Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Любовь-дружба

Любовь-дружба

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Все мы знаем случаи,когда дружба переходила в настоящую любовь. А возможен ли обратный переход? Любовь ушла,а дружба или осталась,или появилась) Заранее спасибо за все ответы и мнения)

+1

2

А почему нет))? Все бывает в Поднебесной)). Если обид за утраченную любовь не осталось, то вполне может быть и дружба)).
Просто явление не столь частое, обычно так друг другу еще на стадии "выяснения любовных отношений" надоедают, что дружить потом совсем не хотят)).
В целом то та штука, что не сошлись люди как партнеры по жизни, совсем не говорит о том, что не могут они быть друг другу близкими людьми и друзьями.

+1

3

Обычно так и бывает))

0

4

"Давай останемся друзьями" -почему нет, если отношения исчерпали себя, и никому не больно и всё ровно...

+1

5

Согласна. Бывает, конечно, если обид не осталось.

0

6

Чтобы дружба переросла в любовь, такого не было. А вот насчет любви перешедшую в дружбу, такое у меня есть. С мужем, а позже и с любимой, после расставания остались хорошими друзьями.)))

+1

7

А вот у меня,наоборот,была дружба,которая переросла в любовь и отношения! А вот в дружбу после любви не верю хоть убей!все равно у кого-то будет этот осадочек,червячочек... Если только в редких-редких случаях,когда были достаточно легкие отношения...но расставаться,блин,всегда больно,какая тут дружба...НЕ ВЕРЮ!

+1

8

Считаю, что если у обеих романтические чувства закончились и уже друг друга люди не воспринимают как любовнков, то да, тогда возможна и дружба. Но если у одного из пары остались чувства, то нет, это будут лишь сплошные терзания и ревность. На собственном примере я убедилась, что возможно сначала общаться как друзья, а потом начать встречаться. Бывшая девушка предложила остаться с ней друзьями и я попробовала, но у меня к ней ещё чувства не остыли и просто дружить с ней было довольно тяжко, поэтому я, объяснив ей ситуацию, перестала общаться вовсе. Сейчас же, когда чувства к ней угасли совсем, я бы вполне могла быть ей просто другом и ничто не будоражило бы мои чувства.

Отредактировано Βικτόρια (15.01.16 10:36:06)

+1

9

Песня|0011/7a/32/2312-1452342005.jpg написал(а):

А возможен ли обратный переход?

возможен, если у обоих закончились чувства, ты смотришь на человека совсем другими глазами....именно как на друга. Именно так и было)

0

10

После любви дружба думаю невозможна ...
Либо возможна через определенное кол-во лет, при условии, что расставались более менее безболезненно,  когда оба уже в новых отношениях, обиды забыты.
И это скорее уже не дружба, а приятельство

+2

11

Может  любовь перерасти в дружбу и без расставания, многие так и живут. Это когда изначально зародилась любовь с оттенком дружбы на первом месте, а не с оттенком страсти.

+2

12

Не, уходя - уходи! Дружба после любви это как то уж совсем не то. Хотя все зависит от характера людей и от того как развивались и как закончились их отношения. Я общалась ещё какое то время с бывшей, но я не считаю что мы были друзьями. Просто тяжело сразу все забыть и сжечь все мосты. Я за то что бы не унижать любовь дружбой. Ну это такое чисто моё мнение.

+1

13

Действительно зависит от характера людей. Я настойчиво предлагала дружбу, но мне сказали что не может быть дружбы после любви...до сих пор не пойму почему? Предполагаю, что если хоть у одного человека остается чувство любви, то ни о какой дружбе речи не может идти.

+1

14

Бывает...)Но по мне-всегда есть хотя бы один шанс из ста всколыхнуть былое,поэтому это такое дело,опасное...)

+2

15

Согласна с Э.М. Ремарком "Любовь не пятнают дружбой. Конец есть конец". Для меня во всяком случае.
Пыталась после любви дружить. Ни фига у меня не получилось. Чувства бесследно не проходят, а потому какая уж тут дружба!

+2

16

Возможно, но не со всеми. А в принципе я за вежливое "привет/пока", если приходится пересекаться, и не более.

+1

17

Все возможно, у меня так и есть, любовь и страсть ушли, никто ни на кого не в обиде....а хорошие отношения остались и получилась крепкая дружба.

0

18

Все говорят я и бывшая...возможно-невозможно дружба после любви...объясните мне те, кто говорит, что возможно. Вы начали отношения,  ваша девушка дружит с бывшей. Не вы,  а ваша девушка со своей бывшей. Для вас это нормально? Нигде ничего не ёкает? Не думаю, что это приятно. Зачем тогда напрягать свою девушку, продолжая общаться со своей бывшей? Мне правда непонятен мотив и вообще это общение.
При любом раскладе, вполне достаточно привет/пока и то...если уж нос к носу.

+1

19

Я сама наблюдаю дружбу человека со своими  бывшими. Это не  придумка,а конкретная жизнь. Так  что явление есть,не зависимо,кто и как к этому относится. Интересны мнения. На вопрос,а  как это возможно,который тоже меня довольно озадачивал,ответ- одну я знаю 20 лет,уже как родственники,с другой жили семь лет- не чужой человек. И все это гармонично уживается) И вопросов,как к этому последующие отнесутся,видимо,вообще не возникает. Принимая человека,наверное,принимаешь и его прошлое,так как-то)

Отредактировано Песня (29.01.16 12:29:06)

0

20

Гало|0011/7a/32/12-1453612038.jpg написал(а):

Бывает...)Но по мне-всегда есть хотя бы один шанс из ста всколыхнуть былое,поэтому это такое дело,опасное...)

Мне почему то тоже так кажется.... Сама не встречала, но ... Все может быть...

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Любовь-дружба