Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Какой человек для Вас "умный?"

Какой человек для Вас "умный?"

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Вчера с подругой зашел у нас очень интересный разговор на это тему. Хотелось бы послушать разные мнения.

Википедия говорит о том, что

Ум — это познавательные и аналитические способности человека.

Толковый словарь

УМ  - Способность человека мыслить, основа сознательной, разумной жизни.

Умный человек для Вас это какой?

+1

2

Во-первых,умеющий правильно и грамотно излагать свои мысли,во-вторых,хитрый.Да,хитрость требует ума.В-третьих,тот у кого на всё есть своё мнение.

0

3

Тактичный.

+1

4

Грамотный тактик и стратег,с воображением,немного авантюрист)

0

5

Тот который с ясным сознанием.
Пример:
Была у меня соседка, баба Доня. Ей тогда было 88 лет, сын алкоголик, второй с моторчиком в сердце, жили втроем, по вечерам мы с ней ходили по реке разыскивать сыночку.
От эту бабу Доню помню очень.
Мы как-то с братом решили что сейчас лихо траву покосим, умений не было -пошли неуметь вместе, приноровиться по ходу дел.
Ну и конечно неловко, неудобно, навыка нет, друг перед дружкой выпендриваемся.
Баба Доня мимо проходила -глянула на нас сказала ну что вы шалите, косите уж коли -косите.
То ощущение абсолютно ясного сознания, чистоты взгляда, гармонии, стройности -помню до сих пор.
Баба Доня -умный человек.
Полагаю ей и ядерный реактор дай -разберется))))) Покопается чуть, поворчит что стара стала и запустит))))

Отредактировано In Solo (17.12.15 15:01:08)

+1

6

диссеры с вас всех писать, озолотилась бы уже)))))сорри за флуд)))

0

7

Тот, кто может со стороны оценить собственные действия и поступки)), и спрогнозировать результат, к которому сии действия приведут)). Т.е. игрок и наблюдатель одновременно).

+2

8

Lamoli|0011/7a/32/3073-1447100392.jpg написал(а):

Умный человек для Вас это какой?

Да как у большинства, тот, который = или умнее меня :-)

+1

9

Наткнулась на статью "10 признаков умный людей":

Вот 10 признаков умных людей:

1)Они не говорят так много, как делают. По той простой причине, что они знают, что только слушая других, они становятся умнее.

2)Они знают множество других вещей, чем просто те, на которых специализируются. Их одаренность заключается в том, что они постоянно питаются своим интересом к тому, чем другие занимаются.

3)Они с ловкостью жонглируют работой, домом и своими личными интересами. И при этом никогда не устают держа этот баланс. Когда они жонглируют, у них как-то получается справляться на все 100% с тем, чем они заняты, одновременно и сразу по всем фронтам.

4)Они подпитывают себя актуальной информацией. Они, не всегда, но чаще просматривают ленты социальных сетей и популярных сайтов, чтобы мимо них не прошла актуальная информация, они улавливают мировые тренды и настроения общества.

5)Даже, когда все в их жизни идет наперекосяк — они будут улыбаться. Умные люди никогда не будут ошарашены чем-то, потому что их умные мозги дарят им варианты развития событий быстрее, чем что-нибудь плохое может произойти.

6) Они знают, что обычно они самые умные люди в комнате, но они не тратят свое время доказывать это. Вместо этого, они сделают все, если видят, что могут сделать кого-нибудь ещё в комнате таким же умным, как и они.

7) Если они руководители, они сделают все возможное, чтобы люди, которые с ними работают, становились умнее, более общительными и популярнее, чем они в своем коллективе. Они не являются угрозой, так как знают, что наличие ума — это синергетика. По этой же причине они стараются убедиться в том, что их сотрудники умнее, чем они.

8) Они имеют скрытые навыки, которые никогда не показывают до тех пор, пока им это не будет нужно. Они не нуждаются в том, чтобы показывать все свои возможности, чтобы доказать, что они лучше других.

9) Они могут иметь или не иметь дорогого образования. Когда они рядом с вами, вы никогда не узнаете, какое у них образование до тех пор, пока не откроете их резюме.

10) Они никогда, никогда и ни при каких обстоятельствах не сделают вас глупцом, даже если им это будет просто сделать. Они научились на горьком опыте, что делая кого-либо глупцом — они сами выглядят глупо.

0

10

Тот, кто может про себя сказать"какой же я дурак" и учится, всю жизнь учится.А потом снова назвать себя "дураком", ибо только умный чел понимает, что невозможно объять необъятное. Но к этому надо стремиться.

Отредактировано creems (17.12.15 17:36:47)

+1

11

Для меня умный человек,это тот,с кем приятно общаться,просто находится рядом,который не раздражает(и вообще просто молчит http://s2.uploads.ru/TpL2f.gif ).

0

12

Всем спасибо. Мнения такие разные. Это интересно.

0

13

ну прям все мои качества рассказали!!!  http://s3.uploads.ru/t/ew64L.png  шучу

0

14

Для меня ум (хотя точнее бы в данном случае подошло слово интеллект) условно делится на две категории: академический и житейский.

Академический - эрудиция, кругозор, знания, экспертность.
Житейский -  социализация, отношения, повседневные ситуации. Человек может быть хорошо развит в одном, но слаб в другом. Пожалуй, некий баланс между этими двумя "умами" и есть умный человек.

+4

15

Не возьмусь судить и строить мнений на этот счёт... Давать определения должны как раз очень умные Люди

0

16

Микс,+10000000...

0

17

Тот, кто не говорит, что он умный

0

18

Ню|0011/7a/32/2408-1435127552.jpg написал(а):

Для меня ум (хотя точнее бы в данном случае подошло слово интеллект) условно делится на две категории: академический и житейский.

Академический - эрудиция, кругозор, знания, экспертность.
Житейский -  социализация, отношения, повседневные ситуации. Человек может быть хорошо развит в одном, но слаб в другом. Пожалуй, некий баланс между этими двумя "умами" и есть умный человек.

Согласна абсолютно , особо добавить нечего, так как сама местами , дура- дурой ).
Но всё же ,это оценочная категория и для каждой среды критерии свои. )))

Отредактировано Виконтесса (18.12.15 15:08:02)

0

19

Тот, который одной фразой открывает мне глаза на многие события с другого ракурса.

0

20

Умный Ммм думала, думала надумала)
"Умный человек"- это "цельная личность", который умеет чётко выстроить свою жизнь, т.е намечает план и идёт по нему, при этом умело обходя "тупиковые обстоятельства", беря ответственность на себя-имеет план в его реализации ...
Этот человек попав скажем на не обитаемый остров, не будет тратить время на "прошлое", а начнёт выстраивать и строить свою жизнь учитывая новые обстоятельства.... Ну естественно он не болтлив, но может чётко сформулировать свою мысль. Этого для меня достаточно чтобы я назвала его умным человеком.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Какой человек для Вас "умный?"