Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Сто и одна причина наших разводов (с.)))

Сто и одна причина наших разводов (с.)))

Сообщений 1 страница 20 из 69

1

Собственно,причина расставаний. Вот такая не веселая,но жизненная тема. Интересны все мысли и высказывания.

0

2

...

Отредактировано Lamoli (20.03.16 20:19:50)

+2

3

К зиме автора потянуло на грустные темы))). Видимо, причины разводов есть сигнал, когда можно отбивать). Шучу)).
Предполагаю, что в порядке убывания будет так:
- "она мне изменяет, собирается изменять, думает об этом. либо готовит план на эту тему достойный профессора Мориарти", "я люблю другую, никогда не думала, что так случится, уже в 6 раз так не думаю,  но случилось же", "я люблю бывшую", "она любит бывшую и что-то скрывает или собирается скрыть". Перевод: мое/ее эго намного круче, чем совместные начинания, и коррекции сие не поддается.
- "она не дает мне развиваться" - сюда относим мелочно-бытовые истерии на тему "она бросает носки, не закручивает тюбик с зубной пастой", много курит/пьет/ругается матом, вообще не курит/не пьет/не ругается матом, много зарабатывает, мало зарабатывает, не умеет готовить, стирать, убирать и не хочет учится, "не любит моих друзей", "читает другие книжки, сидит в другой группе в вк и ваще...ну совершенно меня не понимает". Все это можно перевести одним неопровержимым:  "не хочу больше", а страсти конфетно-букетного периода канули в небытие в прошлую пятилетку, так и не перевыполнив план.
- "хочу замуж, детей и нормальной жизни". Что есть нормальная жизнь обычно никто из участниц процесса  внятно объяснить не может, но пожелание "нормальной жизни" ближе к 40 у некоторых становится непреодолимым, порой даже у тех, кто до 30 с хвостиком радостно пели и танцевали под "в прошлой жизни его звали Леной" (с), но приходит 40 и "хочется в норку и желтые розы":).
- подвид последнего "она просто со мною развлекалась, а теперь ушла к мужчине", или "я вообще никогда не считала, что это серьезные отношения, и отвалите...я замужем")).

Отредактировано Иерофант (16.12.15 02:28:57)

+7

4

Ромашка

откуда ты берешь такое количество тем?)) ты как генератор идей. я скоро решу, что ты робот))

* кстати, можно с тобой на ты? что-то уже давно за собой замечаю это желание. вроде на драконах летали, в реке купались.. пора бы уже)

0

5

А так вот,знаешь,"преть "это называется))) И расскажи ж уж,почему с идеальной той разошлись то)Если можно,конечно.
Аааа,а название темы Иерофант придумала)) Она ж в рекламе креативит,умеет в нескольких словах суть. )

Отредактировано Ромашка (16.12.15 02:15:09)

0

6

Ромашка
Ну вот всю интригу спалили))))

+1

7

Не,просто страна должна знать своих героев. Эмм.. Героинь))

+1

8

Ромашка|0011/7a/32/2312-1448116687.jpg написал(а):

Если можно,конечно.

конешно, можно) Она была и умной, и красивой, и с нереальными тату, и очень стильной)) и не истерила на пустых местах)) в общем, она была и остается одной из самых удивительных в этом мире..но не хватило в ней огня. черт возьми. Вот этой внутренней силы, энергии, страсти. Да, и она молчала.А я чувствую себя неловко, когда рядом молчат. конешно могу говорить за двоих, но не всю жизнь. я интровертна, выдыхаюсь в беспрерывной болтовне

+1

9

Джэк))) Смотри внимательно по сторонам)))

0

10

Для меня причина была и остается одна-когда мне больше нечего сказать второй половине,когда она уже и не половина вовсе... Это неконтролируемый момент,но предпосылок должно быть ой как немало.

0

11

Ромашка

Мау??  http://s20.rimg.info/bcd77f6a3a0f17f064804d14ad959d49.gif

Отредактировано Джэк (16.12.15 02:47:56)

0

12

Быт съедает отношения http://s3.uploads.ru/t/fL7XY.png  и каждодневная рутина.

+1

13

Маrusya|0011/7a/32/2-1446706141.jpg написал(а):

Быт съедает отношения   и каждодневная рутина.

Да какой такой быт в современном мире? И какая совместная рутина когда все пашут, и только спят вместе и выходные проводят?

0

14

Тиктаалик|0011/7a/32/2235-1431283921.gif написал(а):

Да какой такой быт в современном мире? И какая совместная рутина когда все пашут, и только спят вместе и выходные проводят?

+100500, мне задницами на кухне потереться-счастье нереальное, восторг и нирвана и что там ещё...всё что угодно по быту, только бы рядом. Хоть на пять минут. Мы , когда выходные у меня случаются, как привязанные друг за дружкой ходим, простите за интим, чуть не в туалет. В соседнюю комнату выйти страшно! Не. Быт тут не при чём.

+2

15

Быт съедает отношения   и каждодневная рутина.

Быт нас спасает, Марусь.   В быт и рутину, как в мягкую вату ты проваливаешься, когда ждешь. Долго-долго. И это не обязательно расстояния. Это. как и сказал Тикталик бешеная загруженность жизни, когда даже перевести дух и обнять тихо сидя рядом нет никакой возможности.
Быт и рутина  липкой осенней паутинкой соединяют. Разрешают молчать, когда устал и не хочется говорить. Но можно, вот, просто на одной тесной  кухне мягко касаться друг-друга плечом, рукой, боком тихо внутри радоваться каждому прикосновению. ты моешь посуду, а она чистит картошку.  Рядом гремит пустой миской желающая обратить на себя внимание собака или кошка. Что может быть теплее?

Эт тебе )))
Лариса Миллер

Цветные мелочи, ура!
Цветные мелочи, живите.
Рутины спутанные нити
Связуют завтра и вчера.
Цветные мелочи, виват!
Все эти фантики, обертки...
Мой день натерт на мелкой терке,
И быт привычно виноват,
Мешая горестно пожить
Среди возвышенных материй,
То заставляя смазать двери,
То к шубе вешалку пришить.

А по сути вопроса:  Для меня не было ни одной никогда. Я надёжный.

+2

16

Полагаю что основная причина именно в отсутствии взаимных обязательств и не умение стоять а собственных ногах а стремление непременно опереться на чье-то плечО. Эгоизм, женщины по большей части эгоистичны, и в первую очередь думают о своей выгоде. Плюс отсутствие поддержки семей, полюс эмоциональность, когда из любой мухи -непременно делается слон а обе участницы этого слона только расширяют. Вот и ходят спасибо этому дому пойду к другому дому.
У ребят -еще проще, те же отсутствие обязательств плюс потребность к постоянному промискуитету.
Взаимные претензии возникают именно тогда когда женщина чувствует себя -обделенной, мол не додали, не допоили недокормили, в гетеросексуальных отношениях тоже случается но там все-таки мужики более спокойный народ, к истерикам склонны мало да и у них куда чаще развито чувство плеча, стремление позаботиться, поддержать, нести ответственность за напарника отрабатывают еще в школах. Потому же мужская дружба куда более долговечна чем женская, нередко от школьной скамьи а у женщин подобное -редкость.
Женщины куда менее склонны реализоваться в работе а свои амбиции переносят на пару, на детей, ну тут никогда не бывает много -а всегда мало.
Да и в целом ценность семьи -сама по себе отпадает, сейчас выгоднее оставить за спиной сотенку любовниц к которым можно на основании когда -то бывших полуотношений обратиться в случае чего.
До семейственности -нужно дорасти, или вырасти в дружной семье чтоб иметь потребность создать такую-же.
Чаще всего если суммировать список недовольств основа -одна, слишком трудно, не хочу, а хочу чтоб легко и беспечно и -желательно по мановению палочки. А уж кризис в отношениях -добивает и без того нестройную картину.
Как-то так.

+2

17

Быт съедает отношения

быт, Маш, укрепляет отношения, как бы странно это не звучало)))это в книжках, да в кино - поженились и конец сказки, а она только тут, на самом деле и начинается)))

многие думаю, что будет как в сказке - букетно-конфетный период всю дорогу, но! это ж только начальная стадия, подростковая, так сказать)))и не хотят люди учится радоваться, что сегодня получилось что-то новое вместе сделать, что ужином жену кормить изо дня в день, да под одной крышей все вопросы решать - это и есть радость каждодневного существования, а не стихи, цветы и шампанское))вот и убегают, за новыми ощущениями, считая, что в этих уже их не найдут)) вот и выискивают "клопов недовольства", что бы были "веские причины" свалить...элементарная лень и внутренняя незрелость, вот и все...конечно, я не включаю сюда сейчас те пары, которые расстались из-за измен и тому подобного))

+6

18

Ромашка|0011/7a/32/2312-1448116687.jpg написал(а):

Собственно,причина расставаний.

Да причину для расставания найти не сложно, на самом деле. Тебе её сообщают, ты ее обдумываешь, и всё.
Вот труп потом спрятать - это да, проблема

+2

19

PeppiDL|0011/7a/32/348-1446453573.jpg написал(а):

быт, Маш, укрепляет отношения, как бы странно это не звучало)))это в книжках, да в кино - поженились и конец сказки, а она только тут, на самом деле и начинается)))

многие думаю, что будет как в сказке - букетно-конфетный период всю дорогу, но! это ж только начальная стадия, подростковая, так сказать)))и не хотят люди учится радоваться, что сегодня получилось что-то новое вместе сделать, что ужином жену кормить изо дня в день, да под одной крышей все вопросы решать - это и есть радость каждодневного существования, а не стихи, цветы и шампанское))вот и убегают, за новыми ощущениями, считая, что в этих уже их не найдут)) вот и выискивают "клопов недовольства", что бы были "веские причины" свалить...элементарная лень и внутренняя незрелость, вот и все...конечно, я не включаю сюда сейчас те пары, которые расстались из-за измен и тому подобного))

Как бы я хотела верить в это, но опыта нет в долгоиграющих отношениях на совместной территории,  поэтому сказать нечего. Зато есть опыт череды букетно-конфетных периодов с медовыми месяцами и болючими расставаниями. Наверное это лень и незрелость. А может другое...Ведь есть же в природе разные формы жизни...Кошки тигринские, которые гуляют сами по себе....

0

20

Если двое на самом деле любят друг друга, то никто и ничто их не разлучит.
А бывает, когда мы любовь путаем с чем-то другим, пытаясь из "любимого" человека сделать еще более "любимого", когда это не получается, начинаем выяснять отношения.
Дальше, если чувства у обоих остыли, расходимся - это благоприятный вариант развития событий, второй - это когда один все-таки любит, а второй готов закончить отношения. 
Готовность уйти и не готовности оставить, да не любимого, но не менее дорого тебе человека, который тебя на самом деле любит,.... .

+2

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Сто и одна причина наших разводов (с.)))