Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Сто и одна причина наших разводов (с.)))

Сто и одна причина наших разводов (с.)))

Сообщений 21 страница 40 из 69

21

Отсутствие/нежелание вместе проводить время, каждый по своим делам, невнимание к другому, соседство такое, удобное.

Про быт я сейчас согласна с вышеизложенным на 100%, дайте мне этого быта побольше! Катастрофически не хватает времени...

0

22

Когда тебе нет места в жизни человека.
Чем не повод?
Стоит задуматься.

0

23

Умерли чувства и реанимации не поддались.Это и стало причиной.

+1

24

In Solo|0011/7a/32/2106-1433959023.jpg написал(а):

Взаимные претензии возникают именно тогда когда женщина чувствует себя -обделенной, мол не додали, не допоили недокормили, в гетеросексуальных отношениях тоже случается но там все-таки мужики более спокойный народ, к истерикам склонны мало да и у них куда чаще развито чувство плеча, стремление позаботиться, поддержать, нести ответственность за напарника отрабатывают еще в школах. Потому же мужская дружба куда более долговечна чем женская, нередко от школьной скамьи а у женщин подобное -редкость.

Какие мужчины молодцы.
Только вот в жизни почему-то стоит развестись и мужчинам сразу даже собственные дети становятся не нужны-судебные приставы с ног сбиваются, чтобы хотя бы элементы вытрясти на ребёнка.
Если в семье есть алко или нарко зависимый,-то это 8 из 10 будет мужчина.
Если в семье кто-то проявляет физическое насилие,-то это опять 8 из 10 будет мужчина.
А если ещё учесть простую статистику, что в тюрьмах, в различных клиниках по лечению зависимостей, психических расстройств основной контингент как раз мужчины, то как-то не укладывается сюда святой образ спокойного, готового нести ответственность, поддержать и прочего.

Полагаю что основная причина именно в отсутствии взаимных обязательств и не умение стоять а собственных ногах а стремление непременно опереться на чье-то плечО. Эгоизм, женщины по большей части эгоистичны, и в первую очередь думают о своей выгоде.

Женщины конечно же инфантильные эгоистки.
Но только вот почему-то именно женщина способна не только позаботится о себе, но и в одиночку вырастить своё потомство (сравните, сколько матерей-одиночек и сколько одиночек-пап.)
Заботиться о своих престарелых родителях (не просто денюшку сунуть и отвалите, а таскать горшки и годами терпеть старческое слабоумие; сравните также сколько сыновей таскают утки за своими лежачими матерями)
Современные женщины точно также как мужчины тратят свои ресурсы на работе, но плюс ещё и дома вторую смену отрабатывают-приготовить, постирать, с детьми позаниматься. В то время как мужчина с работы пришёл-и отдыхает. Кормилец.

И конечно же в этом свете, женщины всё-равно плохие, ни на что не способные, кроме как требовать, а мужчины няшки и только благодаря им сохраняются семьи. )

+5

25

эгоизм.
Непонимание. Непринятие. Раздражение. Отторжение.

0

26

Самая глупая причина расставаний-угас огонь,эмоции стухли, нет новизны и остроты ощущений...люди часто не понимают,что если каждые их отношения через полгода конфетно-букетного периода заменяются рутиной,то проблема в них самих...и огонь будет гореть до тех пор,пока они его поддерживают...

0

27

С утра была Анька Семенович.К обеду прям и не знаю,что придумает...

+1

28

Samdi|0011/7a/32/3504-1456246645.jpg написал(а):

А если ещё учесть простую статистику, что в тюрьмах, в различных клиниках по лечению зависимостей, психических расстройств основной контингент как раз мужчины

Увы да, и нередко причина этого либо в излишней женской слабохарактерности, либо в дурной привычке выносить мужу моск в своих требованиях, и то и другое -перегибы которые чаще всего результата не приносят, по крайней мере ожидаемого.

Женщины конечно же инфантильные эгоистки.

Это не редкость, а по последним временам таких богинь -почкованием плодятся, пятую пару наблюдаю -где две из них гетеросексуальные, из разных социальных слоев где тот на кого взвалена ответственность -измочаленный отправляет свою богиню на олимп, восседать на троне в одиночестве, подальше от грешной земли где оттопыреный мизинчик не всегда уместен. Мужики (оба случая) по достижению детьми совершеннолетия, с дамам-по всякому. Кто год тащит воз вместе с троном и богиней, край из тех что видела -12 лет.

Но только вот почему-то именно женщина способна не только позаботится о себе, но и в одиночку вырастить своё потомство

В одиночку -да, но как только на горизонте появляется "альфа самец" -чаще всего на него возлагается по возможности все, не сразу и партиями -но возлагается.

но плюс ещё и дома вторую смену отрабатывают-приготовить, постирать, с детьми позаниматься. В то время как мужчина с работы пришёл-и отдыхает. Кормилец.

Случается -да, тоже перекос никому не нужный.

И конечно же в этом свете, женщины всё-равно плохие,

Эммм,откуда такой вывод? Женщины такие какие есть ни больше не меньше, как и мужчины.
Даже в наших, гомосексуальных союзах, казалось бы лишенных стандартного домостроевского шаблона все равно умудряются кого-то назначить мужиком который должен и все тут, а кто-то принимает облик девочки цветочка вся обязанность которой попивать кофеюсс и гонять "мужа".

0

29

Увы да, и нередко причина этого либо в излишней женской слабохарактерности, либо в дурной привычке выносить мужу моск в своих требованиях, и то и другое -перегибы которые чаще всего результата не приносят, по крайней мере ожидаемого.

Что, и церковь тоже я разрушил..? (с))
Значит это женщины виноваты в мужском алкоголизме и агрессии? Ясно.  Но вот женщины почему-то не спешат на дно рюмки или мочить всех, кто мордой не вышел, даже когда с мужем откровенно не повезло. (а это чуть ли не каждая третья.)
Ну и у кого при таком раскладе, объективно, больше ответственности и выдержки?

Это не редкость, а по последним временам таких богинь -почкованием плодятся, пятую пару наблюдаю -где две из них гетеросексуальные, из разных социальных слоев где тот на кого взвалена ответственность -измочаленный отправляет свою богиню на олимп, восседать на троне в одиночестве, подальше от грешной земли где оттопыреный мизинчик не всегда уместен. Мужики (оба случая) по достижению детьми совершеннолетия, с дамам-по всякому. Кто год тащит воз вместе с троном и богиней, край из тех что видела -12 лет.

Видимо у нас разная реальность. В моей-почти все женщины работают наравне с мужчинами, после работы ведут дом, воспитывают детей. Мужчины же в каждой третьей семье либо выпивают, причём весьма сильно, либо ничего не делают, кроме работы (и то далеко не все работают), либо проявляют насилие в отношении жены и детей.
Также, лишь двое из десяти вспоминают после развода, что у них есть дети и стараются хоть как-то помогать им. Цифры, конечно условны, но суть отображают верно.
Вторая категория семей-это матери-одиночки.

В одиночку -да, но как только на горизонте появляется "альфа самец" -чаще всего на него возлагается по возможности все, не сразу и партиями -но возлагается.

Конечно, я и забыла, что женщины в принципе не способны просто любить. И ищут исключительно осла, на которого можно всё взвалить, а самой лежать на диване и ничего не делать.

Случается -да, тоже перекос никому не нужный.

Ну почему? Мужчинам-то он как раз очень нужный. Удобно же, придя с работы, завалиться на диван с бутылочкой пива, считая себя кормильцем, пока второй партнёр-после этой же самой работы,-вертится на кухне, чтобы накормить тебя, стирает тебе твои носки, учит уроки с твоими детьми, а потом ещё и ночью тебя-отдохнувшего, ублажает.
Самое интересное, что когда уставшая вконец женщина начинает возмущаться таким положением вещей и требовать от мужа, чтобы он взял на себя хотя бы часть этих обязанностей, её тут же начинают обвинять в мозговыносе, что она строит из себя богиню и доводит бедного мужа до алкоголизма или агрессии.

Эммм,откуда такой вывод? Женщины такие какие есть ни больше не меньше, как и мужчины.

Эгоистичность, инфантильность, слабохарактерность, желание сесть кому-нибудь на шею-у нас теперь равно "спокойствию, стремлению позаботиться, поддержать, нести ответственность" ? Ведь именно эти оценки Вы дали одним и другим.

Даже в наших, гомосексуальных союзах, казалось бы лишенных стандартного домостроевского шаблона все равно умудряются кого-то назначить мужиком который должен и все тут, а кто-то принимает облик девочки цветочка вся обязанность которой попивать кофеюсс и гонять "мужа".

Силой назначают-то?  С ножом у горла? )
Я как-то думало, что "быть мужиком"-это собственное желание некоторых лесбиянок, которым просто ближе именно такой образ, он как бы отражение их внутреннего. А оказывается это их туда "фем" загнали. А на самом деле,-они сами мечтают только сидеть и хлопать ресничками, попивая кофеюсс.
Спасибо, что просветили.)

Отредактировано Samdi (06.03.16 16:23:29)

+3

30

Значит это женщины виноваты в мужском алкоголизме и агрессии? Ясно.  Но вот женщины почему-то не спешат на дно рюмки или мочить всех, кто мордой не вышел,

Нередко так и есть, даммочки столь старательно лупят мужикам по яйцам что дико удивляются как же так вышло что он озверел.
Ну не скажите)) Женщины более жестоки чем мужчины, еще более жестоки -подростки. Это наглядно показывает статистика тюрем, мужских женских и подростковых.

Самое интересное, что когда уставшая вконец женщина начинает возмущаться таким положением вещей и требовать от мужа, чтобы он взял на себя хотя бы часть этих обязанностей, её тут же начинают обвинять в мозговыносе,

Так и есть, слабохарактерность+истерика. С начала берем на себя изрядную ношу потом срываемся на мужика, вместо того чтоб распределить обязанности и неукоснительно им следовать.
ОТ не были вы под прессом настоящей богини которая где -то к часу просыпается, к двум нащупывает телефон, в три открывает очи -и первое что ты слышишь шквал недовольств своей невыносимой женской долей. Что характерно -встать на добры ножки и сменить род деятельности -ни в коем разе)

Эгоистичность, инфантильность, слабохарактерность, желание сесть кому-нибудь на шею-у нас теперь равно "спокойствию, стремлению позаботиться, поддержать, нести ответственность" ?

Не очень понимаю как вы это приравняли, как нибудь расскажете.
Если вы про характер в среднем как разница мужского и женского -то да, в среднем так оно и есть. Что ничего не говорит ровным счетом об отдельно взятых гражаданах и гражданках. И альфонсы вполне в тренде.

Силой назначают-то?  С ножом у горла? )

У кого как, причины бывают разные.

Я как-то думало, что "быть мужиком"-это собственное желание некоторых лесбиянок, которым просто ближе именно такой образ, он как бы отражение их внутреннего.

При чем тут образ то) Не он мешает воссесть и ручки сложить)
Это тренд к тому мотивирует, во многом мы откатились обратно к патриархату, благодаря бодро подпрыгнувшей церкви, а так или иначе тренд -распространяется на все сообщество, и на атеистов в том числе как части его.

0

31

ОТ не были вы под прессом настоящей богини

Правы, не была. У нас здесь такие не водятся. Как-то, в основном, обычные женщины, как и мужчины. )

Так и есть, слабохарактерность+истерик

Я такого не наблюдаю. Извините.)
Так что, наверное, лучше нам на этом и разойтись. А то от темы уже сильно отклонились, модераторам потом чистить.

0

32

По теме, не идут навстречу друг другу, отчуждение, в общем нужно не забывать подкидывать деревяшки в огонь =)

Нередко так и есть, даммочки столь старательно лупят мужикам по яйцам что дико удивляются как же так вышло что он озверел.
Ну не скажите)) Женщины более жестоки чем мужчины, еще более жестоки -подростки. Это наглядно показывает статистика тюрем, мужских женских и подростковых.

Кстати, с Вами согласен. Если посмотреть статистику разводов за 2014 год, то 90% заявлений от женщин) И что, каждый пилбил-неудилялвнимания?  :D
Я правда считаю, что от женщины зависят все отношения. Женщины завязаны на поддержании внутреннего очага (мужики завязаны чиста на внешнем, так распорядилась природа, ну не умеют они отношения строить).  Дискавери подтверждает)

У нас в парах примерно так - либо 2 девочки поддерживают очаг и тогда я считаю их союз нерушимым, либо 1 поддерживает - второй смотрит и усиленно мотает на ус.

0

33

Шон|0011/7a/32/2573-1437384613.jpg написал(а):

Кстати, с Вами согласен. Если посмотреть статистику разводов за 2014 год, то 90% заявлений от женщин) И что, каждый пилбил-неудилялвнимания?

Это у нас в культурном коде, такое полу-материнское, полудетское -презрительно снисходительное отношение женщин к мужчинам. В какой-то степени наследие общинно родового строя, усугубленного последствиями войны.
Мужчину который согрет жениным вниманием и уважением-видно за версту, он спокоен, уверен в себе, опрятен, а дома его ждет надежный тыл даже если там еще только четыре стены, матрасик и примус.
А как трепетно они говорят о своих дамах -сердце радуется.
И понимаешь -у них все будет, будет и дом и дети и машины но это все не важно, потому что самое главное у них уже есть. То тепло которое их согревает.

+1

34

Итог:-женитесь мальчики друг на друге и будет вам счастье.)
Чего к девчонкам-то, таким плохим, лезете? ) Пусть между собой сами....)

+1

35

Так и есть, слабохарактерность+истерика. С начала берем на себя изрядную ношу потом срываемся на мужика, вместо того чтоб распределить обязанности и неукоснительно им следовать.
ОТ не были вы под прессом настоящей богини которая где -то к часу просыпается, к двум нащупывает , в три открывает очи -и первое что ты слышишь шквал недовольств своей невыносимой женской долей. Что характерно -встать на добры ножки и сменить род деятельности -ни в коем разе)

все это относительно обстоятельств) Большинство мужчин в нашей стране считает, что ведение хозяйства дома и основное  воспитание детей обязанности жены и матери. (отсюда практика судов при разводах в основном оставлять детей матери). Как правило эта аксиома вырабатывается в связи с тем, что когда он был ребенком в его семье этим занималась  мать. Поэтому недопонимание в семьях постсоветского пространства очень распространено. Мужчина, в основном, не желает заниматься, как ему кажется, женскими делами, а молодые женщины глядя на запад не желают вести все на себе. Ведь работают одинаково как мужчины, так и женщины.
Бывают и случаи которые Вы описали, но таких немного. Хотя есть тенденция к их увеличению.
Итог, виноваты в разводе оба.

Отредактировано муза (06.03.16 19:56:04)

0

36

Samdi

Вывод: женская провакация и подмена понятий, смысл вышесказанного вы не уяснили, ведь вас лично никто не подначивал, ай-ай-ай))))))
Ну и чта следует из этого?)))

0

37

Кстати, с Вами согласен. Если посмотреть статистику разводов за 2014 год, то 90% заявлений от женщин) И что, каждый пилбил-неудилялвнимания?

Ну так Вы и статистику сколько кто кого убил, изнасиловал, убил, спился, изменил, избил,-заодно посмотрите.)

+1

38

Вывод: женская провакация и подмена понятий, смысл вышесказанного вы не уяснили, ведь вас лично никто не подначивал, ай-ай-ай))))))
Ну и чта следует из этого?)))

Ну уж куда нам сирым и убогим, эгоистичным и слабохарактерным женщинам уяснить-то да понять-то? )

А что следует?...ну следует,-что я богиня. ) Та самая.)

+1

39

Samdi серьезно? для вас развод и убийство равнозначно?

Стоп ит =) Тут приводили ролик, в этой теме мы спамим, причем вместе и не по делу. 
Модератор мое извенение, я скорее всего промолчу далее.

Samdi если вынесут отдельную тему, я буду аргументировать, тут совсем не в тему.

0

40

Эммм, это вы кому))))
Если мне -то не по адресу, я не мальчик ни в каком месте, а вот такую эволюцию наблюдаю уже который раз) И все едино -маловато будет, маловато! (с)
Причина все та же раз  корова доится -доить следует все упорнее, чаще и бодрее. Пока доится а то вдруг -отвалится, ну и выкачивают до окурочка. За что боролись на том и напоролись.
Честно скажу, мне мужиков во многом жаль и их я понимаю лучше чем их жен съехавших с глызду и у которых брильянты маленькие а мужские достоинства недостаточно стальные.
Потому что одну взбесившуюся даму и сотня мудрецов в разум не приведет. Он же мальчик, он же дооолжен, а уж долги взыщем.
И я не говорю что дядьки -сплошь ангелы, ни в коем разе, тоже хороши и тоже молодцы и все таки чаще в семейных разборках ни с чем остаются именно они, потому что он же сильнее -были бы кости а мясо нарастет. Даже на обглоданных.

Отредактировано In Solo (06.03.16 20:20:15)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Сто и одна причина наших разводов (с.)))