Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Я и другие

Я и другие

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Хотела бы поговорить про то, как зависит наше восприятие самих себя, наша оценка жизненных обстоятельств и самих себя от мнения окружающих.
Зависит ли ваша самооценка, ваше восприятие реальности и т.д. от того, что скажет на этот счет ваша мама, ваша лучшая подруга, тетя Дуся со скамейки у подъезда или ХХХ с форума? Прислушиваетесь вы к чужому мнению, влияет ли чужое мнение на ваше? Что вы делаете, если они (мнения) кардинально противоположные? И опять же, сильно ли Ваше мнение и оценка событий вашей жизни зависит от того, что скажут люди?

+1

2

как сакуру не обзывай - цветет она божественно))) примерно так реагирую на чужое мнение)))

+2

3

PeppiDL
Как  хорошо, что божественна
Но как часто мы воодушевляемся, а потом кто-то сказал, что не по Сеньке шапка, и всё - быстренько меняем своё мнение и думаем  так, как думают другие....

0

4

Веснушка|0011/7a/32/1849-1436635279.jpg написал(а):

И опять же, сильно ли Ваше мнение и оценка событий вашей жизни зависит от того, что скажут люди?

Не влияет. В 33 года уже как-то странно зависеть от мнения окружающих. Мое ИМХО :-)

+2

5

Моё мнение частенько не совпадает с мнением других))

0

6

Моё мнение о себе как-бы уже сформировалось,а то что говорят другие пускай даже не всегда хорошое воспринимаю по разному.Только прошу воспринимать меня такой какая я есть,и не пытаться меня переделать.

0

7

окружающие имеют право на свое мнение, которое с моим может и не совпадать, что мне совершенно неважно))) т.к. мое мнение обо мне уже сложилось, а если кого что-то не устраивает...дорог много, вперед!)) как-то так)))

0

8

Мнение окружающих...любую информацию, поступающую извне воспринимаю как своего рода сигнал. Получив его, прислушиваюсь к своим ощущениям, чтобы понять, какой это вызвало резонанс внутри. Ответственность своей реакции и принятого решения всегда кладу на свои плечи)

Отредактировано Nika Del (14.12.15 18:10:55)

+1

9

Хотела бы поговорить про то, как зависит наше восприятие самих себя, наша оценка жизненных обстоятельств и самих себя от мнения окружающих.

Чем старше становлюсь, тем чаще окружающие держат мнение при себе  8-) 

Я знаю себя лучше, чем знают меня окружающие. Чем честнее\ближе к реальности меня оценивает кто-то, тем серьезнее я к этому кому-то начинаю относиться.

0

10

От мнения окружающих не завишу), но "фасад держу в порядке ". Как говорится, "главное чтобы костюмчик сидел"
Живу (творю) что хочу, но в рамках приличия) )

0

11

Nika Del|0011/7a/32/2243-1431098003.jpg написал(а):

Мнение окружающих...любую информацию, поступающую извне воспринимаю как своего рода сигнал. Получив его, прислушиваюсь к своим ощущениям, чтобы понять, какой это вызвало резонанс внутри. Ответственность своей реакции и принятого решения всегда ложу на свои плечи)

Вроде этого... Иногда мнение о себе или даже о том впечатлении , которое я произвожу мне  важно, для самоанализа.
А вот обычную "сплетню"- в одно ухо влетело с другого вылетело.

0

12

А я вот не буду отрицать.что мне очень приятно одобрение окружающих)) Это меня радует и окрыляет и я могу горы свернуть,а вот негативная оценка меня огорчает. Я не буду врать,что мне все равно. И никогда не было все равно,с самого детства старалась собрать вокруг себя людей ,ну,детей и вместе веселое придумать.) Мне нравятся позитивные люди вокруг,не ноющие,хотя пожалеть вот тоже люблю,но и тут нужна отдача,если её нет,а это нормально,жалость то не все умеют принимать,то я расстраиваюсь.

+3

13

если мнение совпадает- это радует,
если нет-  ну и нет)
чужое мнение уважаю, отношусь спокойно до тех пор,
пока не начнут навязывать...потом могу по лбу))
самое важное мнение обо мне- это моё личное мнение..
тут я сама себе и критик, и цензор, и по башке дам,
по ней же и поглажу...)

Отредактировано Gintonic (14.12.15 20:13:55)

0

14

Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.©М. Твен http://yoursmileys.ru/tsmile/smile/t139023.gif

0

15

Если людям во мне что-то не нравится,то пусть они носят это с собой...негатив,осуждение,неприятие,это же их проблемы...по очень ранней юности я только и переживала,кто что сказал и подумал,более того,пыталась соответствовать взглядам других людей...сейчас я свободна...))

0

16

Мне важно мнение близких. Тетя Дуся и ххх  с форума могут строить догадки и не спать ночами сколько угодно.
Не буду врать-одобрение, дружелюбие, принятие приятно всегда. Даже от тети Дуси. Противоположное может на какой то недолгий период заставить задуматься. Хамство, насмешки в любом виде не приятны. Но это не повод кидаться с табуретки) Всегда и всему есть причина. Поняв ее, становишься равнодушным.
Сама не составляю мнение о людях. Просто делаю выводы. Обычно они окончательны и изменить их невозможно.

+1

17

Таки посмотреть ответы, вижу фактически  идеальное общество независимых людей). Тогда почему так много тех, у кого проблемы были с принятием себя, принятием других не похожих на себя, желанием выглядеть так, чтобы принимало большинство, суждений совершенно одинаковых)).
На самом деле, есть только 2 пути, это заботится о своем "имидже" в глазах других и соответствовать их ожиданиям, либо создавать свой имидж, и заставлять других соответствовать своим ожиданиям)). Я конечно не про тетю Нюру у подъезда, а более глобально)).
Лично я стремлюсь ко второму пути)), а уж насколько выходит, это заметно не мне, а окружающим)).

+3

18

Прислушиваетесь вы к чужому мнению, влияет ли чужое мнение на ваше?

свои - на 99% согласны с моим мнением , а чужие...Мне совершенно нет дела до их мнения и взглядов) На то они и Чужие.

0

19

На самом деле раньше, особенно в институте, меня реально тревожило что скажут, подумают другие. Я сильно переживала поэтому поводу. Но работа изменило все. Там такие стервы поподались порой, что переживать поповоду как они на тебя посмотрели смысла не было. Я просто делала свою работу лучше всех, и теперь я всегда так поступаю. Если кого я и слушаю то только объективную критику и маму.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Я и другие