Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Женщины без «розовой накидки» » Гомофобия внутри ЛГБТ-сообщества

Гомофобия внутри ЛГБТ-сообщества

Сообщений 21 страница 40 из 66

21

katerina-s,
удалите из Вашего поста мат. Мат запрещен на форуме.

0

22

katerina-s написал(а):

хаить Би

Я? Я не хаю. Не понимаю - да. Но это ваше дело, как и с кем.
Мне не би не нравятся, но мужчины. И би-мужчины тоже не нравятся, если что))

0

23

Феня написал(а):

Мне не би не нравятся, но мужчины.

А это, как ???

0

24

Nezabudka написал(а):

А это, как ???

Мне не нравятся мужчины. Нет притяжения. Изначально.
К би-женщинам отношение обычное. Спокойное. Как и к гетероженщинам.
Хотя.. как знать, как знать...)

0

25

Вот он извечный человеческий фактор  "Все, что находится за гранью моего понимания и является для меня неестественным - представляет собой все неправильное и мерзкое, поэтому должно тут же перейти в разряд отрицательного."
Одни любят кашу, другие щи, а третьи с удовольствием употребляют в пищу как первое, так и второе.
Почему все должны есть только кашу? Только потому, что ты не любишь щи?
Почему если человек причисляет себя к Би, то он сразу извращенец? Ну считаете вы себя чистокровной лесби, для вас даже в мыслях полюбить мужчину противоестественно... но почему все должны так же думать? 
  Заметьте, именно полюбить, а не переспать. Шалава - это состояние души, а не ориентация. Их есть и среди лесби, и среди би, представляете... они водятся даже среди натуралов!
   А еще мне кажется, что весь этот спор основан только на неуверенности именно в себе и своих силах некоторых из нас. Им кажется, что если девушка открыто говорит, что она может полюбить мужчину так же как и женщину, то шансы на измену с ее стороны увеличиваются вдвое. Абсурд или комплекс неполноценности?
   Вот какая уже тапочка с кем вам изменила ваша девушка, с девушкой или с мужчиной? Она изменила Вам! Дело в вас, а не в том кто был третьим. Но многим легче пережить трагедию спихнув все на ориентацию. Мол она бишка, что с нее взять.
   Очень долгое время в графе "ориентация" у меня стояло "Любовь к женщине".  И это мне всегда казалось истинно верным.
За всю мою жизнь мне не посчастливилось влюбиться ни в одного мужчину, но почему то меня не тянет клеймить позором тех, чье сердце выбирает противоположный пол.

+18

26

Маrusya
молодец, Машуль, подпишусь под каждой буквой)))))

+1

27

Орландо написал(а):

Как ее назвать? Бишка, лесби или перевоплотившаяся

Я так понимаю что Би.
Авось ошибаюсь

Орландо написал(а):

Мужики бабники, а средь лесбиянок их нет что ли? Девочки кидают и похлеще мальчиков, но главное оправдание найти, мол она жеж бишка, ветреная, прости меня господи...

Об этом как раз писала, что среди лесби гулящих не меньше.
И оправлание, что с би можно, это просто... низко.... аля, вот будет не би, всё будет серьезно.

0

28

Орландо написал(а):

стречалась, даже замужем была. Но потом попробовала с женщиной, понравилось, да так, что решила с мужчинами больше дело не иметь. То есть перешла на прекрасное,

Опять о прекрасном с ярлыками.  Если меня в 18 лет не мучили страсти-мордасти ни к женщинам ни мужчинам. и замуж я вышла только потому как  человек ухаживал год, однако ушла от семейной жизни и мужа на третий день после свадьбы, а влюбленности и романы с девушками пришли потом, как и жизнь с чистокровной лесби,которая каждые два года строила семью а потом не знала как от нее избавиться, и как апофеоз обокрала квартиру в которой и проживала со мной? какой же ярлык мне повесить и ей такой чистокровной, которую хотелось просто убить?! если человек простите "гуано" то мне все рано лесби это или би. вот как то так ..

0

29

Да если бы все те люди, которые заявляют себя би были бы действительно би, не было бы никакой бифобии. В большинстве своем - это чаще всего играющие натуралки, которым захотелось живого женского тела и немного страстей в качестве украшения своей жизни : дом-семья-работа-дети-быт. Они не думают о том, что чувствует вторая сторона, которой хочется семьи, детей и быта, но только с женщиной. Сколько у меня знакомых и друзей лесбиянок, практически каждая из них не может сказать ничего хорошего о таких псевдо би, так как практически у всех остался осадок после отношений с ними.
Против действительно ориентации бисексуальной я тоже ничего не имею, когда человек не поиграть вышел, а действительно способен ПОЛЮБИТЬ человека обоих полов, таких пар тоже довольно много и живут годами вполне себе хорошо.

+2

30

Надеюсь я никого не обижу, но, действительно,  в ЛГБТ существует некоторая кастовость. Этакие чистокровные дамы..и.....примкнувшие)) переродившиеся))) Би)...Бывшие натуралки и т.д. и т.п. Короче типа полукровки))  И вроде как моветон плохо относится к би и иже с ними....но ....так прям частенько всплывают вопросики типа "Как вы относитесь к би?"...как будто "Вы любите евреев? " Вспоминается прям "Ширли-мырли", гле родные братья-близнецы недолюбливали то евреев, то цыган, то еще кого-то... По мне так вот это все из одного теста. Делишь ли ты людей по их цвету кожи, национальности, религии или сексуальной ориентации. Этак встречаешься с человеком, тут и искра и химия, а ты так сразу...стоп...ну-как ну-ка кто это тут у нас...неее...я с вами...этими самыми дело не имею...

+6

31

Улыбайтесь=) написал(а):

В большинстве своем - это чаще всего играющие натуралки

со всей ответственностью могу заявить, что "натуралки" на женщин вообще не реагируют, только гомо или би))) есть у нас несколько подруг именно натуралок - им в голову никогда не приходило переспать с женщинами, мы об этом говорили с ними, не на пустых догадках основано сиё заявление))))))))никакой "доставший быт" не мог их сподвигнуть на пересып с женщинами))))им об этом даже думать неприятно и вызывает примерно такое же чувство брезгливости, как и у нас, когда нам мужчины намекают на контакт)))))))))))))))

Отредактировано PeppiDL (30.10.14 12:54:25)

+2

32

Орландо написал(а):

Неужели если уйдет или изменит с женщиной то не больно и простительно, а с мужиком, то это все и ее убить мало?

Этот вопрос так или иначе всегда звучит при обсуждении би.Я должна сказать что всегда была и буду против любой дискриминации,тем более в гей сообществе,но хотелось бы немножко объяснить ситуацию с точки зрения лесбиянки.Естественно я не беру на себя труд говорить от лица всех,как всегда говорю только за себя и я пойму,если со мной многие не согласятся.Так вот,я никогда бы сознательно не искала девушку би,не потому что плохо к ним отношусь или считаю их не порядочными,я то как раз больше знаю о непорядости лесби девушек, а просто это срабатывает на уровне инстинкта самосохранения.То что мне не доступно и не понятно всегда настораживает,это правда.Уход от девушки к другой к девушке для меня логичен и понятен,хоть и не менее болезненен,а вот уход от девушки к мужчине для меня не понятен и не логичен,он означает,что мы с би изначально находимся не в равных условиях,я никогда не смогу дать ей то что может дать мужчина,я не могу с ним,условно говоря, конкурировать за сердце любимой девушки,а она может на равных конкурировать за мое сердце с другой девушкой и дать мне все что я хочу,потому что мне от нее не нужно и никогда не будет нужно ничего другого,не доступного ей,а нужно все то же,что и будет нужно от любой другой девушки с которой у меня могут быть отношения.Поэтому уход не к девушке,а к мужчине это удар ниже пояса,думаю то же самое чувствует мужчина,когда от него уходит женщина не к мужчине,а к другой женщине.При этом одинаково больно к мужчине или к женщине уходит любимый человек,но к этой боли в случае ухода девушки к мужчине добавляется какая-то обреченность,сознание того что тебя обманули,что у тебя никогда и не было шансов.И умом я прекрасно понимаю,что по сути нет разницы к кому уходят,главное,что от тебя.Но тем не менее я предпочитаю девушек определившихся,которые  знают кого они ищут парня или девушку,я то девушка и хочу чтобы искали именно меня,хотя признаю,что наверное пребываю в плену своих стереотипов больше,чем мне самой того хотелось бы.Конечно,когда встречаешь реального человека все меняется и на первый план выходит сам человек,а не стереотипы,но я писала о сознательном выборе,т.е.если бы я открыла 2 анкеты на сайте знакомств и в одной из них было написано,что девушка ищет или парня или девушку(т.е.она не определилась с выбором,что для меня вообще не понятно как можно не знать кто тебе нужен)а в другой,что девушку,при одинаковой симпатии с первого взгляда я бы сознательно выбрала вторую девушку для свидания.При этом,еще раз хочу сказать,что не имею ничего против би,для меня это такой же вариант нормы как гетеро или гомо ориентация,я не считаю это чем-то неполноценным или промежуточным.Более того,у меня бывшая девушка би и я не могу ни одного плохого слова о ней сказать,никогда у нас не было никаких конфликтов на этой почве и вообще этот вопрос никогда не стоял и расстались мы абсолютно по другой причине и это был мой выбор с которым она,мягко говоря  была не согласна и наверное сейчас могла бы многое рассказать о *лесбийской коварности*и т.д)).Извините,если сумбурно и не понятно написано,просто хотелось,чтобы девушки би постарались взглянуть на это со стороны лесби девушек и тоже их не осуждали,потому что со стороны би тоже есть и осуждение, и не понимание,и стереотипы.

+2

33

Fox написал(а):

Этакие чистокровные дамы..и.....примкнувшие)) переродившиеся))) Би)...Бывшие натуралки и т.д. и т.п. Короче типа полукровки))

А просите где категории чистокровности ?) Эталон так сказать в студию!! Почему  полукровки?  Может человек поздно себя просто идентифицировал как лесби ? может просто себе в чем то боялся признаться? а особенно если прошел школу комсомольского воспитания еще при совке? Думала здесь на форуме по другому(

iris написал(а):

Я должна сказать что всегда была и буду против любой дискриминации,тем более в гей сообществе

Приятно слышать ))

iris написал(а):

,я никогда бы сознательно не искала девушку би,не потому что плохо к ним отношусь или считаю их не порядочными,я то как раз больше знаю о непорядости лесби девушек,

Опять же порядочность зависит только от человека) могу привести десятки примеров когда чистокровные лесби считают своей целью найти обеспеченную даму( пусть немного старше) и сесть ей на шею, жить на ее деньги а в мечтах так еще и получить в подарок отдельную квартиру. Все это говорит о чистокровности и статутности лесби? по мне это нечистоплотно. И  мне не нравится это в лесби. Да еще и страсти переходить от одной дамы  к другой в одном дружном коллективе,такое себе  чистокровное ....   как то так,,

0

34

Девочки,ну как некрасиво рассуждать о чистокровности и полукровках, как о лошадях,ей Богу. Не могу похвастаться кучей примеров,основанных на лично пережитом,чему,кстати,рада безмерно. И вовсе не интересуюсь,как бы себя помягче обозначить...бывшая натуралка,поздно очнувшаяся лесбиянка или все же би...
Вся проблема,на мой взгляд,в пресловутом развешивании ярлыков. И как следствие,в шаблонном отношении к тем или иным. Ну проще так,как по инструкции.
А мы же хотим быть принятыми и понятыми,чтобы нам не выворачивали души на изнанку,чтобы не тыкали брезгливо пальчиком в нашу сторону и не указывали,как правильно жить. Так и начинать надо прежде всего с себя. И оценивать ЧЕЛОВЕКА,а не ориентацию,соц.статус или .... да много чего оценивают не того.

+2

35

GrandV написал(а):

Опять же порядочность зависит только от человека) могу привести десятки примеров когда чистокровные лесби считают своей целью найти обеспеченную даму( пусть немного старше) и сесть ей на шею, жить на ее деньги а в мечтах так еще и получить в подарок отдельную квартиру. Все это говорит о чистокровности и статутности лесби? по мне это нечистоплотно. И  мне не нравится это в лесби. Да еще и страсти переходить от одной дамы  к другой в одном дружном коллективе,такое себе  чистокровное ....   как то так,,

Lanna написал(а):

Так и начинать надо прежде всего с себя. И оценивать ЧЕЛОВЕКА,а не ориентацию,соц.статус или .... да много чего оценивают не того

Правы,100 раз правы.Я хотя бы осознаю и борюсь внутри себя со своими стереотипами .Забавно,но даже близко не будучи би,я тем не менее на своей шкуре испытала что это за отношение.У меня не было ни одного свидания,где бы мне не задали вопрос в форме утверждения-*а ты би,да?*,имея в виду что у меня есть мужчина..Я говорю-* нет*,а мне –*да,ладно по тебе же все и так видно* и начинали убеждать меня в том почему я не могу быть лесби ))
По поводу обеспеченной дамы тоже согласна.Многие ее ищут ,но она все время где-то прячется.))И тоже в этом плане я все время попадаю под стереотипы.Когда мы где-то сидим с моей девушкой в малознакомой компании очень часто окружающие даже не зная меня ,уверены в том,что я  такая фифа,которая нашла себе хорошо упакованную девушку и коварно тяну с нее все деньги.И хотя моя девушка действительно зарабатывает сейчас на много больше меня,но мягко говоря все не совсем так или вернее совсем не так,поэтому подобные мнения нас веселят.И я всегда даже по этому поводу подкалываю свою девушку,говорю-*вот видишь,какая ты противная,что даже посторонние люди уверены,что с тобой можно жить только ради денег*.))
Ну и вообще я со многими стеротипами сталкиваюсь,типа того что раз блондинка значит тупая,если хорошая работа значит кто-то пристроил,если есть машина значит есть *папик*и т.д.Сначала неприятно,но потом привыкаешь и даже забавно наблюдать все это.Главное самому знать кто ты и не обращать внимания на стереотипы.

0

36

У меня, наверное, мозг мыслит не стереотипами: вообще параллельно - би, гомо, гетеро, транс, чёрный, белый, косой, рябой... Лишь бы человек был хороший. Если я влюблялась в своей жизни только в женщин, то это не означает, что остальные "неправильные".
А на счёт "переродившихся" думаю, что почти все, кому за 30 ими являются по определению, потому что при совдепии об этом особо не говорили, не учили, и пр. Были, конечно, но усердно прятались, видать. Мне моя рассказывала, как где-то в середине 80-х к ней девушка в общественном туалете клеилась. Мне вот такие не попадались - приходилось самой... клеить  :D

Отредактировано Оказия (30.10.14 15:37:32)

0

37

iris написал(а):

Я должна сказать что всегда была и буду против любой дискриминации,тем более в гей сообществе,но хотелось бы немножко объяснить ситуацию с точки зрения лесбиянки.

Огромное спасибо Вам, за Ваш пост! Я сотни текстов прочла на эту тему, однако первый раз увидела человека, который взял на себя труд, спокойно и никого не оскорбляя объяснить точку зрения лесбиянки. Мы никогда не будем одинаковыми, и никогда не сможем объяснить, почему кто-то может быть только с женщиной, кто-то не только и пр. Мне, например, комфортнее встречаться с би, поскольку меня ни в чем заведомо не подозревают, не ждут от меня предательства, только из-за того, что мужчина не вызывает у меня физического отвращения. Интереса, к слову сказать, тоже не вызывает.) Да и к тому же мы обе понимаем, что расстаться мы можем, только если нам станет плохо друг с другом, а не из-за появления какого-то мифического существа с пенисом.  Стереотипы мешают всем, и у каждого свои страхи. Еще более бредово, когда стереотипы стереотипами же и опровергают. Например, что может быть абсурднее и оскорбительнее, чем все известное утверждение, что "би любят не пол, а человека", то есть, всем остальным пофигу кто, главное, чтобы пол был подходящим. Отлично, просто! Ваша точка же зрения разумна, понятна и вызывает уважение. Еще раз спасибо.

+2

38

Ниче себе, каких я в этой теме слов почерпнула, кладезь прям. "Чистая лесби", "грязные би" - отпад просто.
Лесбиянкой женщину можно назвать только в эпитафии. Где-нибудь на памятнике. "Она жила и умерла, не предав род лесбийский")) В остальном все бывает в этом мире.
Особенно радует, что все би козлы, только потому, что в чьей тоже субъективной жизни какая-то девушка ушла к мужчине. Мне вчера болгарин на ногу наступил в трамвае, я абсолютно уверена, что президент должен объявить мобилизацию и пойти войной на Болгарию. Потому что все болгары - хамы. И на ноги наступают. И мне тут однажды изменила девушка-еврейка, какой вывод тут напрашивается? Все еврейки предательницы и изменщицы. И девушки тоже все изменщицы. Сразу и скопом. Ну, кроме меня, конечно же)
Видимо, где-то легче на душе становится, когда лесбиянка узнает, что ее девушка уходит не к мужчине, а к женщине. Слез меньше проливается, гордость за все лесбийское братство берет, тьфу, сестринство. - Ты меня бросаешь? Мы с тобой 5 лет прожили. Ты к мужчине уходишь? - Нет, я полюбила другую женщину. И сразу слезы высыхают, сердце поет, радость берет, ведь не к какому-то мужику ушла, а к нашим, лесбиянкам! Ура. 
Или даже такое бывает, что влюбились в замужнюю, а та водила их за нос, водила, и все таки выбрала мужа. Разумеется, "чистым лесби" такое понятие, как измена и вождение любовницы за нос - неизвестно) Или периодически создаются темы "как соблазнить натуралку", и "чистые лесби" всей толпой советуют, как это сделать, и через некоторое время от этого же автора другая тема "она ушла к мужчине". А ты что хотела то? Ну, любов це таке почуття - хуже срачки.
Где тут можно паспорт чистой лесби получить? Мне для прописки нужно)

+9

39

Вот у меня, например, есть семья, т.е. муж и дети. И неважно, что мы с мужем живем в разных городах, я имею в виду, что не довели дело до развода, слово "Семья" все же присуще. Я люблю женщину, у которой тоже есть семья, а она любит меня. Мы встречаемся при каждой возможности, хотя их не очень много. Нас с ней в какую категорию отнести? Я считаю, что людей вообще делить на категории не нужно, ибо все мы создания Божьи...

+1

40

Заменитель слова счастье
Воу-воу))
(Пристроилась рядышком, послушать, что скажут. Ситуация похожа, прям очень)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Женщины без «розовой накидки» » Гомофобия внутри ЛГБТ-сообщества