Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Кто-то ищет пару сердцем, кто-то бегает со списком.

Кто-то ищет пару сердцем, кто-то бегает со списком.

Сообщений 161 страница 173 из 173

161

Ирби|0011/7a/32/2376-1443735402.jpg написал(а):

Еще к переделке личности - когда вы знакомились и предполагались равные отношения, а потом, в процессе, от тебя стали требовать, чтоб ты носилась с ней как с маленькой девочкой, во всем буквально. Не моё категорически.

Тоже стандартная практика, увы.
Ну так и это можно обойти -при первых же признаках поправить положение дел.

Ну да все это адвокат дъявола, не настроены люди на долгие отношения -никакие таблетки не помогут.
Это, кстати, один из отличительных признаков гомосексуальных отношений -слишком часто мы полагаемся только и только на себя, потому что примеров счастливой гомосексуальных семей -не знаем, не на виду, отсюда -недоверие, оскорбленности, стремление везде и во всем обойтись -без, чтоб в случае чего и самому ухватить то чем раньше был занят партнер ну и т.д.
Потому что кроме любви ничего людей друг с другом рядом -не держит, а там еще носки, книги, да какая в пень разница что именно. Поэтому одиночество наше самое слабое место.
Суровая женская логика)

+2

162

Ирби

У меня была девушка, где уважение к пространству другого и к его тараканам - трепетно охранялось. Мы, видимо, обе нахлебались в своих прошлых отношениях, где обязательно кто-нибудь друг другом манипулировал, где тебя постоянно доставали из твоего аквариума, либо пытались заменить рыб. Образно. Либо не нравились рыбы тебе и ты тоже на них покушался, впаривая им, на твой взгляд, более полезный корм.

Здесь же было высочайшее уважение и забота. 
Например, договаривались на берегу перед поездкой: я буду открывать в гостинице окна и без этого не смогу. Ты мерзнешь - что будем делать? Человек соглашался прихватить дополнительные одеялки (утрированно). Мы сразу решали все вопросы и всё продумывали. Человек знал, на что идет, когда соглашался на поездку, и элемент поворчать исключался в любом случае. Не смотря на этот, можно сказать, деловой подход, мы были не коллегами. А максимально близкими и максимально заботливыми влюбленными.  Я ночью закрывала окна. Ну, ведь ей же холодно. А она под утро обратно открывала, тихонько роясь в вещах в поисках второй кофты. Ведь мне же жарко. Таких примеров было много. Например, никто не заставлял никого готовить. Считалось, что две взрослые самостоятельные женщины вполне способны себя накормить или напоить. Хотя она была шеф-поваром, а я не любила готовить. Каждый делал что-либо по желанию. И тогда это было особенно приятно. Никакой обязаловки. Нет, мы не погрязли в хаосе и даже не обленились. Но мы изначально по природе трудолюбивые и аккуратные. Мы запоминали малейший бзик друг друга. И старались подстроиться, если бзик был не адекватным - человек сам это понимал и делал всё возможное, чтобы его излечить.
Но была и ссора. Закатила я. У меня сдали нервы из-за некоторых проблем. Она улыбнулась мне и сказала: господи, как мило, это наша первая ссора! И я извинилась, и больше мы  не ссорились. 
Мы могли попросить, но не потребовать. Я с удовольствием, но не часто, готовила какой-нибудь кулинарный шедевр. И ей было безумно приятно, зная, что я не фанат стоять у плиты. Зная, что это исключительно для неё. И по доброй воле.

У нас не было детей, но если бы да, - вряд ли уважение покачнулось, а чадо ходило бы голодным и неумытым.

Но, к несчастью, это был случай, когда влюбленность не переросла.

+1

163

...

Отредактировано Lamoli (20.03.16 20:48:25)

0

164

Lamoli|0011/7a/32/3073-1447100392.jpg написал(а):

ошибочные суждения
я всячески стремилась остаться в жизни ребенка, предполагая, что взрослые отношения никак не должны влиять на отношение к ребенку
мне не дали, к моему сожалению
я пыталась год убедить, что это было бы правильно. если бы в жизни ребенка остались два значимых человека
жизнь она же длинная, всякое может быть
не получилось
и да, потом у меня действительно появились свои дети

Понятно, да, ошибка.
Мин пардон.

0

165

...

Отредактировано Lamoli (20.03.16 20:36:10)

0

166

...

Отредактировано Lamoli (20.03.16 20:34:29)

0

167

...

Отредактировано Lamoli (20.03.16 20:21:05)

0

168

Джэк|0011/7a/32/2103-1426155456.jpg написал(а):

У меня была девушка, где уважение к пространству другого и к его тараканам - трепетно охранялось. Мы, видимо, обе нахлебались в своих прошлых отношениях, где обязательно кто-нибудь друг другом манипулировал, где тебя постоянно доставали из твоего аквариума, либо пытались заменить рыб. Образно. Либо не нравились рыбы тебе и ты тоже на них покушался, впаривая им, на твой взгляд, более полезный корм.
Здесь же было высочайшее уважение и забота. 
Например, договаривались на берегу перед поездкой: я буду открывать в гостинице окна и без этого не смогу. Ты мерзнешь - что будем делать? Человек соглашался прихватить дополнительные одеялки (утрированно). Мы сразу решали все вопросы и всё продумывали. Человек знал, на что идет, когда соглашался на поездку, и элемент поворчать исключался в любом случае. Не смотря на этот, можно сказать, деловой подход, мы были не коллегами. А максимально близкими и максимально заботливыми влюбленными.  Я ночью закрывала окна. Ну, ведь ей же холодно. А она под утро обратно открывала, тихонько роясь в вещах в поисках второй кофты. Ведь мне же жарко. Таких примеров было много. Например, никто не заставлял никого готовить. Считалось, что две взрослые самостоятельные женщины вполне способны себя накормить или напоить. Хотя она была шеф-поваром, а я не любила готовить. Каждый делал что-либо по желанию. И тогда это было особенно приятно. Никакой обязаловки. Нет, мы не погрязли в хаосе и даже не обленились. Но мы изначально по природе трудолюбивые и аккуратные. Мы запоминали малейший бзик друг друга. И старались подстроиться, если бзик был не адекватным - человек сам это понимал и делал всё возможное, чтобы его излечить.
Но была и ссора. Закатила я. У меня сдали нервы из-за некоторых проблем. Она улыбнулась мне и сказала: господи, как мило, это наша первая ссора! И я извинилась, и больше мы  не ссорились. 
Мы могли попросить, но не потребовать. Я с удовольствием, но не часто, готовила какой-нибудь кулинарный шедевр. И ей было безумно приятно, зная, что я не фанат стоять у плиты. Зная, что это исключительно для неё. И по доброй воле.
У нас не было детей, но если бы да, - вряд ли уважение покачнулось, а чадо ходило бы голодным и неумытым.
Но, к несчастью, это был случай, когда влюбленность не переросла.

Боже... Не отношения, а мечта!
Искренне жаль, что у вас ничего не вышло. Из этого могло получиться нечто очень красивое..

0

169

Lamoli|0011/7a/32/3073-1447100392.jpg написал(а):

Не зря я всегда верила, что такие люди есть

есть! только среди взрослых, устаканенных и умных людей с хорошим воспитанием. Это я всё про неё. Она показала такую модель отношений и я восхитилась. Я  с большой готовностью запихнула своё эго.

Рокоссовская|0011/7a/32/2477-1435310811.jpg написал(а):

Искренне жаль, что у вас ничего не вышло. Из этого могло получиться нечто очень красивое..

Эхх, да, вы правы. И почему бывает так, что люди идеально подходят, но вот нет..

0

170

Скажу так, лет дцать назад у меня было абсолютно иное представление о любви и счастье. Полжизни ушло непонятно на что. 
Любовь - чувство. Кастинг тут ни к чему. Поэтому однозначно сердцем.

+3

171

Какая интересная тема. Как раз много размышляю по этому поводу.
Я всегда была тем человеком, который следовал за любовью на край света. Но после нескольких длительных серьехных, как мне казалось, отношений, общей протяженностью в 11 лет, где фактически ни дня не прожила ни с одной девушкой, я начала задумываться что слепое следование чувствам меня подводит.
Я всегда хотела и хочу до сих пор семью с женщиной. Стабильную, где два человека хотят жить с женщиной, а не "люблю тебя. но буду с мужчиной".
Наверное там в далеком будущем, когда мои кости и швы срастутся, и моя душа будет готова довериться снова (если такое случится), у меня будет свой список. Даже не список, а одно единственное пожелание, чтобы женщина знала, что жизнь с женщиной требует определенного уровня воли, финансов, готовность встать плечом к плечу с любимой женщиной. Пожалуй я уже не захочу быть первой или второй, экспериментом, средством узнавания себя, промежуточной станцией. Я захочу быть единственной, у женщины которая хочет постоянство, семью, общий дом.
Одна моя знакома по теме один раз мне сказала "Ты такая стабильная, удивительно как ты еще не живешь ни с кем". Увы. Горящее чувство прекрасно, но видимо уже пришел возраст чего-то более зрелого. Когда хочется разделить жизнь с человеком, с которым не только хорошо, но и надежно. Доверять, знать, верить. Быть друг другу опорой. Я думаю, что эта любовь сильна. Жаль.... а нет не жаль. Не жаль, что я это поняла только сейчас. Я это поняла, и это главное.

+5

172

Думаю, я со списком. Немаленьким таким, в 54 метра... Список вовсе не исключает сердца - не надо бросаться жениться с тем, кто вроде по критериям подошёл. Просто не вижу смысла строить отношения, если есть заведомо неприемлемые пункты. Улягутся первые восторги - основательно вынести друг другу мозги и в итоге всё равно разойтись - вот чем это кончится. Это ещё в лучшем случае, в худшем - вечные перебранки, расставания-воссоединения, тянущиеся годами. Если у человека тяжёлый характер, не стерпится и не слюбится, не стоит зря строить иллюзий. Я за рациональный подход.

Отредактировано Ляля (05.03.16 13:27:21)

+1

173

Не получится, не по хорошему люб а по любому хорош.
А привычка осуждать и искать подвохи -накопится. Она оочень прилипчива, хорошая дорога к одиночеству если время когда психика пластична ушло на перебор.
Свой человек это не тот которого новеньким доставили с фабрики а тот с кем рос над собой, и кто рядом с тобой рос и проходил школу жизни.
Вот этот человек -свой.

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Кто-то ищет пару сердцем, кто-то бегает со списком.