Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Сто и одна причина наших разводов (с.)))

Сто и одна причина наших разводов (с.)))

Сообщений 41 страница 60 из 69

41

Шон|0011/7a/32/2573-1437384613.jpg написал(а):

Стоп ит =) Тут приводили ролик, в этой теме мы спамим, причем вместе и не по делу.
Модератор мое извенение, я скорее всего промолчу далее.

Samdi если вынесут отдельную тему, я буду аргументировать, тут совсем не в тему.

Да, Вы правы.
Мои извинения модераторам тоже, так как это именно я спровоцировала отклонение от основной темы.

псс. Не думаю, что нужная отдельная тема, так как я тут один спорщик со второй стороны, но я более эту тему обсуждать не собираюсь.
Ещё раз мои извинения за предоставленные неудобства.

0

42

муза|0011/7a/32/3083-1447359769.gif написал(а):

Мужчина, в основном, не желает заниматься, как ему кажется, женскими делами, а молодые женщины глядя на запад не желают вести все на себе.

Эммм, не видела такого. Честно скажу.
Так вот чтоб оба работали и домом занималась только и только жена -не видела.
Видела мужиков которые после работы идут пиво пить и своих жен обсуждать, потому что ищут поддержки друг у друга а не у своих половин. Не домой бегут а к товарищу на скамеечку.
И ту дело даже не в том что именно они там говорят, не о том что мало сделал, мало заработал, половицу не прибил, полочку не повесил -нет. Это все не причина это следствие, а причина как раз в озлобленной жене которая моск выесть способна не напрягаясь, как аперитив трубочкой из уха.
Навыки!

+1

43

Samdi|0011/7a/32/3504-1456246645.jpg написал(а):

Значит это женщины виноваты в мужском алкоголизме и агрессии? Ясно.  Но вот женщины почему-то не спешат на дно рюмки или мочить всех, кто мордой не вышел, даже когда с мужем откровенно не повезло. (а это чуть ли не каждая третья.)Ну и у кого при таком раскладе, объективно, больше ответственности и выдержки?

Мне не нравится, Самди, ваша обвинительная манера общаться, причем при чем в одной плоскости, поверхностно. И самый главный аргумент - а у нас где-то там не так, если вы чего-то не видели или не испытывали, то это не значит что этого не существует.
Госпожи модераторы, простите меня , но я прооффтоплю только одно сообщение в этой теме.
Начнем с того, Самди, что природа-мать отвела мужчине и женщине разные роли, женщина - рождение жизни, забота о ней, а мужчина добытчик и кормилец. Исторические реалии уравняли права женщин и мужчин, и если женщины взяли на себя функции мужчин, то почему ж мужикам -то обабиться нельзя )))
Хотелось много букв писать, но как-то расхотелось, нет смысла искать виноватых. Но рожает женщина, воспитывает женщина, в конце концов, мы стали тем, кем нас воспитали, и наши дети станут тем, кем мы их воспитаем, а это уже совсем другая история ))

+1

44

Soza|0011/7a/32/2361-1449302145.gif написал(а):

Мне не нравится, Самди, ваша обвинительная манера общаться, причем при чем в одной плоскости, поверхностно.

Ок, учту. ) Больше не потревожу.

0

45

In Solo|0011/7a/32/2106-1433959023.jpg написал(а):

Так вот чтоб оба работали и домом занималась только и только жена -не видела.
Видела мужиков которые после работы идут пиво пить и своих жен обсуждать, потому что ищут поддержки друг у друга а не у своих половин. Не домой бегут а к товарищу на скамеечку.

Мы о разном говорим.  Таких семей очень много.  Прибить полку надо порой один раз в 5 лет.  А готовить, заниматься ребенком, убираться каждодневно  и как правило этим занимается женщина.
Я не описываю кто кого обсуждает. Понятно, что женщины обсуждают своих мужей с подругами , а мужики на лавках с пивом и домино( картами) и т.д. Основная причина разводов не занимается семьей.  Женщины более эмоциональны в силу своей природы, поэтому и скандалы устраивают в основном они. Если мужчина начинает себя так вести, то это вызывает, мягко говоря, недоумение. Хотя сейчас не поймешь у кого какой характер. Мужики порой устраивают разборки похлеще баб.

Отредактировано муза (06.03.16 21:29:27)

+1

46

А готовить, заниматься ребенком, убираться каждодневно  и как правило этим занимается женщина.

Даавно такого не видела. Тем более если работают оба.
Сколько гетеросексуальных пар знаю такого разделения не припомню, разве что если супруга дома сидит -вот тогда да, бывает.

Понятно, что женщины обсуждают своих мужей с подругами , а мужики на лавках с пивом и домино( картами) и т.д.

Это то и плохо. Мне в этом отношении куда больше нравятся прибалтийские страны, у них вот не принято подобное, у нас как сойдутся -так давай про своих всю подноготную выносить, чисто театр одного актера.
У них -нет, не принято, жена -муж посторонним на суд друг друга не выносят. Общинно крестьянский стиль играется советского разлива.

Отредактировано In Solo (06.03.16 21:17:04)

0

47

Даавно такого не видела. Тем более если работают оба.
Сколько гетеросексуальных пар знаю такого разделения не припомню, разве что если супруга дома сидит -вот тогда да, бывает.

Почитайте  судебную практику, уж не говорю о своих наблюдениях и статистике))

Мне в этом отношении куда больше нравятся прибалтийские страны

в  мусульманских странах  тоже  это  обсуждается только в семье. Даже развод считается позором не только для женщин, но для мужчин))))

Отредактировано муза (06.03.16 21:26:35)

0

48

Samdi
Внимательно прочла все ваши высказывания и полностью разделяю ваше мнение. Спорить бесполезно, не рождается в споре истина. Она всегда была и есть, открывается только не всем и не всегда. И я не претендую на истину в последней инстанции, разумеется. Но мнение ваше мне интересно и близко. Однозначно для меня, спорить - энергию терять. Люди только понемногу вылазят из патриархата и сексизмом пропитан воздух.(Секси́зм — мировоззрение, при котором утверждается неравное положение и разные права полов.) А Вам респект.))

По теме. Разводы? Может Ошо и прав? Процитирую: "Моя мысль заключается в том, что в будущем не будет одного фиксированного образца, в нем будет много, очень много вариантов для выбора.
Если несколько человек все же выбирут семью, у них будет свобода иметь ее. Это будет лишь очень небольшой процент. Есть семьи на Земле - очень редкие, не более чем один процент - которые по-настоящему прекрасны, которые по-настоящему благотворны, в которых случается рост; в которых нет авторитарности, нет насилия, нет собственничества; в которых дети не разрушаются, в которых жена не пытается разрушить мужа и муж не пытается разрушить жену; где есть любовь и есть свобода; где люди собрались вместе просто из радости - не по другим мотивам; где нет политики. Да, такие семьи существовали на Земле; они все еще есть. Этим людям не нужно ничего менять. В будущем они могут продолжать жить семьями."

Отредактировано Хильда Манян (06.03.16 21:27:33)

+1

49

Почитайте  судебную практику, уж не говорю о своих наблюдениях и статистике))

Да что ее читать, на каждой сходке такие практики, и все как одна -страдалицы)

в  мусульманских странах  тоже  это  обсуждается только в семье. Даже развод считается позором не только для женщин, но для мужчин))))

Там все таки иное, у них -родо патриархальный строй а не коллективный. Отличается повышенной заботой за своих близких и строгое соподчинение младших -старшими.
И как в любых замкнутых системах могут быть раем для участников так и адом, все как всегда зависит от людей.

Отредактировано In Solo (06.03.16 21:33:01)

0

50

Хильда Манян|0011/7a/32/2996-1446071128.gif написал(а):

"Моя мысль заключается в том, что в будущем не будет одного фиксированного образца, в нем будет много, очень много вариантов для выбора.Если несколько человек все же выбирут семью, у них будет свобода иметь ее. Это будет лишь очень небольшой процент. Есть семьи на Земле - очень редкие, не более чем один процент - которые по-настоящему прекрасны, которые по-настоящему благотворны, в которых случается рост; в которых нет авторитарности, нет насилия, нет собственничества; в которых дети не разрушаются, в которых жена не пытается разрушить мужа и муж не пытается разрушить жену; где есть любовь и есть свобода; где люди собрались вместе просто из радости - не по другим мотивам; где нет политики. Да, такие семьи существовали на Земле; они все еще есть. Этим людям не нужно ничего менять. В будущем они могут продолжать жить семьями

Аминь....

0

51

Soza
Ом Тат Сат.))))

0

52

Да что ее читать, на каждой сходке такие практики, и все как одна -страдалицы)

не всегда))))))) суды в основном разбираются серьезно, особенно когда речь идет о детях))))

0

53

В моем случае развод произошел по причине пристрастия к алкоголю и отнюдь не моего. Далее было потеряно уважение, а в след за ним и любовь со страстью сошли на нет. Мужчины, кстати, бывают  весьма истеричными и безответственными натурами. Ничего личного, просто опыт...

Отредактировано Катюша (06.03.16 21:37:32)

+1

54

сть семьи на Земле - очень редкие, не более чем один процент - которые по-настоящему прекрасны

Господи) Да всего лишь бережное отношение друг к другу, что тут еще надо то)

0

55

Samdi
Внимательно прочла все ваши высказывания и полностью разделяю ваше мнение.

Спасибо.)

Мнение Ошо по этому вопросу мне тоже нравится.)

+1

56

Гало|0011/7a/32/12-1454876099.jpg написал(а):

Самая глупая причина расставаний-угас огонь,эмоции стухли, нет новизны и остроты ощущений

Гало, а если люди живут вместе энное количество лет, откуда взять эту остроту или новизну ощущений? Как ни крути, но психология такова что ко всему привыкаешь и довольно быстро.  Может быть-  это нужно уметь, "поддерживать огонь"? Ведь как ни старайся разнообразить отношения, а человек- то рядом один и тот же, в доску знакомый и привычный.  Острота и новизна лично у меня,  появлялась разве что только на время- после кризиса отношений,  когда с девушкой бывшей расставались а позже снова сходились.

Отредактировано Александровна174 (07.03.16 16:01:03)

0

57

не всегда))))))) суды в основном разбираются серьезно, особенно когда речь идет о детях))))

Не без этого, и да, я не оправдываю мужскую агрессию, ни в коем разе. Но и женщины которые лихо умеют закрутить в бараний рог мужика оттоптав ему самое чувствительное тоже имеют место быть.
Что тоже оправдано биологически, движет такими дамами попытка загнобить мужчину, подмять его под себя и под каблук чтоб боялся одного только шевеления брови.
Пример:
Пара, мужчина женщина, вроде бы все хорошо, дядька работает, зарплату в дом приносит, ремонтом занимается, по выходным подрабатывает починкой машин. Жена -умница лапочка -нежно целует его при всех в щечку -дядька тает.
Жеа в один прекрасный момент назначает себя болезной страдалицей и плавно но уверенно отключается от каких бы то ни было дел. Чем меньше шевелится тем больше недовольств и раздражения, тем больше окружающие слушают в подробностях о его, мужской,  несостоятельности. И так -семь лет. Под конец в задачи мужа входило среди рабочего дня приехать домой, разогреть приготовленный накануне обед, подать в постель -уехать обратно, и все это под пестни о том как они ни в чем ровным счетом не годен. Он оброс, растерял яркость, опустился, забросил бритье, плечи согнулись, даже шаркающая походка появилась в его -то неполные тридцать лет.
В конце концов у него сложились другие отношения и он покинул это чудное местечко получив десяток пощечин. Откуда я это знаю, да от нее же самой. Скандал был -на всю компанию, как он мог да как же так.
Увиделись мы с ним года через три -я его не узнала. В хорошем пальто, бодрый, энергичный, деятельный, с искрой в глазах. Куда делся тот подавленный, растоптанный мужчина вечно снующий вокруг своей супруги с ворохом ее сумок пакетов, в засаленной жилетке с карманами?
Только диву даешься.

0

58

Александровна174|0011/7a/32/24-1370208779.jpg написал(а):

Гало, а если люди живут вместе энное количество лет, откуда взять эту остроту или новизну ощущений?

Неужели это так необходимо?
Ведь взамен приходит покой, гармония, уверенность,- и это тоже дорогого стоит. Это как отчий дом-вроде уже всё и знакомо до скрипа каждой половицы, но всё-равно греет больше, чем, пусть и шикарная, но случайная квартира.
А остроты и новизны и из других сфер жизни взять можно. Альпинизмом, например, заняться.)

Отредактировано Samdi (07.03.16 15:45:31)

+3

59

Одной Любви недостаточно, а когда ее нет и подавно!
В отношениях состояние спокойствие сродни умиранию, так что нужно "двигаться"..да хоть в право хоть по диагонали, главное не обманывать себя в первую очередь, ну и конечно не лениться)

0

60

Из-за несовпадения во взглядах на жизнь.
Жалеть? Даже не подумаю. Благодарна за полученный опыт и развитие.

Отредактировано СНежный сон (24.07.17 22:40:49)

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Сто и одна причина наших разводов (с.)))