Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Женщины без «розовой накидки» » Гомофобия внутри ЛГБТ-сообщества

Гомофобия внутри ЛГБТ-сообщества

Сообщений 1 страница 20 из 66

1

интересные мысли с просторов Контакта

Бисексуальность - это романтическое или сексуальное влечение или
поведение по отношению к женскому и мужскому полу (en.wiki).

Различают бисексуальную ориентацию (сексуальное влечение к мужчинам и
женщинам), поведение и/или идентичность (бигендерность).
В этой статье я хочу порассуждать о бисексуальности как об ориентации.

Исторически сложилось так, что открытым бисексуалам достается за всех:
и за гомосексуальность от гомофобов, и за мнимую ветренность от
гомосексуалов, и за свою "неправильность" от ближайшего окружения и
своего внутреннего цензора. Бифобия особенно процветает в
гомосексуальной среде.

Лесбиянки говорят о бисексуалках с неуважением, в лучшем случае как о
возможности развлечься в перерыве между серьезными отношениями. Еще
бы! У каждой в запасе есть трогательная история о подлой бишке,
ушедшей к мужику. По загадочной логике разбитого сердца из этого
следует обязательный вывод о том, что бисексуальная женщина не может
удовлетворить своих сексуальных потребностей с одним партнером:"Им и
того, и другого подавай! Значит, шлюхи они все!".
Интересно, можно ли под другим углом рассмотреть этот процесс, если более критично подойти
к себе?

В брошюре Марии Сабунаевой "Внутренняя гомофобия" (кто еще не читал,
рекомендую. 50 страниц емких мыслей, позволяющих скорректировать свою
жизнь так, чтобы гомосексуальность не приносила проблем) приводится
простое и емкое объяснение социокультурной матрицы, в которую мы
попадаем при рождении: у нас есть четкие понятия о том, что такое
хорошо, что такое плохо внутри общества, в котором мы живем. Если
какие-то наши внутренние потребности в этом обществе находятся в
конфликте с нормами, то мы можем ощущать себя некомфортно. Каждую
девочку стараются воспитать так, чтобы она стала женщиной и создала
семью. Любая из нас знает, как это сложно - не оправдать родительских
ожиданий, лукавить перед друзьями и коллегами, оставаться в
неопределенности относительно брака, детей.
Если игнорировать вопросы
внутренней гомофобии, создание серьезных гомосексуальных отношений
несет большие внутренние сложности. Задавая себе вопросы о том, что
будет с вашими отношениями через год, через пять лет, бисексуальная
девушка, скорее всего, будет просто не в состоянии увидеть и ощутить
ваше общее будущее, саму возможность семьи. Не в силу "своей подлой
природы", а в силу объективных сложностей, пример преодоления которых
есть далеко не у каждой из нас.

Часто приходится слышать истории о том, что замужняя бисексуальная
женщина позволяет себе иметь отношения с одинокой женщиной (лесбиянкой
или бисексуалкой) вне брака. При этом что-то менять и выходить из
брака не торопится или не планирует вообще. Здесь нужно понимать, что
цели у них разные, хоть и способ их достижения весьма близок.
Цель замужней би, как правило, - восполнение чувственности, отношений
более высокого, более доверительного уровня, чем это бывает с
мужчиной. Цель лесби, как правило, - романтические отношения. И те, и
другие имеют свойство заканчиваться. Только романтические отношения
всегда создаются с иллюзией того, что возможна "любовь до гроба" с "и
умерли они в один день". А би изначально готова к расставанию. Поэтому
для лесбиянки процесс расставания становится более болезненным.
Поэтому лесби и би вполне хорошо проводят время вместе до того
момента, пока цель отношений не меняется.

Если цель отношений
лесбиянки - семья, то бисексуалка пасует. Так как у нее всегда есть
опция "семья без проблем": редко женщина может предложить другой
женщине достаточный уровень финансового благосостояния, при котором
возможна эта самая "семья без проблем".

Подводя итоги всему сказанному, следует, что:

*бисексуальность - это опция иметь отношения как с женщинами, так и
с мужчинами, а не признак сексуальной распущенности;
*бисексуальная девушка может создать семью с другой женщиной;
* создание отношений предполагает как минимум одну общую цель:
создание этих самых отношений.

Давайте будем терпимее и мудрее внутри ЛГБТ-сообщества. Нас мало, у
нас общие интересы и проблемы. Если из ЛГБТ-сообщества мы разделимся
на Л, Г, Б и Т-сообщества, у нас не останется никаких шансов на
социализацию и изменение социокультурных норм в нашем государстве.

+10

2

какой знакомый текст.
где вы его взяли?хочу узнать автора.

0

3

сварига, там в самом начале текста указано, что с просторов интернета.

0

4

icrystalsister
вот эта автор или ещё кто то?

0

5

Ничего не имею против би, но только рассматриваю их как объект для развлечений и не более того. А уж с кем они спят, мне вообще по фигу.
"Внутренняя гомофобия" у меня проявляется тогда,  когда я вижу компанию малолетних(а иногда и не малолетних) лесбиянок- хабалок (типа тех что тусуются у нас в Москве на "Пушке"), противных, неопрятных и действующих на показуху.

+1

6

Почитав недавно харьковфорум, с удивлением для себя обнаружила, что не только лесби не очень любят би, но бисексуалки не очень хорошо отзываются о нас. Считают, что би быть круто, а лесбиянство уже извращение.((

0

7

Добрый вечер !  Почитав текст  я как ни странно понял , что обижаться на бишек действительно не стоит - их просто надо сразу распознать и обходить стороной , не потому что они все -нехорошие, а потому что ничего путного и серьёзного с ними у нашего брата  не получиться .   На ум почему-то пришло сравнение с мыльными пузырями - пока летают -красиво , а заденешь - лопнет.

Отредактировано Маrusya (25.10.14 16:52:02)

0

8

динозавр написал(а):

На ум почему-то пришло сравнение с мыльными пузырями

И это в комментариях к статье с призывом

Маrusya написал(а):

Давайте будем терпимее и мудрее внутри ЛГБТ-сообщества.

http://s2.uploads.ru/cAHIs.gif 
Хотя бы из уважения к форуму, где люди по-разному себя позиционируют, воздержались от таких сравнений.

А по поводу того, кого следует сторониться... есть мнооого разных мыслей, но не все они для "вслух".

+3

9

shani@ написал(а):

Считают, что би быть круто, а лесбиянство уже извращение.((

Никогда не сталкивалась с подобным мнением не в сети, не в реальной жизни. Думаю, что это единичный случай и о ненависти би к лесбиянкам нельзя говорить как о массовом явлении. Как о бифобии среди лесби, например.

динозавр написал(а):

их просто надо сразу распознать и обходить стороной

А мне кажется, сразу распознавать и обходить нужно людей, которые способны на дискриминацию по какому-либо признаку.

Отредактировано Чио (27.10.14 20:43:19)

+10

10

Странно так все звучит выше сказанное.
Читаешь о себе как будто о человеке второго сорта.
Как факт того ,что человека привлекают физически в равной степени и мужчины и женщины, наделяет его массой отрицательных качеств?)
И неужели это так принципиально би ты или чистокровная лесби, если всех на данный форум привело одно, любовь к женщине?
Наверное мне это никогда не понять, ибо мужчин в моей жизни больше, чем женщин. Да и ''женщин'' это громко сказано.
Одна женщина была и есть.
И я думаю, точнее я уверенна, что она останется для меня единственной.
И сейчас как никогда понимаю, какое это счастье, что она будучи лесбиянкой , не имела таких предрассудков, относительно натуралок, да еще и замужних. И как хорошо , что и у её друзей не было такого предубеждения, иначе бы не представляю, как она смогла ждать четыре года, пока я решилась на развод.

+14

11

Согласен , что высказался весьма категорично и признаю тот факт , что  главное в отношениях  - это не твоя ориентация , а твоя любовь.   Приношу свои извинения  девушкам , которых  обидел своими высказываниями ( они вызваны личным опытом  , увы отрицательным ) .

Отредактировано динозавр (25.10.14 18:08:20)

+4

12

Когда мне было девятнадцать лет, у меня была связь с девушкой. Она была немного старше меня, но я была студенткой, а она аспиранткой, поэтому разница в возрасте казалась больше. Я всю жизнь благодарна ей за то, что она для меня сделала. Она разбудила во мне чувственность, раскрыла во мне женщину, научила меня всему, что я умею и могу до сих пор. Я была искренне к ней привязана и абсолютно открыта. Тогда мне казалось, что я влюблена, да и сейчас так кажется, поскольку я подчинялась ее правилам, терпела ее контроль и прочее, чего никогда не было ни до, ни после. Было одно «но». Мы часто ссорились, и любая ссора, начавшись, например, с того, что я не купила яблоки, заканчивалась тем, что я хочу мужика, ищу мужика, уйду к мужику. Закончилось это тем, что она решила, что я нашла мужика. Я устала и ушла. Конечно, я понимаю, что у нас не было шансов, что моя влюбленность была замешана на сексе и всем, что его сопровождало в большей степени, что я все равно не выдержала бы этот контроль и всякие правила. Я свободолюбивое существо, и режим колонии поселения воспринимаю только как приговор суда, не дай Бог. Кроме того, я вообще не верю во все эти никогда и навсегда в девятнадцать лет. Но прошло уже двадцать пять лет, за это время, я могу дать сотню вариантов ответа на вопрос, почему я не купила яблоки, и ни одного достаточно убедительного ответа на вопрос, почему я не хочу уйти к мужчине. Просто не хочу.
Написала я это, не потому, что думаю, что кому-то интересна моя биография, а потому что благодаря чтению обсуждений этой темы на форуме, эта история вместо благодарности и светлой грусти, стала вызывать у меня чуть ли не брезгливость. Потому, что теперь все это выглядит не как юношеская влюбленность, а как типичный вариант : опытная лесбиянка и молоденькая бишка для сексуальных утех. Не хотелось бы о себе так думать.
Извините за большой текст.
Кстати, яблоки я тогда не купила, тоже потому что просто не хотела)

+11

13

Орландо, все-таки нельзя говорить, что не существует гомосексуалов и гетеросексуалов, имхо(хотя, мне тоже кажется, что бисексуалов большинство, да).

Орландо написал(а):

Бисексуальная женщина постоянно делает выбор.

Бисексуальная женщина делает выбор не чаще, чем любой другой человек гомо- или гетеросексуальный. Она не выбирает постоянно между мужчинами и женщинами.

Орландо написал(а):

Ей нравятся мужчины из за их силы, независимости, надежного мужского плеча, как это принято говорить. А женщин она любит за их нежность и необыкновенную красоту.

Стереотипные стереотипы) Сила, независимость, надежность - это не сугубо мужские качества, а качества общечеловеческие. Равно как и красота или нежность, кстати. Женщина может быть нежной, а может и не быть. Может быть сильной, независимой, надежной. И таких много. Это свойства каждого конкретного человека, они не определяются полом. Почему даже лесбиянки часто так уверены, что ну никак без "сильного мужского плеча"?
Оторвать от сердца любимую и желанную, чтобы доставить удовольствие обществу и сделать несчастной и себя, и любимую, это ничем неоправданная глупость, имхо. Зачем приносить свою жизнь в жертву стереотипам?
Я категорически против бифобии, но с Вашим постом, увы, согласиться не могу.

Отредактировано Чио (26.10.14 14:34:10)

+4

14

Как страшно жить.
Этот мир такой огромный, такой прекрасный, такой разнообразный.
Но почему важней всего люди ставят то, что происходит между ног? Причем, далеко не у них...
Аж противно...

+3

15

Чио написал(а):

Стереотипные стереотипы) Сила, независимость, надежность - это не сугубо мужские качества, а качества общечеловеческие. Равно как и красота или нежность, кстати. Женщина может быть нежной, а может и не быть. Может быть сильной, независимой, надежной. И таких много. Это свойства каждого конкретного человека, они не определяются полом. Почему даже лесбиянки часто так уверены, что ну никак без "сильного мужского плеча"?

Все время какие то стереотипы и простите ярлыки)) бишки не бишки) если мне  в 19 нравился сладкий кофе с молоком а сейчас черный заварной без сахара?)  можно влюбиться в женщину а можно в мужчину. Мне кажется ключевое слово во всех отношениях любить)) а если просто секс так тут и говорить не о чем)) секс он просто секс

+2

16

GrandV написал(а):

можно влюбиться в женщину а можно в мужчину.

GrandV написал(а):

секс он просто секс

А Вам есть что с чем сравнивать, простите за любопытство?)

0

17

Феня написал(а):

А Вам есть что с чем сравнивать, простите за любопытство?)

Таки да))  Сравнительно-качественные характеристики разницы любовей нужны?))

0

18

GrandV
А чего там сравнивать?
Разное абсолютно всё.
И притяжение, и ощущения.
Потому я здесь.)

0

19

Феня написал(а):

А чего там сравнивать?

Сравнивать можно все и всегда))

Феня написал(а):

Потому я здесь.)

Конечно в таком обществе )) можно проводить дни и ночи)

0

20

Почитали и продолжили.... хаить Би
Почему Би не любят Лесби? А это девушки ответная реакция.... да и отношения, что с ними(би) чисто поиграть.... да кто ж за это к вам хорошо относиться будет???
Вот есть Би, влюбилась в якобы лесби, а ее "по морде чайником". Есть же понятие, что она .... прости Господи...
Потому что стериотип, что будет вечно метаться. Что за чушь?
Выбираешь сердцем. У любви нет пола.
У кого-то печальный опыт с Би, а на моей жизни с лесби, такого /"опыта"/ еще поискать. Даже это не повод плохо относиться,предпочитаю считать что человек гнилой.
Исходя из прочитанного на этом форуме обо мне можно сказать что я Би, меня всегда не нравилось если меня называли лесби, я отвечала, что просто люблю человека, но судьба посылала мне девушек и рада этому.
Сейчас со мной сама прекрасная девушка, я счастлива и мне не важна ориентация, мне важна Она!
Я побегу от лесби, которая так думает о Би, потому что не по ориентации надо судить.

________
Мат на форуме запрещен. Отредактировано.

с уважением, Дихоуп

Отредактировано dhope (26.10.14 21:21:20)

+7

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Женщины без «розовой накидки» » Гомофобия внутри ЛГБТ-сообщества