Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Помощь психолога » Психологи об отношениях

Психологи об отношениях

Сообщений 61 страница 80 из 322

61

В отношениях , не в отношениях...Да никакая добрая тётя психолог не может для конкретно взятой личности определить планку, ну. Для кого то секс-не повод для знакомства. А для кого то-за ручку подержался и женись. Всё сугубо индивидуально по восприятию. А боязнь отношений тоже у каждого имеет свои индивидуальные корни. Кто то обжёгся, кому то ответственности не хочется, а кому то-как то боязно, что то лень...Пришла Кудрявцева и сказала-вы все нифига о себе не знаете, ага.
Что же до игр ума, нуууу...все мы немного лошади. И любим загадать загадки. Если я предстану перед публикой абсолютно раздетым меня полюбому сочтут за идиота. Либо ты играешь в общие игры, или-добро пожаловать в психушку.

0

62

Laslor|0011/7a/32/2015-1449850126.jpg написал(а):

Это, действительно, глава из книги Хьюза.А вот  приведенный пример-исследования Тверски и Канемана,  результаты которого активно используют в торговле.

То есть, вы считаете возможным отождествлять эффект якоря и гусиный импринтинг только потому, что Хьюз объединил в трех абзацах наблюдения Лоренца и фрагмент исследования Канемана?

0

63

Aska|0011/7a/32/2868-1443769424.jpg написал(а):

То есть, вы считаете возможным отождествлять эффект якоря и гусиный импринтинг только потому, что Хьюз объединил в трех абзацах наблюдения Лоренца и фрагмент исследования Канемана?

Не находите,что вопрос о компоновке  данной  главы ко мне имеет мало отношения? Но,почему бы и нет?Если  вспомнить,что термин «запечатление» в традиционной психологии употребляется в смысле фиксации определённой информации в памяти.

Отредактировано Laslor (25.12.15 23:38:08)

0

64

In Solo|0011/7a/32/2106-1433959023.jpg написал(а):

вы из тех кто подогреет на ней свой чайник.

Я бы очень хотела обладать таким практицизмом:) Но увы - даже рядом не стояла.

0

65

Прочитала только пока первый пост в теме и бегло комментарии).
Не знаю, почему так возмутила обличительная речь психолога)). Психолог не робот, а таки тоже человек, и если изо дня в день. она выслушивает одни и те же проблемы и истории, то ей самой в итоге психолог нужен будет))).
Я без всякой психологии согласна практически с каждым высказыванием)). Смысл поста мне думается очень прост, мы сконцентрированы на себе, и не видим другого человека, его желаний, эмоций, чувств и т.д., а от того нам всегда кто-то что-то должен - решить проблему по жизни, исправить проблемы в отношениях,  догадаться. что мы думаем и хотим, быть таким, таким и еще в идеале вот таким), а мы ничего в целом не должны, даже если и пытаемся с этим согласится).
Про мнение свое собственное и принятие ответственности я вообще молчу)). О какой личности может идти речь, если часть личностей не могут примириться сами с собой. не говоря уже о других, и привыкли жить по указке "правильно" и "неправильно", не подключая собственную мыслительную деятельность)).
Личностей и правда мало, мне так кажется).

+1

66

Айна|0011/7a/32/1615-1451012319.jpg написал(а):

Я бы очень хотела обладать таким практицизмом:) Но увы - даже рядом не стояла.

Ну да, опыта мало, школа не та.
Что сути не меняет.

0

67

Ин соло,а про меня)) Это плохо,да,что только зажечь могу  и не использовать?) Ну,если я правильно поняла)))

0

68

Ромашка|0011/7a/32/2312-1450640320.jpg написал(а):

Ин соло,а про меня)) Это плохо,да,что только зажечь могу  и не использовать?) Ну,если я правильно поняла)))

Да. Все верно.
Это и есть свобода)

0

69

Эмм.. Ну какая свобода,если поставить чайник не дано)))))

0

70

Ну да, опыта мало, школа не та.
Что сути не меняет.

Я постараюсь набрать опыт:) И напоить чаем, нашим с Ромашкой, как можно большее количество людей - зимой так важно согреться:)
Кто у нас распорядитель по заварке? :)) Ин Соло, будете мастером чайных церемоний?:))

0

71

Эмм.. Ну какая свобода,если поставить чайник не дано)))))

А мне видится, чай - это работа коллектива. Без свечи не было бы чая.

0

72

Я постараюсь набрать опыт:) И напоить чаем, нашим с Ромашкой, как можно большее количество людей - зимой так важно согреться:)
Кто у нас распорядитель по заварке? ) Ин Соло, будете мастером чайных церемоний?)

Пожалуй не по нутру)

0

73

Пожалуй не по нутру)

Жаль:) Могли бы составить нам компанию. Ну да ладно:)) Надеюсь, придёт человек, которому будет комфортно с нами:)

0

74

Жаль:) Могли бы составить нам компанию. Ну да ладно:)) Надеюсь, придёт человек, которому будет комфортно с нами:)

Ни в коем разе.
Я эти игры видела и знаю финал, я и на камнях отлично высплюсь а речка -куда более насыщенный источник чем ваши пусть и волшебные однако скучные мотивы.

0

75

Эммм....   Ин соло,а это Вы сейчас нас с Айной поругали или похвалили?)))))))))))

0

76

Эммм....   Ин соло,а это Вы сейчас нас с Айной поругали или похвалили?)))))))))))

Ни то ни другое))))))))
Развлекайтесь, Вам будет интересно)

0

77

А можно в дневник к Вам с этим?)

0

78

Ромашка, а я Вам говорила про провокацию. И получаете зайца за флуд. Такие вопросы можно спрашивать в личке, в дневнике, где угодно
Рекомендую остальным не отвечать не по теме

0

79

Ну вообще,вот не правильно Вы,Сатин ,делаете)) Мне за флуд и провокацию неделю еще в читателях давали сидеть.Но ,правда,без зайчика)))). Самое обидное,что я совершенно Ин Соло не поняла,вообще.) Чем развлекаться?) Я Вам даже звездочку подарю,Давида свою,чтобы только понять,чем моя беседа с Ин Соло от остальных отличается. Ну да ладно)) Итак,еще неделю помолчим?)))

Отредактировано Ромашка (26.12.15 01:49:56)

0

80

А можно в дневник к Вам с этим?)

Вот этим. И еще выше
Вы, конечно, хитро поступаете. И Айну, и Ин Соло провоцируете, а теперь - а чем отличается? Им из-за Вас давать зайцев?

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Помощь психолога » Психологи об отношениях