Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Помощь психолога » А кого в детстве недолюбили?

А кого в детстве недолюбили?

Сообщений 41 страница 48 из 48

41

Слушатель|0011/7a/32/2835-1444243919.jpg написал(а):

Кстате откуда такой ник?

С ником смешно получилось: регистрировалась в онлайн игрушке, перебрала все ники которые в своей жизни использовала и все они заняты уже были.
Уже психанула практически )))) а под ухом телевизор жужжал, титры, актерский состав. Зацепило слово: Поппи. Имя актрисы Поппи Монтгомери. Ник в онлайн игрушке прошел. Года три ему уже наверное. В общем, это имя. Да,  на нашу речь звучит оригинально )))))

0

42

А в лоб это вот принцесса сказала?))))Аа,про Поппи)))))Фотка была двух девушек в "успей увидеть",они там как два богатыря,ну как будто и третью высматривали))) И подпись вроде "ищем Поповичу"))))))Вот чего-то вспомнилось,так что судьба Вам сюда была на лошадке приехать))))))))))))))))))

0

43

Poppi|0011/7a/32/3228-1451144995.jpg написал(а):

С ником смешно получилось: регистрировалась в онлайн игрушке, перебрала все ники которые в своей жизни использовала и все они заняты уже были.
Уже психанула практически )))) а под ухом телевизор жужжал, титры, актерский состав. Зацепило слово: Поппи. Имя актрисы Поппи Монтгомери. Ник в онлайн игрушке прошел. Года три ему уже наверное. В общем, это имя. Да,  на нашу речь звучит оригинально )))))

)))) Я просто подумала, что это сокращение или переиначивание вашего имени... Подумала, что родители с юморили когда доче имя придумывали...)
А так случай из жизни...
Приехал один партнёр с Китая ... Подаёт визитку... Читаю фамилия у него на "гениталии мужс" , шеф ржот под скалом катается... Я кое как культурно разъяснила, что данная фамилия на русском языке означает. Вообщем бедалага раскраснелся... А мне за инициативу... пришлось визитки переделывать)
*к слову ни чего такого я в этом не вижу... Всякое бывает... но было смешно т.к этот чувак разбрасывался визитками на право и на лево ... Мне потом по Ват сапу с другого города одноклассница прислала) популярным стал!)

0

44

А по теме... Не знаю мне почти 38 лет и я до сих пор думаю об этом .. О не до "любили" и не нахожу выхода ... Просто смерилась с этой своей "особенностью" ... Когда мне было лет шестнадцать, мне моя двоюродная сестра как то мимо ходом , даже не помню о чем речь шла... Но она сказала мне такую фразу ... " Если у Вас дочь, то её надо любить в сотни раз сильнее ... Чтобы она не искала её на стороне..."  По прошествии стольких лет и оглядываясь на "прошлое"
Я точно подпишусь под этими строками...

+1

45

Poppi
Самокопание и самоанализ должны быть в меру, так называемый срединный путь, т.е. не стоит считать, что любая проблема идет исключительно из детства и каких-то сложных цепочек развития личности)).
Есть люди, которым важно каждый день слышать похвалу, есть люди, которые ценят превыше этого реальные действия партнера, а не слова, есть те, кому важно, чтобы партнер был аки человек-оркестр, и догадался, чего хочется, и решил, и похвалил, и сам сделал вывод, просто потому, что в их идеальной модели взаимоотношений, идеальным будет фактически собственное отражение)), только вот умеющее забрать все проблемы на себя). И плохо им от того, что отражение это, имеет свои желания, свои мотивации, не свойственные им самим, а потому и нет уверенности в другом - вдруг он не угадает и не сделает, как хочу я)).
Ваш же пример: "зая" хочет в кафе, а Вы в кино)). Идеальная модель: Вы должны тоже хотеть в кафе, заказать столик там, и порадоваться тому, что она хотела туда же, и рада Вашим действиям и совпадению Ваших желаний, человек так видит близость). Фигня в том, что такой человек, хоть и мечтает об идеальном сценарии, но примет в целом иной сценарий в том, случае, если на него не будут перекладывать бремя решения. Т.е. хотите в кино, берете билет в кино и ведете туда "заю". Ей деваться некуда, дилемма не идеально, но решена). После похода в кино останется следующее: я хотела в кафе, но в кино было в целом неплохо). Пять походов в кино, и она начнет сама, если это важно ей, говорить, что хочет в кафе)). Возможно обвинит, что не считаетесь с ее желанием, что легко снимается "скажи, как хочешь ты, от тебя же нет предложений")). Человек будет знать, что другой не телепат)).
А про самокопание, я думаю, что всегда проще решать одну маленькую проблему, нежели пытаться найти исток какой-то глобальной проблемы прошлого), жить стоит в настоящем моменте, а не решать каждый раз вселенскую проблему).
Это похоже на то, как человек, имеющий проблему купить хлеба, не ищет деньги, чтобы его купить, а думает, как поменять работу)). Логически верно, но ситуационно нет. Сначала надо купить хлеба, а потом задуматься, нужна ли другая работа, или это частный случай, и зарплату выплатили на день позже). Если придете к выводу, что это не ваш человек, что не можете всегда принимать ответственность на себя, что хотите другого, тогда и стоит решать глобально почему, и как исправить).

+1

46

Ну как же так Зая расслабилась настолько что даже в предложенное меню ткнуть пальцем для нее задача непосильная?
Такое -да, бывает, когда задачу можно целиком и полностью переложить на чужие плечи сняв ее с самого себя.
А уж когда и выбрать то нечего понятное дело причина в меню)
У меня так было в глубоком детстве))) У нас собака умерла с который мы были очень дружны, истерика была на неделю, потом-понятное дело лежала пластом две. За это время привыкла что самой ничего делать не надо -подадут, принесут, уговорят, уболтают)
Помогло то что в один прекрасный момент матушка приподняла за шкирку, отнесла в ванную и окатила ледяной водой. Возмущению моему не было предела)))) как же так с болезным то, ну матушка посмеялась ткнула в меня пальцем посмотри на болезную) болезные так не орут))))
Что отрезвило)
Больше я себе такого не позволяла а ледяной водой окатывать стало привычным способом взбодриться)
До сих пор хихикаем, ну что, водички подать)

0

47

Джэк|0011/7a/32/2103-1426155456.jpg написал(а):

вы можете постоянно совершенствовать себя

Не подойдет для труженника который совершенствуется закатав рукава в рубашке -отложив лапсердак.

Отредактировано In Solo (28.12.15 18:07:27)

0

48

Чьорт, я не помню щас как эта хрень называется по-научному...перенос сложившейся модели поведения с коррекцией на другую личность. Но без умных словов это происходит так-недоданная родителями нежность переносится на объект обожания, ибо он ассоциируется с собой маленьким- одиноким и недолюбленным. Где-то на подсознанке. То есть, проще говоря, ты отдаёшь партнёру то, что сам не получил, опять же ассоциируя его с собой. Много тавтологии , я косноязычен сегодня.
В совершенно взрослой и самостоятельной женщине ты видишь незащищённого ребёнка, которому плохо и изо всех сил стараешься защитить, помочь, обогреть. А капризы-ну что ж , ребёнок имеет право. Причём загвоздка в том, что тебе очень трудно что-то менять. Сознательно-ты понимаешь, что рядом-взрослая , самостоятельная женщина, которая вьёт из тебя верёвки. А подсознательно-это ты сам, которому плохо. И капризы туда же. В это плохо.Даже начиная бунтовать, ты в итоге всё равно сползаешь на этого ребёнка и всё прощаешь, и по кругу. Уже можешь и не любить, но это такая болезненная форма привязанности в виде искажённого, уродливого материнского чувства. Ага. Человек с такой же проблемой был бы идеальным выходом и паззлы совпали бы, но! По какому то суровому закону жизни, людм этого плана посылаются именно манипуляторы. Они прекрасно чувствуют, кого можно легко продавить. И тут-только сам, определив для себя свой "диагноз" , должен понять, от кого надо держаться подальше.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Помощь психолога » А кого в детстве недолюбили?