вообще,учиться общаться))

Отредактировано Песня (02.01.16 19:30:31)

+1

12

Орландо|0011/7a/32/1567-1444487968.png написал(а):

Возникло множество вопросов и стало интересно, что думаете именно Вы?

Я так и не понял, Орландо, о чем кричите-то? И в чем требуется помощь? Конкретно вам чем помочь?   Личное "болит" что-то? Так и говорите.  Тут как-то не в тему опросник, если что.  Но если я не прав и у вас беда в личном и семейном, такая, что кричать хочется, я всегда готов помочь.

+2

13

Fura
По моему вам попался какой то мужчина-динозаврик)
Даже не знаю что б было, если б я , к примеру, ушла беременной в ночь. Скорее всего просто не отпустил бы, это 100 процентов.
Позволю себе не со6ласиться , что гетеросемейный мир бездушен.

Отредактировано Орландо (16.04.17 11:00:41)

0

14

КарКарыч
Нет, это не опрос.
Кстати, ваше мнение очень интересует и Кримса. Собственно она и "вдохновила" после своего рассказа в интервью про подушку-бараша.

Отредактировано Орландо (22.04.17 17:01:15)

+1

15

Мужчина не поймет женщину так, как ей хочется. Потому что у него иной склад ума и психика другая- этим всё сказано. Но! мне приходилось видеть тех, кто понимал, но тут скорее женские гормоны)) или что...не в курсе.  2 % из 100) Да и роль у них была скорее женская : еда, уборка и тп) В деньгах- не добытчики. Тут или....или)
В  женской семье не факт что одна поймет другую. Всё относительно.....

+1

16

Маrusya
Слушатель
КарКарыч

И все)

Причиной непонимания может быть разность духовных уровней? Вопрос всем. Непонимания мужчиной женщины. Любимой.

Отредактировано Орландо (15.04.17 20:54:57)

0

17

Мне забавно,что именно тут Вы про особенности мужской психологии интересуетесь.)))Ну что Вы хотите услышать?))Ну вот да,мало общего,что женщине-эмпату не интересны взгляды этого мужчины,а иначе бы на них не обижалась,что мужчина просто принимает её,какая есть,без попыток особо докопаться,просто вот рядом и все.Ну вот бывает такое.))А Вы не хотите на гетеро-ресурсе подобный вопрос задать,чтобы и ту, непонятную сторону,послушать?)

Отредактировано Песня (02.01.16 19:58:23)

+2

18

Песня|0011/7a/32/2312-1451523725.jpg написал(а):

Мне забавно,что именно тут Вы про особенности мужской психологии интересуетесь.)))Ну что Вы хотите услышать?))Ну вот да,мало общего,что женщине-эмпату не интересны взгляды этого мужчины,а иначе бы на них не обижалась,что мужчина просто принимает её,какая есть,без попыток особо докопаться,просто вот рядом и все.Ну вот бывает такое.))А Вы не хотите на гетеро-ресурсе подобный вопрос задать,чтобы и ту, непонятную сторону,послушать?)

Отредактировано Песня (Сегодня 19:58:23)

Отредактировано Орландо (16.04.17 10:59:08)

0

19

Нет,при чем тут начальство то?)))Просто тут априори ясно,что женщины предпочли жить с женщинами,кто-то -потому,что рождены гомосексуальными и не могут иначе,кто-то-выбрав между мужчиной и женщиной женщину.Ну вот как Вы считаете,насколько объективно Вам расскажут о мужской психологии?)))Вы поговорите с гетеросемьями,как они подобное переживали и искали пути налаживания отношений,ведь это Вас волнует,правильно?И уж точно никто нигде ничего не крутит,Вы чего это придумали себе?)))

0

20

Орландо|0011/7a/32/1567-1444487968.png написал(а):

Причиной непонимания может быть разность духовных уровней?

Добрый день, Орландо :-)

Конечно может. Но не разность духовных уровней, а разность восприятия мира. Мужчины тоже бывают эмпатами - и ранимыми, и творческими, и тонкочувствующими. Просто мужчина не должен быть таким в общепринятом понимании. И даже если он именно такой, он всеми силами вытравляет сентиментальность. Или ищет другую дорогу.
И женщины бывают разные. В идеале должны сойтись два характера, две личности должны дополнить друг друга, чтобы была гармония. И здесь - если в физиологическом смысле женщину тянет к женщине, то она будет искать эту личность в другой женщине. А если к мужчине, то она ищет такую личность в мужчине.
Это мое личное мнение, Орландо.

В период беременности я общалась на Мамском форуме. Каждое третье сообщение там было о том, что "муж меня не понимает". И здесь очень просто - хочешь любить его, принимай таким, какой он есть. Не хочешь любить его - уходи и не люби. Честно и по отношению к себе, и по отношению к мужу.
На мой личный взгляд, с женщиной эмоциональная составляющая отношений острее и ярче, просто потому что женщины в принципе более эмоциональны.

+7

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Женщины без «розовой накидки» » Помогите разобраться. Почему мужчины часто нас не понимают?И +++