Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Нужна помощь

Нужна помощь

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Я понимаю, что я взрослая и не должна жить так, как хотят другие, должна жить своим умом и решать сама.
Однако же я в довольно дикой ситуации.
Мне 25 лет, я замужем.
И у меня есть девушка. Я хочу быть с ней. Вместе мы уже 5 лет, так что уже осознала, что это не просто сиюминутный порыв.
Как сказать родным и близким, что я собираюсь уйти от мужа к девушке??
с мужем мы лучшие друзья, а не пара, но никто об этом, конечно, не знает.

0

2

Линда|undefined написал(а):

"Всякие приходят на шоу и говорят об этом: «Как я должна объяснить своему ребенку, что 2 мужика женятся?» Ну знаешь, это твой долбаный ребенок, ты ему и объясни. Это только твоя проблема. Двое парней любят друг друга, но не могут вступить в брак, потому что ты не можешь объяснить это своему ребенку?" Луис Си Кей

+1

3

Ну как как)
Если родители гневные -из-за забора шепните "Мама я от мужа ухожу, я девушку люблю".
Если еще и сильные -лучше по телефону.
Если настойчивые -предварительно поставив сейфовую дверь.

А так. ну это же ваши родители) Вам лучше знать как этот фокус провернуть)

Вчера из маршрутки я выползла практически на карачках. Я рыдала и булькала, ибо увидеть такое кино мне доводится нечасто.
Началось с того, что из метро я пошла на автобусную остановку, встала там, засунула в рот тлеющую сигарету, в уши наушники и стала ждать маршрутку.
Приехала она минут через 15, почти пустая, только мама с сыном, сидят спиной к водителю.
Сидят, беседуют. А у меня музыка в ушах, но я все равно слышу.
И слышу я, как этот самый сын (такой парень лет... гм... за 20?), делает что-то неописуемое. Он, сидя в маршрутке, рассказывает своей маме, что он гей.
Вот именно. Тихо так, наклонившись к ней, в пол голоса говорит так очень спокойно и убедительно:
- Мама, ну я же знаю, что ты очень нервничаешь всегда. Ну, согласись, мама, что ты где-то даже истеричка? Вот я и подумал, что здесь, например, ты постесняешься, а дома - это же ужас что будет...
Мама поднимает на него совершенно стеклянные глаза и говорит:
- Я правильно тебя поняла, Вова?
Вова кивает головой:
- Да, мама, именно это я тебе и хотел сказать. Я больше не буду жить с тобой и с папой, я буду жить со своим парнем, он хороший, он тебе понравится, ты же всегда хотела, чтобы у тебя было два сына...
У мамы на лице написано просто какое-то вселенское охрение, она смотрит на него и видно, что ни одной из своих мыслей озвучить просто не в силах.
А маршрутка тем временем стоит на остановке, потому что людей мало, водитель не хочет ехать пустым. В маршрутку заходят люди, садятся, никто не обращает внимания, у большинства - наушники в ушах. И тут маму накрывает. Она вскидывается, и уже довольно громко:
- Как??? Вова!!! Ты это мне сейчас хочешь сказать, что у меня никогда не будет внуков?! Как ты можешь, Вова?! Я, еще вполне молодая женщина, так хочу стать бабушкой, а ты вот прямо так щас сидишь и спокойно мне говоришь, что у меня не будет внуков???
Люди в маршрутке заинтересованно поворачиваются в сторону Вовы. Наступает тишина. Я сижу напротив и делаю вид, что ничего не слышу, у меня в ушах наушники, мне неловко. И где-то даже смешно. Смешит меня именно мальчик Вова - у него вид человека, которому больше уже нечего терять, и он готов на любой прилюдный цирк, лишь бы не дома, за запертой дверью. Наверное, он хорошо знает свою маму.
Вова слегка наклоняется к маме и так же ровно, спокойно и тихо говорит:
- Ну, мама, речь разве об этом? Я просто хочу тебе сказать...
- Что ты голубой???? - взвывает мама на всю маршрутку. Вот это уже услышали даже те, у кого орет в наушниках. Обернулся даже водитель.
Тем временем маршрутка уже проехала две остановки и снова встала, водитель опять ждет, пока соберется побольше пассажиров.
И тут начинается, собственно, кино. Я сижу напротив мамы и тут вдруг ее осеняет, она смотрит на меня в упор и говорит:
- Девушка, ну вот хоть вы мне скажите, раз уж так получилось, это нормально?
Вова говорит ей:
- Мама, не надо у этой девушки ничего спрашивать.
Мама отмахивается, (может быть, она видит во мне приличную тетку?) и продолжает:
- Нет, погоди, Вова. Вот девушка, взрослая, спокойная такая. Вот я хочу, чтобы она мне сказала: это нормально, то, что ты вот сейчас мне говоришь?!
Я смотрю на нее в упор и говорю:
- Да, это нормально.
По лицу парня кажется, что он сейчас либо заржет в голос, либо зарыдает.
- Как нормально? - выдыхает мама.
Вова еще раз повторяет:
- Мама, не надо спрашивать ничего у этой девушки. Она ничем тебе не поможет. Спроси лучше вот у этой, - и указывает на девушку рядом со мной. Она спит, запрокинув голову назад, в ушах у нее наушники.
И вот в этом месте мама делает ход конем и спрашивает:
- Вот девушка, у вас же, наверное, есть парень?!
Теперь Вова смотрит на меня в упор, я подавляю желание сказать «да», чтобы она отстала от меня, и мне не пришлось бы говорить то, что сейчас придется сказать.
Вместо этого я говорю «нет» и понимаю, что шоу,  маст гоу он.
Мама замолкает на 10 секунд, потом, еще не понимая, чем это закончится, спрашивает:
- Почему?
Я глубоко вдыхаю и говорю в маршрутке, почти полной людей, совершенно незнакомой тетке:
- Потому что я лесбиянка.
Мужик сзади подавился жвачкой. По боковому флангу заржали две девушки.
Вова продемонстрировал ямочки на щеках и сказал мне одними губами «зачот».
- Я же говорил, мама, - говорит он, - это не тот человек, который может тебе помочь...
Мама, видимо, поняла, что это есть всемирный заговор, и спросила у девушки рядом со мной:
- А вы? вы тоже лесбиянка?!
Девушка, проснулась, встрепенулась, вынула из уха наушник и удивленно сказала:
- Нет! Я - нет, а у вас какие-то проблемы?
Ржали все, даже, почему-то, мама Вовы. Но я думаю, это у нее нервное. В этом месте я гаркнула «остановите на светофоре!» и вышла. Когда я закрывала дверь, Вова сказал одними губами «спа-си-бо».
Думаю ему еще будет весело, этому Вове. А я до сих пор чувствую себя замысловато.

Отредактировано In Solo (23.12.15 16:59:35)

+23

4

In Solo|0011/7a/32/2106-1433959023.jpg написал(а):

А я до сих пор чувствую себя замысловато.

Браво! )))) Ах,  бравушки )))

0

5

КарКарыч|0011/7a/32/2060-1424602525.jpg написал(а):

Браво! )))) Ах,  бравушки )))

Не мое, написано лет пять назад уже не знаю кем.
А помнится живо)

0

6

Слона надо есть по частям, так говорится ? :)
Сначала вы можете развестись и разъехаться с мужем. Причину называйте любую, какую комфортно
А потом уже скажете,  при случае, когда будете готовы. Торопиться сообщать, думаю, не стоит.

0

7

Линда,здравствуйте. Вы абсолютно правы,Вы взрослая девушка и решение принимать Вам. И от того,что мы Вам посоветуем,много не изменится. Поддержать? Вот этого сколько угодно)) На форуме огромное количество мыслей и мнений на интересующую Вас тему,так что регистрируйтесь и оставайтесь с нами)) Кто ищет,тот всегда найдет.

0

8

а зачем вообще говорить?  не думаю что перед замужеством вы пришли и сказали Дорогие родители я гетеросексуалка!
это ваше личное дело. о "натуральной ориентации" никто никому не сообщает.

0

9

Линда, между прочим, иногда страшно сказать родителям о разводе с мужем независимо от того, к кому уходишь. Уходили бы Вы к другому мужчине - Вам было бы так же неловко нарушить мир и покой окружающих.
Если совсем некомфортно, пока не говорите, с какой целью уходите - в этом я согласна с Ню.

0

10

знакомая в питере замужем давно. но с мужем просто друзья, они не спят.  она тема. спецом наверно замуж вышла, чтобы мозг никто её не трогал. Да живите своей жизнью. кому нужны эти признания? не все оценят. Чего нормальные родители больше всего боятся? Что вы будете никому не нужны и несчастны. Всегда можно их успокоить, сказав, что я развожусь, но я очень счастлива, потому что есть любимый человек.

0

11

In Solo, спасибо)))) я давно так не смеялась))

Линда, добрый день!
Советом не помогу, но расскажу о себе, хотя у меня нет родителей, но есть родственники и окружение.

По своему опыту могу сказать - если уж решили признаться, то тщательно настройте себя, что признание - это не конец света, а просто разговор между людьми. Само признание занимает 30 секунд, дальше стандартные вопросы и ответы на вопросы. Дальше валокордин, давление, слезы - в общей сложности 2 часа на происшествие. Ну потом осознание и приятие или неприятие со стороны родственников. Желательно с вашим участием. Не абстрагируйтесь, не оставляйте их один на один с этой информацией. Не дай бог, полезут в интернет, он им такое покажет...

Готовьтесь, что вопросы могут быть любые - от "А кто у вас будет гвозди забивать" до "А кто из вас в постели мужчина?". Вы должны быть уверены в себе, не мямлить, не бегать глазами. Вы должны суметь донести, что при этой вашей особенности вы остались прежней любящей дочерью, племянницей и пр.
Из всех моих родственников сложнее всего отреагировала тетка. Потому что она верит в Бога. Это грех и все тут. Но на вопрос - почему это грех? - ответить она не смогла. После трехчасового разговора она капитулировала в смс: "Марина, если такая умница, как ты, выбрала эту дорогу, то эта дорога имеет право на существование".

Удачи вам :-)

+10

12

Я хочу быть с ней. Вместе мы уже 5 лет, так что уже осознала, что это не просто сиюминутный порыв.

так и скажите, как есть, если  любят- примут такой)
5 лет вместе и до сих пор....скрываетесь....Забейте и живите как хотите.

0

13

А обязательно -ли  всем говорить? У нас так получилось: своему мужу сказала, что не люблю и разводимся. Ну это конечно в кратце))) Мои родители знают, ее нет, так как поколение чуть постарше и немного переживаем за них, как воспримут! Поэтому пока молчим.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Нужна помощь