Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Кто-то ищет пару сердцем, кто-то бегает со списком.

Кто-то ищет пару сердцем, кто-то бегает со списком.

Сообщений 1 страница 20 из 173

1

Микс|0011/7a/32/2099-1439302606.jpg написал(а):

Только любовь это не бизнес

А где вы углядели бизнес-план?

Автор не приемлет курящих, не любит пирсинги и татуировки, заявляет о детях, сожалеет, что не умеет гулять по вечерам и не занимается спортом. Да, и что не будет никого содержать.
Т.е. рациональная попытка сэономить свое и чужое время приравнивается к деловому подходу? В силе и независимости не вижу греха. Как и в наличии качественного мозга. Как и в желании заиметь интересную, небанальную, сильную женщину рядом, от которой не будет исходить запах сигарет/перегара, которую не надо кормить и дотягивать до своего духовного уровня.

+2

2

Джэк, полностью с вами согласна) Автор видится сильной и интересной женщиной, которая четко знает, чего она не хочет, чего хочет - это ж здорово! Да, при живом знакомстве наверно возможны какие-то корректировки, как было то ли с тату, то ли с пирсингом, сейчас точно не вспомню. И совершенно искренне сожалею, что абсолютно равнодушна к танцам и совершенно неженственна)

0

3

Наверное, в этом и сложность, начинать отношения после 35.  Сама такая))).  Дети, прошлый опыт разный. Теоретически знаешь, что хочешь, но, априори, не можешь представить, идеальных нет и на первый взгляд все "чужие" ,  "не твои".
Это мое мнение)))).

+1

4

Джэк
Пардон,но живым людям нужно уделять свое бесценное время.Даже тамагочи требует кормления,какашкоубирания и внимания.Что такое рационально подобранный партнер?Клон?Идеальных не бывает.

+2

5

Lamoli
Да, написано все чудесно). Я таки нашла анкету которая описывает практически полную мою противоположность.) Сейчас думаю, как же моя возлюбленная на меня позарилась))) Удачи автор, я верю, что вы найдете свой идеал).

+1

6

Джэк
Пардон,но живым людям нужно уделять свое бесценное время.Даже тамагочи требует кормления,какашкоубирания и внимания.Что такое рационально подобранный партнер?Клон?Идеальных не бывает.

Рационально подобранный партнер это тот который тебе не мешает)
Готовенький и под заказ.
Кто-то карьеру прикладывает к сердцу, кто-то сердце к карьере.
И тот и другой способ -законен.
Разумно для тех кто не желает методом проб и ошибок идти и в радости и в горе, а желает -хочу заверните две -вот моя декларация)
Скучно -но стабильно.
Это возраст.

+2

7

Пардон,но живым людям нужно уделять свое бесценное время.

не вижу противоречий в анкете автора:

Lamoli|0011/7a/32/3073-1447100392.jpg написал(а):

я не любительница долгой переписки, списались, нашли точки взаимодействия - дальше встреча

Даже тамагочи требует кормления,какашкоубирания и внимания.

Даже.. классное слово. Так это же вы решили пойти в магазин и купить тамагочи, не?)
Я чего-то пропустила?) Взрослые женщины нуждаются в какашкоубирании? ) Удивительно, как можно было сравнить внимание к женщине (ласку, нежность, заботу) со срущим, ссущим, орущим несамостоятельным виртуальным питомцем, выпущенным для детей))

По-моему, то, что предложила автор, куда более привлекательно:

ищу ту с которой буду жить, на пульсе вен, дышать одним воздухом, наблюдать за сменой времен года, изучать мир, людей, растить детей, варить варенье осенью и пить глинтвейн зимой, читать книги вечерами перед сном и не только читать) Ту, с которой буду просыпаться и засыпать, в болезни и в здравии....что там дальше говорят в церквях? Вот так хочу!

+1

8

Привлекательно, но неинтересно.
Автор-создала образ куда предполагаемому партнеру предложено вписаться. Это человек к любви а не любовь к человеку, с фейс/дресс контролем и больше похоже на дружбу чем на любовь.
Ну да кому что важнее.

0

9

Джэк, согласна с Вами.
Я тоже ничего крамольного не заметила в описании образа разыскиваемой дамы сердца. Мало того, сама я тоже считаю, что приступать к поискам пары стоит с уже чётко составленным минимальным списком критериев. Отношение к детям, алкоголю, сигаретам, путешествиям, переездам, спонсорству ... короче ко всему тому, что в будущем действительно может стать проблемой, если взгляды двоих на эти вещи не совпадают. В крайности впадать разумеется не стоит, но определить для себя основное все же не мешало бы. Взрослые же все люди и наверняка отлично понимаем кто нам нужен и что для нас приемлемо, а что нет. Это существенно экономит время и избавляет от лишних телодвижений (я про беготню на свидания с разными людьми).

Думаю мало кому хотелось бы быть втянутым в долгоиграющие отношения со всякими там чувствами, привязанностями и прочим, а потом потерять все это только потому, что ... (проблему придумайте сами).

Ясное дело, идеальных людей нет и двоим приходится мириться с недостатками друг друга. Но если в основном они сходятся, то остальное не станет большой проблемой.

Кто-то ищет пару сердцем, кто-то бегает со списками.. Думаю, тут нет правильного и неправильного мнения, просто у каждого оно свое. )))

+4

10

Софизм убивает.

1. "Пирсинг и татуировки исключены, как и обилие косметики" ( право лицезреть естественную красоту у нас уже сродни дресс-коду или ф-контролю? не заблудились ли в определениях? )

2.  Женственная, умная, добрая, романтичная, у тебя есть работа, которую ты любишь и друзья которые любят тебя. (безработная либо ненавидящая свою работу женщина, без друзей - это, конечно же, та планка, до которой нам надо всем срочно опуститься)))) )

3.  Возможно у тебя есть дети.  (зверский ультиматум! и, конечно, же ультиматум заключается в альтернативном русском наречии))

4.  Ты не куришь и пьешь редко. (дыми на меня, детка))) Трави свой организм, изменяй реальность алкоголем))

5. раскрепощенная в сексе и  готова пробовать что-то новое (ищите бревна да отыщете! неча тут)

6. Любишь путешествия, имеешь время и средства для того чтобы увидеть мир. (автор, вы жлоб, иде мой билет в Тай)

7.  в твоей жизни были мужчины, но сейчас ты точно знаешь, что мужчины - это не для тебя (поддержи отечественных бишек! а также неуверенных, запутавшихся женщин)

8. Ты свободна, в том числе и  от прошлых отношений (еще одно заоблочное условие, наверно)

In Solo|0011/7a/32/2106-1433959023.jpg написал(а):

больше похоже на дружбу чем на любовь.
Ну да кому что важнее.

Живаго я не читал...

я не ищу дружеских отношений, у меня есть друзья и мне их хватает

У тебя есть все, кроме меня!
У меня есть все, кроме тебя!
Все еще верю в то, что бывает однажды и навсегда. Хочу навсегда!!!

и еще раз про дружбу.. (как то я неправильно дружу со своими друзьями):

Я ищу ту с которой буду жить, на пульсе вен, дышать одним воздухом, наблюдать за сменой времен года, изучать мир, людей, растить детей, варить варенье осенью и пить глинтвейн зимой, читать книги вечерами перед сном и не только читать) Ту, с которой буду просыпаться и засыпать, в болезни и в здравии....что там дальше говорят в церквях? Вот так хочу!

+2

11

Чем старше человек становится, тем больше свидания напоминают собеседования.

+6

12

Рокоссовская|0011/7a/32/2477-1435310811.jpg написал(а):

Кто-то ищет пару сердцем, кто-то бегает со списками.. Думаю, тут нет правильного и неправильного мнения, просто у каждого оно свое. )))

но зато почти у всех есть опция осуждать (даже на ровном месте)
Откуда в нашем сознании "надо пострадаааать!!!..."?

А то иначе, это не любовь, а потребительское "заверните, пжлста!"

Т.е. труд рациональный в отношениях не идет в счет? Нужно кривых, косых, безголовых, пьющих вытягивать?

Тогда труд?

Мы родились в равных правах. И право на счастье - есть не только у алкоголика, но и (об этом чаще всего забывают) у жены алкоголика.
Счастье жить с более достойным человеком.

+1

13

вы чо флудите, совсем уже что ли??) o.O

Lamoli, всё правильно!
нужно чётко формулировать свои мысли,
раз уж они материальны!)
удачи! всё у вас получится!)

0

14

Рокоссовская|0011/7a/32/2477-1435310811.jpg написал(а):

Кто-то ищет пару сердцем, кто-то бегает со списками..

Ну это кому как, кому-то важен человек, а кому-то татуировки на нем.
Выбирать по спискам -это самого себя обманывать, потому что на сердце ляжет тот кого полюбишь, с татуировками или без.
Проблемы придумывают те у кого цели -иные, не семья и дом а временно погостить, вот эти -да-найдут проблему в чем угодно и где угодно. Основное в семье это и есть любовь, нет ее и стараться не ради чего. Есть -любые сложности решишь.
Потому что человек сам по себе -инертное создание, не вкладываешь сердце в любой принцессе соринку найдешь, вкладываешь -так и в лесу дом построишь)

+2

15

Да,но и список рождается не на пустом месте же,прошлый опыт жизненный никуда не денешь) Если точно знаешь,с каким человеком было хорошо и комфортно,то подсознательно именно  эти черты и в следующем заинтересовавшем будешь искать) Без прошлого нет людей,невозможно  опыт выкинуть)

Отредактировано Ромашка (14.12.15 19:15:24)

+1

16

думаете, что у тех, кто сердцем, нет списка? ..совсем-совсем?)
и наоборот...
вот я тоже со списком...правда не бегаю, пока просто хожу...
чо у меня сердца нет что ли?)

0

17

Дорогой Джэк
Да хоть бы и кривых.И косые тоже люди.И инвалиды.И пьющие.Кому-то Джоли с пентхаусом подавай,а кто и таких на руках понесет и за счастье считать будет.И дело тут не в страдании.Проблем Вы не любите,так?

0

18

Джэк|0011/7a/32/2103-1426155456.jpg написал(а):

Софизм убивает.

1. "Пирсинг и татуировки исключены, как и обилие косметики" ( право лицезреть естественную красоту у нас уже сродни дресс-коду или ф-контролю? не заблудились ли в определениях? )

2.  Женственная, умная, добрая, романтичная, у тебя есть работа, которую ты любишь и друзья которые любят тебя. (безработная либо ненавидящая свою работу женщина, без друзей - это, конечно же, та планка, до которой нам надо всем срочно опуститься)))) )

3.  Возможно у тебя есть дети.  (зверский ультиматум! и, конечно, же ультиматум заключается в альтернативном русском наречии))

4.  Ты не куришь и пьешь редко. (дыми на меня, детка))) Трави свой организм, изменяй реальность алкоголем))

5. раскрепощенная в сексе и  готова пробовать что-то новое (ищите бревна да отыщете! неча тут)

6. Любишь путешествия, имеешь время и средства для того чтобы увидеть мир. (автор, вы жлоб, иде мой билет в Тай)

7.  в твоей жизни были мужчины, но сейчас ты точно знаешь, что мужчины - это не для тебя (поддержи отечественных бишек! а также неуверенных, запутавшихся женщин)

8. Ты свободна, в том числе и  от прошлых отношений (еще одно заоблочное условие, наверно)

Живаго я не читал...

Софизм))))
Нет не заблудилась, и дресс и фейс контроль -к правам и обязанностям сторон никакого отношения не имеет)

В этом всем -статика, она исключает динамику и изменения которые в любом случае в паре -необходимы, это означает ровно то что сам человек как-то меняться не склонен, а предполагает что подстраиваться будут -под него-будьте любезны под ружъе. Это НЕ равноценные отношения, это -стартовые данные довольно таки подробно расписанные, и фильтр.
Соберет дам считающими себя -таковыми, а уж на деле это так или нет -опять таки автор узнает уже по факту.
Много ли дам считающие себя в постели -бревном? Все эти вещи выясняются уж простите по факту настройки людей друг под друга, ну а те кто себя таковыми не считают возьми да как-то с утречка подкрадется к автору с ээ, хм, в полном вооружении, милая -так в анкете ж написано!
Проверяйте чемоданы чОрт возьми))))
Человек который проверяет по параметрам -это заведомо подписать договор на параметры, а не на человека.
Дело вкуса.

+1

19

Ин соло,а вот немножко просветите с сутью проблемы)) Это список откуда взят ?) Я просто подустала немножко,не могу сама все-все по теме  перечитать,извините))

0

20

Ромашка|0011/7a/32/2312-1448116687.jpg написал(а):

Да,но и список рождается не на пустом месте же,прошлый опыт жизненный никуда не денешь) Если точно знаешь,с каким человеком было хорошо и комфортно,то подсознательно именно  эти черты и в следующем заинтересовавшем будешь искать) Без прошлого нет людей,невозможно  опыт выкинуть)

Отредактировано Ромашка (Сегодня 19:15:24)

Именно, поэтому ты отвергаешь часть людей на том основании что что у нее -пирсинг.
Помните фильм Москва -слезам не верит? Так главный герой так старательно лелеял свою обидку на когда-то, уж давно исчезнувшей жены что отказался от своего счастья. И предпочОл горестно бухать в одиночестве вместо того чтоб радоваться отношениям.
Умно, чтО уж тут.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Кто-то ищет пару сердцем, кто-то бегает со списком.